Что с демасони? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что с демасони?


Рекомендуемые сообщения

Возможно пока везли рыба подмёрзла, а вы выпустили её в тёпленькую водичку вот и случился термошок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет! Они у меня две недели жили. Поясню,перед гибелью они не росли, прятались и чесались. Но при осмотре никаких видимых повреждений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно у Вас "вдруг ни с того ни с сего" - 2е недели *JOKINGLY* Мало ли от чего они помереть могли - тут настрадамусов и ванг нет... Вы бы описали условия содержания, кормление, параметры воды и т.п. Может Вы их в 5ти литровке держали и они от отравления нитритами сдохли...

Ещё понравилось "Поясню,перед гибелью они не росли," - скажите пожалуйста - на какой рыбе можно увидеть динамику роста "на глаз", при постоянном наблюдении в течении 2х недель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут хиханьки хаханьки, а я расстроилась!!! :~ Я с другими малями сравнивала. В 70л держала. Дискусом тетра кормила. 27С температура. Камни, песок, растения искуственные. Неча хихикать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - сложно удержаться... С кем демасоньки то сидели? Одни? сколько купили всего? параметры воды какие и фильтрация какая? демасони растут медленнее многих собратьев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет! Они у меня две недели жили. Поясню,перед гибелью они не росли, прятались и чесались. Но при осмотре никаких видимых повреждений не было.

Причины могут быть всевозможные.За две недели рост не обнаружишь,верно здесь заметили.То что чесались- это скорее всего плохая вода,и как следствие,отравление.Первое что надо было сделать- комплексные тесты воды.Расскажите по подробнее- какая система фильтрации была( внутренняя или внешняя,какая мощность фильтра)? Была ли аэрация(компрессор)?

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без аэрации они бы загнулись куда быстрее)))

автор топика не упомянул ничего ни про аэрацию,ни про фильтрацию.Кстати также могли погибнуть в результате резких изменений химических параметров воды при пересадке.

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила демасони. Вдруг 2 ни с того ни с сего погибли.:~ Помогите советом*HELP* !

Да.. чесались скорее всего из-за воды, а именно эти рыбки любят свежую чистую воду впрочем как и все малавийцы :)

Демасони весьма медленно растут я лично заметил рост только после 2х месяцев, а вы про две недели говорите...

У меня вот сдохли три демасони их шести по причине, что во время не убрал остатки "фарша" которым кормил вечером а на утро смотрю есть кое где.. и то воду сразу подменил 15% и на следующий день еще 15% воды подменил и то не помогло тоже начали чесаться и дохнуть но три штуки выжили... рыба весьма слабая и условия содержания должны быть "ровными". постоянная температура, отличная фильтрация, "правильный" корм и кормление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. чесались скорее всего из-за воды, а именно эти рыбки любят свежую чистую воду впрочем как и все малавийцы :)

Демасони весьма медленно растут я лично заметил рост только после 2х месяцев, а вы про две недели говорите...

У меня вот сдохли три демасони их шести по причине, что во время не убрал остатки "фарша" которым кормил вечером а на утро смотрю есть кое где.. и то воду сразу подменил 15% и на следующий день еще 15% воды подменил и то не помогло тоже начали чесаться и дохнуть но три штуки выжили... рыба весьма слабая и условия содержания должны быть "ровными". постоянная температура, отличная фильтрация, "правильный" корм и кормление. :)

Согласен.Рыба слабая.У меня при ухудшений условий сразу у обоих помутнение роговицы.Так и не удалось вылечить до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться со всеми - про слабость, у меня, при содержании с другими видами, другие показались слабее...

"Кстати также могли погибнуть в результате резких изменений химических параметров воды при пересадке." - если бы вода им категорически не годна оказалась - они бы в течении суток скорее всего преставились, а тут аж 2е недели... Тут что то более длительного действия, вполне вероятно что вода, но не резкая смена при пересадке....

Ждём ответов хозяйки темы - для более детального изучения картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демасони сидели с феями, йодотрофеусами, зебрами, скаляриями и анциструсом. Их было 10. Никто их не обижал. Аэрация, фильтр внутренний. Грелка. Все ещё мальки (кроме скалярий). Вода свежая, когда подменивали их дохлыми и нашли. Я в основном раньше Аулонокарой Мультиколор занималась. 80 штук уже(ЕСЛИ ЕЩЁ НАПЛОДЯТ Я СВИХНУСЬ-ДЕВАТЬ НЕКУДА%) !!!).Смотрите консультацию. Пардон что не пояснила - сами понимаете...ak.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"их" - это рыб в банке или демасонек? "Все ещё мальки" - какой размер? Чем кормили? Тесты воды когда последний раз делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеонора почитайте про условия содержания малавийских цихлид. В такой объём, новичку, с кучей соседей и без протоки :-! Не стоит демасони вам заводить, они в сравнении с зебрами и мультиколорами привередливы к воде и еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать всё равно надо! 10 демасонек. Мальки-2-3см. Корма - тетра веджетеблс, тетра дискус, тетра гранулс. Тесты воды вообще не провожу, но пользуюсь препаратами для выравнивания "баланса". Демасонькам месяца 3-4. Про условия содержания - говорила. Чем их примерно пролечить можно? А то жалко их.:~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 литров аква. Внутренняя фильтрация. Их 10 было. Кого? Демасонек или всей рыбки? Как выравнивать то, что не меряееш? Сколько рыбы то всего сидит? Как на допросе.(держись элеанора не признавайся).

P.S. Фильтр фан-2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 литров аква. Внутренняя фильтрация. Их 10 было. Кого? Демасонек или всей рыбки? Как выравнивать то, что не меряееш? Сколько рыбы то всего сидит? Как на допросе.(держись элеанора не признавайся).

P.S. Фильтр фан-2 ?

10 демасонек - выше автор указала... Это плюс к имеющейся рыбе, а померло 2 демасика, что я не считаю таким уж страшным событием... Может быть всё не так уж и плохо - главное подумать о перспективе такого содержания рыбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фан-2. У меня,блин уже с зеброй такая же ерунда. А цены на тесты - хоть стой хоть падай у нас. Рыбу не могу посчитать - сильно юркая. Кстати может антипара накапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеонора сколько рыбы всего у Вас в этом аквариуме(напишите в штуках по видам)? Поставте внутреник нормальный. Помпа плюс губка хотя бы объемов пять. По описанию у вас выростник так и обеспечте соответвие. Подмены как часто делаете? Про фан шутка была, ужос, что угадал. Какая периодичность подмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 2 недели где-то подмена. Рыбу не могу сосчитать хоть убей.

Изменено пользователем Элеонора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А феи это кто? Боции клоуны? Элеонора я конечно дико извиняюсь но при подъеме маля подмены ежедневно надо делать хоть по 10 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто нет слов - 30!!! пускай даже подростков в 70 литров *CRAZY* + 10 демаонек - и правда, а почему же они не растут то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеонора они просто у Вас отравились. При такой плотности посадки подмены раз в две недели крайне недостаточно. Малави нуждаются в качественной воде, тем более рыбки маленькие, вот демасики до подмены и недотянули. Мы не хихикаем, но Вам нужны кординальные перемены если хотите сохранить рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что тут делать?. Заводчик, у кого фей брала, сказал, что подмена не чаще раза в две недели, а то болеть будут. А остальным каждый день? Не растут только демасони, остальные еще как. Малави не очень капризны, у меня сидит штук 30 аулонокар (мальков) в 50 литрах и ничего. Растут и не болеют. Дорастают до 4 см, тогда в 200 л перевожу. Этих тоже переведу но они пока по 2- 3 см, сожрут в большом. Кстати рыба чесалась и у продавца. Может паразиты какие? Да и по рыбе видно, когда ей погано, стоит и дышит тяжело, а эти ничего - бодренькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеонора Вы хотите сказать, что в 70литрах у Вас плавают мальки примерно 80шт еще и зебры и тд. ? и подмена 1 раз в 2 недели ? <_< или я что-то не правильно понимаю ?

Если так, то конечно рыбы отравились... и мальки уже больны... маловероятно, что вырастет в таких условиях качественная рыба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться со всеми - про слабость, у меня, при содержании с другими видами, другие показались слабее...

"Кстати также могли погибнуть в результате резких изменений химических параметров воды при пересадке." - если бы вода им категорически не годна оказалась - они бы в течении суток скорее всего преставились, а тут аж 2е недели...

рад бы согласится с вами,да жизнь научила.Подсадил хромиса из кислой среды олдной аквы в щелочную в другой.За две недели и загнулся.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу загнулись так как росла концентрация нитритов. Две недельки протянули и самые слабенькие приставились. Элеонора тут уж вы сами решайте, что вам милее болещие феи или дохлые демасоньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подмены - автор не указал в каком соотношении делает подмены, да и сомневаюсь, что демасоньки были запущены после очередной подмены... Так что про нитриты и 2е недели, всё равно сомневаюсь... У меня от возросших нитритов рыба за сутки дохла практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...