Помогите астрику, из чешуи что-то торчать стало до 1см. - Страница 2 - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите астрику, из чешуи что-то торчать стало до 1см.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

оптимальный вариант - хикари

Согласен. Либо Хикари, либо натуральный корм. Во времена кормления Тетрой дважды лечил у астронотусов гекс, с Хикари эта проблема ушла. пролечивал, кстати, инъекциями метрогила для инфузий, примерно 1 кубик на 100 гр. веса рыбы.

Изменено пользователем Варвар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проконультировался в ЗООмагазине и поставили диагноз- водянка. Но меня смутило-то, что чешуя не торчит. Посоветовали Бактопур директ за 700р. 8 таблеток на 400 литров. 

Я склонен, что у нее запор, но сегодня тоже зеленая какашечка вышла и чуть подлиньше вчерашней. 

Еще подозрение на простуду, печень и спермотаксикоз.

За рыбкой наблюдаю и что-то у нее верхний плавник-то поднимается, то опускается. Как буд-то тужится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы думал, что это вообще беременная самка, если бы не частое дыхание, отсутствие аппетита и выпученые глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проконультировался в ЗООмагазине и поставили диагноз- водянка. Но меня смутило-то, что чешуя не торчит. Посоветовали Бактопур директ за 700р. 8 таблеток на 400 литров. 

Я склонен, что у нее запор, но сегодня тоже зеленая какашечка вышла и чуть подлиньше вчерашней. 

Еще подозрение на простуду, печень и спермотаксикоз.

За рыбкой наблюдаю и что-то у нее верхний плавник-то поднимается, то опускается. Как буд-то тужится.

расскажите, пожалуйста, про спермотаксикоз у астронотусов, думаю, присутствующим будет полезно знать признаки этой хвори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий вы самодур, зачем сюда пишите если не хотите слушать советов опытных людей?
Идите в зоомагазин к барыгам они астрика от зеленых какашечек печени водянки спермотаксикоза вылечат и вас заодно!!

 

 

Первый раз вижу такого глупого человека, даже с начала Юрия за ребенка принял. :o

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий вы самодур, зачем сюда пишите если не хотите слушать советов опытных людей?

Идите в зоомагазин к барыгам они астрика от зеленых какашечек печени водянки спермотаксикоза вылечат и вас заодно!!

 

 

Первый раз вижу такого глупого человека, даже с начала Юрия за ребенка принял. :o

Даже такому "опытному цихлидофилу" как Вы никто не давал права оскорблять людей. Из всех постов данной темы только Ваши написаны с нескрываемым пренебрежением к ТС. Кстати, замечаю это не в первый раз. В пору спросить: а Вам-то сколько лет? Хотя возраст тут ни при чём. Отсутствию культуры общения все возрасты покорны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже такому "опытному цихлидофилу" как Вы никто не давал права оскорблять людей. Из всех постов данной темы только Ваши написаны с нескрываемым пренебрежением к ТС. Кстати, замечаю это не в первый раз. В пору спросить: а Вам-то сколько лет? Хотя возраст тут ни при чём. Отсутствию культуры общения все возрасты покорны.

о..  прынцесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запор- отсутствие экскрементов - это главный признак (другие признаки - неспецифические). Нередко оно сочетается с потерей аппетита. Рыба может быть вялой, иногда лежит на грунте. В серьезных случаях тело раздувается, и дыхание становится более частым. Обычно поражается только одна рыба.

Простуда- http://aqua-fishs.narod.ru/prostuda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, пожалуйста, про спермотаксикоз у астронотусов, думаю, присутствующим будет полезно знать признаки этой хвори.

Извиняюсь за переименование болезни- киста половых желез.

Опухоль с жидким или полужидким содержимым в половых железах рыб образуется вследствие длительного раздельного содержания самок и самцов. Спровоцировать образование кисты может также чрезмерное кормление сухими концентратами.

В числе симптомов следует отметить явное увеличение брюшка рыбы (из-за разжижения икры и молоки), что довольно сильно напоминает готовность к нересту. Данная жидкая масса нарушает работу организма, сдавливая внутренние органы, что приводит к бесплодию рыб и последующей смертью.

Лечение на начальных стадиях развития болезни выполняется удалением кисты, для чего рыбу кладут вверх брюшком на обильно смоченную водой вату и аккуратно стараются выдавить содержимое кисты через анальное отверстие. В числе негативных последствий подобной процедуры необходимо указать бесплодие.

В целях профилактики в рацион рыб необходимо добавить разнообразный живой корм, а также обеспечить особям своевременное спаривание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий вы самодур, зачем сюда пишите если не хотите слушать советов опытных людей?

Идите в зоомагазин к барыгам они астрика от зеленых какашечек печени водянки спермотаксикоза вылечат и вас заодно!!

 

 

Первый раз вижу такого глупого человека, даже с начала Юрия за ребенка принял. :o

Как раз по совету в этом форуме и лечу от Гексаметоза. Только не наблюдается улучшений. И у рыбки нет язв на голове, что характерно для гексаметоза.

Лечение Трипахолом продолжаю, коли начал уже.

А с фразами поаккуратнее надо быть, не знаешь же на кого нарваться можно- это совет

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что сложно конечно поставить диагноз по описанию- нет 100% совпадения.

Простуду я отсекаю, т.к. ниже 26 аквариум не остужал и плавники у него не сворачиваются.

Водянка тоже не подходит, т.к. чешуя не топорщится.

Запор под сомнением, за 2 дня, 2 какашки по 2мм были же. Конечно очень маленькие, но и не ест же ничего.

Увеличеная печень- тут уже ничего не сделаешь.

Киста половых желез остается чтоли?

 

Я думаю поэтапно- попробовать Магния сульфат от запора, если не поможет- то надовить на живот от кисты и последнее применить Бактопур директ. Если уж ничего не поможет- то пусть доживает свой век потихонечку.

 

Что посоветуете уважаемые форумчане!!!

 

Наблюдая за рыбой заметил, что верхний плавник у больной рыбки прижат, но с периодичностью через 1-2 минуты, секунд на 5-10, она его поднимает. У второго Астрика он практически постоянно поднят.

Забыл уточнить, что набухание живота началось сзади и постепенно- за неделю раздулся живот полностью. Сейчас выглядит как беременная самка. Поведение нормальное, даже огрызается на второго Астрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как фото вставить(((

http://vk.com/photo56260357_308024811

http://vk.com/photo56260357_308024756

 

http://vk.com/photo56260357_308024702

 Сфотографировать лучше не получается, синяя лампа мешает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Амикацин так и не нашли :(

Зря очень мощный препарат.

Дать с пищей можно через трубочку шприцем.да и ванночки поделать.Терять то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Амикацин так и не нашли :(

Зря очень мощный препарат.

Дать с пищей можно через трубочку шприцем.да и ванночки поделать.Терять то нечего.

Рыбка с характером, пару раз даже кусала меня за пальци при чистке дна. Я думаю, что если начать вытаскивать ее с аквариума, на ней чишуи не останется, будет биться до последнего. Я даже решил поменять ход лечения- давить на живот отложу на последнее. 2 часа назад добавил Бактопур Директ-  изминений пока не наблюдаю.

Амикацин попробую через 2 дня. После того как испытаю еще сульфат магния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя я умолкаю ..."давить на живот" "запор"  вы и в правду "ребенок" или по крайней мере так себя ведете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя я умолкаю ..."давить на живот" "запор"  вы и в правду "ребенок" или по крайней мере так себя ведете

Понимаете, что в каждом вопросе есть юзеры. Я рыб держу с 8 лет, но таких крупных и проблемных только 3 года. У меня нерестились сомы, попугаи, макроподы и т.д.

На счет запоров и давления на живот от кисты, воспаление пузыря и увеличение печени я тоже взял не из головы, а с разных форумов.

Я Вас понимаю, я допустим спец по ремонту машин и РРЛ и сам удивляюсь нелепым и абсурдным, на мой взгляд, вопросам. Так что извиняюсь за свою безграмотность в вопросах лечения Астриков. Но что мне делать? Сами посудите- посоветовали его убить- не вариант, лечить от Гекса- курс подходит к концу, эфекта ноль, взялся за бактерии- пока не понятно.

Сегодня кинул корма, Астрики не ели, а сомы расхватали. Здоровый Астрик схватил макорошку и выплюнул. Тут залетела ночная бабочка, я ее кинул в аквариум и здоровый Астрик ее схомячил махом. Вчера кинул салата- Астрики точно не ели.

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯРИК, спасибо что ты помогаешь советами и не оставил меня с моей проблемой.

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амикацин ищи, сильней его антибиотиков нет.

Подскажи как применить Амикацин, если рыбки не едетят и желательно без шприцов. В какой пропорции сделать им ванночки и на какое время?

Бактопур походу тоже не помог(((

Того Астрика, которого я считал здоровым, сегодня покормил говядиной, т.к сухой корм он выплевывал. Он по запаху ее нашел и всю пропустил через жабры, потом приплыли сомы и все съели. У него живот под нижними плавниками прилип к позвоночнику. По характеру оба астрика агресивны, злятся, меняют окраску, гоняют сомов, дерутся между собой,  но перестали копать грунт.

Походу обоим надо свечки в церкви заказывать(((

Попробовал раздутого астрика за живот, он мягкий и склизкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыл, у худого астрика 1 белое пятнышко появилось на плавнике, а у раздутого 2 белых пятнышка на хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи как применить Амикацин, если рыбки не едят и желательно без шприцов. 

1-н пенициллиновый пузырек с Амикацином, развести в 20л воды отсадника.Пустить аэрацию,фильтра не надо.Пусть сидит часов 10-ть светового дня.На ночь имейте привычку рыбу не лечить.

Таких ванн надо 5.Каждый раз новая вода и свежий Амикацин.

По хорошему надо уколоть разок другой-это не сложно.

post-898-0-78175600-1375561781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-н пенициллиновый пузырек с Амикацином, развести в 20л воды отсадника.Пустить аэрацию,фильтра не надо.Пусть сидит часов 10-ть светового дня.На ночь имейте привычку рыбу не лечить.

Таких ванн надо 5.Каждый раз новая вода и свежий Амикацин.

По хорошему надо уколоть разок другой-это не сложно.

attachicon.gifDSC00513.JPG

Спасибо!!! Уколоть смогу. Колоть понятно куда. Дозировку вычитаю, терять уже нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развел 4 таблекти бактопур директ на 10 литров и замочил Астриков по очереди на 30 минут- результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амикацин в больницах поищите. В аптеках этот термоядерный порошок обычно не держат, нет спроса. Иногда бывает в интернет аптеках.

Бактопур директ (нифурпиринол) - типа фуразолидона. Вещь хорошая, но не для предсмертных случаев.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Жалко мне твоих рыбсов....

Развел 4 таблекти бактопур директ на 10 литров и замочил Астриков по очереди на 30 минут- результата нет.

Лекарства сразу эффект не дают, эффект "должен быть" после окончания курса. Если эффекта нет, то нужно дать рыбе отдохнуть от лекарств, потом повторить курс лечения.

Юрий, ты можешь потравить рыб, так как постоянно вносишь препараты.

Дай рыбе отдохнуть от лекарств

Потом попробуй это

В прошлом году с апреля по август включительно... боролся с гексамитозом... собирал и обобщал инфу... перепробовал многие методы по совету разных форумчан...ессесно были и потери среди населения. Пока не пришел к выводу, что надо прислушиваться к советам только тех форумчан..., у кого красивые и благополучные аквариумы, здоровые и прекрасные рыбы. Назову только некоторых из них - Шварц, Kenst, Kontra, Entom, Patrik. Спасибо вам дорогие друзья.

Обобщив их личный опыт в деле лечения и противостояния "ГЕКСАМИТОЗУ" сделал для себя следующий вывод:

РЕЦЕПТ:

1. Метронидазол 0,250

2. Ципрофлоксацин 0,5 (0,25)

3. Нистатин

МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ:

Лечение проводится в общем аквариуме

1 сутки.

Вечером подмена 30 - 40% аквариумной воды, вносятся метронидазол - 1 таблетка 0,250 на каждые 20 литров аквариумной воды, ципрофлоксацин из расчета 1 гр. на 100 литров (количество таблеток в зависимости от дозировки препарата, бывает по 0,25 и по 0,5) и нистатин – 1 таблетка на 50 литров аквариумной воды.

Утром внести метронидазол - 1 таблетка 0,250 на каждые 20 литров аквариумной воды. Подмену воды не производить.

Все последующие сутки.

Методика лечения аналогична, описанной в 1 сутки.

Продолжительность курса лечения 5 – 10 суток, в зависимости от тяжести за-болевания, иммунитета и общего состояния рыбок.

Потом даете рыбам пару недель отдохнуть. И желательно повторить курс лечения, дабы закрепить успешное лечение. Но не обязательно. (Я повторный курс не проводил)

Последнее лечение провел в августе..., с тех пор..., ни малейшего намека на "ГЕКС". Рыбы ответили отменным аппетитом, быстрым ростом и прекрасным внешним видом. Флагеллолом не пользовался...,поэтому сказать ничего не могу. А все остальные средства и методы... считаю "от лукавого" (имхо)

Или попробуй Цефтриаксоном проколоть, хороший человечий антибиотик.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Жалко мне твоих рыбсов....

Лекарства сразу эффект не дают, эффект "должен быть" после окончания курса. Если эффекта нет, то нужно дать рыбе отдохнуть от лекарств, потом повторить курс лечения.

Юрий, ты можешь потравить рыб, так как постоянно вносишь препараты.

Дай рыбе отдохнуть от лекарств

Потом попробуй это

Или попробуй Цефтриаксоном проколоть, хороший человечий антибиотик.

Удачи!

Спасибо!!! Я  и сам понимаю, что они на лекарствах сидят и им нужен отдых. Но так как они ничего не едят (один толстый, другой худой)- то времени на передышку не остается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, пузатый лежит на дне как примагниченый. А другой плавает, дерется но корм заглатывает и выплевывает. Сейчас делаю перерыв в лечении и в воду добавляю Сера фиштамин- типо витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпишусь!!! Тот что больной и раздутый Астрик научился держать равновесие- не переворачиваться практически не шевеля боковыми плавниками. Есть не начал. Живот еще чуть чуть увеличился снизу- не в бока. 

Тот что худой ест понемногу, дерется, рыб гоняет. Окраска (оранжевая) стала ярче. Стал чаще менять цвет- то весь черный становится, то черные пятна пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...