Феста (оранжевая) - Страница 17 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Объем 250л для пары фест будет мал?Учитывая хороший внешник,внутренний +протока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!Объем 250л для пары фест будет мал?Учитывая хороший внешник,внутренний +протока.

 

Хватит, только крупными не вырастут. А не скучно вам будет только одну пару рыб держать? больше точно никто не влезет - станет скучно через год. Я бы рекомендовал из более мелких цихлид выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хватит, только крупными не вырастут. А не скучно вам будет только одну пару рыб держать? больше точно никто не влезет - станет скучно через год. Я бы рекомендовал из более мелких цихлид выбрать

не крупными это сколько? по 20 см?

И насколько у кого они вырастали максимально? под 30 см есть рыбасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесты не отличаются очень быстрым ростом, но как правило их рост достаточно стабилен

И к двум с половиной годам самцы спокойно дорастают до 30+ см.

Держал несколько раз и всегда самцы были 30 и более.Сейчас тоже живет пара. Самец более 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесты не отличаются очень быстрым ростом, но как правило их рост достаточно стабилен

И к двум с половиной годам самцы спокойно дорастают до 30+ см.

Держал несколько раз и всегда самцы были 30 и более.Сейчас тоже живет пара. Самец более 30.

Юрий, приветствую! А как с нерестами обстоят у них дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к двум с половиной годам самцы спокойно дорастают до 30+ см.

 

Там вопрос был про 250л аквариум. Врядли в нем большими станут. Думаю на 20см встанут в росте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, приветствую! А как с нерестами обстоят у них дела?

С нерестом,к сожалению, никак. Думаю самочка старовата. Самец в юности участвовал в нересте и была личинка, но самка была им же убита. Самка , что сейчас с ним в паре на порядок старше его. Самцу около 3х лет(+/-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нерестом,к сожалению, никак. Думаю самочка старовата. Самец в юности участвовал в нересте и была личинка, но самка была им же убита. Самка , что сейчас с ним в паре на порядок старше его. Самцу около 3х лет(+/-)

Печально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вопрос был про 250л аквариум. Врядли в нем большими станут. Думаю на 20см встанут в росте

Все зависит от конкретной особи,если малек не затянут,то при должном уходе вырастут до нормальных размеров.

У меня первые фесты жили с астронотусами в 260 литрах, так 2х годовалый самец был 28 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально :(

На самом деле не все так грустно. Нужно приобрести ему подругу по моложе .

Мне фесты всегда нравились,правда есть в них одна грустная закавырка (у самцов) - погибают по непонятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесты не отличаются очень быстрым ростом,...

Те что из Тая от Контры растут быстро. Они более лобастые и высокотелые. Самец у меня за год с 8 до 21см вырос...Потом неожиданно взгруснул и на следующий день умер. Изменено пользователем bazilio73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не все так грустно. Нужно приобрести ему подругу по моложе .

Мне фесты всегда нравились,правда есть в них одна грустная закавырка (у самцов) - погибают по непонятным причинам.

а фото нынешней Пары, если не затруднит, можно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема другая, я не могу приобрести. У Тимофеева нет и давно , я еще полгода назад  интересовался с тех пор ни чего не изменилось. В России если верить поисковикам они есть только в аква-лого, но малек по 4см. И совершенно не понятно как его купить в праздники и выходные они не работают. Ехать на неделе это надо с работы отпрашиваться , что не есть гуд . Но самое главное что при заказе рыба не резервируется. т.е. можно приехать и ее не будет. Бред. У Влада с Украины звказывать, у него то же только малек 5 см. И выйдет с учетом доставки как подросток в Москве. Может кто подскажет где в Москве можно найти эту рыбу?  И желательно  не за космические деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazilio73

Те что из Тая от Контры растут быстро. Они более лобастые и высокотелые. Самец у меня за год с 8 до 21см вырос...Потом неожиданно взгруснул и на следующий день умер.

Вот и я о том же,насчет взгрустнул... При этом самки вполне нормально существуют и доживают до приклонных лет.

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве не знаю. На предыдущей странице человек пишет , что личинку забрал (пост 611)

У меня проблема другая, я не могу приобрести. У Тимофеева нет и давно , я еще полгода назад  интересовался с тех пор ни чего не изменилось. В России если верить поисковикам они есть только в аква-лого, но малек по 4см. И совершенно не понятно как его купить в праздники и выходные они не работают. Ехать на неделе это надо с работы отпрашиваться , что не есть гуд . Но самое главное что при заказе рыба не резервируется. т.е. можно приехать и ее не будет. Бред. У Влада с Украины звказывать, у него то же только малек 5 см. И выйдет с учетом доставки как подросток в Москве. Может кто подскажет где в Москве можно найти эту рыбу?  И желательно  не за космические деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант где можно найти, иногда появляются  https://www.avito.ru/rossiya/akvarium?q=феста

Серёж, привет! Только неизвестно, что же приедет к тебе...., частенько там встречается так: "....продаю Астронотус, 1000 рублей, фото Фесты,  :unsure::wacko:а в конечном результате приедет  :huh:...?..?....? :)  Хочется же, не просто найти, а НАЙТИ, так что бы  *YAHOO*  

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, в приведенной ссылке есть и мое объявление - пара цихлазом Феста, и уверяю вас там были действительно фесты а не астры. Было всего 4 ре пары, всех пристроил, люди довольны, при продаже отсылал и фото и видео продаваемой рыбы. Но к сожалению , пару оставившую себе не приняли в общаке, и в мое отсутствие грохнули , теперь сам ищу , вот такой вот парадокс ети его мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Влада уже фесты по 14см. Я сам из Нижнего Новгорода - ничего купил у него 8штук)) доволен :))

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Влада уже фесты по 14см. Я сам из Нижнего Новгорода - ничего купил у него 8штук)) доволен :))

 

У Влада осталось 3-и как он предполагает самца, остальное малек 5 см. Списывался на днях (Неделя прошла). Были бы по 14 я бы наверно и не думал долго. Нужна пара как следствие надо взять минимум 5, а если человек пишет что осталось 3-е (10 см.+ ) и все скорее всего самцы. То тут подумаешь. И к тому же вы считаете что из Костромы проще  чем из Нижнего до  Москвы добраться? Если не на своем транспорте, то всего 2 поезда в сутки из Москвы. В аква-лого малек уже по 140 р. перед Новым годом хотят скинуть все. Вопрос как заказать, менеджеры неадекватные.Только  после 4 - го вопроса как работают в праздники ответили, что все праздники отдыхают. Вариант только ехать на 31-е число, и то вопрос работают или нет? А сколько рыбы на данный момент так и не ответили.

Изменено пользователем AndryDl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в москве найти кого-нибудь чтоб поездом отправили или автобусом. или может на авито найдется кто-нибудь отправляющий. Да от нас попроще в москву скататься.

Попробуйте вот сюда позвонить http://vk.com/shippinganimalsможет организуют перевозку

http://vk.com/baniways

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуйте в москве найти кого-нибудь чтоб поездом отправили или автобусом. или может на авито найдется кто-нибудь отправляющий. Да от нас попроще в москву скататься.

Попробуйте вот сюда позвонить http://vk.com/shippinganimalsможет организуют перевозку

http://vk.com/baniways

От нас проще и наверное дешевле самому съездить 2 тыр бензин выйдет. Но малька у Влада больше нет, а 3 самца мне ни к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досих пор живет пара от контры (фотки были выше теме).Был только один нерест в общаке .Не удачный икра вся побелела.Хотя пара раскошная.Самка вообще часто пытается заигрывать но Федор(самец)апатичен(не нравится что то она ему.Попробывать что ли подыскать ему еще одну подругу(может тогда станет менее переборчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Влад рыбы присто абалдеть. Я не думал что самка может быть такой яркой и огромной ну а самец красавчик просто. Влад напиши какой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад рыбы присто абалдеть. Я не думал что самка может быть такой яркой и огромной ну а самец красавчик просто. Влад напиши какой размер?

Это к стати не нерестовый окрас. Самка где-то 28-30см, самец 32-33см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давненько не фоткал. Моя нерестовая пара  "Cichlasoma" festae, рыбе уже 4 года
 
 
 
1a21b3ede6d4.jpg
 
 
 
 

 

Влад, приветствую! А что за точка или нарост какой то у Самца на боку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет! Кто-то коцнул, боевая травма, недозажитая рана, недоотпавшая после травмы чешуйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет! Кто-то коцнул, боевая травма, недозажитая рана, недоотпавшая после травмы чешуйка.

*OK* Так и предположил, просто уточнил, спасибо. Красивая ПАРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у одной красный хвост без точек и темный спинной плавник. Очень надеюсь что из самых мелких у кого-нибудь пропадут точки и он станет самкой)) Хочу 2 пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...