ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 39 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Да вот ещё какой вопрос у меня возник по поводу САМПа, нет ли какого либо(даже малейшего) неприятного запаха в помещении, где установлен аквариум с САМПом. Прошу без предположений и абсолютно честно ответить тех, кто использует не в аквариалках, а именно в жилом помещении(квартира, дом).... За ранее СПАСИБО!!!

А собственно с чего такие предположения? Из сампа запаха  не какого быть не может, если все зделано правильно. Единственный нюанс, если будет слив в городскую канализацию из сампа.Тогда есть такой вариант что из слива переодически может быть легкий запашок. Ито не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так какая разница-то? Вода же одна и та же перекачивается. Что, если из САМПа вонь, то из аквариума абрикосами пахнуть будет? Не могу понять вопроса, извините...

  

А собственно с чего такие предположения? Из сампа запаха  не какого быть не может, если все зделано правильно. Единственный нюанс, если будет слив в городскую канализацию из сампа.Тогда есть такой вариант что из слива переодически может быть легкий запашок. Ито не факт.

Спасибо, подразвеили мои сомнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет,проконсультируй пожалуйста,как пользовал метронидазол при гексе.Я делаю 1таб на 20л,подмены 1\3,1\4,.Неделю лью,

самка акары совсем питаться перестала,но каки белые лезут.Самец ест ,но углубление как будто не проходит.Еще заметил, в общаке самки едят нормально,стоит отсадить-бунтуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет,проконсультируй пожалуйста,как пользовал метронидазол при гексе.Я делаю 1таб на 20л,подмены 1\3,1\4,.Неделю лью,

самка акары совсем питаться перестала,но каки белые лезут.Самец ест ,но углубление как будто не проходит.Еще заметил, в общаке самки едят нормально,стоит отсадить-бунтуют.

Дозировку делал такую же, воду менял ежедневно 50%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный нюанс, если будет слив в городскую канализацию из сампа.Тогда есть такой вариант что из слива переодически может быть легкий запашок. Ито не факт.

Водяной замОк решает эту проблему. Допустим, слив из САМПа на высоте 30 см, сливная труба опускается до пола (условно 0) , а при врезке в общий канализационный стояк поднимается, к примеру, на 10 см. В результате в горизонтальном отрезке трубы всегда стоИт вода и препятствует возвращению запаха из стояка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяной замОк решает эту проблему. Допустим, слив из САМПа на высоте 30 см, сливная труба опускается до пола (условно 0) , а при врезке в общий канализационный стояк поднимается, к примеру, на 10 см. В результате в горизонтальном отрезке трубы всегда стоИт вода и препятствует возвращению запаха из стояка.

Век живи век учись. Теперь буду думать как у себя это замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы на финишной прямой, сегодня с помощью лазерного уровня

d6be396302c6.jpg

выставим каркас и по рецепту Ярослава(немного наоборот, но думаю конечный результат от этого не изменится) отнивелируем на нём столешницу. А дальше останется позвать с десяток крепких ребят и установить аквариум на своё законное место..... 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркас выставлен в абсолютный ноль, если верить красному лучу то просто идеально. Завтра силикон и столешницу на место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к стати, про нашу затею с гербарием для заднего фона, на данный момент ничего хорошего из этого не вышло, листья и стебли всё же пожухли и частично( на 60%) потеряли насыщенность цвета.... :( И вот почему, как мне кажется, это связано с тем что стебли и сами листья у выбранных нами растений очень, ОЧЕНЬ мясистые(толстые), влаги(растительного сока) в них в изобилии а значит и временной интервал высыхания значительно увеличивается. Так что ИМХО: для такой затеи необходимы другие растения, с более(максимально) поджарой стеблевой и лиственной структурой.

P.S. от воплощения данной идеи НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ, будем искать, изыскивать и всё равно притворим её(идею) в своём проекте......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей здравствуйте. Для вашей затеи (чтобы и цвет у травы был и форма)нужна так называемая сублимационная установка,в воронеже она по моему есть в техноложке,по крайней мере была в свое время. я видел высушенную розу, она сохраняля и цвет и еле уловимый запах.так что бы фон выглядел натуральным вам необходимо обработать растения сублимированием, это заморозка и сушка, минуя жидкое состояние, примерно как сохнет белье на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей здравствуйте. Для вашей затеи (чтобы и цвет у травы был и форма)нужна так называемая сублимационная установка,в воронеже она по моему есть в техноложке,по крайней мере была в свое время. я видел высушенную розу, она сохраняля и цвет и еле уловимый запах.так что бы фон выглядел натуральным вам необходимо обработать растения сублимированием, это заморозка и сушка, минуя жидкое состояние, примерно как сохнет белье на морозе.

Приветствую! Спасибо, закинул в рюкзачок, обязательно детально проштудирую суть данного способа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все украдено до нас" 

Куча-куч и кучей погоняет, уже шелковых искусственных растения от травы до деревьев в 3 этажа.Глазом не отличить,а через заднюю стенку так и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все украдено до нас" 

Куча-куч и кучей погоняет, уже шелковых искусственных растения от травы до деревьев в 3 этажа.Глазом не отличить,а через заднюю стенку так и подавно.

Ярослав, в самую точку.... Втиснуть туда искусственные растения, это как последний вариант(я об этом подумал изначально, но вариант последний), просто хочется что то своё, немного необычное, индивидуальное так сказать.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые растения на черном фоне из бархата Бррррррррр.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые растения на черном фоне из бархата Бррррррррр.

Не обязательно использовать пластиковые, можно подобрать очень неплохие Шёлковые(в воде они разлохматятся, а при таком фоне останутся в первозданном виде). На чёрном бархате зелёная тряпка будет создавать контраст не хуже, чем натуральное растение. Но как я уже сказал, это самый последний вариант.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей здравствуйте. Для вашей затеи (чтобы и цвет у травы был и форма)нужна так называемая сублимационная установка,в воронеже она по моему есть в техноложке,по крайней мере была в свое время. я видел высушенную розу, она сохраняля и цвет и еле уловимый запах.так что бы фон выглядел натуральным вам необходимо обработать растения сублимированием, это заморозка и сушка, минуя жидкое состояние, примерно как сохнет белье на морозе.

Скорее всего этот способ называется ЛИОФИЛИЗАЦИЯ, т.е. способ мягкой сушки, при котором сначала идёт заморозка, а потом уже замороженный препарат или   вещество(в нашем случае растение) помещают в вакуумную камеру....https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0CCgQFjAC&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%25A1%25D1%2583%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%258F&ei=5Sq8U4fGAcrMygPN0oL4CQ&usg=AFQjCNHx_aOaZKnEhL9yCOOHFwvOWC6qMw&sig2=IoMlQWydimKa4RKN77egCA&bvm=bv.70138588,d.bGQ&cad=rjt Примерно так. Ещё раз спасибо за указанное направление!!! *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей , не что так не смотрится и не воспринимается более естественно и гармонично,чем природные натуральные материалы, можно вместо аквариума поставить тумбу с пузырьками лампочками и игрушечными рыбками, некоторым людям нравится ,релакс, но я уверен что это не ваш вариант, создать на заднем фоне вашего аквариума натуральный природный ландшафт ,максимально приближённый к естественной среде обитания ваших замечательных рыб, вот это идея имеет смысл, а городить сады из шелка и пластмассы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей , не что так не смотрится и не воспринимается более естественно и гармонично,чем природные натуральные материалы, можно вместо аквариума поставить тумбу с пузырьками лампочками и игрушечными рыбками, некоторым людям нравится ,релакс, но я уверен что это не ваш вариант, создать на заднем фоне вашего аквариума натуральный природный ландшафт ,максимально приближённый к естественной среде обитания ваших замечательных рыб, вот это идея имеет смысл, а городить сады из шелка и пластмассы.....

Именно это и лежит в основе всей суеты которую мы затеяли, с Вашей подачи!!! *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать так: посильнее заморозить, а потом поместить в плотный  пакет и откачать из него на сколько будет возможным весь воздух, к примеру с помощью компрессора для ПВХ лодок. У кого какие мнения??? 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сломается имхо трава то ;)

Если подходить к самому процессу аккуратно, то не сломается, а с использованием чрезмерной дури и выключенной головой, :-P ломается ВСЁ без исключения.... Жень, приветствую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Ну вот мы и добрались до самого ответственного, самого тяжёлого(с точки зрения затраты физической силы) момента, одним словом, завтра планируем поднять и установить сам аквариум на своё законное место!!! :D  :D  :D Конечно есть сложность, заключающаяся в катастрофическом  %)  %)  %) отсутствие пространства вокруг аквариума, для его поднятия необходимо человек 8-10 а подойти к нему по всему периметру возможности нет. Но я даже не сомневаюсь, что мы всё равно его ПОБЕДИМ и всё будет  *OK*  *OK*  *OK*!!! Чуть позднее, стемнеет сделаю пару фото, чтобы было понятно в чём СЛОЖНОСТЬ предстоящего подъёма......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Андрей, желаю удачи в этом "нелегком" деле...

Дим, приветствую! Спасибо!!! *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза бояться -руки делают 

Удачи Вам в завтрашнем дне 

Ждем фотосессию 

Приветствую! Спасибо!!! Так вот и проблемка то именно в том, что этим самым РУКАМ негде ухватиться, подобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы впихнуть невпихуемое, поднять неподъемное ;) все у вас получится...

Конечно же получится, Жень спасибо за поддержку!!! *GOOD* Завтра будет на месте!!! *YAHOO* А далее процесс ТВОРЧЕСКИЙ!!! *DANCE*  *DANCE*  *DANCE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Классная банка , но места чтоб ее ухватить и поднять маловато. Удачи в подъеме. Ждем дальнейшего развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Классная банка , но места чтоб ее ухватить и поднять маловато. Удачи в подъеме. Ждем дальнейшего развития событий.

Ухватим, и обязательно поднимем..... СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухватим, и обязательно поднимем..... СПАСИБО!!!

Я думал уже будут фото как поставили ;) а у вас только разговоры, давайте давайте поднимайте... народ ждет ;) да прибудет с вами сила джедаев. гы гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал уже будут фото как поставили ;) а у вас только разговоры, давайте давайте поднимайте... народ ждет ;) да прибудет с вами сила джедаев. гы гы

К сожалению, вся моя "банда" на работе,  так что назначено на вечер(после работы).... СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот и всё ГОТОВО!!!  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO* Даже описывать не чего, просто взяли и подняли за один подход, без всяких перехватов. По середине широкий автомобильный трос 6 метровый(для поддержки), со стороны окна двое, двое с тросом и трое с другой стороны, короче говоря в семером мы осилили этот вес в 466 кг и подняли его на высоту 70 см. *DANCE*  *DANCE*  *DANCE*  КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны окна самого здорового, в идеале штангиста, :) и все получится, УДАЧИ!!!

Штангистов среди нас точно нет, но ЗДОРОВЬЯ пока хватает!!! Со стороны окна решили не рисковать и зашли  вдвоём..Всё *OK*  *OK*  *OK* !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы гы... поздравляю. У меня тоже было весело когда реку поднимали на метр, я позвал 10 человек... на 12 дня в выходной... приехали впятером взяли и подняли... остальные приехали а уже все на месте ;)

 

Как говорится глаза боятся руки делают ;)

 

Фото фото в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы гы... поздравляю. У меня тоже было весело когда реку поднимали на метр, я позвал 10 человек... на 12 дня в выходной... приехали впятером взяли и подняли... остальные приехали а уже все на месте ;)

 

Как говорится глаза боятся руки делают ;)

 

Фото фото в студию

именно так..... Фото кину чуть позже, через полчасика стемнеет и обязательно предоставлю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...