Бифы ,Вьехи, и их гибриды . - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бифы ,Вьехи, и их гибриды .


Рекомендуемые сообщения

Я выписывал из Америки,в Германии они печатались в 1996 году.

А какое полное название у книги? Поробую по искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.В атласе Гляйзера я склоненн верить фото Майланда.Этот провёл жизнь на Американских реках и озёрах.

Доверие к Г. Майланду вероятно базируется на его книге изданной на Русском языке. Других подобных изданий в тот период времени не было в широком доступе, видимо по этой причине у Вас не вызывают доверия фото , скажем, У. Вернера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offtop. к черту Гляйзер и "Вот канделлярия в теме Niko пост #16 http://www.cichlids....5-наши-питомцы/. Вы обратите свое внимание на его фото(Нико) на его главную рыбку. Девченка самая главная рыбка. И это здОрово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверие к Г. Майланду вероятно базируется на его книге изданной на Русском языке. Других подобных изданий в тот период времени не было в широком доступе, видимо по этой причине у Вас не вызывают доверия фото , скажем, У. Вернера.

Сергей несомненно это одна из любимых книг ( а их более полусотни у Майланда),но там о себе он скромно ничего не писал, а Блеер гораздо позже, после его смерти, в своей книге посвятил целую главу именно Майланду, У Уве Вернера я не нашёл снимка Rio-Candellaria зато есть снимок Азуфресов которые надеюсь скоро у нас появятся.То что он фотограф и энтузиаст аквариумистики мне известно,а вот про публикации и книги мне ничего не известно.Если есть что-то интересное отправь ссыль, благодарен буду.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги. Я вот пересмотрел кучу фотографий, прочитал вдоль и поперёк форум, но так и не могу понять, чем отличаются бифы от радужных. Есть конечно «формы» бифов отличающиеся, но на ряду сними есть и похожие на радужных как две капли воды. С радужными доводилось иметь дело, а вот с бифами нет, и я думаю заводить бифов или это те же радужные только в профиль….? Уважаемые ценители вьех, может кто-то сможет сформулировать отличия между ними…. Очень люблю эту рыбу, но разобраться ни как не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по затянувшейся паузе краткий определитель по нескольким разновидностям радужных и десятку разновидностей бифов Вам никто не даст.Посмотрите немецкие и американские сайты в ссылках может поможет.Но в любом случае первооткрыватели вкладывали в название рыб основные признаки "радужная" и "двухполосая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариации бифов внешне очень напоминающие синспилума.

Никто не отрицает...

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечала Груперу.Внешне,практически ничем,ну может синего цвета не так много как у радужной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Окончательной ясности нет, но есть пища для размышлений... Странно, ведь наверняка есть закреплённые признаки по которым систематики относят выловленных рыб к тому или иному виду. При такой схожести почему они не сведены в один вид или "морфы" одного вида. Может быть там что нибудь в морфологии, количеством лучей в плавниках и тому подобное отличается ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересмотрел много видео, фото и всяких сайтов... По результатам просмотра этот вопрос о схожести и возник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,спасибо большое!Хоть бифа развести не большая удача,но ведь это действительно моя первая самостоятельно разведенная рыба,потому самая любимая :)

На очереди гутулатумы,раз нерестились уже,но икру не забирали,вторую метку возьмем.

И регани.Самец огромным вырос,красавец мущщина,самочка обычная самая,но любит его нежно,от двух соплеменниц его отбила,не подпускает к нему никого,пляшет вокруг него красоту свою демонстрируя,отошли от остальных и угол себе забили,думаю в скором времени и эту вьеху разведем.

Но в мечтах аргентея,есть у меня любимица,точнее любимец потому как думаю,что это самец.Все с черными вкраплениями,а этот белоснежный,плавники высокие,косицы длинные,блестки розовые,ух!Хоть и из младшего выводка,но симпатичней взрослых аргентей,из которых будем подбирать ему пару.

Вот он,ма шер :)

4a038461eea1.jpg

df86238ee569.jpg

Если я правильно понял, у Вас один самец аргентеи? Для реализации мечты Вам надо будет искать ему подругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный самец-это моцй любимчик,есть еще аргентеи из двух выводков,всего штук 8,там и самцы и самочки,но они чуть другие,черного цвета больше и нет розовых блесток,хотя и постарше этого будут.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну что же, желаю Вам реализовать мечту. И имею свой корыстный интерес... :rolleyes: Ищу маля. *JOKINGLY*

Изменено пользователем Gruper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой,думаю,будут регани,на сколько знаю в России их так же никто не развел пока,или развел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, я последние несколько лет как-то выпадал из аквариумистики. Из "америки" уж точно выпал, по этому сейчас роюсь во вьехах, изучаю теорию, столько нового появилось о чём могли только мечтать.... Регани тоже красавцы конечно. А фоток Ваших будущих производителей нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что то в теме про мою америку,но там они совсем подростки.Никак все не можем наладить нормальный свет над аквами,как только сделаем обязательно сделаю нормальную фото сессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, видел ваших подростков. Потенциал огромный, уже красавцы, а что дальше будет!!!! Эх, объёмов у меня мало, а так всего хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,может у кого сложились пары из аргентей?Очень интересно в каком возрасте это у них происходит,потому как не в год,и по всей видимости не в два-никакого интереса друг к другу рыбы не проявляют,хотя можно ,приблизительно конечно,идентифицировать часть как самок,и самцов.Когда они хоть созревают,может подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну что же, желаю Вам реализовать мечту. И имею свой корыстный интерес... :rolleyes: Ищу маля. *JOKINGLY*

Малек Аргентеи есть в наличии, так что Ваш интерес легко реализуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasmus может вы мне поможете в 127 посте

На самом деле оба вида очень близки.С большой неуверенностью это Гуттулаты.Нет чёткой черной полосы через тело.И хозяин мне кажется Влад с Украины.Хозяин скрупулёзный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд трудно отличит Гуттулатумов и Зонатумов.Вот сегодня после работы приехал начал кормить рыб и обратил внимания на самца Гуттулатума.У него был обычный окрас для Гуттулатума -только девочка подплывает меняет цвет-ну вылитый Зонатум(сразу становится серебрянным с яркой черной полосой).Я думаю немного осталось подождать.У меня есть 3 Гуттулаты из Украины и есть Зонаты от Юрия(5 подростков).Зонатумы подрастут тогда и сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле оба вида очень близки.С большой неуверенностью это Гуттулаты.Нет чёткой черной полосы через тело.И хозяин мне кажется Влад с Украины.Хозяин скрупулёзный

я же просил прокоментировать пост №127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд №127 это Радужная.

Да,Сергей, это радужная то, что я писал относится к посту №156,поленился заглянуть в пост №127 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу показать своих Гуттулат.На первых двух фотографиях выглядят как обычные Гуттулаты.На последних хотя они от одного источника но бывают и такими("как" Зонатумы)

post-10621-0-86514500-1365508172_thumb.j

post-10621-0-30190200-1365508197_thumb.j

post-10621-0-77016600-1365508314_thumb.j

post-10621-0-80411100-1365508398_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоната и Гуттулата это практически Географические "рассы" одной рыбы.Примерно также близки хартвега и брейдори(брейдохри).Последнюю очень хотелось бы найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоната и Гуттулата это практически Географические "рассы" одной рыбы.Примерно также близки хартвега и брейдори(брейдохри).Последнюю очень хотелось бы найти.

это что получается два подвида одной рыбы?как плотва и вобла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу показать своих Гуттулат.На первых двух фотографиях выглядят как обычные Гуттулаты.На последних хотя они от одного источника но бывают и такими("как" Зонатумы)

Скажите пожалуйста, а как у них с половым диморфизмом? Есть какие-то видовые особенности по половому признаку, нюансы окраски например и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот морда крупным планом.По морде пол не ясен,хотя морда вроде барышни.Очень мне нравятся эти пятнышки на их лицах,прям очень-очень нравятся :)

537be6a6168b.jpg

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые!!!! Пятнышки классные- это правда. А вот с половым диморфизмом проблемы.... Я так понимаю, что до самого момента нереста опять гадать на кофейной гуще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...