ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах) - Страница 26 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах)


Рекомендуемые сообщения

Конешно у Вас получится, все будет ок. А хобби у Вас классное.

Катастрофически не хватает освещения внутри банки, и ещё более катастрофически не хватает времени его(освещение) увеличить, все комплектующие лежат и ждут своего часа. А пока получается только вот так:

Аргеша:

 

076e2c8a60a4.jpg

b94b4bf5842a.jpg

 

Гуттулатумы:

 

cb8d13d5b771.jpg

8cec6dd48dd9.jpg

ab2b15abb587.jpg

 

Регани:

 

fea8147215d2.jpg

 

Паретроплус:

 

3b7279a8c667.jpg

6eb5190d1a2e.jpg

 

Поль:

 

aa9d827b1121.jpg

f7e0223e2bb0.jpg

2c09ae079120.jpg

 

Феник:

 

f12f06d65f74.jpg

 

Манагуаночка:

 

fe5164530ca0.jpg

c0576855b2d9.jpg

99c0e52a112f.jpg

7eeb4c2cd91d.jpg

adae72f4178a.jpg

99be9f51510b.jpg

bb6a2e383265.jpg

 

Пока что, только КАК то ТАК!!!

 

И пирсы у Вас клевые , у нас таких не видел вообще. :)

d41923591f8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завтра сделаю, как вернусь с работы, а потом поменяю полностью внутренний дизайн......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо старые камни лучше смотрятся... Да и каждая перестановка это стресс рыбе

Песчаник, смотрится очень симпатично, скажу больше, в сочетании именно с корягами=почти СУПЕР, но вот его шероховатость, заставляет меня что то искать, так как Самочки в процессе подготовки(это я про тактильные ощущения) испытывают не подберу правильного слова, пусть будет дискомфорт и наблюдая за ПАРАМИ, не раз убеждался, выбрали место, облюбовали так сказать камешек, покрутились, покрутились и...... всё на этом. И в тоннике, когда лежал песчаник мне очень нравился, но внутри ИМХО: первостепенно всё для РЫБс а уже потом для того чтобы глаз радовало, вот мы и танцуем вокруг того, чтобы максимально совместить и ИХ КОМФОРТ и НАШЕ визуальное удовлетворение от того, что видим...... А стресс, ну если не устраивать "бурю в стакане", то ничего критичного в перестановке(неспешной, степенной и аккуратной), ИМХО: я не вижу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасиба , буду ждать фоток и посмотрю на ваш новый дизайн .

Вынужден извиниться, сначала изменение дизайна, а потом фото общего плана, ОБНОВЛЁННОГО общего плана. Начал сливать воду, машинально, как обычно, и вспомнил о Вашей просьбе, но уже когда 25% слил. Так что, извиняйте...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный результат получен, почему промежуточный, потому что протанцевав сегодня вокруг камней и коряг несколько часов, двигая и переставляя их, я  так и не увидел общую ЦЕЛЬНУЮ КАРТИНКУ. Да и несподручно одному, мой помощник в лагере, вернётся только завтра, вот  я и принял решение, до его возвращения оставить всё как есть, в промежуточной так сказать стадии, вот сижу смотрю, какие то намётки делаю на завтра, возможно попробую соединить три коряги в единую композицию тем самым укрупнив её и создав ещё укромные местечки для Рыб, приедет сын, оценит, что то наверное своё предложит, уверен наблюдая за РЫБсАМИ, что то обязательно подскажут и они сами - что куда подвинуть.

Однозначно как минимум один плюс виден уже сейчас, внутри стало немного светлее, так что при планируемом добавленном освещении, будет полный  *OK* .

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей сделайте пару фоток общего плана аквы пожалуйста. Спасибо.

Немного фото, промежуточный этап внутреннего обновления, водичка ещё мутновата, так что извиняюсь:

 

вот так, без света

 

9d68dc77c48f.jpg

 

а так со светом

 

ded45f74c0eb.jpg

b4ec7d27fffd.jpg

 

со светом и  фотовспышкой

 

5e37a777d548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и каждая перестановка это стресс рыбе

Фото сделаны сразу после перестановки, на них явно видно, что стресса у наших Любимцев нет

 

e60be73bcd4d.jpg

99d717bf5f95.jpg

50a2d8177340.jpg

08c099891ddb.jpg

6e77c53456a1.jpg

7212ed57c235.jpg

даже Винные в нашем коллективе самые подверженные стрессам, никак не отреагировали на мою суету внутри аквариума, в кадр правда они не попали, к сожалению села батарейка. Единственный момент, так это Кренки, долго не заплывали в свой "домик" плавали вокруг да около, внимательно изучая и осматривая изменения, но на данный момент, спустя 2 часа уже всё в норме.......

 

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, аквариум достоин уважения, хозяину респект. Камешки класные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, аквариум достоин уважения, хозяину респект. Камешки класные.

Дим приветствую! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и каждая перестановка это стресс рыбе

В продолжение опровержения по поводу стресса от перестановки внутри аквы, пару слов про Винных, так вот сегодня утром, они активно приступили к раскопкам, раньше(пару раз всего) только слегка пританцовывали и дальше дело у них не шло. В соседней теме "Манагуанская цихлазома", я писал wolandу 2000, что перестановка(добавление каких то элементов декорации-камешек, коряжка), аккуратная и грамотная(основанная на наблюдениях за нашими Любимцами) наоборот достаточно часто служит для Пары дополнительным стимулятором к нересту, вот и с нашими Бражниками-прямое тому доказательство!!!   

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Андрей спасиба за фотки, аква у вас бомба и дизайн получился зачетный , я Вам молча завидую . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость цихлазома

Раньше было лучше... имхо.... И камни какие то игрушечные... А перестановки цихлиды не любят...

Изменено пользователем цихлазома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было лучше... имхо.... И камни какие то игрушечные... А перестановки цихлиды не любят...

Ну, это смотря как и что переставлять, я своё ИМХО описал выше.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Андрей спасиба за фотки, аква у вас бомба и дизайн получился зачетный , я Вам молча завидую . :)

И Вам спасибо, за оценку нашей суеты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                  009.gif Наш Тигр и его Орешек!!!009.gif

 

adf2104d3a8d.jpg

b3e2116ed286.jpg

71b923ef3464.jpg

cb06edf247ce.jpg

440d95924cb6.jpg

c22ef85c3148.jpg

5031ddad1ccb.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это смотря как и что переставлять, я своё ИМХО описал выше.

нормальные камушки, цихлидам валуны и надо, если рыбы начали кружится вокруг камней и рыть рядом канавки, значит им нравится

а перестановки неизбежны, с ростом рыб и опытом, приходит понимание того как правильно и что нужнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные камушки, цихлидам валуны и надо, если рыбы начали кружится вокруг камней и рыть рядом канавки, значит им нравится

а перестановки неизбежны, с ростом рыб и опытом, приходит понимание того как правильно и что нужнее

+1, согласен Дим с Вами на все 100%, именно ПОНИМАНИЕ приходит и уже двигаешь не ради передвижки, а ради большего внутреннего комфорта(если можно так сказать) для РЫБ.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение о нашей Паре Астров:

 

Извиняюсь, что темновато, никак не хватает времени доделать(переделать) освещение.

 

 

КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Слайд-Шоу, не успело загрузится, так что позволю себе дополнить про наших Астров, ещё и вот таким форматом:

 

 

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачёт Андрюх! *GOOD*

Камушки что надо, а Астр просто Красава @}->-- готовит валун по всем правилам Цихложенидьбы O:-)

Валуны, то они и по безопаснее песчаника-то будут, да и нормально они смотрятся, главное что-б рыбам было хорошо, потом что-б хозяину любо было а остальное всё суета сует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песчанник для африканских цихлид.Андрей все отлично-мне нравится.тебя бы к нам за камнями.их просто полно,я даже живу в местечке под названием Каменники  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный слайд фоток , пара идеальная. Малыши у вас были ?

Спасибо! Нет, в прошлом году(ещё в тоннике)был у них один(первый) нерест у них, но неудачный, икру сразу съели. Астронотусов, у нас ТРИ, так вот ИМХО: в прошлый раз, ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ так сказать, не давал покоя Паре, постоянно крутился рядом, доставал, даже справоцировал потасовку между Самкой и Самцом и в этой суете, в пылу атаки так сказать, икра и была съедена. В этот раз всё иначе, третий Астр(Самец Орех) не подходит и Паре не мешает, посмотрим......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачёт Андрюх! *GOOD*

Камушки что надо, а Астр просто Красава @}->-- готовит валун по всем правилам Цихложенидьбы O:-)

Валуны, то они и по безопаснее песчаника-то будут, да и нормально они смотрятся, главное что-б рыбам было хорошо, потом что-б хозяину любо было а остальное всё суета сует

Рустам, СПАСИБО!!! Да, готовятся основательно, вот только повторюсь, я об этом уже писал, все подготовительно-ухаживательные мероприятия у Астров, как то проходят РЕЗКО, я бы сказал УГЛОВАТО, даже немного АГРЕССИВНО, нет какой то нежности, вальяжности, плавности в движениях, но всё равно смотрится это по особенному завораживающе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песчанник для африканских цихлид.Андрей все отлично-мне нравится.тебя бы к нам за камнями.их просто полно,я даже живу в местечке под названием Каменники  

Спасибо! Нам тоже нравится, как я писал выше, какие то меленькие передвижки мы осуществим, но ОСНОВА самой картинки уже определена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость цихлазома

Песчанник для африканских цихлид.Андрей все отлично-мне нравится.тебя бы к нам за камнями.их просто полно,я даже живу в местечке под названием Каменники

Речь совсем о другом песчанике, для африки там морской используют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь совсем о другом песчанике, для африки там морской используют.

ИМХО: там или здесь но используем мы в основном ТО, что можем найти(или то, что в состоянии купить), не могу точно сказать что именно для Африки лучше эстетичнее и в конце концов правильнее, НО как мне кажется речь здесь действительно о ДРУГОМ и не о другом песчанике, а просто о ДРУГОМ ПОДХОДЕ, объясню и попытаюсь раскрыть: так вот 1) кто то просто создаёт какую то картинку внутри своего аквариума для того что бы глаз радовало и вписывалось в общий дизайн жилого помещения, 2)кто то основываясь на многочисленных личных наблюдениях, создаёт внутри своего аквариума такое расположение декора, которое будет устраивать Рыб и будет способствовать снижению агрессии, нересту или ещё каким то приоритетным моментам в том или ином конкретном случае, но есть ещё и такая часть из нас, 3)которая пытается совместить в своём аквариуме 1) и 2), конечно это вдвое дольше и вдвое, а может быть в трое сложнее, НО это В ДЕСЯТЬ РАЗ ИНТЕРЕСНЕЕ и в конечном итоге даст 100% удовлетворение и от самого процесса и от полученного результата!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, про ДОЛЬШЕ, СЛОЖНЕЕ и ИНТЕРЕСНЕЕ - я никак не могу выкинуть из головы наличие в общей картинке ЗЕЛЕНИ зелени именно естественной и по цвету и по общему восприятию её внутри банки, так чтобы это действительно было единым целом, камни, коряги и зелень..... Вот, нашёл куст Амазонского Эхинодоруса, завтра заберу и в очередной раз предприму попытку совместить, СОВМЕСТИТЬ и зелень с корягами и корнями и РАСТЕНИЯ с нашими РЫБАМИ, в довесок к Эхинодорусу, который мне видится основным, попробуем разместить Анубиас на корягах(мы это уже делали) и несколько зелёных пятен из Роголистника. Для нас в первую очередь Аквариум=это Хобби, т.е. увлечение, УВЛЕЧЕНИЕ с большой буквы, а так что бы УВЛЕКАЛО, тянуло и ЗАТЯГИВАЛО, необходимо двигаться, крутится и вращаться вокруг предмета своего увлечения, что мы и делаем.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, про ДОЛЬШЕ, СЛОЖНЕЕ и ИНТЕРЕСНЕЕ - я никак не могу выкинуть из головы наличие в общей картинке ЗЕЛЕНИ зелени именно естественной и по цвету и по общему восприятию её внутри банки, так чтобы это действительно было единым целом, камни, коряги и зелень..... Вот, нашёл куст Амазонского Эхинодоруса, завтра заберу и в очередной раз предприму попытку совместить, СОВМЕСТИТЬ и зелень с корягами и корнями и РАСТЕНИЯ с нашими РЫБАМИ, в довесок к Эхинодорусу, который мне видится основным, попробуем разместить Анубиас на корягах(мы это уже делали) и несколько зелёных пятен из Роголистника. Для нас в первую очередь Аквариум=это Хобби, т.е. увлечение, УВЛЕЧЕНИЕ с большой буквы, а так что бы УВЛЕКАЛО, тянуло и ЗАТЯГИВАЛО, необходимо двигаться, крутится и вращаться вокруг предмета своего увлечения, что мы и делаем.......

Пробовал амазонку,даже милые акары,хоть и не рвали,но жизни не давали.Андрей твои большие шансоов эху не оставят.ИМХО,хотелось бы услышать мнение травников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал амазонку,даже милые акары,хоть и не рвали,но жизни не давали.Андрей твои большие шансоов эху не оставят.ИМХО,хотелось бы услышать мнение травников

Серёж, посмотрим что из этого выйдет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в любом случае, отрицательный результат-тоже РЕЗУЛЬТАТ и сделав правильные выводы из него рано или поздно получишь желаемое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...