Фильтрация. - Страница 13 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фильтрация.


Рекомендуемые сообщения

при чем тут диаметр отверстия то? совсем с матчастью беда?) обрастания снижают поток не из-за уменьшения сечения шлангов)) Так что болтун пока что ты со своим FX6)))

Обрастаний там сколько мм будет? Какой слой нужен, чтоб тормознуть поток? Там обрастаний не будет столько, чтобю заузить поток так, чтоб он ослаб при таком диаметре. Обрастания страшны шлангам 12х16 и уже, где 1мм уже играет большую роль. На шлангах 16-22 и толще, обрасте6ния при большом слое, сами отлетаю, не нарушая поток. У твоего эхайма внешний диаметр меньше, чем внутренний у эхайма)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот мне заборник как раз больше всего понравился!)Засасывает со всех сторон.Будете кормить понаблюдайте как корм будет засасывать=очень эфффективный заборник!)

на время кормления фильтра останавливаю всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для тех кому нужна биофильтрация... субстрата в корзинах 2080 помещается больше раза в два... хотя если все губки в FX6 поменять на субстрат то может в полтора, но тогда у FX6 не останется механики. В 2080 мехочитска есть в любом случае ибо там в базе губка и синтепон вложены полюбому.

Вот тут я согласен на все сто!У ФХ субстрата жалкие для фильтра такого объема 6 литров!В этом его пожалуй уделает даже 2217)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для тех кому нужна биофильтрация... субстрата в корзинах 2080 помещается больше раза в два... хотя если все губки в FX6 поменять на субстрат то может в полтора, но тогда у FX6 не останется механики. В 2080 мехочитска есть в любом случае ибо там в базе губка и синтепон вложены полюбому.

На губках тоже есть биофильтрация и неплохая, а у тебя никакой нет, не био, не маханики. Один синтепон и ттот засирается и дышит в ноль фильтр. Ты сам про это недавно писал. 

А флювал, он и позиционирует, больше для мех очистки, но представь себе, мои грешные 550л он отлично вытягивает по био, на почти 100 рыбок то, которых перекармливаю, что они стали лошадьми закормлеными. Ставлю еще один флювал, чтоб убрать внутренники совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрастаний там сколько мм будет? Какой слой нужен, чтоб тормознуть поток? Там обрастаний не будет столько, чтобю заузить поток так, чтоб он ослаб при таком диаметре. Обрастания страшны шлангам 12х16 и уже, где 1мм уже играет большую роль. На шлангах 16-22 и толще, обрасте6ния при большом слое, сами отлетаю, не нарушая поток. У твоего эхайма внешний диаметр меньше, чем внутренний у эхайма)))))))))

Все! Садись два!) Дома повтори букварь дабы ушли проблемы с внимательным чтением. Потом физику еще раз пройди. Наводящий вопрос: как влияет шероховатость стенок трубы на поток, и в какой трубе при одинаковом диамтер скорость потока будет выше, с полированными стенками или с заросшими или гофрированными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давай пустыми словами не кидайся, ты докажи, а то пока дурь несешь. А то тебе никогда скучно не будет. 

пока несет и кидает только тебя :) такой уровень нетерпимой аргументации еще поискать надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я согласен на все сто!У ФХ субстрата жалкие для фильтра такого объема 6 литров!В этом его пожалуй уделает даже 2217)))

Повторюсь, флювал fx больше как мех фильтр, на а субстрат, это все губки, что есть и наполнители. И со свое задачей он справляется на 200% или больше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На губках тоже есть биофильтрация и неплохая, а у тебя никакой нет, не био, не маханики. Один синтепон и ттот засирается и дышит в ноль фильтр. Ты сам про это недавно писал. 

А флювал, он и позиционирует, больше для мех очистки, но представь себе, мои грешные 550л он отлично вытягивает по био, на почти 100 рыбок то, которых перекармливаю, что они стали лошадьми закормлеными. Ставлю еще один флювал, чтоб убрать внутренники совсем. 

Вот не поверю!Если только воду через день или каждый день меняете!А если раз в неделю,то он просто остановится уже через пару недель,я это уже проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Садись два!) Дома повтори букварь дабы ушли проблемы с внимательным чтением. Потом физику еще раз пройди. Наводящий вопрос: как влияет шероховатость стенок трубы на поток, и в какой трубе при одинаковом диамтер скорость потока будет выше, с полированными стенками или с заросшими или гофрированными?

Тебе снять шланг с флювала, работающего почти полгода и сделать фото, чтоб ты обрастания посмотрел?  Какие нафиг ты шераховат ости увидет у пластика?  Гофра, это не шераховатость, а вот пвх и силикон, имеют хорошую шераховатость, что налет махом на них садится. Да и даже на силиконе, когда налет превышает допустимую толщину, срывается и улетает. А та, что нарастает, не  дает такого сопротивляния, чтоб предушить фильтр. 

Повторюсь для особо не верующих, или через чур верующих, проблема с обрастаниями, видна только на слабых фильтрах с диаметром шланга 12  и меньше мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока несет и кидает только тебя :) такой уровень нетерпимой аргументации еще поискать надо :)

Да уж!Человек как минимум не объективен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверю!Если только воду через день или каждый день меняете!А если раз в неделю,то он просто остановится уже через пару недель,я это уже проходил.

Во что не верите, в отсутствие аммиака с нитритами? Или вы думаете, что внешник от нитратов спасает? 

А вот подмены часто делать, мне нельзя, в водопроводе аммиак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечный спор!И никто никогда не убедит другого!)))

Я ради этих споров купил FX6 и поставил его вместо второго 2080... через месяц тест-драйва скажу мой окончательный вердикт. Пока что поток у него несколько выше, но 2080 проходил ТО в июне и синтепон в нем подзабит как и губка. В заборнике флюваля хочу выше тягу, он не забирает какахи пролетающие в 10 см от заборника. Справедливости ради скажу что 2080 тоже не сильно их затягивает, но от хваленого монстра прокачки FX я ожидал что засасывать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока несет и кидает только тебя :) такой уровень нетерпимой аргументации еще поискать надо :)

Ну как же еще, друг же, он не может пустые слова нести. Он еще не попробовал фильтр, а уже пишет того, чего нет. Про поток, вообще смешно. 

Хотя тут был случай, с бракованной помпой. Возможно так же повезло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе снять шланг с флювала, работающего почти полгода и сделать фото, чтоб ты обрастания посмотрел?  Какие нафиг ты шераховат ости увидет у пластика?  Гофра, это не шераховатость, а вот пвх и силикон, имеют хорошую шераховатость, что налет махом на них садится. Да и даже на силиконе, когда налет превышает допустимую толщину, срывается и улетает. А та, что нарастает, не  дает такого сопротивляния, чтоб предушить фильтр. 

Повторюсь для особо не верующих, или через чур верующих, проблема с обрастаниями, видна только на слабых фильтрах с диаметром шланга 12  и меньше мм. 

То есть хотите сказать у 16мм. шпанга поток от обрастаний не падает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ради этих споров купил FX6 и поставил его вместо второго 2080... через месяц тест-драйва скажу мой окончательный вердикт. Пока что поток у него несколько выше, но 2080 проходил ТО в июне и синтепон в нем подзабит как и губка. В заборнике флюваля хочу выше тягу, он не забирает какахи пролетающие в 10 см от заборника. Справедливости ради скажу что 2080 тоже не сильно их затягивает, но от хваленого монстра прокачки FX я ожидал что засасывать будет.

А у тебя нет проблем с мотором, а то может брак попался? Как раз у флювала бывает такая проблема, моторы меняют по гарантии без проблем. Вот только купив в германии, гарантий нет(((

НУ и не замерив производетельность с секундомором и "мензурками", про поток говорить - пустые слова. Я бы замерил, но нету у меня 2080. А у тебя есть и ты можешь на фактах зачморить флювал, а не пустыми выводами, сделаными с первого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что не верите, в отсутствие аммиака с нитритами? Или вы думаете, что внешник от нитратов спасает? 

А вот подмены часто делать, мне нельзя, в водопроводе аммиак. 

Не верю,что один ФХ 550 литров с таким населением по биологии вытягивает с подменами раз в неделю или реже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На губках тоже есть биофильтрация и неплохая, а у тебя никакой нет, не био, не маханики. Один синтепон и ттот засирается и дышит в ноль фильтр. Ты сам про это недавно писал. 

А флювал, он и позиционирует, больше для мех очистки, но представь себе, мои грешные 550л он отлично вытягивает по био, на почти 100 рыбок то, которых перекармливаю, что они стали лошадьми закормлеными. Ставлю еще один флювал, чтоб убрать внутренники совсем. 

Давай цитату где я про ЭТО писал!) И где я писал про один синтепон, а еще где я писал что мне вообще нужна биофильтрация от внешников. Твои грешные 550 на био вытягивает грунт и декор. У меня в системе биофильтрации без внешников хватит тонны на 3. Поэтому меня интересует сугубо мехочистка, но без пошлых колхозных губок на помпах на полбанки. Поэтому танцы с бубном с внешниками и внутренником ювелевским. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть хотите сказать у 16мм. шпанга поток от обрастаний не падает?)

Не так существенно, чтоб это заметить, особенно у мощных фильтров, коим считается 2080. 

Даже у слабочка жбл 1501, обрастания не влияют на его поток так, как влияют те же префильтры в верхней корзине. Там даже 1мм нарасти не может, как срывается.

 

Так что, разбирать флювал, показывать шланг на обрастания? Могу записать видео, только без звука, ребенок спит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю,что один ФХ 550 литров с таким населением по биологии вытягивает с подменами раз в неделю или реже!

Приезжайте, если что то увидите не так, я вам дорогу в оба конца оплачу и еще коньяка хорошего куплю. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так существенно, чтоб это заметить, особенно у мощных фильтров, коим считается 2080. 

Даже у слабочка жбл 1501, обрастания не влияют на его поток так, как влияют те же префильтры в верхней корзине. Там даже 1мм нарасти не может, как срывается.

 

Так что, разбирать флювал, показывать шланг на обрастания? Могу записать видео, только без звука, ребенок спит. 

Еще как влияет!А видео с обрастаниями я у вас не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай цитату где я про ЭТО писал!) И где я писал про один синтепон, а еще где я писал что мне вообще нужна биофильтрация от внешников. Твои грешные 550 на био вытягивает грунт и декор. У меня в системе биофильтрации без внешников хватит тонны на 3. Поэтому меня интересует сугубо мехочистка, но без пошлых колхозных губок на помпах на полбанки. Поэтому танцы с бубном с внешниками и внутренником ювелевским. 

Где я писал, что ты про биофильтрацию сетуешь?  Я прекрасно помню, что тебе нужен внешники на механику по большому счету. А вот про то что с синтепоно сильно чахнут фильтры, ты писал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как влияет!А видео с обрастаниями я у вас не просил.

Как влияет, вы при мер хоть приведите, цифры?  Высота подъема на лишние 20см, повлияет больше, чем 1мм сужение шланга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте, если что то увидите не так, я вам дорогу в оба конца оплачу и еще коньяка хорошего куплю. )))))))

Так это сразу не увидишь!А вообще выше правильно написано-вытягивает не ФХ,а декор и грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у эхайма брака моторов нет :) но это конечно не аргумент :)

Нет, ту  базара нет, и ценник за это говорит. Мотор как раз и огорчает и очень сильно. Вот тако вот покупаю подешевле в германии, а тут бац и брак придет и труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это сразу не увидишь!А вообще выше правильно написано-вытягивает не ФХ,а декор и грунт.

Грунта у меня 0.5см))))

А декор да, говносборник у меня, никому такой не нравится, все только минусы за ним видят.  Я давно вижу огромный плюс у песчанника, что он пористые, шершавый и при достаточном течении, отличный биосубстрак. Как живой камень в море. Но зачем мне про это писать то?  )))

И про флювал, я давно и всегда писал, что это отличный мех фильтр, так же он выполняет биофильтрацию на объем своих наполнителей. Мне не хватает еще одного, чтоб убрать внутренники совсем. Ведь тут не только мне, от внешника надо мехфильтрацию, по большему счету.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как влияет, вы при мер хоть приведите, цифры?  Высота подъема на лишние 20см, повлияет больше, чем 1мм сужение шланга. 

Вы думаете я вам расчеты сейчас выложу?)))Попробуйте почистить фильтр,но не чистить шланги и посмотрите на силу потока,а потом почистите шланги и запустите фильтр снова-разница будет очень ощутимая!Я так экспериминтировал,а вы думая вряд ли.Правда У ФХ возможно действительно большой разницы не будет,врать не буду,не пробовал.

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нету у меня 2080

вот в этом все и проблема. У меня тоже мерседеса нет, но мерседес говно потому что у меня киа дешевле)))) Это пока что вся твоя аргументация... и ты опять наискосок читаешь. Я уже 2 раза написал что поток у ФХ выше, но не настолько как ты его тут рекламируешь. Речь пока лишь о силе потока, а не об объеме проходимости через фильтр. Кстати входное сечение трубок 2080 сопоставимо с одной заборной трубкой FX... выхлоп да, тоньше. 

 

Ну и да, дрочью с ведром страдать я таки не буду) Просто оценю визуально скорость очистки банки после кормежки. Вырастет я буду очень рад. Останется такой же ну и ладно. Но буду думать что продавать... 2080 или FX. Но надеюсь что все таки вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете я вам расчеты сейчас выложу?)))Попробуйте почистить фильтр,но не чистить шланги и посмотрите на силу потока,а потом почистите шланги и запустите фильтр снова-разница будет очень ощутимая!Я так экспериминтировал,а вы думая вряд ли.Правда У ФХ возможно действительно большой разницы не будет,врать не буду,не пробовал.

Я раньше такой фигней страдал, разница была ощутима на фильтрах со шлангом 12х16 и тоньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про то что с синтепоно сильно чахнут фильтры, ты писал) 

цитату давай!))

 

Синтепон в 2080 видел как лежит? и сколько его там? У меня из добавок только прокладка корзин по периметру и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше такой фигней страдал, разница была ощутима на фильтрах со шлангом 12х16 и тоньше

Я говорил именно про шланги именно с внутренним диаметром 16мм.,то есть 16х22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом все и проблема. У меня тоже мерседеса нет, но мерседес говно потому что у меня киа дешевле)))) Это пока что вся твоя аргументация... и ты опять наискосок читаешь. Я уже 2 раза написал что поток у ФХ выше, но не настолько как ты его тут рекламируешь. Речь пока лишь о силе потока, а не об объеме проходимости через фильтр. Кстати входное сечение трубок 2080 сопоставимо с одной заборной трубкой FX... выхлоп да, тоньше. 

 

Ну и да, дрочью с ведром страдать я таки не буду) Просто оценю визуально скорость очистки банки после кормежки. Вырастет я буду очень рад. Останется такой же ну и ладно. Но буду думать что продавать... 2080 или FX. Но надеюсь что все таки вырастет.

Он выше на 300л/ч как минимум. И за счет большого диаметра шлангов, он так не падает. Так же конструкции помпы у него совершенно другая, сделана по типу подъемной помпы, это очень сильно влияет на просадку при забивания наполниетля. Так же помпа там стоит на 3500л/ч, работает она на 2100л/ч(до копеечки не помню). По мере засорения фильтра, мотор прибавляет оборотов, поддерживая поток в 2100, до того момента, пока совсем фильтр в гоно не забьется. А у эхзайма 2080,  помпа как есть 1800, так она еще и просаживается здорово по мере засорения. 

Так что флювал для механники много и много лучше чем 2080,

 

2080 да, отличная игрушка под био, корзины загрузить можно хорошо, удобен в эксплуатации. Но ведь нужен именно под механику?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитату давай!))

 

Синтепон в 2080 видел как лежит? и сколько его там? У меня из добавок только прокладка корзин по периметру и все.

Там нет губок у меня, с губками 2080 не осилит... субстрат для разбивки потока и синтепон)

 

 

Биофильтрация позиционируется как одна из функций и не более...

Вот от сюда видно, что ты пишешь, что слабачок 2080.

Там еще что то Андрей писал, видно я запутался.

ДА, твое последнее видео, после кормления что ли, а то мусора много плавает))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от сюда видно, что ты пишешь, что слабачок 2080.

Там еще что то Андрей писал, видно я запутался.

ДА, твое последнее видео, после кормления что ли, а то мусора много плавает))

Ну если корзины 2080 забить губками то поток упадет очень сильно это факт, но где тут про то что он слабачок я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если корзины 2080 забить губками то поток упадет очень сильно это факт, но где тут про то что он слабачок я не вижу

Забей флювал полностью губками, там все нормально будет)))

У меня губка на 30ppi во всех внутренних корзинах, полет нормальный, фильтрует отлично. И мыть еще пока рано.

ладно, развели тут балаган, особенно я. Ты юзай, потом поделишься впечатлениями, от работы фильтра.

ps надеюсь те не брак попался)))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от сюда видно, что ты пишешь, что слабачок 2080.

Там еще что то Андрей писал, видно я запутался.

ДА, твое последнее видео, после кормления что ли, а то мусора много плавает))

Через час, но у меня помпа кетайская сдохла которая течение давала... сейчас с флювалем вейвмейкер приехал, думаю грязь быстрее загонять будет в фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps надеюсь те не брак попался)))

Точно нет... работает тихо и поток нормальный... просто ждал сильно большего, а так всего те самые 300 л.ч. тоесть 15%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ASR закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...