какой аквариум лучше для цихлид - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

какой аквариум лучше для цихлид


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер!

Нуждаюсь в совете знающих людей. У меня аквариум (JEBOR338), 40 или 50 литров. Там живет "билайн" цихлида (он) с желтыми и чёрными продольными полосками, живёт уже год, вырос до 10 см. Я человек новый в этом деле, и ничего толком не знаю о цихлидах. В магазине мне посоветовали купить ему друзей, ну я и купила, одного фиолетового с поперечными полосками, другого рыжего. Подсадила их неделю назад и только сейчас заметила, что у рыжика откушен хвост! т.е. ему кто-то откусил! Обратилась за советом, мне сказали срочно увеличивать объём или продать рыбок! В связи с этим, облазила все сайты, в надежде подобрать себе аквариум, но их так много и столько разных фирм и цены разные , я вообщем растерялась и не знаю , что покупать*SORRY*!

Мне очень нужен совет, какой фирмы аквариум, какой литраж и что должно быть в комплекте ( я знаю компрессор, фильтрационная система, нагреватель воды, лампы).

Я хочу что-бы в аквариуме жило цихлид 10 примерно! Я не знаю вида этих цихлид, но они все одинаковые, только разных цветов, стоят примерно по 250 руб.

Пожалуйста , помогите @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для десятка подобных цихлид (скорее всего у вас малавийская мбуна) аквариум нужно не менее 150-200 литров. Покупайте любой понравившийся аквариум классической формы (прямоугольный) с большой площадью дна и не очень высокий. Азы аквариумистики изучайте самостоятельно, благо в интернете куча информации. Ну если чего не поймете, попробуем вам помочь (в понимании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренний фильтр и 1300л/ч насос - это достаточно для 220 литров??? и ст 8мм ? :wacko:

подскажите плиззззззз !!!! или покупать пустой аквариум и докупать потом все эти фильтры? а?:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...