Мини река для Цихл 5,5 метров длины - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мини река для Цихл 5,5 метров длины


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня заснял как аквариум в комнате поместился ;) Пока вертикально ответвление мелкое стоит, чтобы меньше места занимал, так как стены делают:

133768_800xg.JPG

133769_800xg.JPG

133770_800xg.JPG

133771_800xg.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мелкие обитатели в крантинниках сидят, адаптируются. В первые несколько дней были очень пугливые, прошло дней 5-6 начали уже не бояться. Сначала ели только живую рыбу, сыгодня мелкие очень хорошо поели мотыль, прямо набили пузики до отвала. Покрупнее которые мотыль так чуть чуть пожевали да повыплевывали. Но процесс адаптации идет. Мелочь даже хикари голд попробывали но пока не едят, так пожували давыплюнули, но это прогресс для цихл.

Приехало мне 2 вида

Cichla kelberi

Cichla piquiti

Если честно не могу их идентифицировать, очень мало информации в инете да и мелкие еще они.

Вот фото одних и других, может кто подскажет

133773_1024xg.JPG

133772_1024xg.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не могу их идентифицировать, очень мало информации в инете да и мелкие еще они.

Вот фото одних и других, может кто подскажет

Cichla piquiti - первое фото.

Cichla kelberi - второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сегодня умерли все Cichla kelberi. Вечером два дня назад заметил на них манку. 1-2 крапенки, добавил Протазол, на утро они были все в манке по уши, сегодня все умерли. Блин как-то стремительно и неожидано,

piquiti все живы и здоровы, начали есть мотыль, а то вредничали

Блин жаль столько рыбы сразу погибло.

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сегодня умерли все Cichla kelberi. Вечером два дня назад заметил на них манку. 1-2 крапенки, добавил Протазол, на утро они были все в манке по уши, сегодня все умерли. Блин как-то стремительно и неожидано,

piquiti все живы и здоровы, начали есть мотыль, а то вредничали

Блин жаль столько рыбы сразу погибло.

Сочуствую. :(

С кормовой рыбой видимо занесли. Я пока кормил живой рыбой, тоже трижды заносил ихтик. Лучше отказаться от неё по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кормил два вида, одни заболели вторые нет. С кормовой рыбой да можно занести что угодно, но я ее выдерживаю 2 недели в карантине с обработкой различными препаратами перед кормлением, так что врядли хотя все возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите и за вторыми пристально, может вылезти в любой момент, у меня и через месяц после последнего использования выдержанной кормовой рыбы ихтик вылезал, причем симптомов у кормовой рыбы не было совершенно.

Отечественный вылезает быстро, от речных окуньков через 3 дня заметил первые точки, он и вылечился легко. А вот тропический ихтик более коварный, он и маскироваться может долго и лечится труднее. Поэтому совсем отказался от кормовой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я кормил вроде местными разводными данюшками и гупешками. Пробелма с цихлами в том что не хотят они есть ничего кроме живой рыбы, дикари ведь...

Хотя вот после этого инцедента не покормил их 2 дня и за милую душу набили сегодня брюшки мотылем собственной заморозки с предварительной обработкой маргонцовочкой, как чувствовали что не дам им живой рыбы ;) Креветку, кальмара, морскую рыбу не хотят есть, проглатывают с голодухи но тут же выплевывают, а вот мотылек вроде понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я кормил вроде местными разводными данюшками и гупешками. Пробелма с цихлами в том что не хотят они есть ничего кроме живой рыбы, дикари ведь...

У меня есть и дикари. Всего с 7 завозов разные цихлы. Все едят даже сушняк.

Сначала мотыль/коретра, потом креветка, потом рыбное филе - это примерный порядок кормов моих при откорме.

Если кормить только живой рыбой, они могут и не перейти на другие корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробелма с цихлами в том что не хотят они есть ничего кроме живой рыбы, дикари ведь...

Относительно тяжело было перевести на сухой корм только Ориносенсисов. С Келбери и Пигулти проблем не было ни разу. Единственно заметил что почему то корма со спирулиной им нравятся значительно больше. Цихлид голд , в частности , ими игнорируется даже после значительного периода питания только сухими кормами. А вот био голд и Карнистикс в особенности, поедаются с жадностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока едят мотыль, но при каждой кормежке пытаюсь дать что-то новое. Но думаю еще рано. Пару дней как начали мотыль клевать. И то пока не очень активно, но каждая смотрю есть по чуть-чуть. У особо проворных даже брюшки надуваются немного.

А у вас по времени сколько занял перевод от приезда до сухариков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Келбери и Пигулти переходят практически сразу. На пример последних я привез во вторник вечером, в четверг уже ели Хикари био голд+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс ремонта в комнате практически завершен, стены готовы, потолок готов. Скатался купил кафель на пол уже под ламинат такой итальянский - не удержался, дорого но что не сделаешь ради своих рыбасов ;)

Осталось найти канализацию в полу сделать сслив и можно варить подставку под аквариум и заниматься его обустройством.

p.s. с aquaristikshop пришло много всего для акваса, но главное 5 помп течения (Hydor Koralia evolution 5200), ведь я хочу прямо течение там сделать настоящее. Попробуем для начала столько, мало будет - еще закажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои видимо повреднее попались, но ничего приучим.

Не повреднее , а скорее просто недавно выловленные дикие особи не прошедшие должных карантинных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно немцы особо не заморачивались а продали с колес. Будем перевоспитывать того кто есть ;) Одно радует - мотыль начали есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С немцами у меня наибольшие проблемы были по кормлению. Но в итоге все в порядке. В статье подробнее описал как кормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс приостановился из-за ряда проблем.

1. Нужно организовать самотечный слив для всей воды из моего хозяйства, уже 10 тонн воды в хозяйстве и еще будет больше, а у меня подвал. Да еще на 50 мс с заглублением в землю чтобы нормальные потолки были... Раздолбили и раскурочили половину пола заново чтобы найти стояк, так как те что были шли на 50 см выше уровня пола ;) Вчера нашли ниже уровня пола замурованный какой-то для прочистки, дом 40-х годов, каких-то схем и чертежей нет, живых сантехников тех времен тоже, пришлось играть в копателей. Но мы это сделали, теперь соседи смогут спать спокойно. А то от этого грюндфуса 2 квартиры ночью подскакивали ;) а он стал почти постоянно работать.

2. Из-за того что велись поисковые работы слива не доделан ремонт в комнате, точнее все подготовлено под покраску, но красить не хотелось так как фиг знает где бы нашли этот стояк и как к нему подбираться.

Фото, да особо нечего фотографировать. Могу сегодня пощелкать что получилось в итоге со сливом и как поштукатурены стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. аквас не устанавливали и т.п. и даже не шлифовали ещё ? ну хоть фото остальных 10 тонн в студию ! Позавидуем по-хорошему :) Может рыП какой приглянётся. Я краем уха слышал Хорнов разводите, сам большой поклонник этих красавцев, у меня один подрастает (10 см пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не устанавливали и не шлифовали... куда устанавливать если ломали полы и искали канализацию. Спешка нужна при ловле блох, хочется сделать все хорошо один раз и на всегда.

Фото остальных хорнов чуть позже и не в этой ветке. Пока это небольшой секрет, да и особо нечем пока гордиться, все только в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончили со сливом, сегодня лично проложил трубы по периметру новой комнаты и сделал разводку в другие. 5 тонн бежит уже по новой канализации, ляпота... неделю проектировал и просчитывал как все реализовать, до пуска воды был не совсем уверен что побежит, так как перепады минимальны а задирать трубы к потолку совсем не хотелось.

Стены готовы к покраске, разводка электричества и света готова. За несколько дней покрасим стены и приступим к проектированию и изготовлению постамента для аквариума. Пора его ставить на место уже ;)

134393_800xg.JPG

134394_800xg.JPG

134395_800xg.JPG

134396_1024xg.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Вот, наткнулся на эту темку, последнее сообщение пол года назад, не томите, как аква, как Вы, как соседи?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ух, прошло сколько времени, все не было времени заняться этим проектом. Сегодня принял волевое решение и возобновили процесс. С утра варим тумбу и будем начинать поднимать банку на нее. Как это сделать пока не представляем.

Решили сделать сварить пока 2 сексции по 1,5 метра, поставить их посредине и поднять на них банку, а потом доварить еще 2 секции по краям. Теоретически легко, практически вес банки около 500 кг и длина 5,5 метров. Комната в размер, как это все усеществить пока не понятно. Что же будем пробовать. Сегодня позже выложу фотки по сварке тумбы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, прошло сколько времени, все не было времени заняться этим проектом. Сегодня принял волевое решение и возобновили процесс. С утра варим тумбу и будем начинать поднимать банку на нее. Как это сделать пока не представляем.

Решили сделать сварить пока 2 сексции по 1,5 метра, поставить их посредине и поднять на них банку, а потом доварить еще 2 секции по краям. Теоретически легко, практически вес банки около 500 кг и длина 5,5 метров. Комната в размер, как это все усеществить пока не понятно. Что же будем пробовать. Сегодня позже выложу фотки по сварке тумбы ;)

Евгений, ну наконец то Вы развеяли наши опасения по поводу того, что продолжения может не быть!!! МОЛОДЕЦ!!! Ждем фото и продолжение!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасения были напрасны, вариантов не было эту затею бросить. Просто временно отодвигал так как были более важные дела. Комнату отремонтировали и закрыли на замок, устроив там склад ;) А вот сейчас распечатали и в бой.

 

Сначала долго думали как и с чего начать. Концепция такая, 4 отдельных тумбы высотой 1 метр, шириной 50 см. Первые две варятся по 1,5 метра, и встанут посредине, краяняя левая будет около метра, но точный размер вымерим как поставим банку на первые две. И правая тумба, будет где-то полтора метра, ее точный размер тоже будет вымерен после установки на первые две. Размер баночки напомню 4 метра по длинной стороне, там будет 3 секции (1, 1,5 и 1,5 метра) и загибается баночка еще общей динной полтора метра (как бы буква Г получается), там будет еще одна секция полтора метра. Под основной банкой решено установить 3 аквариума 1,5 метра длиной, 70 высотой и 50 шириной из стекла толщиной 10 мм, а в крайней правой секции решено сделать самп размером 1 метр длиной на 55-60 высотой и 50 шириной). После установки всех банок и запуск общей системы планируется общий объем 3,5 тонны примерно моей речки.

 

Хватит теории, присутпим к исполнению.

Вчера вечером напилили профиль 50 х 25 в размер двух тумб, сегодня сварили первую тумбу. 

Фото первой тумбы ниже:

147128.jpg

147129.jpg

 

Небольшой комментарий, тумба стоит вертикально ;)

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...