ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 31 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!!! Действительно ширина аквариума превышает расстояние от угла до окна и как следствие угол банки на 15 см будет прикрывать окно и соответственно прямое попадание солнечных лучей возможна даже неизбежна. Не знаю, особых обыгрышей не так уж и много(просто пока конкретно в этом направлении не шевелил извилиной, если так наспех, то: 1). заклеить черной плёнкой торец; 2). предполагаемый самодельный фон за аквариумом, сделать не только сзади, но и с одного торца(столешница заказана 305х105 именно с таким расчётом); 3).самый простой-исключить открывание жалюзей(рольставней) на этом окне, света всё равно будет достаточн

Если окно не на юг то при такой длине аквы думаю ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если окно не на юг то при такой длине аквы думаю ничего страшного.

Окно с Восточной стороны.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо Стахановцы *GOOD*

Теперь недели 3 ждать...

Только вернулись, отвозили клейщика. Сейчас кофейку попью и закину несколько фоток.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в ноябре 2013г., клеили тонну, я не помогал, а в этот раз решил не упускать возможность собственноручно поучаствовать в процессе и предложил клейщику не брать с собой штатного  помощника, сказав что в качестве подсобника выступлю я сам.... Должность моя называлась принеси, подай, иди на ...... не мешай *OK*, но мне понравилось!!! 

Итак, приехав, мы первым делом выставили по уровню, а потом проверили путём постановки на него ребром на края и по диагоналям непосредственно само стекло. перемерили все стёкла и не просто перемерили, а ещё и поприкладывали их друг к другу, чтобы точно убедиться в идентичности фронта-тыла и особенно торцов. разложили три части(100х100; 100х96; 100х100) составного дна на поддон, выровняли сами стёкла относительно друг друга и выставили толщину швов и процесс начался....

9fc231d525ac.jpg

b81e1e9456dc.jpg

766c7a167cc9.jpg

e60286f8044a.jpg

6003876f56c0.jpg

20699f9e5024.jpg

3a2c2a24c04d.jpg

 

Ну вот, первый шаг сделан-дно склеили, а правильнее сказать склеили первый слой(12мм), второй слой будет из четырёх кусков(8мм).

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, у меня к сожалению столько места нет под аквариум. А поддон только для склейки или потом будет иметь какую то функциональность? Фронтальное стекло будет составное ? У нас листы максимум 2,55 м длиной можно найти , это в упаковке . Из него сказал клейщик , стекло для аквы. получится  максимум 2,4 м. длины :( .  У вас 3 м. длина , спецзаказ на стекло ? Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, у меня к сожалению столько места нет под аквариум. А поддон только для склейки или потом будет иметь какую то функциональность? Фронтальное стекло будет составное ? У нас листы максимум 2,55 м длиной можно найти , это в упаковке . Из него сказал клейщик , стекло для аквы. получится  максимум 2,4 м. длины :( .  У вас 3 м. длина , спецзаказ на стекло ? Ждем продолжения.

Фронтальное стекло , как и тыльное цельное, никакого спецзаказа на сколько мне известно, то размер листа стекла  3210х2250мм. Поддон, предназначен только для склеивания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем:

bae52ef397f8.jpg

7b4dd397eb23.jpg

 

Подошли к очень ответственному моменту, КАНТИКАМ-ширина шва, который если не заклеивать к примеру зеркальной полоской, то будет видно и он(кантик) должен быть ровненькими с эстетической точки зрения не очень широким!!! Почему я заострил внимание на не очень широкий, поясню далее по тексту...

 

a5f046d37cac.jpg

9eee78ec694b.jpg

21b470685788.jpg

955bccda5de1.jpg

d5dcec3d9a38.jpg

a88bf8aff935.jpg

c6021873f558.jpg

e4f0fd7dd525.jpg

 

Так как, моя помощь Виталию(клейщик) в основном заключалась лишь в том чтобы прикладывать свою физическую силу в плане того чтобы переносить, переставлять, передвигать листы стекла(весят они скажу я Вам прилично), вес 1 м.кв.  15 -ки, равен 37,5 кг, то как только заканчивалось принеси, подай и звучало .....иди на .... не мешай-я брал в руки камеру, поэтому, фото получилось много, прошу за это сильно не пинать.... :)

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За много фото еще никого не пинали ))

Продолжайте, следим с интересом.

*OK*  Спасибо!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какая толщина герметика (шва) получилась на составном дне? По фото на пару см. похоже.

Да, действительно швы толстоваты и Вы не ошиблись прямо глаз-алмаз, два шва на составном дне получились 1.6см. мой и только мой так сказать"косячок", просчитался, ошибся, даже можно сказать грубее-ЛОХОНУЛСЯ. Поэтому ВСЕМ настоятельно рекомендую на стадии высчитывания размеров стёкол обязательно общайтесь с клейщиком на предмет каждого ММ. Но ничего страшного в принципе не произошло(по этому принято решение на месте второй слой дна сделать не из трёх, а из четырёх кусков 734х985мм каждый), так небольшая пощёчина по самолюбию, на будущее буду умнее, гораздо умнее. Век живи-век учись!!! 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень класный проект получается, следим за новыми фото.

Спасибо!!! Пошли дальше,

наносим чёрный герметик(на разрыв до 3.5 тонн) на торцевые грани дна и вертикальных листов(фронт, тыл и боковины):

 

f1788291d7aa.jpg

587f5eefec27.jpg

934e949cc5d6.jpg

f4b1d58162b5.jpg

e4aa3a06ec76.jpg

e58abdb99ef3.jpg

2670ac03a877.jpg

559bca2272c7.jpg

61ffe66883df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фото, пусть немного полистает:

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустрый ты на подъем, будущая банка должна быть великолепна)))))

 

вес фронтального стекла уже больше 85 кг... вес всего уже приближается к 350кг...здоровая штука....завидно))))) *IN LOVE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустрый ты на подъем, будущая банка должна быть великолепна)))))

 

вес фронтального стекла уже больше 85 кг... вес всего уже приближается к 350кг...здоровая штука....завидно))))) *IN LOVE*

Спасибо!!!  *OK*  :) Чуть меньше, если совсем точно, то (3 х 0.75)х37.5=84.375кг. Думаю так и будет..... *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!  *OK*  :) Чуть меньше, если совсем точно, то (3 х 0.75)х37.5=84.375кг. Думаю так и будет..... *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*

Выложите видео, как поднимать на подставку акву будете, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите видео, как поднимать на подставку акву будете, пожалуйста :)

Так, всё понятно, охота поугорать, как дюжина здоровых мужиков будет тужится, нет проблем, всё буду выкладывать последовательно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока, закончу с выкладыванием фото вчерашнего первого этапа:

 

e4cdaec98493.jpg

457e558f3265.jpg

388bbf496b8e.jpg

3d48eb80b41c.jpg

0e9a128897ee.jpg

83682174f9ab.jpg

520dc85965cd.jpg

 

И последние эстетические штришки:

 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, молодец. Лед тронулся, как говорится...

 

А насчет поднимать... да ничего в этом страшного нет, глаза боятся руки делают ;)

я дома когда тонник поднимал на тумбу метровой высоты, тоже боялся... в итоге взяли спокойно и подняли ;) Человек 10 нас было.

Баночка весила по подсчетам около 500 кг.

 

Веселее было как его несли домой. клеил по неопытности не на месте ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял стенки аквариума  при склейке ставили на дно ?Мне клеили вокруг дна стёкла выставляли с зазорами и потом в них задували герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, молодец. Лед тронулся, как говорится...

 

А насчет поднимать... да ничего в этом страшного нет, глаза боятся руки делают ;)

я дома когда тонник поднимал на тумбу метровой высоты, тоже боялся... в итоге взяли спокойно и подняли ;) Человек 10 нас было.

Баночка весила по подсчетам около 500 кг.

 

Веселее было как его несли домой. клеил по неопытности не на месте ;)))

Жень приветствую! Спасибо!!! Я тоже не вижу ничего страшного в том чтобы ВЗЯТЬ и ПОСТАВИТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял стенки аквариума  при склейке ставили на дно ?Мне клеили вокруг дна стёкла выставляли с зазорами и потом в них задували герметик.

Внимательнее, внимательнее, на фото чётко видно куда наносится силикон, В ТОРЕЦ, а НЕ НА ПОВЕРХНОСТЬ!!! :rolleyes:

 

Тут тоже вокруг дна.

Вот оно ВНИМАНИТЕ!!! *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного протёр стёклышки,

baa154e04246.jpg

1d554d86232c.jpg

 

так без фанатизма(а то уж очень они заляапанные были) и стёр надпись 15 ТЕСТ, немного стемнеет пофоткаю целиком баночку и выложу.....!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, молодец!!!! И самому поплавать можно....

Дим приветствую! Спасибо!!! Да, целых 1м 18см можно проплыть!!! ХА,ХА,ХА!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, аквариум поснимал, сейчас закину фото общего вида новой баночки, в объектив помещается с трудом.... А пока коротенький видеоролик ещё вчерашнего процесса склеивания: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь дать просохнуть и вперёд.

Вторые сутки с 16-30 пошли, думаю до 20-21.06. будет сохнуть, а там посмотрим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую всем будущим склейщикам, проходить нижние швы прозрачным герметиком. В нем видно качество вашей работы в виде наличия или отсутствия пузырьков и полостей.

Хороша и широка плошка :) як Днипро.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...