Консультация по нересту Аулонокар - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Консультация по нересту Аулонокар


Рекомендуемые сообщения

Я тут немножко разъясню ситуацию. А то смотрю народу тема размножения близка как никогда. Так вот, Элеоноре всего 10 лет, у нее всего пять аквариумов - 15,15, 50, 70, 200 л. Она защитила научное исследование по нересту аулонокар и вполне понятно ее желание поделиться с другими людьми. И рыбки то у нее плодятся не первый раз, а уже в пятый. Первое потомство уже удачно продано через магазин. И что самое интересное, не считая двух демасонек, у нее и потерь никогда не было (интересно почему, раз все так хреново). Может она и не очень точно все описала. Производители живут в 200 л, но ей удавалось трижды получить потомство в 70л. Интересно, это каждый раз от плохой жизни? Вот я и выдала ее тайну, а так не хотелось. Так что извиняйте, если что не так. (мама Элеоноры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае - снимаю шляпу! Элеонора просто молодец и молодец, что читает форум - я думаю результаты со временем улучшатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хоть мама отклинулась с разъяснениями-нам тут тайн не надо если пришли делится опытом так будьте любезны всё без утайки!Ну то что ребёнок развивается вполне похвально но есть моменты которые делает абсолютно по делитански и как выше подсказали Алунокарки многое могут простить ну ещё смотря какие Аулонокары среди них тоже капризки есть!Ну насчёт потерь не было конечно же не верю давно уже не такой наивный.В 70 литрах получить потомство это не сложно но это не верно и не правильно и не по канонам Малавиведения!Если бы она защищала тут это научное исследование то боюсь провалилась бы а в школе это другое дело,если где нить ещё но не в аквакругах то скорее всего скидочку на возраст сделали!Изначально догадывался что это ребёнок настолько всё прямолинейно и непосредственно)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так тоже присоеденюсь к Контролу и скажу молодец главное стремление остальное наработается-не боги горшки обжигают!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. А потерь аулонокар реально не было. Хотите верьте, хотите нет. И про дилетантство я согласна. Просто иногда дилетанты такие результаты выдают. Приведу пример, хотя конечно и этому можно не верить. Дилетант держит аквариум 200 л, в нем плавают три парчовых птера и куча всего разного. По причине глубокой лени, убирается аквариум раз в пятилетку. Все что могло сдохнуть сдохло. Причем трупы я так понимаю эти самые птеры и подъедали. В результате они стали активно размножаться. Он таскает мелких птеров в магазин и удивляется, что у других они не разводятся. Весь этот рыбий концлагерь видела своими глазами. И мелких тоже видела. Это конечно отступление от темы. Просто прошу не судить строго, иногда и каноны меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеонора, всё же научным назвать то, что защитила, можно назвать с большой натяжкой. *JOKINGLY* Я лично думал что пишет молодая девушка, имеющая аквариум. А мультиколоры размножаються как тараканы в любых условиях. Демасони гораздо более требовательны, и с ними уже проблемки. Воду нужно менять гораздо чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь если есче отпишится и папа Элеоноры со своим видинием на размножение алунокар в экстремальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь если есче отпишится и папа Элеоноры со своим видинием на размножение алунокар в экстремальных условиях.

Главное, чтоб брат не тряс в аквариуме.. *JOKINGLY*

Я тоже думал девушка наверно пишет начинающий аквариумист.. а тут всего 10 лет @}->--

Эх в 10 лет у меня был аквариум 20л и это был "большой" аквариум гуппи плодились! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Наше семейство вот только пол-года как обзавелось стайкой Аулонокаров.

Но вот сегодня с утра жена с ребенком заметили что самочка выплюнула на ракушку малька!!!

Вот теперь вопрос--естественно хотелось бы сохранить максимальное количество потомства.

В аквариуме кроме стаи аулонокаров (7-9 шт) еще 4 лемона, и три сома -присоски.

Всего в банке порядка 50 литров.

Посоветуйте как быть?

Чего теперь делать та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам сохранять максимальное количество потомства? Первое, что Вам нужно сделать - нормальные условия содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам сохранять максимальное количество потомства? Первое, что Вам нужно сделать - нормальные условия содержания.

Нас больше беспокоит что бы малька не побила более крупная рыба.

А на счет условий-я считаю что если отметались --то условия более чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если отметались --то условия более чем.. - не обязательно кстати.... А малёк Вам зачем? Вы разводите рыбу для продажи? Разводите для себя? Какое количество рыбы Вы хотите иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Реми и Мама элеоноры. Я тоже отец шестилетней девочки занимающейся аквариумистикой))))(ростит золотую рыбку). Пожалуйста ограничте доступ детей к компьютеру или хотя бы контролируйте. Многие начинующие аквариумисты заходят сюда в поисках полезной информации и практических советов по содержанию рыбок. То, что вызывает у вас умилиние и восторг может привести к гибели любимых питомцев людей, которые совершенно не вкурсе, что дает им советы десятилетняя девочка. Хотя бы оформите профайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Наше семейство вот только пол-года как обзавелось стайкой Аулонокаров.

Но вот сегодня с утра жена с ребенком заметили что самочка выплюнула на ракушку малька!!!

Вот теперь вопрос--естественно хотелось бы сохранить максимальное количество потомства.

В аквариуме кроме стаи аулонокаров (7-9 шт) еще 4 лемона, и три сома -присоски.

Всего в банке порядка 50 литров.

Посоветуйте как быть?

Чего теперь делать та?

Выплюнула одного малька ? маловато однако.. штук 20 должно быть, а то и больше.

Аквариум у вас очень мал для этих рыб, как вариант купить 200л и туда население пересадить, а этот 50 литров использовать для выроста мальков если вы хотите разводить рыбу. Может также пригодится 50 литров для лечения рыбы, в общем аквариум запасной всегда пригодится.

Что делать вам сейчас спрашиваете? бежать в магазин или еще куда и покупать аквариум :)

А про малька забудьте не выжить ему в 50 литрах со взрослыми рыбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще бы я предложил,а вернее настоятельно рекомендовал несовершеннолетним детям хотя бы в инфо указывать возраст! :bad:@=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно вам - господа! Что на ребёнка то накинулись - наоборот поощрять должны! Молодец она и всё тут - все штоль в её годы умными такими были и профили заполняли правильно и т.п. Я считаю, мы все, как взрослые люди, у которых тоже есть дети, должны поддержать девочку и наставить на правильный путь. А также - дать совет маме - всячески пособствовать увлечению ребёнка и купить ей большой объёмчик с хорошей фильтрацией - пускай девочка своих аулонокар разводит и форум читает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому,что этого ребенка мы с вами своими приколами с оттенком пошлости вогнали в краску,заставив вмешаться маму.А так бы знали что это ребенок и наша реакция была бы другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому,что этого ребенка мы с вами своими приколами с оттенком пошлости вогнали в краску,заставив вмешаться маму.А так бы знали что это ребенок и наша реакция была бы другой).

А если не ребенок - хохми, прикалывайся, подъ..... сколько душе угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не ребенок - хохми, прикалывайся, подъ..... сколько душе угодно?

Если не ребёнок, то можно и посмеяться над такими рекомендациями. *JOKINGLY*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не ребенок - хохми, прикалывайся, подъ..... сколько душе угодно?

это уже зависит от авторов топиков и их реплик,а также от их желания быть подъ...ми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплюнула одного малька ? маловато однако.. штук 20 должно быть...

А про малька забудьте не выжить ему в 50 литрах со взрослыми рыбами.

Вобщем я так понимаю что на сайте специализирующемся на цихлидах,

кроме советов по Остеру, помощи мне не дождаться!!?

Очень жаль

Аквариум сразу по необходимости собрал 165л

интересует меня сколько можно продержать малька (40301.gif 20) с папой и мамой, через сколько нужно их рассадить, чем они питаются сейчас???

не безопасен ли фильтр ( выкладку сделали прямо под ним???)

Чем и когда кормить малька?

и вообще... мож кто чаво дельного присоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REMI , вы конечно извините, но по этому вопросу куча инфы, в том числе и на этом ресурсе. Често, надоело с переодичностью 1-2раза в месяц объяснять и разжёвывать новичкам азы аквариумистики. И уже после прочтения, если что непонятно, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REMI , вы конечно извините, но по этому вопросу куча инфы, в том числе и на этом ресурсе. Често, надоело с переодичностью 1-2раза в месяц объяснять и разжёвывать новичкам азы аквариумистики. И уже после прочтения, если что непонятно, спрашивайте.

Не царское это дело читать литературу.. да и странно лично мне.. живем в 21 веке есть магазины, где продают настоящие бумажные книги по аквариумистике, не хочется бумажную качай в электронном виде эти книги тоже есть информация доступна и аквариумных сайтах с подробными описанием той или иной рыбы, расписано поведение, кормление, ну в общем все как надо грамотно... но нет не хотят.

Есть еще причина почему надо читать именно книги ?! да потому что их пишут люди реально подкованные имеют научные степени, профи в общем. А уж не понятно что-то, то конечно всегда какие-то моменты можно обсудить на форуме да и личный опыт тоже немаловажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реми критика абсолютно необоснована. Я как новичок могу Вам абсолютно уверенно заявить, сайт мегаотзывчивый. Прочтите, что вы спросили? И сами прикиньте, что на это можно ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня решил попробовать по описанному в топике методу

чтобы самец стал максимально угрюмым закинул его в отсадник на пару суток. уже через сутки на его морде читалось все что он обо мне думал.

самка была там самая задиристая, сразу видно - будущая мать.

выпускаю я значит самца - и что же вы думаете? через полчаса у самки уже полный зоб икры! сейчас самца снова отсадил, чтобы угрюмость накапливал, так как еще самки есть.

p.s.: воду не мутил, губкой не тряс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня решил попробовать по описанному в топике методу

чтобы самец стал максимально угрюмым закинул его в отсадник на пару суток. уже через сутки на его морде читалось все что он обо мне думал.

самка была там самая задиристая, сразу видно - будущая мать.

выпускаю я значит самца - и что же вы думаете? через полчаса у самки уже полный зоб икры! сейчас самца снова отсадил, чтобы угрюмость накапливал, так как еще самки есть.

p.s.: воду не мутил, губкой не тряс

да думаю без мутной воды икра обречена.... но есть ещё время так что исправляйтесь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясите, чем нибуть пока не поздно.

А если держать хищных пираний то "тряска чем нибудь" в обще черевата последствиями.. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...