Контент MSNc - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

MSNc

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент MSNc

  1. Экпиримент настолько локален,водоемом ТЭЦ,что опасаться не нужно Просто этот водоем я считаю одним из своих аквариумов,так что я,по тотальному литражу,впреди планеты всей^/:D:D А вообще она мне нужна для возвратного скрещивания с демпси,а практически дикарь это превосходный материал для селекции Сказал владелец ТЭЦ .
  2. Через пару лет окуни будут считаться вымирающим видом. А если довии попадет - то тогда щуки .
  3. Завтра попробую сфотографировать и выложить фото своих суринамцев. На фото бразильский геофагус. Они действительно могут нереститься при размере 7-8 см. Сам наблюдал.
  4. Поведение карликовых цихлид ничем не отличается от их \"крутых\" собратьев. Та же териториальность, та же защита икры и малька - просто не страшно руку в банку к ним засовывать . А окраской они форы могут и большим цихлам дать. Размер то маленький 5-7 см максимум . И во время нереста - попробуй руку засунуть. А самое главное - не надо рыбацкий подсак искать, что бы переселение сделать и стены и пол остаются сухими .
  5. На счет сальвини. Самец небольшой . Фото вышло случайно, но какое фото. Или торихт еллиоти или апистограммы Это все - дело вкуса. И я полностью согласен с Наташей, что пока не увидишь - никакое фото не переубедит .
  6. Те же акары при наличии нормальных объемов вымахают до 15-20 см. На всех заграничных сайтах размер пишут с поправкой 5 см (10-15, или 15-20 см), а это для аквариума играет немаловажную роль. Я думаю что оптимальный вариант - это торихты, апистограммы, мелкие акары, дикроссусы. Но там уже вылазят условия содержания. Но в любом случае нет некрасивой рыбы . А по поведению американцы вообще супер, только за это их интересно держать.
  7. Зачем же так строго ? У Вятского аква примерно 250-260 литров чистой воды, туда вместе с растениями запросто можно поселить пару бирюзовых акар, или пару бриллиантов - рыба и крупная, и красивая, и достаточно (во втором случае) "немирная". Возможно, пару Hypselecara temporalis - сам бы таких хотел, характер вроде бы к растючке уживчивый...Либо делать травник со скаляриями и/или дискусами. Ну и более мелкие цихлиды жить будут, уже советовали... хотя мне таковые не слишком нравятся, уже пробовал - не люблю глаза напрягать в поиске их .Две пары средних или крупных цихлид я бы лично не советовал - всё-таки площадь дна мелковата, возможны конфликты. Апистограм можно до 10 пар. Самое главное, чтобы укрытий хватало. Внутривидовая агрессия будет растворятся в толпе. Саша - нормально окрашенную апистограму ты увидишь не напрягаясь и поведение аналогично твоим крокодильчикам. Просто нужно выбрать направление и все или с растениями или без и из этого плясать.
  8. Что в нем красивого? Кашмар! Глаза как у вампира! Жутик какой-то!:oСколько стоит? А там еще остались такие же? Очень красивая рыба, особенно в переднерестовом окрасе.
  9. В любом случае апистограммы "дело тонкое Петруха". У меня сейчас есть апистограммы хонгслои и елизабетае ред белли. От самца ред белли уже холодные все включая меня. Желательно в аквариуме держать несколько видов апистограм по 2-3 пары - тогда внутривидовая агрессия будет меньше.
  10. Это подростки макуликауд. После первого нереста они будут иметь свою стандартную окраску .
  11. У меня были макуликауды.Качество правда не очень, но чем богаты тому рады .[Изменено 5-5-08 ... MSNc]
  12. MSNc

    No caption

  13. MSNc

    No caption

  14. MSNc

    No caption

  15. MSNc

    No caption

  16. Лучше поздно чем никогда . Наташа с днем варенья. Здоровья, счастья, всего наилучшего. Пусть твои возможности будут больше твоих желаний.
  17. Точно знаю. Имел простых пчел. Они голубизной не страдали. Есть правда еще вариант, малек голубой - но там уже работает или химия или облучение . На малек брюлика - никак. Тоже поднимал с 1 см. Форма тела совсем другая. И он серый с голубыми точками.[Изменено 12-4-08 ... MSNc]
  18. На счет Блю Демпси. Имею 10 мальков. Растут быстро. В отличии от мальков пчелок имеют по телу яркие голубые пятна. Едят все заморозку/живой/сухари. Растут относительно быстро. Кушают с рук . По поведению - не держатся стаей. Сам по себе. Как на меня стандартный малек американцев. Пока ничего не природного не вижу .[Изменено 11-4-08 ... MSNc]
  19. Сальвини гоняют самку акары только на како-то территории или по всему аквариуму? Если на какой-то территории то поменяйте пейзаж, добавьте укрытий. Если по всему аквариуму - то это уже селяви .Сальвини при своем малом размере есть очень злая рыба, по этому или она №1 в аквариуме, или все другие рыбы должны бы быть сильнее ее и как результат, она сидит где-то и не высовывается.
  20. С американцами довольно интересная ситуация. То между собой бьются рыбы, которые должны бы жить в мире или мирно живут те, которые между собой однозначно жить не будут .Во первых если все "ассорти" вырастает с малька - они будут однозначно жить мирно. Но если какую-то рыбу досадить - как правило рано или поздно будет фатальный конец, и размер рыбы большой роли не играет. Все виды вместе участвуют в драке.С другой стороны в Вашем случае есть 2 самца акар, одного нужно забрать. Оставить только пару.Сальвини, какие они бы ни были, они или самые главные в аквариуме, или их прессуют другие рыбы и их не видно. Да в некоторых случаях, загрузка аквариума немного спасает ситуацию (т.е. на птичке сказали часть правды), но вы проигрываете в росте и качестве взрослой рыбы. Она плохо растет. Есть такое понятие как биологический объем - т.е. минимальный объем для нормального роста рыбы. Т.е. в 250 литров за тот же промежуток времени одна пара акар вырастет больше чем 2 или 3 пары рыб, даже если там мир и пончик .Есть зависимость, чем больше размер взрослой рыбы, тем больше тот биологический объем.Для тех же апистограм 250 л - рай. Если запаковать, то можно держать 5-7 видов без проблем, при наличии укрытий. С большими цихлидами так не проходит.Если Вы хотите получить красивую рыбу, то лучше оставить одну-две пары и все будет нормально.
  21. Через месяц обещали привезти малек демона 5-7 см. Когда появится выставлю фото. А так трудно определиться с фотографиями. Я видел где-то десяток и все разные .
  22. Какая именно Вас рыба интересует? Количество? Размер?
  23. Если у Вас обоих они типа затянуты, то какие тогда у меня
  24. Андрей нормальный у тебя малек пчелки. Стал ярким из-за небольшого шока - новый аквариум и другая вода по составу. Через некоторое время вернется первоначальный цвет. За месяца 2-3 сильнее потемнеет. Только во время нереста и выхаживания малька они будут иметь темно-синий, практически черный бархатный цвет с ярко-голубыми точками. Фотографий нет, когда их держал - о цифровике не мечтал . Во время нереста очень красивые. Поведение нормальное, как американец. Держал вместе с брюликами. Поочередно ганяли друг друга, а так веселая семья. Однажды отнерестились практически в одно время брюлики и они, через 3-4 дня брюлики своровали весь малек пчелок и водили и свой и их. Сам это увидел когда малек немного подрос. В пчел он немного темнее. [Изменено 3-3-08 ... MSNc]
  25. Я бы однозначно не сказал о ласковости к слабому полу цитронов. Имел 3 полноценные пары, во всех случаях остались самцы, как правило или сразу после нереста или через некоторое время. Во всех 3 случаях.Параллельно имел лабиатумов, там ситуация попроще. Самки строят самцов, не всегда правда.
×
×
  • Создать...