Хорн - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хорн


Рекомендуемые сообщения

Мой новый домашний питомец. Что можно сказать про эту рыбку? Специалисты проконсультируйте, только не очень строго))

post-11996-039329200 1319480604_thumb.jp

post-11996-057953800 1319480615_thumb.jp

post-11996-074478300 1319480639_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что, довольно интересная рыбка. Смущает желтизна на морде, а в остальном все хорошо.

спасибо! еслиб и раскритиковали, все равно он мне очень понравился. очень умный рыб. читая ваши репортажи, проникся очень нравится. куда меня это заведет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в ряды хорноманов. Хорн действительно притягивает, не сколько яркостью окраски, а какой то осмысленностью в поведении, которая больше подходит таким животным как собака или кошка. Те моменты, когда он тебя узнает и начинает различными способами, привлекать к себе внимание, выпрашивая корм, просто умиляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я в рядах хорноманов. Можно что то сказать как называется мой хорн, что за вид?

Честно если, то я не могу сказать как называется Ваш хорн. Мне он нравится. Контра назовёт правилнее. Точно не "Васька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно если, то я не могу сказать как называется Ваш хорн. Мне он нравится. Контра назовёт правилнее. Точно не "Васька".

Ура!! Он размером 14 см если с хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вполне очевидно что это ZZ, подвид скорее всего никакой, может что то вроде голубого дракона, ну а так то сказать что прям четко линейная рыба я бы не сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть изменения с возростом? Цвет,пропорции, лоб?

Расти, корми, возраст покажет, сам увидишь результат!*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боливар-звезда! не пропадайте!

Спасибо! Будем заходить и расказывать как у нас дела. Пока ростем больше в ширину чем в длинну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подростаем. Специально купленного панака не приняли, живем в одиночку.))

Изменено пользователем AKAR7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ему не нравится, потемнел однако! Какая температура воды в акваруиме?

Изменено пользователем Little_flea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ему не нравится, потемнел однако! Какая температура воды в акваруиме?

Температура 28. Он сначала жил в аквариуме без ничего, только стекло и вода а как добавил грунт грот и яркие ростения он стал ярче, красивее. Да когда он пугается очень редко он темнеет. А так по поведению активная рыба,общительная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А он уже начал, часть хвоста и верхнего плавника прозрачные. Правда процесс этот не предсказуемый и может затянуться или даже регрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) на сегодня он ~18-19см был 3,5 месяца назад ~14см. Измерения примерные. Но в массе конечно он прибавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите как спасти мою Дори, она давно осталась одна и не может отнереститься,рыбка погибает,может какой-то хирург рыбный есть? или ей как-то можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда.....Подсадил к Баливару панака, крупного.... думал дружок будет...крупную корягу положил. Хорн стал сразу подплывать к пришельцу...я его так слегка отогнал, постучал по стеклу...думаю спасать надо панака. Мне позвонили разговаривал где то час...Прихожу и что же я вижу....не узнал Баливара!!! Холеный хорн как будто через мясорубку прошел...нет живого места. Все плавники порваны, тело в шрамах, почти полностью тело как будто шкуркой обработали...голова в шрамах...ужас!! Потемнел от стрессу видимо, аж пятна черные на нем... Сейчас плавает пытается сома из под каряги вытащить налетает на него.... Даже не знаю что случилось...видимо обкоряги бился налетал в ярости...Или его так панак обработал? ужас... вот и подселил товарища... что дальше будет... Панак с северумами жил никого не трогал. Хорн -20 см. Панак L330 - 24 см. Дааа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же мне делать? может кому-то удалась спасти "закистованную" рыбку? выдавить ничего не получилось,еле живая сидит,живот как камень,не ест неделю ничего(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мы выросли на 26 см. Вот такой толстяк стал.Фото без вспышки, больше передает цвет,как на самом деле.

post-11996-055067600 1342984895_thumb.jp

post-11996-078541400 1342984915_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...