frontosa Blue zaire kapampa - Страница 7 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

frontosa Blue zaire kapampa


Рекомендуемые сообщения

Мне приятель вот звонит(он тоже тему читает),грит что это я перегибаю,нет в них двадцати.А мне кажется,что есть...никто ее на линейке не мерил,но будем пересаживать(надеюсь скоро)измерю спецом.

конечно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Большая столько и не ест,маленькая только.Пока вместе сидят у нас капампа и китумба,так вот китумба аппетит пока не потеряла,и темпы роста у нее значительно больше.Прочтя Анатолия успокоилась :)

У нас не стоит задача вырастить их как можно быстрее,хотя мы не против)Нет,хочется что б они выросли здоровой и крепкой,крупной рыбой.Вот в 600 литрах сколько можно еще держать ?

Рыба Ваша вырастит к половому созреванию где-то самцы 27-29 - самки 22-24 и косицы будут длинные))

Что о природных не скажешь, так как они в природе растут медленней чем в аквариуме, рыба в этом отношении считается долгожителем и все это время растет...  

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разберитесь с кормлением и водичкой и фильтрацией если вы зарегистрированы на Украинском форуме покажу фильтрацию и рыбу . Пока здесь не разобрался.

 

Да,по фильтрам вопросы будут.Сейчас озаботились протокой.С биологией все в порядке-стоят 2260,а вот с механикой не решили еще,ставить ли уголь?У него ресурс же не очень большой,замучаешься менять,да и накладно это.Есть ли в нем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба Ваша вырастит к половому созреванию где-то самцы 27-29 - самки 22-24 и косицы будут длинные))

Что о природных не скажешь, так как они в природе растут медленней чем в аквариуме, рыба в этом отношении считается долгожителем и все это время растет...  

 

Пасиб.Будем набираться терпения значит)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам напишу приблизительный рацион на 56 фронтоз режу одну мидию две полосочки минтая тоненькие филе морской окунь и кальмарчик тоже все тоненькие полосочки и режу мелко. получается от силы 3-4 ложки чайные полные . Но все конечно промываю и даю порционо то к одним подойду то к другим и так пока по завтракаю все съедают. Но ели бухнуть все в аквариумы и мои есть не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,по фильтрам вопросы будут.Сейчас озаботились протокой.С биологией все в порядке-стоят 2260,а вот с механикой не решили еще,ставить ли уголь?У него ресурс же не очень большой,замучаешься менять,да и накладно это.Есть ли в нем смысл?

Зачем он нужен уголь мы воду заливаем через угольные фильтры и пропилен но это подмены.не мучайте себя фронтоза очень даже хорошая рыба как в росте так и в кормлении дайте ей условия. Все будет у вас хорошо ! уменьшите количество кормлений и подмен.Потом отпишитесь через недельку мне очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком объеме(объемах)они у вас живут?

1100 литров У вас это не объем для таких размеров пока пойдет.Разберитесь в кормлении и подменах это у вас все проблемы .

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба Ваша вырастит к половому созреванию где-то самцы 27-29 - самки 22-24 и косицы будут длинные))

Что о природных не скажешь, так как они в природе растут медленней чем в аквариуме, рыба в этом отношении считается долгожителем и все это время растет...  

Мне очень интересно есть почитать ?получается так дикарь  в меньшем размере начинает нерестится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно есть почитать ?получается так дикарь  в меньшем размере начинает нерестится.

Дикари в размере 15-22 см - уже мечут...

 

Если рассуждать здраво, то получается в природе рыба более подвижна и акватория для плавания большая - в поисках пищи рыба преодолевает приличные расстояния энергии тратит много, а восполнить ее не всегда удается... рост в природе медленный.

В аквариум они находятся в замкнутом пространстве очень сильно ограничены в движении и растут быстрей...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у вас их штук?

 

 

 

19 или 17,что то около того.Крупных 10,остальное мелкая китумба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

19 или 17,что то около того.Крупных 10,остальное мелкая китумба

 

Маловато будет но это у вас не от объема это вы сами себя успокаиваете скажу сразу нитрат по 00 не будет при таком количестве рыбы кормление и подмены и все будет нормально. Рыба ест значит она нормальная и здорова больную  фронтозу вы не чем не накормите или будет не брать корм или плевать и она будет синего цвета ее увидеть не возможно.Это симптомы ,что видел у людей .

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитрит по нулям,нитрат до 5,аммиак по нулям,фосфаты не помню,но мерели как -все в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он нужен уголь

 

Уголь,имелся в виду угольный фильтр на протоку,совместно с механикой на 5 микрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даем Био -голд+  и кормом для арован,гранула которого заменяет золотую рыбку(Jumbo carnisticks),мелким даем дискус био-голд.

В принципе довольны,белка в этих кормах много,вот только с возрастом более крупная фронтоза отдает предпочтение животным кормам.

Большие(насколько большие они могут быть для фронтозы)порции даем два раза в день, мелочь подкармливаем по немного в течении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу тут с ними четвертый день,перешла на двухразовое кормление,теперь аппетит отменный.

Интересно с коретрой.Фронтозу можно накормить до атвала,а предложи ей коретру тут же начнется жор.Чего она ее так любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я поняла,что корм ей нужно подбирать по аналогии с воблером-суспендер))Со дна берет не охотно,с поверхности тоже.Ей надо что б парило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я поняла,что корм ей нужно подбирать по аналогии с воблером-суспендер))Со дна берет не охотно,с поверхности тоже.Ей надо что б парило.

 да в основном в толще воды берет .Но если голодная и со дна подбирает. А так корм  не успевает долетать в основном до дна.Так и кормите 2 раза ей вполне хватит плюс вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересная у вас беседа состоялась в течении практически полутора лет и каковы итоги, спустя год с момента молчания все-таки интересно!!! И появились ли у вас мальки очень интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...