Контент Сима - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сима

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сима

  1. Спасибо за ответы. Синодонтисы гибриды какие - то, так что точно не могу сказать. Самые обычные, темно серые с черными пятнами, Видовой аквариум хорошо конечно, но я не хочу убирать старожилов, потому и спрашиваю. Возможно к тому, что живет в акве поселить семью, допустим, Саулози? Или к имеющемуся еллоу добавить еще еллох, тогда какого возраста, можно мелких или лучше больших? И в каком количестве?
  2. Аквариум 120*40*50, фильтр внешний JBL CristalProfi 1500. Население: 5 юлидохромисов гомби, два синодонтиса (в таком составе уже давно года 4, может больше). Можно сказать пустой аквариум. Недавно отдали лабидохромиса еллоу, взрослый, похоже, что самец. Вопрос: кого и сколько из малавийцев можно подсадить?
  3. Здравствуйте. Lamprologus meleagris (stappersi) - малек, размер, цену скажите пожалуйста.
  4. Кормлю этими хлопьями почти полгода(мелкотангу). Корм не пылит совершенно, при попадании в воду сразу становится мягким, по "зубам" любой рыбке и большой, и маленькой, тонет не быстро и не медленно, в самый раз, чтобы рыбы успели похватать, пока до дна летит. Съедается все без остатка, а вот тетру для цихлид мои подопечные просеивали через жабры, одна муть в воде была, не поймешь то ли поели, то ли выплюнули все. Так что берите JBL Novo Tanganjika, не пожалеете.
  5. Спросила совета, а сделала наоборот, очень извиняюсь за это. Вообщем в новую банку на 100л переехала из 140л пара принцесс с мальками и два синодонтиса. Ну не удержалась я от соблазна, в старой акве теперь два симилиса, два юлидохромиса, три лампрологуса марлиери, два анциструса. А теперь наблюдения по принцессам: когда была убрана доминантная пара, а вторая самка посажена в отсадник, два изгоя непонятного пола, не веря в то, что никто их не гоняет, два дня передвигались по акве можно так сказать \"ползком\", с оглядкой. Я решила их оставить пока свободно плавать, на третий день они стали вести себя более уверенно и держались все время вместе, а на четвертый - вновь прибывшим(ракушковым) стало крепко доставаться, пришлось эту парочку посадить в отсадник, так и сидят вдвоем друг друга не лупят. Вообщем в одном отсаднике самка, в другом пара изгоев, куда их деть, не знаю, в \"деревне\" Сергиев Посад они никому не нужны, магазин не берет. В 100л акве уже тоже появились свои изгои, штук шесть малей размером с сантиметр болтаются вверху, время от временени им дают тычка, что бы не забывали, что вниз соваться нельзя. Взрослая пара в избиении участия не принимает. Почему то синодонтисы в меньшем аквариуме себя чувствуют более уверенно, они ведь вообще не вылезали днем, принцессы их затюкали, а сейчас выплывают кушать, хоть их и кусают, но не так яростно, как раньше.
  6. Хорошо, попробую дорастить их до размеров, чтобы хоть кто-нибудь захотел взять.
  7. Куплен аквас на сто литров. Вот думаю малька туда пересадить или взрослую пару производителей. И, если я оставлю самку без самца, сможет сформироваться пара из изгоев или нет?
  8. 200 л, это совершенно мне не доступно! Муж вообще сказал выловить и спустить в унитаз. Какой там унитаз, мне надо набраться мужества, чтобы не кормить только что вылупившегося малька, а в унитаз рыбу, которая уже пытается строить отношения, что-то там выясняет между собой, садизм.
  9. Ндааа уж. Это ж сколько мути поднимется. Надо теперь выживших куда-то пристраивать. А прежде чем пристраивать, надо дорастить до нормального размера, в общем аквариуме растить - будет перенаселение. Нужен аквариум-выростник, какой? На сколько литров оптимально?
  10. Выяснить какой гибрид, конечно бесполезное занятие, уже пыталась. Белых краев на плавниках тоже нет, темно-серые в черных пятнах, описывать их нет смысла, очень много видов разных. Мои боятся принцесс и днем не высовывают нос вообще, а раньше днем выплывали на кормежку. Расскажите, как вы представляете отлов лишних, кроме как вытащить все из аквариума и слить большую часть воды во что-нибудь, мне в голову ничего не приходит. Хоть сеть запускай.
  11. Значит, можно попробовать решить проблему, заведя нормального синодонтиса, не гибрида?
  12. Да, всем доставалось и достается, молниеносный бросок и даньки не успевали уворачиваться, у меня даже видео есть на фотик снято, как они грызут анцика, только очень плохого качества, поэтому не выкладываю. Анцики тоже сидят по норам, один скоблит около фильтра, а другой в углу в камнях.
  13. Под поверхностью плавают данио, сейчас их конечно нет, когда принцессы стали проявлять характер, данюхи были отданы. Синодонтисы у меня гибриды какие-то, они только ночью вылезают. Принцессы и раньше нерестились, но мальки не выживали, я решила, что сомы подъедают. Потом угораздило меня купить декапсулированные яйца артемии, которые впрыскиваю рядом с мальками и стали эти мальки жить и выживать и никто их не ест.
  14. Образовался очередной вопрос, в банке куча малей от 1,5см и меньше, точно не скажу, но примерно штук 40-50, боюсь перенаселения, сколько рыб в моем объеме (140 л) может жить? Сейчас -три доминантных принцессы (самец и две самки, куча-мала их детей), три вечно ныкающихся изгоя, два синодонтиса и два анциструса. Вообщем настал момент, когда надо что-то менять, я в растерянности, не знаю что делать. Может кого подселить, кто-бы подъедал мальков и чтобы родители этого кого-то не убили? Это отец семейства. И так выглядел аквариум 2 месяца назад, эхинодоруса сейчас нет, его изгрызли и изодрали синодонтисы. [Изменено 22-1-10 ... Сима]
  15. ДА, совершенно нормально. Мои тоже очень мало едят, через некоторое время рыбки привыкнут и перестанут прятаться. Мои принцессы отнерестились, трио оказалось состоящим из одного самца и двух самок. Самки поделили аквариум пополам, самец дефилирует от одной к другой, султан блин. Самки на чужую территорию ни ногой(плавником). В акве живут еще два синодонтиса и два анциструса, но они сидят все по норам, чем питаются не знаю, принцессы никому не дают и нос высунуть. Вообщем на весь аквариум мне видно только три рыбки, а других как будто и нет.
  16. Не получается. Одного поймала с помощью отсадника, вернее он сам туда залез, а два только иногда показываются, худюющиие.
  17. Хорошо, в выходные попробую переставить. Вот только с фотиком проблема, клянчу у знакомых. А водяной орех за что в топку? Не катит в этом декоре? Или вредно? Может поставить так, чтобы видно не было? Рыбки все около тусуются, им нравится. С сомами все как раз проще, они сидят в пещере, вместе с этой пещерой и вынимаются, а анциструса даже не вытряхнуть было. Буду переставлять укрытия, может получится выловить изгоев.
  18. Всем привет! В моей баночке изменение декора, надеюсь не очень страшненько получилось, просто больше всяких лазеек и две нерестилки. Новые фотки рыбок, подросли только три, а другая троица \"живет\" у поверхности воды. Надеялась, что после добавления всяких укрытий станут лучше отношения, но ничего не изменилось. Возможно ли отловить рыбех не вынимая декора? Может есть какой секрет, тоска на них смотреть(не на этих, изгоев даже сфотографировать проблема) , а поймать не могу. [Изменено 11-7-09 ... Сима]
  19. Здравствуйте все! Очень интересный форум(спасибо Helen)! Хочу показать вам свою баночку, не судите строго, это не окончательный вариант, все пожелания и наставления буду мотать на ус. Аквариум 140л, жители: 2 синодонтиса, 2 анциструса, 6 принцесс и 6 данюх(от которых у меня не хватает духу избавиться) Растений нет, плавает чуток роголистника, но его съедают синодонты. Заранее извиняюсь за качество фоток. Принцесски куплены 1 мая, совсем малявки, были примерно в 1,5 см размером, заметно подросли только четыре, а две какими были так и остались(может из-за того, что их гоняют?) Как я понимаю, определить затянутые рыбки или нет можно только со временем, ну а поведение для мальков характерно такое или нет: одна все чистит ракушку внутри, песчинки из нее вытаскивает и никого близко не подпускает, и вообще троица образовалась, друг перед другом пританцовывают и припадают как будто кокетничают. Это что? Игра в дочки-матери? Рыбешки всего где-то в 3,5-4 см размером вместе с хвостом.
×
×
  • Создать...