Vieja bifasciata, Paraneetroplus bifasciatus - Вьеха бифасциата - Страница 4 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Vieja bifasciata, Paraneetroplus bifasciatus - Вьеха бифасциата


Рекомендуемые сообщения

И что они говорят по поводу идентификации представленных мной экземпляров?

Твои фото я не с ними не обсуждал.

 

 

Игорь, стремление к порядку вполне естественно и я его полностью разделяю.

Но приходится признать, что нет его в систематике вьех.

Заняться нам? Как? Вот скажи чем отличаются радужные от меланурусов и почему меланурус не морфа радужной, а отдельный вид?

Меланурус и Синспилум уже одно и тоже

Paratheraps melanurus - Paratheraps sysnpilus is synomyn = the same fish

"Paratheraps melanurus possesses a single dark horizontal to slightly angled band or stripe that typically extends from the caudal-fin base to near the mid-point of the body; ranging from about one-third to nearly half the length of the body. The band appears as a series of connected dark blotches that, in many specimens, are then broken into separated blotches near the band’s anterior extent. The characteristic "caudal band" is present in both adults and large juveniles, and distinguishes the species from its congeners as well as all other syntopic cichlid fishes." Juan Miguel Artigas Azas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне видится что Радужная, Бифасциатум, Меланарус разные расы в пределах одного вида.Что-то похожее мне видится в отношении Хартвеги,Гуттулатум, Зонатум.

Вполне допускаю такое. Это хоть что-то объясняет. Ладно окрас, но даже форма у некоторых описаных в атласах морф бифов отличается очень сильно. Некоторые бифы ближе к хартвегам по форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, стремление к порядку вполне естественно и я его полностью разделяю.

Но приходится признать, что нет его в систематике вьех.

Заняться нам? Как? Вот скажи чем отличаются радужные от меланурусов и почему меланурус не морфа радужной, а отдельный вид?

Про меланурусов пока ничего не скажу. Я их просто хочу... А как увижу что-нибудь расскажу о своих впечатлениях.А пока разговор о бифах о той же Рио-Канделлярии хоть она и вариативна но заметно выделяется.Есть ещё интересный вид Катазайя (засвечен на нескольких ресурсах и им торгуют)

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и яркий окрас. Потомства от этих красавцев/иц не намечается?

По мне так ничем не лучший экземпляр, чем представленный мной с раздвоенный травмой хвостом. От него мальки тут предлагались. Особого интереса не было замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и яркий окрас. Потомства от этих красавцев/иц не намечается?

Судя по тому как перевел гугл, их в Германии уже лет 10 разводят, и года 3 назад привезли дикарей обновить кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /pub/home/dvan/cichlids/mcforum/initdata.php:520) in /pub/home/dvan/cichlids/mcforum/ips_kernel/classAjax.php on line 319

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /pub/home/dvan/cichlids/mcforum/initdata.php:520) in /pub/home/dvan/cichlids/mcforum/ips_kernel/classAjax.php on line 326

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /pub/home/dvan/cichlids/mcforum/initdata.php:520) in /pub/home/dvan/cichlids/mcforum/ips_kernel/classAjax.php on line 327

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /pub/home/dvan/cichlids/mcforum/initdata.php:520) in /pub/home/dvan/cichlids/mcforum/ips_kernel/classAjax.php on line 328

 

Симпатяги. Таких бы приобрел.

Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркие, симпатичные,лобастые не хуже хорнов,а характер даже лучше,это я вообще про вьех,этим рыбам пиара побольше и они бы продавались на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер у них, не лучше, а скорее другой, вообще цихлозомы все с индивидуальным характером, не зависимо отвида. Хорны же подкупают своим безстрашием и доверием к человеку. Ни одну вьеху в руки не заманишь, а хорны еще и поиграются с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за журнал?Кто автор?На сколько можно доверять его мени?В какой систематике говорится об этом?

*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все выговорились? каждый получил своего заветного земляного червяка?

 

дискуссию о порядочных купцах и умных покупателей переношу в разговоры обо всем 

 

 

часть сообщений ушла сюда, а часть обрела свой покой тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Paraneetroplus bifasciatus, Rio Azufres.

Малыши растут, понемногу меняют окраску, появилось больше крапа, хвосты стали рыжие.

Рыбы агрессивные, при малейшей возможности , стараются долбануть сородича, но так же трусоватые как все вьехи. По этому те что поменьше спасаются бегством , и все обходится без травм. Размер сейчас примерно 7 см.

 

post-4660-0-46110200-1371496751_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вашим Вьехам желательно побольше коряг и укрытий-это им очень по душе.Пусть растут большими и радуют Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы конечно, но они сейчас в выростной банке на 300 л, плавают вместе с хорнятами и радужными. А так как в этот аквариум постоянно ставятся и убираются различные перегородки, ставить какой то декор, проблематично.  Еще немного подрастут и буду переселять в пятисотку. Вот там, и коряги, и пеньки, и горшки.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

med_gallery_4660_549_31604.jpg

med_gallery_4660_549_51108.jpg

Похоже 2 девахи есть. Размер 7-8 см.

Также 1 предположительно самец плавает, более спокойный, более светлый и на пару см больше.

4-й рыбасик пока не понятного полу.

Рыбки интересные, но характер пока мерзкий, агрессивны к сородичам, остальных либо не замечают, либо побаиваются.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Вот я стал обладателем пары бифов. Им где то 10-11 месяцев. Взял я их у человека у него две пары отбилось так что одна лишняя. За то время пока они у него жили самцу бифа черепаха надкусила верхний плавник но он по немного отрастает. 

e37adef718a9.jpg

 

fcead4ddc31b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня сфотографировал. Вчера вечером запустил в акву еще не много не освоились ,но самец уже начинает мутить с самкой.1cdf64a9bc93.jpg

 

2fdeda64cd62.jpg

 

fb86b08663b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фото гораздо лучше, чем Вы мне присылали.Рыба не велика, но справна. Они ещё окрасятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам присылал фото те что мне присылал прежний хозяин. А это фото уже в моей акве. Думаете они еще в росте нагонят? Справна это перекормлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка знатная у него вырастет.Конституция тела очень хорошая!!!Вам повезло с такими экземплярами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам присылал фото те что мне присылал прежний хозяин. А это фото уже в моей акве. Думаете они еще в росте нагонят? Справна это перекормлена?

Типаж и пропорции имел виду.Упитанные ,но не жирные.Если есть Сера грануар, кормите, от него будут расти и не растолстеют.

На этих фото вертикальных полос уже не видно.Это радует.

Вообще. круг увлечённых Америкой в России довольно узкий и источники появления той или иной рыбы известны.Родословная отслеживается легко.По Украине сложно сказать.Вам виднее у кого она плавала и кто родители.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю сейчас креветка мороженая, аллер перформа и как начнется в марте апреле гамарус и его давать буду. А что вы скажете по новым фото гибрид или нет? Смотрел на зарубежном сайте так там морфа rio candelaria похожа на моих. Ссылку сейчас не могу скинуть так как пишу с мобильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю сейчас креветка мороженая, аллер перформа и как начнется в марте апреле гамарус и его давать буду. А что вы скажете по новым фото гибрид или нет? Смотрел на зарубежном сайте так там морфа rio candelaria похожа на моих. Ссылку сейчас не могу скинуть так как пишу с мобильного.

По двум фото сложно сказать, окрас въехи меняют вслед за настроением.Да и рыба ещё растёт. О своих мыслях я Вам уже  писал. А фото настояшей Канделярии можете посмотреть в теме въехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! скажите в каком возрасте можно определить пол вьеха бифасциата? 

Всё очень индивидуально. Иногда во время нереста узнаешь кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сделал свежее фото бифов самец где то 17-18 см самка на пару сантиметров меньше . По моему рыбы набрали цвет немного.ba1784dda843.jpg

 

62a763b07cb3.jpg

 

9004c85f2bb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

скажите пожалуйста, ветки случаем не ива?У меня ива,причем вымоченная не очень долго,анцы и птеры в восторге.Песок вчера засыпал речной 1мм-фракция,один в один ваш.Рыба и фото класс!Мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...