Мини река для Цихл 5,5 метров длины - Страница 7 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мини река для Цихл 5,5 метров длины


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да собственно показывать то нечего. Валуны как валуны. Серые с белыми прожилками должны быть. Они же грязные в куче валяются. Сфотал конечно, но их цвет в воде будет совсем другой.

 

Вот кучка из которой я выбирал, рядом стоит человек видны размеры примерно ;)

 

Белый мешок это мои уже упакованы.

148507_800xg.JPG

 

Белые не успел сфотографировать уже накидали в мешочек пока я сообразил.

 

А песок в мешках, его что фоткать... желтый кварц обычный крупный окатаный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно показывать то нечего. Валуны как валуны. Серые с белыми прожилками должны быть. Они же грязные в куче валяются. Сфотал конечно, но их цвет в воде будет совсем другой.

 

Вот кучка из которой я выбирал, рядом стоит человек видны размеры примерно ;)

 

Белый мешок это мои уже упакованы.

148507_800xg.JPG

 

Белые не успел сфотографировать уже накидали в мешочек пока я сообразил.

 

А песок в мешках, его что фоткать... желтый кварц обычный крупный окатаный ;)

Понятно все, спасибо. Вот, Жень я и подумал сразу в чем разница Балтийский, Каспийский или Черноморский? Теперь понял ни в чем!!! Хотя нет, есть..... завтра сфоткаю и закину тебе камешек!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я когда свои выложу тоже пофотаю.... а щас сидел свет выбирал в банки... внизу планирую по 2 лампы 80W на 500 литров... а вверху буду ставить 3 прожектора 4х54W

Будет мало вверху еще добавлю МГ между этими прожекторами... а внизу еще 80к... хотя должно быть гуд все.... и так навыбирал и поназаказал почти на 50 тысяч света блин ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно показывать то нечего. Валуны как валуны. Серые с белыми прожилками должны быть. Они же грязные в куче валяются. Сфотал конечно, но их цвет в воде будет совсем другой.

 

Вот кучка из которой я выбирал, рядом стоит человек видны размеры примерно ;)

 

Белый мешок это мои уже упакованы.

148507_800xg.JPG

 

Белые не успел сфотографировать уже накидали в мешочек пока я сообразил.

 

А песок в мешках, его что фоткать... желтый кварц обычный крупный окатаный ;)

Жень приветствую! Вот он Черноморский камешек, о котором я говорил

f8febcf3d49b.jpg

327d8de5797d.jpg

а это я на него водички брызнул немного

4afe4795d9d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Ваши мучения по выбору камней:)) НОО, в большинстве случаев все камни покрываются водорослями и жилки , полоски , оттенки нивелируются. Исключение если жестко следить за чистотой камней (нитраты, фосфаты, мех чистка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не заморачивался особой красотой камней. Выбирал по форме и размерам. А насчет зарастут, этого будем не допускать всеми способами. Надеюсь получится так же как в домашних видовых банках, в которых я за 1,5 года ни стекла, ни декорации не мыл и не чистил, все и так блестит ;)

 

Но это лирика, расскажу чем сегодня занимались.

 

Рабочий день был нарушен звонком водителя в 12 дня: Я подъезжаю вы на месте? Бросил все и полетел разгружать 850 кг грунта и камней.

Втроем мы убили на это минут 40-50. Быстро но спина до сих пор побаливает ;)

 

Наш завоз на улице ожидающий заноса в аквариалку

148533_800xg.jpg

 

Затащили, перекурили, решили заняться рекой плотненько.

На полу нас ожидал склеенный самп, нужно было его установить, подключить к воде и канализации.

 

Установили самп на место и теперь все склеено и готово к запуску:

148534_800xg.jpg

148535_800xg.jpg

148536_800xg.jpg

 

Ну что же, готово, нужно начинать запускать. В сампе есть боковое отверстия для установки фурнитуры от сливного бачка, а самой фурнитуры нет, так же накидал быстренько списочек сантехнических штучек и полетел на рынок за всем, благо он совсем рядом.

Пока я ездил за штучками-дрючками, Сергей приступил к помывке верхней банки:

148537_800xg.jpg

 

Хотели сначала засыпать крунт в верхнюю банку, но потом решили насыпать грунт в нижние, так как запланировали кое какие манипуляции осуществить вверху.

 

По возвращению с рынка верхняя банка была помыта и в первую нижнюю банку засыпано 50 кг грунта, решили мало и добавили еще 25.  Сергей приступил к дальнейшему наполнению банок грунтом.

 

Я же набросился на самп.

 

Необходимая фурнитура для запуска сампа с рынка:

148538.jpg

 

А это термо регулятор, подключается к горячей и холодной воде, выставляется нужная температура, и бежит вода какая пожелаешь. В случае отключения холодной/горячей воды подача прекращается, таким образом замерзнуть или ошпариться невозможно

148540_800xg.jpg

 

Термостат готов для заполнения банок, а то когда леденой заполняешь дичайший конденсат на стенках и лужи на полу

148541.jpg

 

Установленная система помогающая спасти помпы и терморегуляторы внутри сампа от перегорания. Если что-то случилось и помпа выкачала всю воду, срабатывает клапан и вода автоматически доливается в самп. Опробовано и запатентовано на предыдущих сампах.

148539.jpg

 

Самп смонтирован, система автодолива подключена к водопроводу, переливные патрубки заведены в канализацию, тестовый запуск сампа через новый термостат

148542_800xg.jpg

 

Пока я возился с сампом подключал и опробовал его, Сергей перемыл 9 мешков грунта (225 кг) и мы наполнили банки водой. Вода мутная, но отстоится и все будет как нужно:

148543_800xg.jpg

 

Ну вот и закончился день, сделали много... процесс идет к запуску всей системы семимильными шагами.

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс !!! Грандиозно, денёк не прошёл напрасно!!! У самого ещё свежи воспоминания, как затаскивали в квартиру 600 литровую банку из 12 шки, тащили грузчики, но я так переживал, что не мог не поучаствовать, тоже чуть спину не сорвал))) Желаю удачи, очень интересен конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!!

НУ КЛАССНО ЖЕ *GOOD*

Искренне желаю Вам успеха и что бы Ваш энтузиазм никогда не угасал!

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за комментарии. самим приятно когда процесс идет.

 

вода лишь в нижнем ярусе, верх готовим

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный проект! Мне очень подход понравился)

А самп на такой объем не маловат? Какой чистый объем фильтровальных материалов на биофильтрацию по проекту? ( механика не интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, очередной отчетик... Процесс кипит.

 

На субботу была задача затариться корягами. Думаю я с ней справился. Но по порядку.

 

Пол ночи изучал прайсы компаний и частных лиц на коряги. Сформировал для себя ценовое понимание что почем.

Коряга мангрового дерева 1-1,5 метра около 3,5 тысяч рублей

Коряга мангрового дерева 50-60 см - около 600-800 руб

Виноградная лоза - около 700-900 руб

 

Поспав 2 часа с утра пораньше двинул на птичку. К 8 утра я был на месте. Коряг на птичке немерено, НО цены просто пипец (извините но другим словом не описать)

За корягу 50-60 см лупят от 2 тысяч за полнейшее убожество... Что-то более приличное 3-5 тысяч... есть экземпляры за 7-10 тысяч... Офигели совсем если честно. Понял что поеду на оптовую базу где в прайсе числится цена за такой размер 685-750 руб

 

Но вот большие коряги мне приглянулись на птичке... конечно за самую большую они хотели десятку, а за поменьше по 4... В итоге сторговались на 10,5 так как я сказал куда прямо от них еду и знаю что там такие коряги по 3,5 тысячи, и либо 10,5 либо пусть лежат у вас до второго пришествия ;) Продавцы уступили так как эти коряги у них пылятся оооочень долго, не часто людям нужна коряжка размером 1,5 метра.

 

Фото с птички (корзинка огромная, как в хоз магах):

148604.jpg

148605.jpg

 

Сразу после птички я двинул в оптовый магазин. Тут начались приключения. Так как изучал все ночью позвонить было некому, и даже если бы позвонил вряд ли бы кто-нибудь в 4 часа ночи мне что-то приятное сообщил.

В общем приехал по адресу как указано на сайте. Продуктовый магазин пятерочка 2 этаж. Время 9-30, работают с 10... Позвонил по телефонам - тишина. Посидел покурил бамбук полчаса, звоню - тишина... пошел на разведку. Поднялся на второй этаж, какая-то убогая вывеска магазин аквариум и пруд и за стеклом 3 фильтра и 2 коряги для нано аквариумов в 2 ряда + какая-то мелочевка. Думаю вот влип, пол москвы проехал. Пошел в машину, настойчиво звонил по указанным телефонам -  тишина. В 10-30 собрался уже уезжать, но подумал вдруг у них это так фигня а в подвале огромный склад... Пошел в атаку. Зашел в магазин и спросил а где тут зоомагазин, они на втором этаже, я говорю а где все то? Он не знаю они ходят как им хочется... думаю класс... Пошел на второй этаж там какой-то зав складом или еще кто-то сидит, точно не знаю... говорю а где ребята из зоомагазина, она щас я вам открою... я говорю дак чего мне там смотреть - там нет ничего у них на витринах... мне типо нада большие коряги... завхоз ну да у них коряг много посидите подождите... Я посидел еще минут 30, тут этот завхоз гремя ключами говорит: тебе много нада то, может пороешься пока в складе?

Я говорю конечно... и вот оно чудо... она отвела меня в мекку акваскейперов и оформителей... огромный склад до потолка забитый корягами... я перерыл наверное пару камазов там... но выбрал себе 8 коряг мангрового дерева и 8 коряг виноградника... Вынесли все на улицу, завхоз этот мне и говорит ну их нет никого щас пойу прайс возьму приценимся  ;) короче мы общими усилиями проценили коряги... Итого я купил 8 коряг мангрового дерева по 585 рублей и 8 коряг виноградного дерева по 750 рублей.

 

Но тут началось дальнейшее веселья, я так увлекся их там откапывая и выбирая что забыл, что приехал то я на легковой машине и у меня там уже 3 коряги огромных лежит. Ну да ладно, со словами сейчас подгоню машину вылетел на улицу... каково же было удивление ребят грузчиков когда я подкатил на свежем Мерседесе S класса, и говорю пихаем куда влезет... ;)))) в багажнике велюр еще ладно, а вот кожа наппа на заддних мультиконтурных сиденьях видела многое в своей жизни конечно, но вот дрова на ней не возили точно ;)

 

В общем со скрипом мы все засунули в моего Мерса

148606.jpg

148607.jpg

 

Ехал я очень аккуратно поставив подвеску, коробку и прочее в режим комфорт... на тормоза не давил, газ забыл что такое... все таки кожа наппа это кожа самой высшей степени выделки и не хотелось ее порвать - а коряги хотелось прямо сейчас ;)))

 

В общем машина выдержала, коряги доставлены:

148608.jpg

 

Теперь осталось дело за малым - внутреннее декорирование. Но это позже, так как есть ряд незаконченных дел в реке. А именно нижние банки не соединены между собой, нужно клеить трубки. Вот этим в данный момент и занимается специалист по нестандартным ситуациям в нашей аквариалке ;) Меня чтобы я не отвлекал его выгнал, а сам сказал что все будет готово к вечеру...

 

P.S. Когда я заехал на мойку, мойщики выпучив глаза спросили: Вы что на ней дрова возили? Я говорю ну да в багажнике и в салоне... У них случился шок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный проект! Мне очень подход понравился)

А самп на такой объем не маловат? Какой чистый объем фильтровальных материалов на биофильтрацию по проекту? ( механика не интересует)

200 литров био наполнителей в сампе + 500 килограмм грунта, который тоже является субстратом для бактерий...

 

Считаю что этого более чем достаточно на мой общий объем в 3 тонны.

это примерно 12 внешников EHEIM 2260, который рекомендуют ставить на 1,5 тонны. У меня дома 2 таки стоит на тонник. А тут объем био фильтра в раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 литров био наполнителей в сампе + 500 килограмм грунта, который тоже является субстратом для бактерий...

 

Считаю что этого более чем достаточно на мой общий объем в 3 тонны.

это примерно 12 внешников EHEIM 2260, который рекомендуют ставить на 1,5 тонны. У меня дома 2 таки стоит на тонник. А тут объем био фильтра в раза больше.

Из Ваших предыдущих постов я сделала вывод, что ВЕСЬ САМП 200 литров

Но во-первых он будет, судя по перегородкам, залит не под завязку

Во-вторых Вы в нем предусмотрели технический отсек для помп и грелок

Те это уже съедает существенный объем у биофильтра.

Соответственно ставлю вопрос уже:

1. Будет ли в САМПе механическая фильтрация? И как она вообще будет организована в системе?

2. Какой расчетный объем в САМПе отдан под биологическую фильтрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ какие суровые Новосибирские девушки. Сейчас все просчитаю

 

Итак, у меня 4 отсека под субстаты.

В первом будет керамикические кольца ехейм в перемежку с субстратом ехейм био мех - считать этот отсек механикой язык не поворачивается.

В остальных трех будут чисто био наполнители разных производителей.

 

Размер каждого отсека 50х60х15. Вода будет налита примерно в 55 см + вычитаем 10 толщина стекла Т.е. считаем полезный объем 48х55х15 = 39,6 литра

У меня 4 таких отска, т.е. 158 литра 400 грамм если считать все отсеки забитыми био наполнением, можно исключить первый отсек из этой цифры, но я считаю что эхейм био мех очень хороший био наполнитель, а кольца хоть и считаются по классификации ехейма чисто механикой, так же являются субстратом для бактерий и выполняют роль био фильтра.

 

И еще, поясните мне может я что-то не понимаю что в вашем понимание механическая фильтрация?

Если головы с губками, да конечно будут, в нижних банках планирую по 1 или 2 головы на 2800 литров в час с огромными губками. Вверху не хочу ставить головы с губками чтобы не портить вид.

 

Если губки в сампе, нет не будут, отказался от них по практическим соображениям. Может брошу губки в технический отсек как субстрат для бактерий... тоже бактерии хорошо на крупнопористых губках живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела ввиду именно губки в САМПе )))

Я почему механике достаточно серьезное внимание отвожу: у меня в переливной шахте лежат 2 губки ( типа префильтра перед САМПом) на всю площадь слой 6 см и в САМПе чулок 200микрон и 33см толщины слой губок разной степени пористости, и после всего этого безобразия еще синтепон непосредственно перед бионаполнением, так вот столько грязи, УЖАС! Чулок за 4 дня забивается так, что вода через верх литься начинает((( Для крупной рыбы нельзя пренебрегать этим аспектом)

Это все не считая двух чисто внутренних Хагеновских помп по 3700л/час, которые за неделю начинают от грязи в себя крупнопористые губки всасывать)))))

А емкость моя примерно всего на тонну меньше)))

Считаю, что биология должна биологией заниматься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ в моей реке будет один колосальный плюс - протока с заменой около 15-20% воды в сутки

Да, это СУПЕРПЛЮС, согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, когда будет время, не нарисуете схему циркуляции воды по системе? Очень было-бы интересно, что куда будет вливаться-выливаться))))

Я почему к Вам так приколупалась))) Есть желание завести акулу, а для нее тоже система не маленькая должна быть))) не важно - море или пресняк, это всего-лишь наполнение, а вот принципы построения больших систем- это очень интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитала свой объем биологии)))

Получилось без ФФ, с учетом орошаемого фильтра, 200 литров чистой биологии)))

НО у меня НЕТ протоки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград как я думаю вниз Вы планируйте а Мангр в реку!!А так день насыщенный и плодотворный у Вас получился!!Цены на коряги очень приятные!!Жаль что у меня своих излишек часть даже на балконе просто лежит а то бы телефончик попросил!!Ну я думаю этот склад благодаря сегодняшней поездки быстро опустеет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, когда будет время, не нарисуете схему циркуляции воды по системе? Очень было-бы интересно, что куда будет вливаться-выливаться))))

Я почему к Вам так приколупалась))) Есть желание завести акулу, а для нее тоже система не маленькая должна быть))) не важно - море или пресняк, это всего-лишь наполнение, а вот принципы построения больших систем- это очень интересно)))

 

Да у меня все просто до нельзя. Самп из него подается вода, прохоит по всем 5,5 метровой банке, спускается вниз, проходит по всем банкам нижним и в самп.  Ничего особенного

 

Акула дело хорошее, но ей нужен аквариум круглый, она же не останавливаясь плавает... т.е. замкнутый круг должен получиться. Возле ГПНТБ у вас зоомагазин был в новом доме, забыл как называется там лет 5 назад акула плавала в круглой баночке.

 

Кроме этого видел по дискавери передачу как строят аквариумы, там они строили большой достаточно квадратный аквариум тонн на 10 наверное и там было много акул.... они там у них как медведи в клетке по кургу просто сами плавали... интересно я не видел ниразу такого.

 

Это разве большая систма? такмдетский сад... я уже в голове начинаю проектировать в своем будущем загородном доме систему на несколько десятков тонн ;)

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а с течением как обстоят дела? будут вэйвмэйкеры али еще какие приблуды? 

 

Вот это самая интересная тема которая занимает сейчас все наши умы. Могу сказать что планируется 12 веймейкеров производительностью 5 тонн в час, группами по 3 штуки с интервалом 1,5 метра установить... вот их установкой и декорированием сейчас и занимаемся... точнее рисуем, думаем как их задекорировать штучки не малые, но есть идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград как я думаю вниз Вы планируйте а Мангр в реку!!А так день насыщенный и плодотворный у Вас получился!!Цены на коряги очень приятные!!Жаль что у меня своих излишек часть даже на балконе просто лежит а то бы телефончик попросил!!Ну я думаю этот склад благодаря сегодняшней поездки быстро опустеет!!!

 

Ну тут пока все еще не определено. 3 большие полутораметровые скорее всего в реку пойдут... а с мелкими не понятно, может вверх, может вниз, может на другие банки уйдут впоследствии... Виноград так же, не понятно куда и как... У меня ведь еще 242 килограмма валунов заготовлено ;) Поэтому будем экспериментировать, составлять, убавлять добавлять.... теперь есть из чего, а составить это уже дело техники.

 

Плюс у нас художник оформитель в коллективе, декоратор или как точно не помню по профессии, ну в общем творческий человек и взгляд имеется. Это меня выгнали с рисования в школе и поставили автоматом 3 на все годы, когда я им елку по линейке нарисовал ;)

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это самая интересная тема которая занимает сейчас все наши умы. Могу сказать что планируется 12 веймейкеров производительностью 5 тонн в час, группами по 3 штуки с интервалом 1,5 метра установить... вот их установкой и декорированием сейчас и занимаемся... точнее рисуем, думаем как их задекорировать штучки не малые, но есть идеи...

 

а вы помпу течения с wavemakerом не путаете? 

 

просто если первое, то было бы интересно где чО почОм

$(KGrHqZ,!o8E63YcFHQ5BO3PMc8nSw~~60_35.J

а вот wavemaker это уже иная тема совсем

 

$(KGrHqMOKooFHnwn54)lBS!UW)UR+Q~~60_35.J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в контексте ваших фотографий наверное путаю. Да 12 помп течения Hydor Koralia evolution 5200

Думаю будет течение что нужно.

 

Внесу корректировку, всего их у меня 12, думаю поставить пока 9, через каждые 1,5 метра по 3 штуки. 3 в начале банки отступив см 50 (технологический зазор), потом 3 через 1,5-2 метра, потом еще 3 через 1,5-2 метра и слив в конце... Хочу чтобы было течение как в реке, в одну сторону. Попробуем, поэкспериментируем.

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в контексте ваших фотографий наверное путаю. Да 12 помп течения Hydor Koralia evolution 5200

Думаю будет течение что нужно

 

ага! не один я такой :) 

 

думаю, что пара wavemaker по углам банки будет отлично работать 

вот тут хорошо показана разница между двумя этими приблудами

 

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучим матчасть могу предположить что wavemaker это по сути дела помпа течения с контроллером для создания волн, который уменьшает/увеличивает мощность работы помпы тем самым создавая волны на поверхности и перемешивание внутри морского аквариума + куча всяких функций полезных в море.

 

У меня пресноводная река, зачем мне волны? мне нужно направленное течение из одного края в другой, река в природе не меняет направление течения ;) Поэтому я ставлю помпы и направляю все в одну сторону, зачем мне ставить помпы по бокам объясните дебилу? течение в реке не бывает сразу с двух сторон ;)

 

А вот с контролем их поработаем... заведем на таймеры, ночью будем просто часть отключать, думаю из 9 штук оставлять на ночь только 3, чтобы рыба отдыхала... а утром опять все на полную. В момент кормления посмотрим, возможно и не понадобится отключение, рыба то шустрая, пусть охотится на корм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про реальную имитацию реки упустил :) каюсь

 

но! вода ж все равно будет будет ударяца о край аквариума и возвращаца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в конце банки слив на нижний ярус

во-вторых, последние 1,5 метров на 90 градусов отклонены от основной банки. И надеюсь что у меня будет река с хорошим течением на протяжении 4 метров, а вот последние 1,5 метра там что будет мне пока не ясно, запустим, посмотрим, будем думать если не понравится... может будем снижать течение к окончанию банки... т.е. в начале реки поставлю кучу помп а потом по ниспадающей до почти штиля в конце. Время и эксперименты покажут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня все просто до нельзя. Самп из него подается вода, прохоит по всем 5,5 метровой банке, спускается вниз, проходит по всем банкам нижним и в самп.  Ничего особенного

 

Акула дело хорошее, но ей нужен аквариум круглый, она же не останавливаясь плавает... т.е. замкнутый круг должен получиться. Возле ГПНТБ у вас зоомагазин был в новом доме, забыл как называется там лет 5 назад акула плавала в круглой баночке.

 

Ага, есть такой, Аквамарин называется))))

Сейчас там не черноплавничная живет, а из семейства акул- кошек. Им не надо постоянно плавать. У них иначе дыхательная система устроена.

А помпы течения будут вверху? Внизу? На стенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....может будем снижать течение к окончанию банки... т.е. в начале реки поставлю кучу помп а потом по ниспадающей до почти штиля в конце. Время и эксперименты покажут  ;)

Схема абсурдностью, напоминает Мюхгаузена тянущего себя за волосы из болота.У вас я понял лимитирующей скорость течения будет помпа САМПа, именно она и задет скорость течения.Все остальное будет как зайцу стоп-сигнал.САМП же работает оборотисто тогда,когда есть неограниченный естественный слив в него,вот над этим работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...