Окунь и Центральная Америка - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Окунь и Центральная Америка


Рекомендуемые сообщения

Окуням высокая температура наверное не полезно + зимовка. А еще возможность взаимного заражения нетипичными болячками и паразитами.У знакомого в 70 л таки пол-года жили окуньки, они за это время не выросли почти совсем, как были матросики по 5 см так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цихлидами можно держать американских солнечных окуней.Они и по поведению на цихлид похожи.Наши в аквариумах обычно пугливы,охотятся за мелочью прикольно,в остальном не очень разворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я про американских рыбаков.Так цихлы для них просто-окунь...Вот и подумал я про это,тем более они из одного вида и правда на цихл похожи.№3 по фото.

И все таки кто то пробовал держать и выращивать русских "цихлид"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ладно вам издеваться то. Пусть человек попробует и не думаю, что для окуня при 22 С гипертермический шок наступит, держал на заре своей юности щук и пару ротанов, которые успешно метали в горшке(в 300л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щуки а особенно ротаны какбы подубовее.Я вообще в свое время 17см ротана передерживал в 3 литровой банке летом,3 дня потом он у меня год прожил в 20литрах на сладующий год я его отпустил.Ротан это меганеубиваемая рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,если вдуматься в этой идее тоже есть смысл! Вы только представьте себе: Захотелось человеку зимой на рыбалку,а жена забычила-не пойдешь ни куда,ишь че удумал в такой мороз сопли морозить,дома дел что ли нет! Звонишь пацанам,те приезжают,приносят с собой пузыречек...или два,чтобы клевало лучше! Сели,накатили за встречу,потом за рыбалку,размотали "балалайки"( это так в простонародье кличут зимнюю удочку ),мотылька на мармышечку насадили,закинули и пошло-поехало...Красота да и только!!! Чем вам не "Особенности Русской рыбалки в зимний периуд"?*GOOD* *GOOD* *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа оцеллярис российского пошива? мне кажется не к месту в "цихлячей" банке такой "россиянин" ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно смешно и красиво...Но на сколько я знаю,что все и всё со временем может привыкнуть к новым условиям.Летом в водоемах вода прогревается и до +30 и ни че,плавают.Так что попробую я наловить более менее крупных особей и посмотреть на них в замкнутом пространстве.Когда люди лет 100 назад начали одомашнивать цихлид,они тоже не знали как и что будет.В итоге они сейчас плавают и радуют нас*YAHOO*Тем более окунь не так уж и плох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рыбы, которую содержат в неподходящих для неё условиях, взять ту же температуру, жизненные процессы ускоряются. Привыкнуть она привыкнет, и будет жить какое то время, но не столько сколько бы хотелось. Пример с цихлидами не совсем подходящий, особенно если африканцев брать.

Вы приводите пример, что вода прогревается в наших водоёмах до 30, но там и глубина. А в аквариуме ей куда уйти?

у нас в прошлом году в городском пруду вся рыба повсплывала, СССР не даст соврать. В Волге такого замечено не было.

Изменено пользователем АКАРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рыбы, которую содержат в неподходящих для неё условиях, взять ту же температуру, жизненные процессы ускоряются. Привыкнуть она привыкнет, и будет жить какое то время, но не столько сколько бы хотелось. Пример с цихлидами не совсем подходящий, особенно если африканцев брать.

Вы приводите пример, что вода прогревается в наших водоёмах до 30, но там и глубина. А в аквариуме ей куда уйти?

у нас в прошлом году в городском пруду вся рыба повсплывала, СССР не даст соврать. В Волге такого замечено не было.

+1 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор этот идё помоему ну ооочень давно насколко я помню рыбы из наших водоёмов живут- не живут в аквариумах ( а ведь действительно есть рыбы красивые ) но что то ни кто не делится положительным опытом...ротаны и караси не всчёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо живут карпы,лини .Держал верховок,красноперок ,вьюнов,в карелии временно колюшек держал.Ну это какбы рыб стоячих водоемов.Окуни не случайно не живут южнее казахстана,франции и северных штатов США.Если с маля растить то лучше будут приспособлены к аквариуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И по видимому им тут не так уж и плохо...Да и по резвее будут,чем их южные собратья:DВот по этому я и завел эту тему.

Быть совецкой рыбе в аквариумах с янкиm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое невежество......никто не держал, а столько утверждений и субъективности

http://www.aqa.ru/forum/vt97047

http://www.aqa.ru/forum/vt173677

http://www.aqa.ru/forum/vt2052

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Держал в аквариуме в детстве много чего из наших прудов и рек. Вот к примеру:( не считая ротана, линя и карася)

Голавль, карп, пескарь, подлещик (12 см). Все жили не жаловались, потом я их отпускал, т.к. объём 100 л был.

Пробовал 2 года назад завести из пруда золотого карася. Красивый такой, никакие кои не нужны, весь оранжевый, а плавники красные... были. Через 3 месяца побледнел, не смотря на все усилия воссоздать полноценное питание.

Ёрш и бычок-подкаменщик( когда Волга была почище он одно время был) дохли при переносе от реки к аквариуму, а кто и выживал, температуру выше 22 просто не переносят и опять тот же результат...

Жерих ещё жил... или чехонь... ааа забыл).

Думаю, что для квартирных условий русская рыба не подходит, а если частный дом, да прохладный подвал, то очень даже красиво и необычно. У меня отец всегда мечтал речную рыбу держать. Она действительно не уступает иностранцам). Так что удачи первопроходцам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...