450 литров Африки - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

450 литров Африки


Рекомендуемые сообщения

Я, когда выбирал свой аквариум, Ювель чуть было не купил (в основном тумба очень понравилась), но темка по первой приведенной мною ссылке (там и владелец одного инет-магазина высказывается) как-то меня удержала от этого в пользу презираемой вами "нашемарки". Как-то Ювель там не очень выглядит по отзывам... Тем более в нашемарке я смог по договоренности и размеры поменять и свет, какой мне был нужен. 

А по поводу фильтрации - внешник конечно нужен, а внутренник - атман на 2000 + губка большая с Птички, дешево и сердито, да и мыть удобно.

 

Я не стремлюсь никого перубеждать, просто Ваше заявление показалось мне несколько категоричным (по поводу лучшего творения рук человеческих).

У меня Рио 125 это третий Ювель, до него были рио 180 и рио 300 и ни одной проблемы не было. в Акваталантис 200*60 после долгих переборов был вклеен ювелевский фильтр с головой на 1500 л/ч. Перепробовал и блювейвы и атманы и прочую фигню... аквариум для меня не в последнюю очередь предмет интерьера и черный ящик в 100500 раз эстетичнее голов с загажеными губками... ну и по поводу количества фильтрации на 450 литров малави там минимум нужен ювелевский ящик с головой на 1500 (или аналог с не меньшей производительностью и эффективностью) и внешник эх 2080 или его аналоги, а лучше 2. 

 

Ну и для информации: ювелевский фильтр с головой на 1500 продувает с двухметровую банку на 830 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в водяном есть грузчики)

 

мне они 3 аквариума привозили. 3 фильтра

 

и ваще душевные люди

водяной говномагаз, 3 заказа и 3 фейла у меня, в черном списке вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...черный ящик в 100500 раз эстетичнее голов с загажеными губками... ну и по поводу количества фильтрации на 450 литров малави там минимум нужен ювелевский ящик с головой на 1500 (или аналог с не меньшей производительностью и эффективностью) и внешник эх 2080 или его аналоги, а лучше 2.

Черный ящик это и правда лучше, но нужно стараться избавляться от внутренников,у меня в мелком аквариуме внутренник весь вид портит хоть его и губки запрятаны.Согласна только на помпу чтобы какахи смывало ближе к заборнику от внешника.

водяной говномагаз, 3 заказа и 3 фейла у меня, в черном списке вообщем.

Мне и одного хватило это понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится в 450 литрах без внутренника... для примера что у меня стоит: внутри черный ящик на 1500 литров, снаружи 2 штуки 2080, на заборе в фитофильтр эхейм 2048 с двумя отсеками и не справляются полноценно! Тоесть вода прозрачная как слеза но при этом постоянно летают какахи... в банке пока всего около 60-70 рыб и половина подростки, что будет когда их будет 100 взрослых я не представляю. в 150 см банки будет около 50-60 рыб по идее, там внутренник +2 внешника будут в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 150 см банки будет около 50-60 рыб по идее

Будет,но не сразу,да и пока виды не хило так ограничены,ибо из Германии уже не закажешь.Так что максимальная фильтрация сейчас не обязательна.

Кого заводить планируете?

Ну пока есть:

Цинотиляпия Яло Риф - 2 самца,ищу к ним самок.

Чайлози 2+2,но 1 самка под вопросом.Живут временно у товарища

Лювино риф 1+2

Заказала красных зебр и Манду :D

Давно жду..

Главный вопрос в том,ну куплю малька 2-3 см и как их растить,был вариант - перегородка,но как и из чего..

Честно говоря держать 2 крупных аквариума для меня тяжело как-то.

Может есть еще какие-то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет,но не сразу,да и пока виды не хило так ограничены,ибо из Германии уже не закажешь.Так что максимальная фильтрация сейчас не обязательна.

Ну пока есть:

Цинотиляпия Яло Риф - 2 самца,ищу к ним самок.

Чайлози 2+2,но 1 самка под вопросом.Живут временно у товарища

Лювино риф 1+2

Заказала красных зебр и Манду :D

Давно жду..

Главный вопрос в том,ну куплю малька 2-3 см и как их растить,был вариант - перегородка,но как и из чего..

Честно говоря держать 2 крупных аквариума для меня тяжело как-то.

Может есть еще какие-то варианты?

я бы не сказал что ограничены, почти все вкусняшки что есть в Германии есть в Москве по гуманным ценникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде бы все у auratus'а есть (см. раздел продаю)?

Так вот Анатолий и задерживает))

я бы не сказал что ограничены, почти все вкусняшки что есть в Германии есть в Москве по гуманным ценникам

Ну все равно это еще поискать нужно...

 

Вопрос про мальков в одном аквариуме с взрослыми еще актуален))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа...пока будут в старом сидеть,а потом и декор будет.

Спасибо за ответ!

 

Кстати, очень давно ищем рыбешку Зебра Голд (Каванга или Чаро),только у одного мужчины видела,но не хочет ее продавать. Рыбка красивая..

В прайсах вроде не видела. В России вообще она есть на продаже хоть у кого-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехали зебры,жаль не в полном составе как хотелось,но да ладно,надеюсь довезут!

Красная зебра - улет!

Быстро освоились,через час и циклопчика поели B)

 

post-28996-0-91233900-1416829834_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про мальков в одном аквариуме с взрослыми еще актуален))

   Ну если так уж нужна перегородка- то лист тонкого оргстекла (с любого рынка) вполне решит эту проблему. Нужно выразать точно то размеру, насверлить маленьких дырок, внизу зафиксировать грунтом и большими камнями, сверху- присосками, при установке можно слегка согнуть. Не слишком декоративно, но дешево и на какое-то время проблему решит.

  Хотя наличие достаточного количества укрытий  и ежедневная кормежка циклопом или другим мелким кормом также обеспечит достаточно высокий процент выживаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге какой аквариум взяли?

У меня Акваплюс Pro 415. Внешний фильтр Eheim 2080. Вобще все отлично радует, свет заменил на Аква Марине и Аква Гло. Живут 12 Алунокар по 10см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге какой аквариум взяли?

У меня Акваплюс Pro 415. Внешний фильтр Eheim 2080. Вобще все отлично радует, свет заменил на Аква Марине и Аква Гло. Живут 12 Алунокар по 10см.

 

Взяла ССБ-аква. Позже выложу обзор,банка хороша. Меня очень много отговаривало людей (в особенности владельцы ссб), мол крышка фуфло и вообще не удобная,высокая.

Высота впечатлила,очень,я рада) Но крышка канеш забавная.

Сейчас вот проблема в другом. Черный фон,нужен 70см в высоту и 150 в длину, по длине то отрежут,а по высоте нигде нет. Стоит ли завтра на птичку ехать( в птяницу),найду ли я там желаемое остается загадкой...

Самоклейка для меня - хардкор! Не знаю как ее приклеить между каркасом и стеклом снизу и сверху.

На фотке сравнение 140л и 500 :rolleyes:

 

post-28996-0-23092500-1417121380_thumb.j

 

С перегородкой не буду мучиться, буду стараться искать подростков в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бортик не снимается? Для поклейки оракала вам понадобится мистер мускул и скребок с резиновой кромкой, такие для чистки стёкол используются. Обильно смачиваете саму стенку мускулом, предварительно её очистив, так же обильно смачиваете плёнку, постепенно отклеивая её от основы. Главное нигде не наляпать пальцами, не дать уголкам завернуться и не цепануть мусор. Все операции с плёнкой проводить обезжиренными пальцами. Кладёте плёнку на смоченное стекло, стыкуете, подгоняете под борта, пока плёнка свободно скользит на жидкостной подушке. Далее прижимаете рукой с одной стороны и начинаете скребком выгонять из под плёнки мускул. Саму плёнку так же нужно сбрызнуть, скребок будет идти легче, сбрызгивать по мере высыхания в процессе работы. Дерзайте, это не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла ССБ-аква. Позже выложу обзор,банка хороша. Меня очень много отговаривало людей (в особенности владельцы ссб), мол крышка фуфло и вообще не удобная,высокая.

Высота впечатлила,очень,я рада) Но крышка канеш забавная.

Сейчас вот проблема в другом. Черный фон,нужен 70см в высоту и 150 в длину, по длине то отрежут,а по высоте нигде нет. Стоит ли завтра на птичку ехать( в птяницу),найду ли я там желаемое остается загадкой...

Самоклейка для меня - хардкор! Не знаю как ее приклеить между каркасом и стеклом снизу и сверху.

На фотке сравнение 140л и 500 :rolleyes:

 

attachicon.gif1QrNSSW1UdA.jpg

 

С перегородкой не буду мучиться, буду стараться искать подростков в продаже.

По высоте даа, есть такая проблема с пленкой. Клейте от верхней части, снизу по полоске еще кусок наклеете. На дне аквариума камни ведь будут, полоску может и не заметно будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортик вклеен намертво. Магазины,где продавался Оракал очень далеко. Рядом был зоомаг,продавался метровый фон в высоту,черный. Очень повезло мне))

Был куплен глицерин и потом начался хардкор! ОЧистка внутри и т.д.

На пробу залиты 200л (40% старой),поставлен внутренник,грелка и через пару часов выпустила 1 рыбу. Сейчас сидит 4 рыбы. Все ок. даже покормить как-то получилось :D

Пока что с песком не определилась и внешник переставить не могу,длина шланга маленькая.

Кстати столкнулась с проблемой что провода у всего оборудования очень короткие.

post-28996-0-92334600-1417260637_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что?

Да не смог дописать,палец соскочил и отправил сообщение,я про ювелевский фильтр,,,попробовал срезать ножом,ну уж очень проблематично не поцарапать....в итоге за пять минут срезал шелковой нитью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось время выложить некий обзор банки.

Банка выглядит очень надежной, правда не избежать несколько НО:

- Крышка. (уже говорили,если вы так привыкли к конструкции как у ювеля,то вы будете кричать и матюкаться при встрече с этой крышки,так что крайне не советую этот аквариум таким людям. )

post-28996-0-85549200-1417778179_thumb.j

post-28996-0-79190500-1417778212_thumb.j

post-28996-0-36234300-1417778225_thumb.j

- Высота. (До сих пор не представляю как камни ставить,до дна я не дотягиваюсь,мне нужно уменьшать высоту тогда еще на 12см. У меня как-то упал маленький камень на дно,и доставать его пришлось детской лопаткой и скажу что,если бы не детская лопатка, это настоящая безысходность)

post-28996-0-22295800-1417778272_thumb.j

- Деталь тумбы. (которая меня удивила очень, в общем обратите внимание на деталь "8а",как объяснил мне продавец,она для жесткости тумбы,у меня она перевернута для удобства обслуживания,но как мне показалось и без нее было бы норм.)

post-28996-0-91786400-1417778655_thumb.j

- Надпись ССБ-АКВА на дне аквариума. ( Если залить,ее не видно,но ее нельзя убрать,она между 10мм стеклом и 6мм,так что срочно нужен песок,чтобы убрать эту хохлому)

 

Несмотря на все минусы,аквариум радует. Теперь о плюсах:

- Лампы на стартерах. (Для кого-то это покажется минусом, ибо они моргают при включении, НО замена стартера 50рэ максимум и минимум усилий,а еще они долговечные)

- Каждая лампа включается отдельно (ААА,это просто супер, я пользуюсь только одной лампой,ибо не люблю, когда ярко)

- Швы (толстые и аккуратные,но у ребер жесткости почему-то они не красивые,халтура одним словом)

post-28996-0-68482500-1417780079_thumb.j

- Тумба (грамотно сделана, хотя я не специалист,но как по мне неплохо выглядит. Да и сама она на 15 ножках)

post-28996-0-92904400-1417780126_thumb.j

- внешний вид (нравится отделка  поддона и крышки)

- В комплект идет удлинитель (как раз был необходим)

 

Общие комментарии:

-Крышка занимает приличную высоту. На фото выше видать

-стенки на которые опираются балки с лампами,держатся за счет ребер жесткости.

-ручки го*но,в поисках других.

-отражательная пленка уже в составе, на деталях крышки.

- Лампы в комплекте филипс 765 4шт по 36ватт (лампы го*но,но лучше они,чем ничего)

 

 

 

Изменено пользователем dafrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Высота. (До сих пор не представляю как камни ставить,до дна я не дотягиваюсь,мне нужно уменьшать высоту тогда еще на 12см. У меня как-то упал маленький камень на дно,и доставать его пришлось детской лопаткой и скажу что,если бы не детская лопатка, это настоящая безысходность)

 

Обычно, если воспользоваться стремянкой, рукой достаешь до дна. Если это не помогает, то хваталку надо искать, по типу такой http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/12209

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Лампы на стартерах. (Для кого-то это покажется минусом, ибо они моргают при включении, НО замена стартера 50рэ максимум и минимум усилий,а еще они долговечные)"

стартер стоит 10-15 руб, но учитывайте, что:

- дросселя быстро и сильно нагреваются

- как уже было сказано "моргают" при включении, а с каждым таким жёстким включением лампе остаётся жить всё меньше и меньше.

Если хотите минимума усилий - найдите дорогую эпра, чтоб с гарантией - и лампы целы, и вы довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если воспользоваться стремянкой, рукой достаешь до дна. Если это не помогает, то хваталку надо искать, по типу такой http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/12209

даже со стремянкой. Интересный девайс),но зачем,если нужен очень очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге аква+ выходит больше 40к,огого,и это не считая перевозки(заказать в Москву).

Влезает 150см по длине и ширине 60,хочу максимально использовать это место!

Спасибо за ссылки,про акваатлантис перешарила все давно,они делают очень высокие аквариумы.

По поводу Ювеля давно думаю,но с каждым годом их все хуже делают.(давайте без холивара :) )

Почему все против Биодизайна?

А сколько у вас было плохих ювелей и сколько забраковали? Вы их каждый год покупаете? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас было плохих ювелей и сколько забраковали? Вы их каждый год покупаете? :huh:

Была в бетховене где-то дней 5 назад,покупала лампу Повер-гло,смотрю..опааа..Ювели стоят. Ну подхожу знач,а там..оой..у биодизайна и то швы аккуратнее,простите,но вообще ни о чем. <_<

У меня до сих пор аквариум без грунта,мало декора и все на данном голом стекле,швы настолько аккуратны,что я их даже не замечаю,хотя раздражает хохлома на дне,хоть ее и видать только,если аквариум не заполнен водой или смотреть сверху.

 

 

Некие заметки к аквариуму:

Куплены лампы Aqua-Glo + Power-Glo. Но все равно того цвета что хочу еще не добилась.

Куплена помпа течения Aquael 2600 морская. Хотела две купить,но пока и одна прогоняет так,что какулей не видно.

Рыбы вроде особо и не шугаются,но из-за того что их мало на такой объем,дерутся не хило.

Обнаружила грибок(белые пушистые точки как плесень) на паре рыб,видимо все-таки пошатнулся иммунитет,посоветовали соль,помогло немного,но не убило до конца.

 

Что посоветуете от грибка?? *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на параметры воды я бы обратил особое внимание, грибок обычно появляется только при отвратительной воде, если это вообще грибок. Необходимо измерить NH3/NH4 и NO2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От грибка соль и нормальные параметры воды помогают...

Вот на параметры воды я бы обратил особое внимание, грибок обычно появляется только при отвратительной воде, если это вообще грибок. Необходимо измерить NH3/NH4 и NO2.

Проверяла часто,когда первый раз заметила.

С параметрами все замечательно судя по тестам АПИ.Единственное что нитраты 10,но это уже и из под крана течёт.

Это точно не ихтик..

Соль помогла на время,но после двух подмен опять заметны точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть сапролегнии просто так. Она возникает от паршивой воды (азот, избыток органики), низкой температуры, или как вторичная инфекция. Фотографии надо бы, думаю, что к сапролегнии это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в бетховене где-то дней 5 назад,покупала лампу Повер-гло,смотрю..опааа..Ювели стоят. Ну подхожу знач,а там..оой..у биодизайна и то швы аккуратнее,простите,но вообще ни о чем. <_<

У меня до сих пор аквариум без грунта,мало декора и все на данном голом стекле,швы настолько аккуратны,что я их даже не замечаю,хотя раздражает хохлома на дне,хоть ее и видать только,если аквариум не заполнен водой или смотреть сверху.

 

 

 

Это все аргументы кроме швов?) лично мне какая разница как они намазаны?)Вопрос был в другом,какие лично у вас были проблемы с ювелями,кроме как визуального и субъективного мнения? Что по факту вы можете сказать и чем к примеру ССБ лучше? Тем что до жути непродуманная крышка,бутылочное и мягкое стекло или тем что при включении лампы долбят по глазам рыбасам или как удобно кормить рыб особенно открыв крышку где из-за стяжки и ламп еле пролезают пальцы? В итоге мы получаем аквариум ювель,с современным оборудованием,фильтром( как тут говорят хорошим) грелкой и качеством которым пользуется пол Европы если не больше,взять даже тумбу) ССБ это просто .....ну нет слов описать мой восторг от ее вида и качества,особенно двойное дсп 16мм и кромка наверняка наклеенная в ручную или же эмигрантом Игнасио на коленке.

Чуть не забыл) В песню ССБ так же входят технологические вырезы под внешник....Попробуйте без колхоза засунуть туда шланги 16/22 и закрепить,что чтобы крепления держались крепко.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какого вы цвета хотите добиться лампами? Грунт- конечно лучше песок,либо песок для фильтров стоит рублЁв 800,или заказать светлый "Эко-грунт" на птичке был по 100 р за 3,5 кг мешок,у меня ушло на 450 9 мешков фракция 0,3-0,9 мм.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут главный аргумент на самом деле цена, но у нас почему то не принято им оперировать. Поэтому во всем находятся преимущества над конкурентами)) Как на автофорумах можно прочитать что логан не хуже мерседеса и приора с грантой это тоже машины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут главный аргумент на самом деле цена, но у нас почему то не принято им оперировать. Поэтому во всем находятся преимущества над конкурентами)) Как на автофорумах можно прочитать что логан не хуже мерседеса и приора с грантой это тоже машины))

Ну если по факту брать,даже визуальная разница в стекле...ИМХО но мне неприятно смотреть на бутылочный цвет....+ стеклышки у них здорово ломают картинку,особенно вблизи.Банка у меня эта пробыла сутки,после чего уехала обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяц делаю выбор с аквариумом,и вот в отчаянии создала тему,авось кто поможет,спасибо что все таки направили мой взор на ССБ-аква.

Водяной очень разочаровал. Звонила им в среду сказали что у них проблемы с грузчиками, которых явно просо нет. Обещали перезвонить и не перезвонили. Сегодня им позвонила, они типа забыли,ну думаю "окей" сказали доставка обойдется в 5к, я в шоке.

Позвонила в АкваНово, огромное спасибо Юрию за душевный разговор и успокоил мою нервозность)))))  договорились на 2500 со сборкой,но привезут в четверг на след.неделе! Буду ждать..

Думаю вот с фоном пока,будет ли такой вообще на 70см в высоту черный в бетховене?)

2500 доставка??? Юлель 450 с заносом в квартиру,распаковкой и установкой на тумбу 800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и славно, что Вам аквариумы приносят радость, а мне - мой аквариум (по моей нашемарке плохих отзывов обнаружил гораздо меньше чем хороших, да и по ССБ тоже). Пусть так будет и в дальнейшем.

 

 

Все дело в том,что "нашимарки" в основном покупают люди неискушенные и в большинстве случаев далекие от аквариумистики.Ведь как получается,захотел человек аквариум,а что для него аквариум,это стеклянная коробка,а уж до света,удобства крышки и качества стекла,ему по барабану...посмотрел цены,а разница в 5 тысяч,а продавец ему и говорит,да не надо переплачивать за имя,вот посмотрите  - наши ни чем не отличаются) и как часто бывает,купив банку и почитав форумы,этот самый человек берется за голову с мыслями...что же за Г....о я купил,а отступать уже поздно,да и совета как правило спрашивать стыдно. ибо начнут говорить - : "А почитать сначала не судьба было"...и в таком духе.И учитывая что ювелей покупают больше в разы,соответственно и отзывов по ним больше. Как Леха заметил,все упирается только в деньги...я не видел ни одного человека,который бы пользовавший европейские аквариумы,сказал - "Нах это все буржуйское,лучше нашего ничего нет"

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?

http://www.aqa.ru/forum/jertvoy-protechki-akvariuma-kakogo-proizvoditelya-vyi-stali-ili-ne-stali-172922-page1(опрос)

http://www.aqa.ru/forum/stiiynoe-bedstvie-164985-page2

http://www.aqa.ru/forum/negativ-o-akvariume-juwel-121151-page3

 

А внутренник все равно многие срезают....

 

Ничего не имею против Ювелей, но это так для полноты картины....

Ну и что это нам дает? 39 голосов ювель - 61 голос совковые банки *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по факту брать,даже визуальная разница в стекле...ИМХО но мне неприятно смотреть на бутылочный цвет....+ стеклышки у них здорово ломают картинку,особенно вблизи.Банка у меня эта пробыла сутки,после чего уехала обратно.

у меня до ссб,реально бутылка стояла,новый аквариум получше будет по цвету естественно

Конечно цена тоже отпугивала.Я не спец,но как по мне от ювеля супер разницы нет,плюшки в комплекте,конечно хороши,но мне не нужны.

Я не принижаю аквариумы Европы,но я не вижу смысла переплачивать. По поводу далекости людей в мире аквариумистики,вы тут совершенно неправы.

Может вы мне и айфон втюхаете?)))

-

Вы аквариум тогда залили бы до конца,тогда бы и лампы в глаза "не долбили".

Меня наоборот бесит у ювелей,чтобы покормить нужно крышку открыть,и в итоге свет долбит в глаза..ооой..такой маразм,лампы отключать чтобы покормить,вы серьезно?

Мои рыбасики уже привыкли к углу приплывать чтоб пожрать их даже подзывать не нужно))

-

Рада за вас и за вашу дешевую доставку.

 

А какого вы цвета хотите добиться лампами? Грунт- конечно лучше песок,либо песок для фильтров стоит рублЁв 800,или заказать светлый "Эко-грунт" на птичке был по 100 р за 3,5 кг мешок,у меня ушло на 450 9 мешков фракция 0,3-0,9 мм.

Нужна лампа,которая будет желтый цвет усиливать. Эко-грунт не понравился,не хочу с ним мучиться опять.

 

Вообще мне не интересен холивар по поводу аквариума.

Сдавать аквариум не хочу, да и поздно уже -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...