Vieja argentea - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от rusalkaа выложи их фотки? только лучше это сделать в теме про аргентей - там и продлолжим.
ОК, продолжим тут.Вот твой экземпляр:view.jpgА вот мои:view.jpgview.jpgВидишь разницу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на мой взгляд, затянутыми они у тебя не выглядят. на счет продолговатости - вижу две причины:первая - твои старше, мои подрастут - тоже вытянутся в длину, сейчас они округлые пупсики в следствие "детскости".твоих уже можно называть подростками, а фотографий высокотелых подростков я не видела.видела либо высокотелых маленьких пупсиков, либо уже заматерелых кабанов :cool: вторая причина: различные морфы. у вьех много различных морф - у одной бифаскиаты их минимум три, насколько я знаю. у синспилум - где-то 4-5 различных морф. видела в магазине молодых по см 15 - 17 - ого какие высокотелые были, высота где-то см 10.моя единственная бифа пока совсем не высокотелая, по пропорциям - гораздо длинее твоих аргентей на фото.полосы... видела фото довольно взрослых особей, у которых сохранились остатки полос в виде пятен (по-моему, в основном у самок), совсем неплохо смотрится, мне нравится и с ними и без.а на мордах, между глаз, у моих тоже полосы, только не такие сильные. очень красиво смотрится, но во взрослом состоянии такие полосы, если не ошибаюсь, должны проявляться только в состоянии возбуждения.так что - время покажет :o, все нормально. они по сколько сейчас см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращивая других вьех не замечал, чтобы подростки вытягивались, скорее наоборот округлялись вплоть до взрослого состояния, а потом матерели в основном за счёт лба... Меня даже не это больше смущает, а пропорции головы по отношению к телу. У моих голова явно крупнее, а это уже признак затянутости. С другой стороны, на самом деле морфа могут существенно отличаться и сравнивать их тяжело.Чернота вроде с возрастом должна сойти, а у моих она лишь усилилась пока...Размер сейчас у них около 13 см (TL). Рост существенно замедлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мои похоже действительно старше судя по более удлинённым плавникам.У твоих известен возраст?Какой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstМеня даже не это больше смущает, а пропорции головы по отношению к телу. У моих голова явно крупнее, а это уже признак затянутости....Чернота вроде с возрастом должна сойти, а у моих она лишь усилилась пока...Размер сейчас у них около 13 см (TL). Рост существенно замедлился.
ну где там голова крупнее, Костя? :) здоровые красивые рыбки на фотографиях ^/насчет пятен ничего не могу сказать - не знаю. про высокотелость - тоже. у тебя опыта гораздо больше, чем у меня. мои рыбки приехали где-то в конце октября-начало ноября, точно не помню. были очень маленькие, еле-еле три см. сначала они просто плавали в сампе, так как в большие аквасы я их не погла посадить - тут же бы поели их, а единственный отсадник был занят больной самкой нандопсиса.потом они доооооолго сидели в 50л, я все боялась их пересаживать. воду каждый день мне менять было лень, так что они там особо не выросли, сам понимаешь. когда меня это уже достало - я решила будь что будет и пересадила их в 840 к остальной братии. сейчас они где-то 8-10см грубо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaмои рыбки приехали где-то в конце октября-начало ноября, точно не помню. были очень маленькие, еле-еле три см.
Мои так же, 28 октября приобрёл и тоже около 3х см были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, мои еще позже. я вспомнила - у тебя раньше появились, за недели 3 до моих. в любом случае, мне кажется, ты зря переживаешь - нормальные рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MSNcЕсли у Вас обоих они типа затянуты
вот именно, что "типа". я говорю, что у Кости нормальные. своих я называю "подзатянутыми", так как они могли бы быть на данный момент все-таки немного больше. я потеряла где-то месяц, а для малька это не мало... :) не надо было таких маленьких брать...:) но других не было на тот момент, а я ждать не хотела.ну, а тот, что у тебя на фото... надеюсь, что еще не все потеряно, рыбка молодая, при должном уходе вырастет и сформируется как надо. очень этого тебе желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaпришли малявки по три см
Во, нашёл! Твои 17.12.07 были по 3 см. Мои тогда уже были 7-9 см.В принципе темп роста не очень медленный, просто их соседи цитроны уже около 16 см, а хорны вообще около 20, а были одинаковыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MSNcЕсли у Вас обоих они типа затянуты, то какие тогда у меня :)
Сфоткано не удачно, форма может быть искажена. Надо чтобы рыба ровно боком стояла.У Русалки не вижу по форме последствий затянутости, у своих вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от rusalkaпришли малявки по три см
Во, нашёл! Твои 17.12.07 были по 3 см.
о, спасибо! теперь хоть знаю, когда рыбу купила :):D:D (ты ж знаешь, что у меня память девичья :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рыба с редкостной агрессивностью к своим собратьям. Мои 10 см с копейками, точнее не мерил, но в 400 л с кучей соседей лупятся постоянно. И чего им не хватает? Радужные при таком размере были не более агрессивными, чем неончики и плавали стайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalРыба с редкостной агрессивностью к своим собратьям.
Угу, есть такое, что же будет когда вырастут? Причём именно внутривидовая агрессия ярко выражена, с другими видами так не лупятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему мои не лупятся? :o плавают стайкой, присоседившись к бокуртям, иногда лениво попинывая друг дружку?возможно потому, что они в банке самые маленькие - смекают, что надо вместе держаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа почему мои не лупятся? :o плавают стайкой, присоседившись к бокуртям, иногда лениво попинывая друг дружку?возможно потому, что они в банке самые маленькие - смекают, что надо вместе держаться?
Нее, мои в 3 см уже лупились, чем дальше тем сильнее деруться.
Оригинальное сообщение от rusalkaзначит, у меня какие-то не правильные пчелы... :)
Не факт, может у нас не правильные :)У меня, Виталия и Сани аргентеи с одного источника, на 99% с одного помёта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера мои ВПЕРВЫЕ начали метелиться :D:o:o вернее, один, который покрупнее, что-то обозлился на всех - своим собратьям таких пенделей волшебных валял, те боялись ему на глаза попадаться. так он не успокаивался еще пару часов - даже на бокуртей кидался, которые больше его раза в три-четыре. потом вроде угомонился.а мне страшно - нифига себе зверюга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой зверь занял половину 400л аквариума и не пускает туда своих сородичей, а еще соразмерных никорагуанцев и мотагуанца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигушки, на манагуанца, а моТагуанца. Но как я уже писал мотагуанец и никорагуанцы примерно того же размера. А никорагуанцы тоже не самая спокойная рыба, тем более, что у меня пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то звереют мои аргентеи по отношению друг к другу. Вчера основательно побили 1 из 4х. И это в двухметровом (!!!) аквариуме! Пришлось беднягу отсаживать для реабилитации. Что же будет дальше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Я на своих уже махнул рукой, что то не пошла у меня эта рыба. После продолжительных боев в 400 л в живых из четырех остались двое. Когда один из них начал строить страшные рожи другому, пересадил обоих в тонник. Там они самые мелкие, а соседи не самые мирные (фесты, манагуа, радужные, мотагуа). По этому поводу переселенцы примкнуле к стайке бокур и временно прекратили разборки, но вот надолго ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печалит новость сия... Костя и Виталий, посколько они у вас сейчас см? и напомните, пожалуйста, когда у них серьёзные драки начались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, дело в том, что не у всех такие звери. я там в темке раньше писала - мои не дерутся (ттт). однажды только случай был, когда один целое утро понтовался и гонял всех (возможно, на него гормоны готовящихся к нересту петений подействовали, стало слегка крышу стягивать :) ). но потом опять все спокойно. таких драк, как ребята тут описывают, у меня никогда не было. более того, когда в банке были бокурти - они все вместе мирной стайкой плавали, бокурти и аргентеи, которые меньше их в 2-3 раза.они сейчас в аквасе после томоцихл асфраси самые главные (бокурти я убрала в другую банку). после них - мальки петений по 6см и мальки креницихла мармората, тоже 6см. тщедушные малявки, но все плавают в открытом пространсте и никто никого не долбит (ттт). гоняют изредка друг дружку - так, как у всех цихлид, держат свою иерархию (какие слова громкие :( для таких малявок), но без жестокости.у меня закрадываются подозрения, что рыба у Кости и Виталия, мягко сказать, не кондиция. я прошу прошения за такие слова, но что-то не то. либо выродились, либо что-то намешано, либо еще что-то... не должны они так метелиться, имхо. аргентея считается одна из самых мирных вьех.зы:прикиньте, после вот этих моих слов про самых мирных аргентей, мои метелиться начнут? они-то на форуме не бывают, статьи про себя не читают в инете :):D:Dеще раз ребята звыняйте, если обидела как-то. но у меня такое чувство, что что-то с вашими пупсами не то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про "мирных" аргентей, которых я выше обозвала некондиционными...вчера прочитала, что один "добряк" у одного нашего коллеги грохнул томоцихлу асфраси... ;):(:):Dнаверное, возьму свои слова обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Оригинальное сообщение от rusalka

про \"мирных\" аргентей, которых я выше обозвала некондиционными...

вчера прочитала, что один \"добряк\" у одного нашего коллеги грохнул томоцихлу асфраси... :(:(:(:bad:

наверное, возьму свои слова обратно...

Вьеха она и есть вьеха,что тут удивительного:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Вьеха она и есть вьеха,что тут удивительного:cool:

Да много удивительного, совсем не похожего на других вьех...

Оригинальное сообщение от Шварц

Костя выросли твои звери?Давай новые фотки.

Растут очень медленно, сфоткаю на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...