Фильтрация. - Страница 8 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фильтрация.


Рекомендуемые сообщения

Да принцип тот же, замазать блок так, чтобы краны не крутились. Мне одно не понятно, ведь он замолчал, не тек до тех пор, пока я его не остановил (месяц где то). Ощущение, что в нем воздух, а выгнать не могу.

А что вам мешает купить блок кранов нового образца ? Цена вопроса 500р, проблема этих фильтров была в нем.. Ну тли сюда:

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=49041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем здравия)на 800л предпологаю флювал икс5 и внешнию помпу но есть вопросы: 1)хватит ли его? 2)стоит ли он своих денег, слышал у него с электроникой проблемы. :( Жить будут северумы пара панаков и 4калама зарание всем спасибо.

у меня  на тонну стоят два внешника, один из которых как раз FX5, с микропроцессором никаких проблем и заморочек, все  *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрал меня этот Тетратек!!! Я его не покупал, подарили знакомые, у которых он ранее работал (не знаю сколько). У меня без проблем проработал почти 2 года. После последней чистки потек блок кранов под башку. Я блок разобрал, просиликонил где смог и больше не кручу. Было все нормально пока я его не отключал, т.е. даже когда делал подмены (брызги правда в разные стороны от струи). В воскресенье при очередной подмене черт дернул отключить (лучше бы не трогал, фиг с ними с брызгами!). Сразу не заметил, а сегодня слышу - под башкой журчит и булькает (ухо сверху приложишь, как будто прямо сверху журчит). Наружу пока не идет, постоянно проверяю, достало!!! Думал воздух, качал его в стороны - эффекта ноль! Денег на новый пока нет (ипотека, мля!), а выкинуть жалко. Вот и хожу, щупаю его каждый раз проходя мимо!

У меня 3 Тетратека. На 430 л стоит 1200 на биологию + 700 на механику, на 250л на биологию. С нуля крышки и краны обмазал вазилином аптечным. При подменах отключаю и когда включаю тресу саму канистру немного - воздух выходит и фильтра работают без проблем!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 Тетратека. На 430 л стоит 1200 на биологию + 700 на механику, на 250л на биологию. С нуля крышки и краны обмазал вазилином аптечным. При подменах отключаю и когда включаю тресу саму канистру немного - воздух выходит и фильтра работают без проблем!!!   

Тетрик 1200, стоял в 520 литровом, в связке с двумя головами внутри по 2000 л/ч каждая, приобретал все вместе с аквариумом, за 9 месяцев нареканий ни каких не было, потряхивать при запуске, ДА но не более..... *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил помыть Акваэль Унимакс 700, через 6 месяцев после очередного запуска. Он у меня заряжен наполовину (битком корзины) субстратом и наполовину губками. Когда я его открыл, то обнаружил, что он практически чистый, только вода в нем была чайного цвета. Я вот теперь думаю, не идет ли вода в нем мимо корзин. Или просто рано его стал промывать? (В настоящее время на мои 500 литров с десятком пираний наттерера, размером примерно 10 см, трудятся Акваэль Унимакс 700, Эхайм 2217 забитый субстратом, внутренник Атман ПФ 2500, фитофильтр с помпой 700 л/ч забитый вперемешку кольцами и керамзитом, а в сливной колонке биошары, компрессор RESUN 20 л/мин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил помыть Акваэль Унимакс 700, через 6 месяцев после очередного запуска. Он у меня заряжен наполовину (битком корзины) субстратом и наполовину губками. Когда я его открыл, то обнаружил, что он практически чистый, только вода в нем была чайного цвета. Я вот теперь думаю, не идет ли вода в нем мимо корзин. Или просто рано его стал промывать? (В настоящее время на мои 500 литров с десятком пираний наттерера, размером примерно 10 см, трудятся Акваэль Унимакс 700, Эхайм 2217 забитый субстратом, внутренник Атман ПФ 2500, фитофильтр с помпой 700 л/ч забитый вперемешку кольцами и керамзитом, а в сливной колонке биошары, компрессор RESUN 20 л/мин. 

Очень странно ,я свой унимакс после месяца работы вскрыл,там было много грязи, вода мимо корзин там идти конструктивно не может,забор воды у вас в каком месте?Хотя у вас на 500 литров столько фильтрации,наверно внешник нужно чистить пореже,здесь тема была про унимакс 700,так там писали что их чистят через 8 месяцев,да и на мой взгляд крупная америка при плотной посадки гадит побольше чем пираньи.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заборники расположены по разным углам, так же расположены и сливы. Видимо  пираньи просто гадят намного меньше, если гадят вообще (безотходное производство :)). Ни разу не видел, как они гадят. Даже на песке нет отходов. Действительно вспомнил, что когда были цихлиды, фильтр был подзабит.

Изменено пользователем buginserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сегодня дошел ход, до давно запланированной процедуры, замены шлангов на внешнике. Устанавливая внешник Флювал ФХ5, штатные гофрированные шланги меня как то сразу поднапрягли, но хотелось побыстрее запустить аквариум и вот сегодня, я их заменил на обычные силиконовые, чем очень доволен. Объясню почему, ИМХО: во первых, не смотря на имеющийся микропроцессор и функцию самостравливания скопившегося воздуха не виден ток воды в шлангах(может быть это и не актуально, скорее всего так и есть, но мне так удобнее контролировать работу данной системы), во вторых гофрированные шланги при необходимости должным образом не промоишь и не прочистишь хоть ершом хоть чем, между складками этой самой гофры собирается и остается там на всегда нежелательная грязь, да и визуально не видна необходимость промывки/прочистки шлангов, с силиконовыми совсем другое дело. Так что один из неустраивающих меня конструкционно-технических моментов я переделал/устранил  :)  *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сегодня дошел ход, до давно запланированной процедуры, замены шлангов на внешнике. Устанавливая внешник Флювал ФХ5, штатные гофрированные шланги меня как то сразу поднапрягли, но хотелось побыстрее запустить аквариум и вот сегодня, я их заменил на обычные силиконовые, чем очень доволен. Объясню почему, ИМХО: во первых, не смотря на имеющийся микропроцессор и функцию самостравливания скопившегося воздуха не виден ток воды в шлангах(может быть это и не актуально, скорее всего так и есть, но мне так удобнее контролировать работу данной системы), во вторых гофрированные шланги при необходимости должным образом не промоишь и не прочистишь хоть ершом хоть чем, между складками этой самой гофры собирается и остается там на всегда нежелательная грязь, да и визуально не видна необходимость промывки/прочистки шлангов, с силиконовыми совсем другое дело. Так что один из неустраивающих меня конструкционно-технических моментов я переделал/устранил  :)  *OK*

Как Флювал сам рекомендует чистит свои гофры?  И тоже считаю как-то не комфортно когда воду не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их заменил на обычные силиконовые, чем очень доволен.

 

Хочу поправить. Обычные - это ПВХшные, а силиконовые - это совсем необычные и у нас их не найти, как говорится, днем с огнем... 

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поправить. Обычные - это ПВХшные, которые а силиконовые - это совсем необычные и у нас их найти, как говорится, днем с огнем... 

Да их же на любом рынке навалом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поправить. Обычные - это ПВХшные, а силиконовые - это совсем необычные и у нас их не найти, как говорится, днем с огнем... 

Я заменил на обычные силиконовые, а не на ПВХ. Вы о чем, в миллионном городе нет шланга силиконового? Я понимаю не в любом магазине можно зайти и купить к примеру именно тетровский, серовский, ехаймовский или кто еще какой предпочитает, а на заказ в тойже "Ароване"-будьте любезны, Вам будут очень рады, но обычный силикон, Вы что то напутали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил на обычные силиконовые, а не на ПВХ. Вы о чем, в миллионном городе нет шланга силиконового? Я понимаю не в любом магазине можно зайти и купить к примеру именно тетровский, серовский, ехаймовский или кто еще какой предпочитает, а на заказ в тойже "Ароване"-будьте любезны, Вам будут очень рады, но обычный силикон, Вы что то напутали....

Согласен,на дюбом рынке 50р. за метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,на дюбом рынке 50р. за метр

если не пищевой, а технический, то требуемый диаметр  даже дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 к примеру именно тетровский, серовский, ехаймовский или кто еще какой предпочитает, а на заказ в тойже "Ароване"-будьте любезны, Вам будут очень рады, но обычный силикон, Вы что то напутали....

 

Это ПВХ. Силикон вот:

http://www.shop-meeresaquaristik.de/product_info.php?products_id=2067

И его фиг найти. Даже в Москве больших диаметров нет. Только оптом. В Воронеже обзвонил в свое время все медфирмы - только маленькие диаметры. Пришлось покупать в Германии. Он не дубеет НИКОГДА.

Ребят, вы шутите или правда не в курсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нет в курсе и не шучу, но спорить и кидать сюда кучу фоток, пвх и силикона, включая тот который я поставил, для сравнения не буду, останемся каждый при своем мнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eheim ПВХ (цена 5.79 евро за МЕТР диаметр 25/34):

 

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=400394+*+400494+*+400594+*+400694+*+400794&t=temartic_e&userid=YJg0Azso2BWlXCuVtAJ35BszZlnD7AjXbd0

 

Силикон (цена 5.50 евро за 20 см диаметр 25/33):

 

http://www.shop-meeresaquaristik.de/product_info.php?products_id=2067

 

А поставили Вы обычный ПВХ. При "сухом" подключении помпы на сампе я бы этого делать не стал, на внешниках у меня тоже стоят обычные зеленые эхеймовские ПВХ .

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая в принципе разница? силикон, пвх, главное я описал цель которую преследовал и достиг путем замены штатной гофры на ПВХ!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года работы ФХ-5 шланг не чистился ни разу..С такой помпой думаю, что это в принципе и не нужно..Основной плюс гофры- она не перегибается..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года работы ФХ-5 шланг не чистился ни разу..С такой помпой думаю, что это в принципе и не нужно..Основной плюс гофры- она не перегибается..

Что реально ни разу не чистили?!А объем банки какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реально ни разу не чистили?!А объем банки какой?

и кто в этом объеме живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да красота!!!А внешник значит действительно хороший!У меня эхейм 2080,2217 и жбл е1500 приходится каждые полтора месяца чистить и сами фильтры и шланги,иначе просто останавливаются.Единственный который не чищу по полгода это ехейм 2260-вот это внешник как внешник!)С удовольсвием бы купил фх5 вместо 2080,но не влезет в тумбу(.  2080 и тот влезает "с мылом" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за таких пустяков спорить не хочется,может мы и не правы.

 

Да уж... Абсолютно не важно, кто прав, а кто нет. Я хочу сказать, что это не пустяк, а огромная разница. Если подсоединение шлангом ПВХ, то максимум через полгода он дубеет и вибрация от помпы (фильтра) передается на выход в аквариум, если силикон, то он остается мягким и вибрации нет. Неужели это не важно? По-моему, добиться АБСОЛЮТНОЙ тишины аквариума - это высший класс при безусловно безупречном качестве воды и состояние рыб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR

 

Состояние демонов действительно более, чем достойное. Вызывает уважение к хозяину. Размер какой? Больше 17-18 см? Сколько? Пропорция самки - самцы? Всего всех сатаноперок? Опухания (смерти) у демонов были? Не в тему, но уж очень больной вопрос.

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Абсолютно не важно, кто прав, а кто нет. Я хочу сказать, что это не пустяк, а огромная разница. Если подсоединение шлангом ПВХ, то максимум через полгода он дубеет и вибрация от помпы (фильтра) передается на выход в аквариум, если силикон, то он остается мягким и вибрации нет. Неужели это не важно? По-моему, добиться АБСОЛЮТНОЙ тишины аквариума - это высший класс при безусловно безупречном качестве воды и состояние рыб. 

Я же предложил остаться каждому при своем мнении, не указывая на то что Вы не правы. Хобби у нас у всех общее, а подход к нему индивидуальный. Качество параметров воды и состояние рыб согласен с Вами на все 100%, к безупречности и идеальности в этом мы все стремимся, внешняя и внутренняя красота наших аквариумов-тоже определенная и немаловажная цель и задача, а АБСОЛЮТНАЯ тишина - ну не знаю, я такую цель перед собой точно не ставил, да и ИМХО: ни состояние рыб ни качество воды не зависят от того что это, силикон или пвх, что касается вибрации, то думаю при ее появлении(фильтр фильтру рознь, даже одной и той же фирмы и модели) через полтора года я найду средства, и силы в себе для того чтобы эти шланги выкинуть, а за 200 руб. + 30 минут времени поставить новые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Абсолютно не важно, кто прав, а кто нет. Я хочу сказать, что это не пустяк, а огромная разница. Если подсоединение шлангом ПВХ, то максимум через полгода он дубеет и вибрация от помпы (фильтра) передается на выход в аквариум, если силикон, то он остается мягким и вибрации нет. Неужели это не важно? По-моему, добиться АБСОЛЮТНОЙ тишины аквариума - это высший класс при безусловно безупречном качестве воды и состояние рыб. 

В том то и дело,что шланги стоят больше года уже и не дубеют и я знаю,что они силиконовые,но зачем мне это так усиленно доказывать?Я то знаю что я прав,эти шланги перед моими глазами!А что касается тишины согласен,но думаю любой со мной согласиться,что это зависит не только от шлангов,а от нескольких других вещей,например от объемов.Если у вас аквариум скажем литров на 700 добьетесь вы тишины?Вряд ли,ведь туда придется ставить мощные фильтры,а они шумные как ни крути,какие шланги вы бы туда не ставили!

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверить просто силиконовый шланг или нет. Силикон не боится огня, пвх на огне сразу начинает терять форму и коптить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Абсолютно не важно, кто прав, а кто нет. Я хочу сказать, что это не пустяк, а огромная разница. Если подсоединение шлангом ПВХ, то максимум через полгода он дубеет и вибрация от помпы (фильтра) передается на выход в аквариум, если силикон, то он остается мягким и вибрации нет. Неужели это не важно? По-моему, добиться АБСОЛЮТНОЙ тишины аквариума - это высший класс при безусловно безупречном качестве воды и состояние рыб.

Вибрация помпы передается на выход в аквариум .Что это за бред?Зачем вы пишете какие-то сказки?Тоесть по вашему все родные шланги,всех внешних фильтров дубеют максимум через пол года и фильтра начинают шуметь, и всем срочно надо заказывать какие-то дорогущии шланги из Германии.ЧТО ЭТО???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,  *STOP* давайте закончим споры вокруг силикона и пвх, лучше вернемся к фильтрации и ее качеству, а то мне как то не очень удобно перед автором темы,  я вроде просто написал сообщение по теме, а это стало предметом ухода от ее(темы) сути, не будем дожидаться чтобы вмешивалась администрация....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверить просто силиконовый шланг или нет. Силикон не боится огня, пвх на огне сразу начинает терять форму и коптить.

да, да силикон даже на против-при поджигании белеет, поэтому я и писал что в принципе в курсе что есть пвх, а что силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где в данный момент дешевле всего (интернет) заказать Эхейм 2217 (020)? Очень долго выбирал между Классикой и JBL (как и все, наверное), но и до сих пор сомневаюсь в выборе!!! (хватит ли Классики: аквариум по замерам 265 чистых литров, население около 30 хвостов взрослой мбуны с мальками, внутренний фильтр Ferplast Blumodular 3)???

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ASR закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...