Сима - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сима

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Сергиев Посад

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо за ответы. Синодонтисы гибриды какие - то, так что точно не могу сказать. Самые обычные, темно серые с черными пятнами, Видовой аквариум хорошо конечно, но я не хочу убирать старожилов, потому и спрашиваю. Возможно к тому, что живет в акве поселить семью, допустим, Саулози? Или к имеющемуся еллоу добавить еще еллох, тогда какого возраста, можно мелких или лучше больших? И в каком количестве?
  2. Аквариум 120*40*50, фильтр внешний JBL CristalProfi 1500. Население: 5 юлидохромисов гомби, два синодонтиса (в таком составе уже давно года 4, может больше). Можно сказать пустой аквариум. Недавно отдали лабидохромиса еллоу, взрослый, похоже, что самец. Вопрос: кого и сколько из малавийцев можно подсадить?
  3. Здравствуйте. Lamprologus meleagris (stappersi) - малек, размер, цену скажите пожалуйста.
  4. Кормлю этими хлопьями почти полгода(мелкотангу). Корм не пылит совершенно, при попадании в воду сразу становится мягким, по "зубам" любой рыбке и большой, и маленькой, тонет не быстро и не медленно, в самый раз, чтобы рыбы успели похватать, пока до дна летит. Съедается все без остатка, а вот тетру для цихлид мои подопечные просеивали через жабры, одна муть в воде была, не поймешь то ли поели, то ли выплюнули все. Так что берите JBL Novo Tanganjika, не пожалеете.
  5. Спросила совета, а сделала наоборот, очень извиняюсь за это. Вообщем в новую банку на 100л переехала из 140л пара принцесс с мальками и два синодонтиса. Ну не удержалась я от соблазна, в старой акве теперь два симилиса, два юлидохромиса, три лампрологуса марлиери, два анциструса. А теперь наблюдения по принцессам: когда была убрана доминантная пара, а вторая самка посажена в отсадник, два изгоя непонятного пола, не веря в то, что никто их не гоняет, два дня передвигались по акве можно так сказать \"ползком\", с оглядкой. Я решила их оставить пока свободно плавать, на третий день они стали вести себя более уверенно и держались все время вместе, а на четвертый - вновь прибывшим(ракушковым) стало крепко доставаться, пришлось эту парочку посадить в отсадник, так и сидят вдвоем друг друга не лупят. Вообщем в одном отсаднике самка, в другом пара изгоев, куда их деть, не знаю, в \"деревне\" Сергиев Посад они никому не нужны, магазин не берет. В 100л акве уже тоже появились свои изгои, штук шесть малей размером с сантиметр болтаются вверху, время от временени им дают тычка, что бы не забывали, что вниз соваться нельзя. Взрослая пара в избиении участия не принимает. Почему то синодонтисы в меньшем аквариуме себя чувствуют более уверенно, они ведь вообще не вылезали днем, принцессы их затюкали, а сейчас выплывают кушать, хоть их и кусают, но не так яростно, как раньше.
  6. Хорошо, попробую дорастить их до размеров, чтобы хоть кто-нибудь захотел взять.
  7. Куплен аквас на сто литров. Вот думаю малька туда пересадить или взрослую пару производителей. И, если я оставлю самку без самца, сможет сформироваться пара из изгоев или нет?
  8. 200 л, это совершенно мне не доступно! Муж вообще сказал выловить и спустить в унитаз. Какой там унитаз, мне надо набраться мужества, чтобы не кормить только что вылупившегося малька, а в унитаз рыбу, которая уже пытается строить отношения, что-то там выясняет между собой, садизм.
  9. Ндааа уж. Это ж сколько мути поднимется. Надо теперь выживших куда-то пристраивать. А прежде чем пристраивать, надо дорастить до нормального размера, в общем аквариуме растить - будет перенаселение. Нужен аквариум-выростник, какой? На сколько литров оптимально?
  10. Выяснить какой гибрид, конечно бесполезное занятие, уже пыталась. Белых краев на плавниках тоже нет, темно-серые в черных пятнах, описывать их нет смысла, очень много видов разных. Мои боятся принцесс и днем не высовывают нос вообще, а раньше днем выплывали на кормежку. Расскажите, как вы представляете отлов лишних, кроме как вытащить все из аквариума и слить большую часть воды во что-нибудь, мне в голову ничего не приходит. Хоть сеть запускай.
  11. Значит, можно попробовать решить проблему, заведя нормального синодонтиса, не гибрида?
  12. Да, всем доставалось и достается, молниеносный бросок и даньки не успевали уворачиваться, у меня даже видео есть на фотик снято, как они грызут анцика, только очень плохого качества, поэтому не выкладываю. Анцики тоже сидят по норам, один скоблит около фильтра, а другой в углу в камнях.
  13. Под поверхностью плавают данио, сейчас их конечно нет, когда принцессы стали проявлять характер, данюхи были отданы. Синодонтисы у меня гибриды какие-то, они только ночью вылезают. Принцессы и раньше нерестились, но мальки не выживали, я решила, что сомы подъедают. Потом угораздило меня купить декапсулированные яйца артемии, которые впрыскиваю рядом с мальками и стали эти мальки жить и выживать и никто их не ест.
  14. Образовался очередной вопрос, в банке куча малей от 1,5см и меньше, точно не скажу, но примерно штук 40-50, боюсь перенаселения, сколько рыб в моем объеме (140 л) может жить? Сейчас -три доминантных принцессы (самец и две самки, куча-мала их детей), три вечно ныкающихся изгоя, два синодонтиса и два анциструса. Вообщем настал момент, когда надо что-то менять, я в растерянности, не знаю что делать. Может кого подселить, кто-бы подъедал мальков и чтобы родители этого кого-то не убили? Это отец семейства. И так выглядел аквариум 2 месяца назад, эхинодоруса сейчас нет, его изгрызли и изодрали синодонтисы. [Изменено 22-1-10 ... Сима]
  15. ДА, совершенно нормально. Мои тоже очень мало едят, через некоторое время рыбки привыкнут и перестанут прятаться. Мои принцессы отнерестились, трио оказалось состоящим из одного самца и двух самок. Самки поделили аквариум пополам, самец дефилирует от одной к другой, султан блин. Самки на чужую территорию ни ногой(плавником). В акве живут еще два синодонтиса и два анциструса, но они сидят все по норам, чем питаются не знаю, принцессы никому не дают и нос высунуть. Вообщем на весь аквариум мне видно только три рыбки, а других как будто и нет.
×
×
  • Создать...