MSNc - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

MSNc

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Экпиримент настолько локален,водоемом ТЭЦ,что опасаться не нужно Просто этот водоем я считаю одним из своих аквариумов,так что я,по тотальному литражу,впреди планеты всей^/:D:D А вообще она мне нужна для возвратного скрещивания с демпси,а практически дикарь это превосходный материал для селекции Сказал владелец ТЭЦ .
  2. Через пару лет окуни будут считаться вымирающим видом. А если довии попадет - то тогда щуки .
  3. Завтра попробую сфотографировать и выложить фото своих суринамцев. На фото бразильский геофагус. Они действительно могут нереститься при размере 7-8 см. Сам наблюдал.
  4. Поведение карликовых цихлид ничем не отличается от их \"крутых\" собратьев. Та же териториальность, та же защита икры и малька - просто не страшно руку в банку к ним засовывать . А окраской они форы могут и большим цихлам дать. Размер то маленький 5-7 см максимум . И во время нереста - попробуй руку засунуть. А самое главное - не надо рыбацкий подсак искать, что бы переселение сделать и стены и пол остаются сухими .
  5. На счет сальвини. Самец небольшой . Фото вышло случайно, но какое фото. Или торихт еллиоти или апистограммы Это все - дело вкуса. И я полностью согласен с Наташей, что пока не увидишь - никакое фото не переубедит .
  6. Те же акары при наличии нормальных объемов вымахают до 15-20 см. На всех заграничных сайтах размер пишут с поправкой 5 см (10-15, или 15-20 см), а это для аквариума играет немаловажную роль. Я думаю что оптимальный вариант - это торихты, апистограммы, мелкие акары, дикроссусы. Но там уже вылазят условия содержания. Но в любом случае нет некрасивой рыбы . А по поведению американцы вообще супер, только за это их интересно держать.
  7. Зачем же так строго ? У Вятского аква примерно 250-260 литров чистой воды, туда вместе с растениями запросто можно поселить пару бирюзовых акар, или пару бриллиантов - рыба и крупная, и красивая, и достаточно (во втором случае) "немирная". Возможно, пару Hypselecara temporalis - сам бы таких хотел, характер вроде бы к растючке уживчивый...Либо делать травник со скаляриями и/или дискусами. Ну и более мелкие цихлиды жить будут, уже советовали... хотя мне таковые не слишком нравятся, уже пробовал - не люблю глаза напрягать в поиске их .Две пары средних или крупных цихлид я бы лично не советовал - всё-таки площадь дна мелковата, возможны конфликты. Апистограм можно до 10 пар. Самое главное, чтобы укрытий хватало. Внутривидовая агрессия будет растворятся в толпе. Саша - нормально окрашенную апистограму ты увидишь не напрягаясь и поведение аналогично твоим крокодильчикам. Просто нужно выбрать направление и все или с растениями или без и из этого плясать.
  8. Что в нем красивого? Кашмар! Глаза как у вампира! Жутик какой-то!:oСколько стоит? А там еще остались такие же? Очень красивая рыба, особенно в переднерестовом окрасе.
  9. В любом случае апистограммы "дело тонкое Петруха". У меня сейчас есть апистограммы хонгслои и елизабетае ред белли. От самца ред белли уже холодные все включая меня. Желательно в аквариуме держать несколько видов апистограм по 2-3 пары - тогда внутривидовая агрессия будет меньше.
  10. Это подростки макуликауд. После первого нереста они будут иметь свою стандартную окраску .
  11. У меня были макуликауды.Качество правда не очень, но чем богаты тому рады .[Изменено 5-5-08 ... MSNc]
  12. MSNc

    No caption

  13. MSNc

    No caption

  14. MSNc

    No caption

  15. MSNc

    No caption

×
×
  • Создать...