Проблема со скалярией - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Проблема со скалярией


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Скалярия уже сутки делает энергичные движения ртом, как будто прожевать что-либо не может, движения очень быстрые, непрекращающиеся

Внешних изменений нет(смотрела под лупой). Драк не было. Ела мотыль, как всегда. Утром от еды не отказалась, плавает ровно.

Ума не приложу, что бы это моголо быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, люди!!! Хэлп!!! Что делать то? Стоит ли пролечить от жаберных сосальщиков на всякий случай. Рыбс ест хорошо, плавает ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжает делать движения как при жеваниии?Я просто плохо представляю о чем идет речь.Если она именно дышит тяжело,а все рыбы вокруг нормально себя ведут, то возможно и сосальщики.Но я бы скорее предполагал травму.В общем это смотреть надо,на видео или хотябы фотки,а так пальцем в небо.Собственно варианты такие.

1)травма(причем возможно обусловленная врожденным дефектом).Могла банально сьесть кусочек грунта и травмировать им рот внутри.

2)Сосальщики.

3)У меня так начиналась водянка.Правда можно было заметить пучеглазие и вздутие в горле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо за ответ.

Не получилось у меня выложить видео. Рыба не задыхается, а как будто что то выплевывает постоянно, вытягивая губы вперед. Сегодня устрою голодовку, посмотрю на ее живот

Может отсадить в бактопур+ микапур через день?

Изменено пользователем toy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже ей явно не будет.Если как будто подавилась то дело не в сосальщиках и не воде.Скорее всего вывих челюсти.Должно само пройти.Что это еще может быть я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы и участие :)

Не хочется, конечно, просто так травить рыбу, да и в отсаднике стресс для скалярки. Плавает нормально, ест хорошо,под лупой обсмотрела все- чешуя ровная, никаких припухлостей, во рту ничего не вижу. Жду до вечера.

Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за навязчивость, но может, какие либо мысли появились? Сегодня рыба стала хуже есть. Ей сложно проглатывать мотыля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывих челюсти на 95 процентов.Скалярка красивая у вас.У меня у астрика был вывих и у самки хромиса.Вправил руками аккуратно.У скалярки челюсти хрупкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо за ответ и за комплимент :rolleyes: А то я уже начинаю истерить потихоньку. Собралась таки ее засунуть в бактопкр-директ.На другом форуме поставили диагноз гексамитоз

А что с вывихом делать то? Вправить точно не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего .Про другой вид ,но может пригодится http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=25

У хромиса замкнуло именно верхнюю как по ссылке,а у астрика замыкало обе как у вашей скалярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...