ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах) - Страница 23 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах)


Рекомендуемые сообщения

Птерика одного хватит.Акары слабоваты для такой компашки,хорны наоборот излишне агрессивны.Хотя все рыбы с индивидуальным характером.Акарыч в этой теме тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей,а стекло случаем не оптивайт от пинкильтона?

Оптивайт только фронтальное, тыльное и торцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птерика одного хватит.Акары слабоваты для такой компашки,хорны наоборот излишне агрессивны.Хотя все рыбы с индивидуальным характером.Акарыч в этой теме тому пример.

В целом согласен, а Птеры они общему коллективу не помеха, а если их двое, то и работа в двое качественнее(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо за совет буду что-то думать и решать , а так то возможно такой коллектив соединить в общагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо за совет буду что-то думать и решать , а так то возможно такой коллектив соединить в общагу.

*OK*  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что не по теме вопрос, а сколько денег в России стоит аква на 1 тонну. Зарание спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что не по теме вопрос, а сколько денег в России стоит аква на 1 тонну. Зарание спасибо за ответ.

ответил в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Андрей,что у вас тоже дорого , я просто из Одессы у нас стоимость в магазине около 15000 тыс.грн. весь комплект ето если найдешь, а то и дороже. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Андрей,что у вас тоже дорого , я просто из Одессы у нас стоимость в магазине около 15000 тыс.грн. весь комплект ето если найдешь, а то и дороже. Спасибо.

Нормально вполне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, в нашем достаточно не маленьком коллективе, сформировалась ещё одна пара и теперь уже с полной уверенностью, можно сказать, что это действительно ПАРА. Это Гуттулатумы, рыбы живут вместе в нашем аквариуме уже 10 месяцев и вот, возможно им не хватало метров(жилплощади) для начала построения семейных отношений, может чего то ещё(не знаю), но так или иначе, сегодня утром наблюдая за тем как РЫБы просыпаются(вообще очень люблю именно это время) и постепенно начинают суетится я вдруг заметил, что кое кто уже давно не спит и СУЕТИТСЯ в полный рост, да это именно они-Гуттулатумы, активно расчищали грунт под проникающими через толщу воды солнечными лучами  и как только кто то, из  ещё не совсем проснувшихся соседей, приближался к месту их предполагаемой кладки, Самец бросал раскопки и рьяно отгонял любого проплывающего.... Окрас у них тоже изменился(вчера это ещё не было так заметно), особенно явно выражено это у Самочки.... Таким образом, на данный момент в нашем новом жилище, уже три ПАРЫ одновременно готовятся, Манаги(уже сбился и не помню, какой по счёту раз), Красногорлые(второй раз) и впервые Гутттулатумы. И это, лишний раз указывает на то, что ИМХО: мы делаем всё правильно в плане организации и обустройства жилища для наших ЛЮБИМЦЕВ......

КАК то ТАК!!! *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, в нашем достаточно не маленьком коллективе, сформировалась ещё одна пара и теперь уже с полной уверенностью, можно сказать, что это действительно ПАРА. Это Гуттулатумы, рыбы живут вместе в нашем аквариуме уже 10 месяцев и вот, возможно им не хватало метров(жилплощади) для начала построения семейных отношений, может чего то ещё(не знаю), но так или иначе, сегодня утром наблюдая за тем как РЫБы просыпаются(вообще очень люблю именно это время) и постепенно начинают суетится я вдруг заметил, что кое кто уже давно не спит и СУЕТИТСЯ в полный рост, да это именно они-Гуттулатумы, активно расчищали грунт под проникающими через толщу воды солнечными лучами  и как только кто то, из  ещё не совсем проснувшихся соседей, приближался к месту их предполагаемой кладки, Самец бросал раскопки и рьяно отгонял любого проплывающего.... Окрас у них тоже изменился(вчера это ещё не было так заметно), особенно явно выражено это у Самочки.... Таким образом, на данный момент в нашем новом жилище, уже три ПАРЫ одновременно готовятся, Манаги(уже сбился и не помню, какой по счёту раз), Красногорлые(второй раз) и впервые Гутттулатумы. И это, лишний раз указывает на то, что ИМХО: мы делаем всё правильно в плане организации и обустройства жилища для наших ЛЮБИМЦЕВ......

КАК то ТАК!!! *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*   

Поздравляю и завидую белой завистью. У меня пока нерестится могут себе позволить только доминантная пара астронотусов. Вот готовлюсь к менее маштабному проекту, на тонну с хвостиком, надеюсь что скоро мечта осуществится и для нереста будет место всем.))),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю и завидую белой завистью. У меня пока нерестится могут себе позволить только доминантная пара астронотусов. Вот готовлюсь к менее маштабному проекту, на тонну с хвостиком, надеюсь что скоро мечта осуществится и для нереста будет место всем.))),

Спасибо, удачи и терпения в Ваших начинаниях.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Теперь уже с полной уверенностью можно сказать, что период освоения, осматривания, изучения и привыкания наших РЫБсов в новом жилище закончился, все освоились, привыкли к новым масштабам и пока вот таким внутренним декорациям, поэтому сегодня с ура, я решил немного подержать в руках фотокамеру. Конечно же картинка ещё не смотрится, так как внутри ничего не подбиралось и не расставлялось, просто бросил что было под рукой из тонника и рано вести речь о желании наших любимцев позировать перед камерой, но всё же кое кого мне удалось запечатлеть...  Вот, что я увидел через объектив:

 

                                                                    009.gif Несколько слов обо ВСЕХ!!!009.gif

 

Дови:

 

78d65ba82cd7.jpg

b8cd19de8fed.jpg

d5f9e25851b8.jpg

feb3cba4c646.jpg

 

Полени:

 

951c59fb5fd5.jpg

d4ceaa0985e4.jpg

531e6e6aad81.jpg

 

Акар-Акарыч(с боевыми ранами):

 

3f545bf30fd8.jpg

136a71390c88.jpg

6a09ea71ee1e.jpg

 

Пирсы:

 

4abc0e0c4159.jpg

e00de9eebcbb.jpg

 

Креницыха Лугубрис ред. Атабапо(Самочка):

 

5cddf110be97.jpg

 

Бифы:

 

b818305c0ee6.jpg

f2823064246e.jpg

93cefffc9dcc.jpg

 

пока что КАК то ТАК!!!009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей слайд фоток клевый, рыба супер.

Пока ещё не *GOOD* , не хватает освещения внутри аквариума, а снимать с фотовспышкой ИМХО: не то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного свежих фотографий:

 

Без названия,                                                                              s5.gifПросто НАРЕЗКА!!!s5.gif

 

ab3cf0879a80.jpg

0532675c84bd.jpg

f2db6c5bb246.jpg

88c906bc1c4d.jpg

793a3caa370f.jpg

a541e14c1fdf.jpg

4bd1c74e3524.jpg

cbbd8c760459.jpg

bcc0ae895450.jpg

a70b31fefb32.jpg

e971624a42a0.jpg

89c9b2597b9d.jpg

 

КАК то ТАК!!!s5.gifs5.gifs5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Думаю, теперь уже можно вернуться к привычному формату ведения данной темы, без сумбура, с названием постов как мы это делали до недавнего времени.

Итак для начала, по поводу нашего расширения и переселения наших любимых РЫБсов, предлагаю Вам, уважаемые единомышленники поднять вместе с нами по "бокальчику" s32.gifблагородного Вина и насладиться его вкусом(КРАСОТОЙ)image144.gif!!! Под бокалом благородного Вина, конечно же я подразумеваю фото наших Винных......

 

                                                               009.gif Бакал благородного ВИНА - Наши Винные!!!009.gif

 

Самец:

 

a858abea199d.jpg

4a6530455efd.jpg

26b4160f4fce.jpg

2cbde8cdf080.jpg

741c4d3c2cad.jpg

a31ceb6e87c4.jpg

Прямо во время фото сессии, он лишний раз показал свой нрав и характер, давая понять Астру что фотографируют в данный момент именно его и он просит не мешать:

a31ceb6e87c4.jpg

 

Самочка:

 

276aa760b1f2.jpg

495278c7e8ae.jpg

29a9d02daa7c.jpg

de3e8cad5274.jpg

 

image128.gifи они Вместе:

 

84c21bbbea0c.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздолье рыбасикам!Ляпота!Растения поди постоянно выдергивают?

Нет, я бы не сказал, что растения так уж сильно привлекают их внимание. В принципе, эти "тряпки" и помещены в акву именно с целью приучить  РЫБсов к присутствию зелени внутри их жилого пространства.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                           009.gifНаши ФАВОРИТЫ- Манаг и его  спутница жизни!!!009.gif

Самец:

 

a59dae1a3f21.jpg

a8baac6fcd33.jpg

a29c5c0b72f9.jpg

85581041fe8d.jpg

8101fd438dcb.jpg

994880be2ee5.jpg

 

а это, его спутница:

 

0fe7cd6f97ed.jpg

f4dfa4ea57ac.jpg

 

и семейное фото, где они вместе:

 

e076ab20a222.jpg

5e938b4bd13e.jpg

17c53d125160.jpg

 

Вот КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акар то не хило выхватил,по фото кажется,что кусок шишки откушен.Опять поди сам напросился?Манаги хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акар то не хило выхватил,по фото кажется,что кусок шишки откушен.Опять поди сам напросился?Манаги хороши

Да, так и есть, причём с обеих сторон, получил ПО ВЗРОСЛОМУ, кусок конечно же не выкушен, но получил круче чем получал раньше, как я уже писал, нашего Акар-Акарыча никто специально не гнобит, а вот сам он время от времени задирается или суёт эту самую свою шишку вместе с носом, куда не следует, как пример, туда, где кто-то собрался нереститься, ну и РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО ..... Так что, ещё раз скажу всё абсолютно ВСЁ в части подбора населения очень и ОЧЕНЬ индивидуально и Акары вполне могут жить, нормально и самодостаточно в большом коллективе, коллективе разношёрстном, представители которого куда более агрессивны, крупнее и зубастее и это ФАКТ!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть, причём с обеих сторон, получил ПО ВЗРОСЛОМУ, кусок конечно же не выкушен, но получил круче чем получал раньше, как я уже писал, нашего Акар-Акарыча никто специально не гнобит, а вот сам он время от времени задирается или суёт эту самую свою шишку вместе с носом, куда не следует, как пример, туда, где кто-то собрался нереститься, ну и РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО ..... Так что, ещё раз скажу всё абсолютно ВСЁ в части подбора населения очень и ОЧЕНЬ индивидуально и Акары вполне могут жить, нормально и самодостаточно в большом коллективе, коллективе разношёрстном, представители которого куда более агрессивны, крупнее и зубастее и это ФАКТ!!!

Плюс объемчик как в вашем водоеме-уж язык не поворачивается назвать аквасиком.Акары,порой попадаются редкостные задиры.Твой наверно такой.У меня

один такой с выводка,из тех что у меня живут.Сейчас живет на работе,плавает рядышком с подругой,к сожалению в 100л-места для большей банки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                   009.gifНаши, подростающие волчата - Дови!!!009.gif

Наши волчата, подросли Самец очень здорово прибавил именно в насыщенности бирюзового оттенка в окрасе, подрос, окреп и начинает во всю расцветать, проявляет неподдельный интерес к своей подруге, она в свою очередь отвечает сдержанной взаимностью..

 

image092.gifСамец:

3437906275fd.jpg

6e05b4272fb8.jpg

94cb4bfa4103.jpg

3768ce418445.jpg

0ca390b3fb0d.jpg

8a047ffa7417.jpg

 

иs47.gifСамочка:

 

fe946748714c.jpg

1f1072b2a1ad.jpg

0fb8b1e27f8e.jpg

f3959f5527f0.jpg

0176fee1ceb8.jpg

3abeb867e407.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец,чем то на пчела смахивает строением тела

ИМХО: Нет, точно, даже не смахивает, всё таки Парохромисы038787ff8b36.jpg имеют явные отличия строения тела отc358968ab834.jpg цихлозом.......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,попробуй с синим оттенком лампу над передним стеклом-бирюзу здорово выделяет.Чисто позырить,может понравится.Я простые китайские положил на

ребро,неплохо смотрится.Извини не прислал ммс,только на работе получается к компу подобраться.лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,попробуй с синим оттенком лампу над передним стеклом-бирюзу здорово выделяет.Чисто позырить,может понравится.Я простые китайские положил на

ребро,неплохо смотрится.Извини не прислал ммс,только на работе получается к компу подобраться.лето.

Не вопрос, вечером попробую и с синим и с красным, сделаю фото и выложу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,попробуй с синим оттенком лампу над передним стеклом-бирюзу здорово выделяет.Чисто позырить,может понравится.Я простые китайские положил на

ребро,неплохо смотрится.Извини не прислал ммс,только на работе получается к компу подобраться.лето.

Итак, вчера я подключил вторую ленту(цветную), разместив её над ребром жёсткости вдоль фронтального стекла, вот что получилось:

48b603e65b33.jpg

1488780a1cc8.jpg

ab22cb2581cf.jpg

bb4acb8f8a86.jpg

2bd86d5449b3.jpg

06b6aa33c82b.jpg

6905cace7358.jpg

 

.......а получилось следующее, голубой свет пробивает толщу воды до самого дна, и при том что такие РЫБсЫ, как Акары, Дови, Регани, Полени, Гуттулатумы, Пчелы и Брюли смотрятся значительно эффектнее(хотя это на любителя, кому как), камни и грунт тоже преобретают голубоватый оттенок, что ИМХО: абсолютно не естественно...... Поэтому, как я уже писал именно у переднего стекла будет размещена лента белая, аналогичная той, что лежит вдоль заднего(тыльного) стекла, чтобы устранить то, на что указал Ярослав и видеть не только тёмную сторону РЫБ, а лицезреть их во всей красе, со всех сторон, а вот цветная(с голубым) светом ляжет по середине и этот самый голубой свет будет приглушён(уменьшена насыщенность) так, чтобы придавался лишь оттенок.

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видио тоже снял вчера:

 

                                                 009.gif КРУПНЫЙ План(выборочно)!!!009.gif

 

 

а уже сегодня поменял все камни внутри аквариума........

 

КАК то вот ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                         009.gifОдинокий Аргеша009.gif

cf74aacae417.jpg

2ff4b15557e5.jpg

ec5d91bf1e49.jpg

6f18d46fdc8f.jpg

5461a73871fe.jpg

594e797125ba.jpg

99cebb23e296.jpg

b1ab3f689ae2.jpg

81c9f51d1d5c.jpg

740fa2daaf7e.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видио тоже снял вчера:

 

                                                 009.gif КРУПНЫЙ План(выборочно)!!!009.gif

 

 

а уже сегодня поменял все камни внутри аквариума........

 

КАК то вот ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Акарыч бедолага.Синий цвет забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...