Jump to content
Sign in to follow this  
Флинт

L-сомы в цихлидниках

Recommended Posts

Правильно! Уматный сом, один из моих любимых. Вырастут достаточно быстро. Почем же, если не секрет?

в личку написал

твоя фотка недала мне покоя ;)

Я не сказала брать "с колес".

Очень мудро - ибо это кончается смертью сомов в 80% случаев и смертью их соседей еще в 30% (соседи как правило из-за видимого здоровья вновь прибывших сомов) ....

Говорят, они их довольно долго передерживают ....

Не менее 14 дней (это при отсутствии признаков патогенеза) ... как правило 21-27 дней до начала продаж ...

... и кормят спец. кормом (с антибактериальными составляющими).

:umm: никакими такими кормами мы не кормим, а вот других поставщиков с передержкой L-сомов в России я не знаю ... но в подтверждение Вашим словам мы даем антипаразитарные препараты и естественно роводим действия связанные с нормализацией функций желудочно-кишечного тракта.

Так что шанс есть.

Я бы сказал гарантия на долгую жизнь у счастливых обладетелей ... *GOOD*

Зато сразу взрослые и, говорят, могут быстро начать нереститься.

Чистейшая правда: Либо перспективные к репродукции подростки, либо откормленная взрослая рыба.

Макс, кстати, 160-й выше на фото твой. Узнал? Подрос, правда, значительно.

599890_369941319765477_1687319915_n.jpg

это типа птер какой то? или какой другой вид?!

Самка анциструса золотого леопарда согрешила с анциструсом обыкновенным. Сейчас самец на икре сидит, кладка небольшая но все икринки розовые, интиресно что получится? И не пожрут ли молодь анцев оцелатусы голд. Мбуна анцев съедает под чистую, выживае с мбуной ноль.

Что то я засомневался? Как бы самец не золотой ли леопард часом? Просто они уменя все в куче сидели пока маленькие были с обычными анцами. Посмотрите коллеги. Фото не очень удачное но подругому не подлезть.

gallery_8085_684_980546.jpg

Что то я засомневался? Как бы самец не золотой ли леопард часом? Просто они уменя все в куче сидели пока маленькие были с обычными анцами. Посмотрите коллеги. Фото не очень удачное но подругому не подлезть.

Просто интересно , а что за анцитрус такой золотой леопард?

Ancistrus dolichopterus var.

Да, как только не назовут - лишь бы продать.. Больше похоже на проброс в пометах анцитрус супер ред .

Врятли проброс. Есть в источниках. Аквалого обычно не продает нло.

ИМХО такую расцветку называют "Schildpatt" где на сайтах о номерных был разговор об этом. и согласен на все 100% с ASR щас продают ни пойми че-лишь бы продать, тем более анцитрусы скрещиваются тока так и потом называют их хз... как.

Edited by JOHNzd

А знаете друзья в этой не разберихе с Эльками есть и свои плюсы! сегодня супруга принесла двух Анцеров чёрного цвета с белыми точками! мохнатинькие такие симпотичные! покопавшись в инете ибо я в сомиках олень обнаружил что это 181элька!!! так вот в чём фишка эти сомики были проданы ей как Агамикс звёзчатый по цене 80руб. за штучку!!! мелочь конечно но приятно :-P

Всем доброе время суток! Не подскажет ли кто, где можно купить или заказать трубки-укрытия для небольших сомиков. Обошла всю Птичку и десяток зоомагазинов - нигде нет. Столько всяких керамических бесвкусных декораций и горшков, а простых трубочек нет. Может быть их кто-нибудь делает на заказ?

Всем доброе время суток! Не подскажет ли кто, где можно купить или заказать трубки-укрытия для небольших сомиков. Обошла всю Птичку и десяток зоомагазинов - нигде нет. Столько всяких керамических бесвкусных декораций и горшков, а простых трубочек нет. Может быть их кто-нибудь делает на заказ?

на форуме witawater кто то продает, не с питера, поездом отправляет и трики, он тут есть,он с воронежа, тоже может оправить поездом...

http://www.e5.ru/product/hobby-catfish-cave-08-41521-3-5-sm_10014541/

В жв заевезли рубочек разных диаметров керамических. И в аквалого на ленинском только их в шкафу стеклянном для креветок надо искать.

И в аквалого на ленинском только их в шкафу стеклянном для креветок надо искать.

нет их там больше) с сентября переехали на анохина (юго-западная)

В жв сегодня проверил лежат любого калибра. Только сквозные трубы не вариант для сомов. Нужно с закрытой задней стенкой.

Коллеги подскажите L-177 очень радует глаз можно ли его подселить к севкам? спасибо!

Коллеги подскажите L-177 очень радует глаз можно ли его подселить к севкам? спасибо!

ну тут "на вкус и цвет..."

если нравятся то и будут радовать глаз

ИМХО мне очень нравятся, были у меня, днем лазают, особо сильно не прячутся

ну тут "на вкус и цвет..."

если нравятся то и будут радовать глаз

ИМХО мне очень нравятся, были у меня, днем лазают, особо сильно не прячутся

понятно спасибо! нравятся очень вот из за небольшего размера смущало! тож пробежался по информации о них вроде как должно быть всё ОК да и впринципе севки относительно спокойный контингент

Ваш глаз он будет радовать очень редко - большую часть времени ныкаясь в укрытиях...

про размер понятно но из информации которую смог найти рост написан у 177 от 5 до 15см! жаль конечно что такой маленький в тоннике просто потеряется :(

про размер понятно но из информации которую смог найти рост написан у 177 от 5 до 15см! жаль конечно что такой маленький в тоннике просто потеряется :(

Размер у них до 23 см - это самый маленький из барианциструсов

Размер у них до 23 см - это самый маленький из барианциструсов

понятно спасибо Вам! ладно будут в 450л банке жить там как раз сомиков пока нет а 177 хотсааааааааааа

У меня больше 20-ти см и ооочень активный. И жирный. Вот.

У меня больше 20-ти см и ооочень активный. И жирный. Вот.

Я понял про размер спасибо!!! вечером мне их привезут уже!!! успел заказать а так у нас в городе вцелом плохо на этот счёт!!!