Бифы ,Вьехи, и их гибриды . - Страница 10 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бифы ,Вьехи, и их гибриды .


Рекомендуемые сообщения

 По атласам Глезера привыкли все принимать Lago De Peten как единственную разновидность Мелануры.Да она самая симпатичная сточки зрения яркости оранжевых тонов.Но далеко не единственная разновидность мелануры.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я просто видела эту рыбу живьем и в большом количестве ,как вы разглядели сходство ее с бифом мне не понятно-совсем разные это рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно)))

Дима, не в обиду, но привык называть вещи своими именами.Настоящий биф в посте №330. Там всё как положено от формы тела и головы до рисунка.Центральная полоса и чёрное пятно(полоса сверху).Но не на брюхе.За что и получил он своё название- двухполосый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто видела эту рыбу живьем и в большом количестве ,как вы разглядели сходство ее с бифом мне не понятно-совсем разные это рыбы.

Ну и я её видел и держу.Lago de Peten недавно предлагали дикарей из того же источника что и журнал.Победим таможенные проволочки будут и они.

И никакого сходства с бифами у них нет.По последней классификации это очень дальние родственники

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сколько вариаций бифов видели?Может на ваш любимый атлас глайзеровский сошлотесь?в нем одном только бифы как с выраженными двумя полосами,так и вовсе без полос.Одна морфа один в один наш папаня))

Но даже атлас этот не показатель,бифов на много больше,Сергей,например,привозил вариации которых в атласе глайзера нет,но это бифы.

Мне одно интересно,на что вы опираетесь делая такие заключения?Вы эту рыбу держите сколько времени?Сколько морф ее вы держали и откуда ее брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть может укусить в ответ?

У нас просто совершенно не кусуч,когда его обижают смурнеет,насупливается и отходит в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сколько вариаций бифов видели?Может на ваш любимый атлас глайзеровский сошлотесь?в нем одном только бифы как с выраженными двумя полосами,так и вовсе без полос.Одна морфа один в один наш папаня))

Но даже атлас этот не показатель,бифов на много больше,Сергей,например,привозил вариации которых в атласе глайзера нет,но это бифы.

Мне одно интересно,на что вы опираетесь делая такие заключения?Вы эту рыбу держите сколько времени?Сколько морф ее вы держали и откуда ее брали?

.Юля,Вы слабо изучили сайты по соответствующей тематике  я больше опираюсь на информацию из сети. Гляйзер далеко устарел по её количеству.А Ваш папаня чистый меланур(это я про рыбу),если просмотрели в журнале как раз его копия.Это его не обесценивает. Почему такое упрямство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что сеть,как и интернет в целом,для меня не является авторитетом.Я достаточно читала в нем "авторитетных" мнений что бы представлять значимость этого источника информации.

На сайтах иноземных вещают точно такие же люди как мы с вами.Что же касается дикости и четкости вида привозной рыбы,то и здесь я столкнулась с тем,что очень часто заявленное не соответствует привезенному.

Потому мне остается только верить человеку с опытом и в честности которого я уверена,а это Сергей.Он если покупает в Тае рыбу то только у профессионалов с которыми знаком не один год и смысла им его обманывать нет никакого-все вьехи там примерно по одной цене.С Сергеем разговаривали,у него никаких сомнений на счет видовой принадлежности нашей пары нет.Почему тогда я должна ему не верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала сейчас углубляться в тему фронтозы так поняла,что там такой бардак....Важна даже не морфа,а место вылова ибо под одной и той же морфой (например под мобой)продают рыбу из разных мест.

Думаю с бифом ситуация похожая.Как можно быть уверенным,что эта вот рыба биф,а эта не биф если на реке ты сам лично не был и рыбу эту там не ловил?На кого ссылаться?Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против Сергея и порядочных тайцев, но никаких публикаций  сайтов обоснованных статей я от них не видел. По-этому опираюсь на то к чему имею доступ, на сайты, которые рекомендованы в ссылках к стати на нашем Cichlids ru

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите статьям?))

И что означает "обоснованная" статья,что является обоснованием для оной?

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите статьям?))

И что означает "обоснованная" статья,что является обоснованием для оной?

Я верю людям, которые их пишут.Которые лично были в местах вылова.По-этому они обоснованные.Ими движет интерес коллекционера-познавателя.А вот торговля может спутать всё!

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного человека лично присутствующего в местах вылова,надо попросить его статьи пописать))

Слушайте,ну это же не серьезно.Что бы хоть как то объективно говорить о систематике рыбе нужно быть как минимум профессионалом в данной области.Вы уверены,что те статьи которые вы читаете написаны авторитетными людьми?Ведь какой-нибудь пискадор-он тоже имеет прямое участие в вылове,ему тоже верить будете?)

Вот атлас глайзера перестал являться для вас авторитетом.Вопросов два-почему он им для вас являлся раньше и почему ,вдруг,перестал быть таковым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного человека лично присутствующего в местах вылова,надо попросить его статьи пописать))

Слушайте,ну это же не серьезно.Что бы хоть как то объективно говорить о систематике рыбе нужно быть как минимум профессионалом в данной области.Вы уверены,что те статьи которые вы читаете написаны авторитетными людьми?Ведь какой-нибудь пискадор-он тоже имеет прямое участие в вылове,ему тоже верить будете?)

Вот атлас глайзера перестал являться для вас авторитетом.Вопросов два-почему он им для вас являлся раньше и почему ,вдруг,перестал быть таковым?

Я тоже знаю такого человека. И читаю выводы профессионалов,мне это жуть как интересно. Со времён Борюховица 2007г. и публикаций  Глезера 1996 год достаточно много воды утекло.Исследования продолжаются наука крепнет новыми выводами публикаций на английском и немецком языках уже достаточно много.Просто в нашей стране это видимо никому не интересно, опубликовать труды на Русском языке.Чумаченко бросил клич перевести книгу Блеера.Скинуться деньгами!Чем это закончилось? А вторую книжку очень хочется почитать, поскольку первая Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет,новые виды того же бифа отлавливаются,вписываются(не зря де в том же глайзеровском атласе сзади оставлены пустые страницы),но ранее выловленные то от этого не перестают же быть не бифами?

Потом,глайзеровский атрас-он коммерческий атлас,продавцам у вас веры мало,кому тогда верить?

Где можно увидеть полный перечень бифов с фотографиями который признан на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет,новые виды того же бифа отлавливаются,вписываются(не зря де в том же глайзеровском атласе сзади оставлены пустые страницы),но ранее выловленные то от этого не перестают же быть не бифами?

Потом,глайзеровский атрас-он коммерческий атлас,продавцам у вас веры мало,кому тогда верить?

Где можно увидеть полный перечень бифов с фотографиями который признан на сегодняшний день?

Если Вы уверенный пользователь ПК то найдёте перечень сайтов рекомендованных основателями этого форума в Ссылках. Эти сайты в свою очередь рекомендую свой перечень сайтов которым можно верить с массой фото, описаний и тд.Юля, Вы журналы то поленились полистать...

А Глезер- транспортная компания.Наукой он видимо занимался когда верстал свой атлас. А сейчас вперёд- деньги.Там сейчас его дети правят балом.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рекомендация сайта-это лишь рекомендация сайта.Где надежность источника то?И главный мой вопрос-почему глайзер одно время был для вас авторитетом,а потом вдруг перестал?Ну просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рекомендация сайта-это лишь рекомендация сайта.Где надежность источника то?И главный мой вопрос-почему глайзер одно время был для вас авторитетом,а потом вдруг перестал?Ну просто интересно)

Ну, для Вас надёжен Сергей и тайцы другого и не может быть в принципе...

Я же волен выбирать...

Почему Глезер перестал, чтоб не повторяться здесь http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/15610-%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BC-%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%BC/page-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же волен выбирать...

 

 

Выбирать из чего?Кто вам даст гарантию,что именно эту рыбу которую вы получили выловили именно в этом водоеме?Или,если она разводная  то что она принадлежит именно тому виду который был заявлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, биф и кусает и гоняет. В общем здоровый, нормальный рыб!

Игорь, никаких обид! Я сам не знаю как мне точно их называть. Для этого нужно брать днк одного и второго, и от туда уже плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, биф и кусает и гоняет. В общем здоровый, нормальный рыб!

 

 

Ну слава богу,а то у нас наш папаня вызывает сомнения в его рыбьей адекватности))Единственно с чем ему повезло так это с тем,что "бабы любят"))Все втеховские самочки разных видов всегда глаз кладут на него и страстно сражаются за его расположение к себе.В остальных же мужских качествах он явно ущербен-постоять не то что за себя,даже за подругу не моджет,с поля боя ретируется,гнездо не охраняет толком,да и вообще отцовских качеств лишен напрочь)))Бедная его подруга жизни-мало того,что ей приходится отметать всех его поклонниц,так еще и семью охранять с выводком,пока мужиг тусит в противоположном углу аквариума))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать из чего?Кто вам даст гарантию,что именно эту рыбу которую вы получили выловили именно в этом водоеме?Или,если она разводная  то что она принадлежит именно тому виду который был заявлен?

У меня нет мотивации отстаивать чьи либо интересы,мне важна истина.По-этому сопоставляю информацию и делаю выводы.Этот папаня уже выкладывался для обсуждения уже не на одном сайте.Мнения людей,можно прочитать.Я на них не ориентировался.У  меня аналогичная пара Меланур от Расула и я не расстраиваюсь :) .Они мне нравятся.Диме они тоже понравились (он их  купил у Юли).И это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет мотивации отстаивать чьи либо интересы,мне важна истина.По-этому сопоставляю информацию и делаю выводы.обсуждения уже не на одном сайте.Мнения людей,можно прочитать.Я на них не ориентировался.

 

Можно озвучить имена "экспертов" на мнения которых вы не ориентировались?

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования продолжаются наука крепнет новыми выводами публикаций на английском и немецком языках уже достаточно много.

Это тоже коммерция, выделяются гранты, моментально находятся желающие их освоить.За последние несколько лет ревизий по классификации цихлид было несколько, будут вероятно и в дальнейшем, если кризис не прибьет всю мировую экономику окончательно. Систематикой заниматься значительно проще чем какими- либо серьезными исследованиями. Снарядили экспедицию, немного денег заслали латиносам, они за небольшие , по меркам цивилизованного мира, средства расскажут и покажут чего знают и чего не знают придумают. Вернулись , отчетики накрапали , бюджет попилили. Другое дело разобраться , скажем, с болезнями рыб, здесь что- то много лет все на месте, здесь нужна серьезная кропотливая работа.

Так что не в полне мере понятно, почему коммерсантам от науки имеет смысл доверять, а которым занимаются продажей нет. Ведь стоит заметить что фальсификация видовой принадледжности тех же вьех экономически необоснованна, все они примерно стоят одни деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно озвучить имена "экспертов" на мнения которых вы ориентировались?

Юля, я их уже представлял и в этой и в аналогичной теме про тех же БИФОВ.Коротка Ваша память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,вы мне расскажите почему мой биф-не биф)))Мне это просто из уже спортивного интереса хочется понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,вы мне расскажите почему мой биф-не биф)))Мне это просто из уже спортивного интереса хочется понять)

А что здесь непонятного? До ревизии был Бифом, теперь Меланарус, дальше еще кем- нибудь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже коммерция, выделяются гранты, моментально находятся желающие их освоить.За последние несколько лет ревизий по классификации цихлид было несколько, будут вероятно и в дальнейшем, если кризис не прибьет всю мировую экономику окончательно. Систематикой заниматься значительно проще чем какими- либо серьезными исследованиями. Снарядили экспедицию, немного денег заслали латиносам, они за небольшие , по меркам цивилизованного мира, средства расскажут и покажут чего знают и чего не знают придумают. Вернулись , отчетики накрапали , бюджет попилили. Другое дело разобраться , скажем, с болезнями рыб, здесь что- то много лет все на месте, здесь нужна серьезная кропотливая работа.

Так что не в полне мере понятно, почему коммерсантам от науки имеет смысл доверять, а которым занимаются продажей нет. Ведь стоит заметить что фальсификация видовой принадледжности тех же вьех экономически необоснованна, все они примерно стоят одни деньги.

Сергей,факты получения рыбы в разрез заявленной я могу привести.Умолчу источники. Поскольку это компенсировалось с лихвой другими добрыми делами людей через которых я получал рыб они их всего лишь транспортировали.Это два или три случая поставки фридрихов вместо Дови.Проброс Рэд Техасов вместо цианогутатусов,Гибрид Бифа и Хартвеги вместо Брейдори, лабиатумы вместо цитронов и т.д.О доверии невольно задумаешься...

А получить вьеху с привязкой к месту вылова гораздо интересней.Увлечённые Малавийщики все берега заливы озера давно изучили.В этом нет ничего плохого, дорого это или дёшево.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,вы мне расскажите почему мой биф-не биф)))Мне это просто из уже спортивного интереса хочется понять)

В 41-ый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 41-ый раз?

 

Не,в первый))

Конкретно,почему лично вы думаете,что самец моего бифа не биф?Кстати,самочку мою вы бифом считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получить вьеху с привязкой к месту вылова гораздо интересней.Увлечённые Малавийщики все берега заливы озера давно изучили.В этом нет ничего плохого, дорого это или дёшево.

Вот это действительно было бы гораздо интересней, съездили бы к местам обитания Ваших любимцев, кого- нибудь изловили бы для коллекции, с нами поделились бы фото и видео материалами. А черпать всякие материалы из сети не столь информативно по вышеназванным мной причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,в первый))

Конкретно,почему лично вы думаете,что самец моего бифа не биф?Кстати,самочку мою вы бифом считаете?

Да,считаю самку бифом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно было бы гораздо интересней, съездили бы к местам обитания Ваших любимцев, кого- нибудь изловили бы для коллекции, с нами поделились бы фото и видео материалами. А черпать всякие материалы из сети не столь информативно по вышеназванным мной причинам.

 

Ещё в боевом возрасте, не исключено. А пока пялюсь в Монитор или выезжаю к друзьям в другие города к "местам вылова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,считаю самку бифом.

 

Здорово)))вы очень удивитесь узнав откуда она)))

Щас,Сергея попрошу рассказать,просто все тайские ее перипетии могу спутать,но путь ее в России оказался призабавен

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово)))вы очень удивитесь узнав откуда она)))

Щас,Сергея попрошу рассказать,просто все тайские ее перипетии могу спутать,но путь ее в России оказался призабавен

Самочка и самец из одного хозяйства в Тайланде, родители у них разные, но очень похожие. А в России она была продана не один раз , а в итоге опять оказалась у меня. Вот и вся история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто очень хотела купить особей из разных источников и на все увещевания Сергея о том ,что можно купить рыбу у одного продавца просто от разных производителей,не шла.В итоге приобрела(хоть и окольными путями)все ту же рыбу "от Контры")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,факты получения рыбы в разрез заявленной я могу привести.Умолчу источники. Поскольку это компенсировалось с лихвой другими добрыми делами людей через которых я получал рыб они их всего лишь транспортировали.Это два или три случая поставки фридрихов вместо Дови.Проброс Рэд Техасов вместо цианогутатусов,Гибрид Бифа и Хартвеги вместо Брейдори,

.

Тоже мне секрет , источник в большинстве случаев подобного, так называемая " рыба из Чехии" транзитом через низалижну. Я здесь никому не доверяю, потому сам всегда езжу смотреть что приобретаю. Но если не брать в рассчет факты продажи гибридов , то еще раз хочу заметить , что большинство американских цихлид примерно равноценны изначально, более существена разница в транспортировке и прочих накладных расходах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...