море или цихлиды - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

море или цихлиды


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы знать мнение тех, у кого и море и цихлиды,- что для них интереснее..Очень интересно,много ли цихлидников продало душу морю:)))))))))
Есть и море и цихлидник. Половина души продана соленой воде. Ну может быть даже две трети. :) Но не вся.Но прежде всего, я не понимаю зачем люди противопоставляют пресняк и море.... Точно также как глупо противопоставлять цихлид и харацинку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от ШварцМоё мнение по этому поводу такое.Нет ничего интересней по поведению,чем цихлиды.Даже не вдаваясь в сложность и дороговизну,к морскому аквариуму полностью равнодушен.Рыба хоть и красочная,но форма не мое.Да и в основном они тупо плавающие.Нет ни нерестовых отношений,ни каких либо интересных выяснений отношений.К кораллам,звездам и ракам отшельникам я тоже не испытываю блаженного восторга.Поэтому в акваториалке даже не подхожу к морским аквасам.
Эх, Шварц... Хоть и друг ты мне, но полная чепуха написана. И разборки и поведение и т.д. - все там есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от AndruЯ с Вами не соглашусь... На море сейчас в России реальный развод... Согласен, высокопроизводительная помпа ДОЛЖНА быть дороже,но не настолько же! А другое оборудование? Ну что в металгалогене может стоить на 20 , 40 и более тыс? Только лейбл.. А в России реальный картельный сговор, поскольку фирм мало,а спрос уже очень и очень велик..
Извините, но вы проявляете просто некомпетентность.Сговор о котором вы говорите - должнен быть сразу мировым... Местные цены не сильно выше западных. Сильно дешевле предлагают только китайцы, но предлагают товар дерьмового качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...здорово народ на аквалого над нашими "экспертами" глумиться, и что характерно поделу:)http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8715&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sleepyЭх, Шварц... Хоть и друг ты мне, но полная чепуха написана. И разборки и поведение и т.д. - все там есть...
Слипи приветствую тебя дружище :) Возможно ты прав,но я не заметил этих проявлений в морском аквариуме.Тем более основные эмоциональные проявления рыб проявляются во время нереста и соперничества.А если нерестов нет,то какие эмоции.Я не заметил.Народ говорит,что амфипреончики нерестятся,но поднять маля очень сложно.Получается,что рыба в аквасах только дикая.Да и просто,это не мое.Может ведь одним людям нравится одно,другим другое.Народу вообще гуппи нравятся,хотя там ни интелекта,ни ухаживаний,ни разборок...И ни чего народ тащиться.Поэтому я только изложил свою точку зрения.Ни кого не хотел обидеть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцСлипи приветствую тебя дружище :) Возможно ты прав,но я не заметил этих проявлений в морском аквариуме.Тем более основные эмоциональные проявления рыб проявляются во время нереста и соперничества.А если нерестов нет,то какие эмоции.Я не заметил.Народ говорит,что амфипреончики нерестятся,но поднять маля очень сложно.Получается,что рыба в аквасах только дикая.Да и просто,это не мое.Может ведь одним людям нравится одно,другим другое.Народу вообще гуппи нравятся,хотя там ни интелекта,ни ухаживаний,ни разборок...И ни чего народ тащиться.Поэтому я только изложил свою точку зрения.Ни кого не хотел обидеть :)
Шварц... Мне не хочется начинать тут войну, но на самом деле - морская рыба даже чаще всего интереснее по поведению чем пресная. В пресной воде таким интеллектуальным поведением обладают разве что цихлиды, а в море почти все... Кроме того... рыба значительно более разннообразна по повадкам, поведению, манерам плавать и т.д.Ухаживания, разборки и т.д. - всё это есть.Морской рыбы уже очень много в продаже разводной, только разводят на спец. фермах. Дома это все достаточно сложно.Я просто не понимаю зачем противопоставлять... Я люблю цихлид, я могу восторгаться красивейшими голландцами... Но надо это все складывать, а не противопоставлять. :)Фотка "тупо плавающей невыразительной морской рыбки" прилагается. Фото моё.Почему-то не могу вставить картинки. Даю ссылки.http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=21942http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=18694[Изменено 2-3-08 ... sleepy]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне море просто неинтересно, несмотря на всю его красочность, трудоемкость и пр. Помню, в Барселонском морском аквариуме бродил по экспозиции с совершенно скучающим видом, пока, наконец, уже почти на самом выходе не набрел на многотонный аквариум с американскими цихлидами. И завис около него часа на полтора, чуть на автобус не опоздал.Как это объяснить логически — не знаю. Возможно, тем, что мои предпочтения формировались еще в детстве, в начале восьмидесятых, когда моря не было. Поэтому нравятся цихлиды, лабиринтовые, харацинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GrangeА вот мне море просто неинтересно, несмотря на всю его красочность, трудоемкость и пр. Помню, в Барселонском морском аквариуме бродил по экспозиции с совершенно скучающим видом, пока, наконец, уже почти на самом выходе не набрел на многотонный аквариум с американскими цихлидами. И завис около него часа на полтора, чуть на автобус не опоздал.Как это объяснить логически — не знаю. Возможно, тем, что мои предпочтения формировались еще в детстве, в начале восьмидесятых, когда моря не было. Поэтому нравятся цихлиды, лабиринтовые, харацинка.
Человек в принципе наверное выразился понятнее чем я.Слипи мне например намного больше нравится твои Фронтозы.А еще больше Американцы.Нравятся за их интеллект и интересность поведения.Не то,как они плавают или сидят в пещерах,а то,как они выясняют отношения,ссорятся,любуются,готовят место для нереста,водят своих детишек.Извините но в морском аквариуме я этого не увидел.Да согласен в морском аквариуме там все живое,начиная от камней,звезд,раков отшельников,но это для тех кому это нравится.Фотки у тебя качественные на высоте ^/ Только не могу понять,какое интересное поведение этой чудной рыбки ты хотел показать?Вот на этих моих фотках видны эмоции,о которых я говорю.s-92.jpgs-103.jpgs-112.jpgs-120.jpgs-138.jpgs-164.jpgs-194.jpgА это забота о потомстве.Для меня это прекрасно :) Самка Тетракантуса на кладке икры.s-292.jpgs-307.jpgs-308.jpgs-346.jpgs-351.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил по ссылочке, которую поместил Алексей, почитал. Потом внимательно перечел с самого начала эту ветку. Не понимаю в чем проблема? Каждый высказал свое личное мнение на заданный в начале темы вопрос. Никто свой взгляд никому не навязывает, ведь так?Теперь конкретно по факту моего поста. Разберем что цитируется:>>"Но... море это очень дорого, некоторые технологии еще сыроватые, что здорово мешает получать удовольствие, а вот геморрой раздражает лихо. Опять же отключение света для моря может закончится фатально, а в пресняке можно выкрутиться..."а вот это даже обидно :"Море содержать интересно. Рыбы красивые и разнообразные. Поведение тоже интересное. К примеру у амфиприончиков, поведение близкое к цихлидам, так еще и живут в симбиозе с актинией - в пресняке такого нет."Это уже издевательство <<По порядку: "Но море очень дорого"Дороговизна - это фактор личностный, для каждого конкретного человека. Для каждого она разная. Я живу В Бишкеке. У нас уровень зарплат состовляет 2500 - 7500 тысяч рублей в месяц. При моем доходе в 5000 рублей в месяц, я имею право высказать мнение, что лично для меня это дорого? :bad: Я не могу себе позволить потратить каких-то пустяковых, по чьим то меркам 20 000 - 100 000 рублей на морской аквариум. О чем и пишу.Теперь о сыроватых технологиях:Основываясь на данных, которые приводит С.М. Кочетов в своей новой большой книге по морскому аквариуму. ( Не знаю издана она уже или нет, у меня на руках копия рукописи) для западных аквариумистов, при разведении простейших морских рыбок Амфиприонов, высоким показателем выживаемости молоди считается 10 - 15 процентов от общего количества. Мне кажется, что тут есть еще куда расти и как развивать технологии...Тепрь об этом:"что здорово мешает получать удовольствие, а вот геморрой раздражает лихо. Опять же отключение света для моря может закончится фатально, а в пресняке можно выкрутиться..."У нас за прошедшую зиму свет отключали несчетное количество раз, так как энергосистема республики дышит на ладан, в прочем как и все остальное... При чем отключения на 1-2 суток это весьма серьезно. Такого ни один биофльтр не выдержит, да и рыбам тяжеловато приходится порой. Согласитесь, что для морского аквариума это весьма губительно? Дизельгенератор на балконе тоже не установишь - прокоптит всех соседей многоэтажки. А потом разгневанные своим превращением в негров, соседи ведь могут и запросто линчевать... "а вот это даже обидно :"Море содержать интересно. Рыбы красивые и разнообразные. Поведение тоже интересное. К примеру у амфиприончиков, поведение близкое к цихлидам, так еще и живут в симбиозе с актинией - в пресняке такого нет."Это уже издевательство"Поправьте меня если я не прав, но амфиприоны живут парами, охраняют свою территорию, ухаживают за икрой и личинками точно так же, как и многие цихлиды. А вот то, что они при этом живут в симбиозе с актинией, это уже действительно им присущая особенность, которой у пресноводых цихлид не наблюдается. В чем нанесенная обида и издевательство? разве только в том, что я осмелился срвнить каких то цихлид с МОРСКИМИ РЫБКАМИ? Так пресноводые рыбки и произошли от морских, кого как не совоих предков они копирут особеностями своего поведения?Еще вопрос к Алексею и Андрею, о каких экспертах во множественном числе идет речь?Давайте будем внимательно читать посты софорумчан и добрее относиться к друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поддержать sleepy в плане разнообразности поведения морской живности. У меня есть и морской и пресный аквариумы. http://photos.streamphoto.ru/7/0/c/9a5feda97b85d7638e1f30ba52cd9c07.jpghttp://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=25814Пресный могу сравнить с пастбизем коров, с размереной жизнью, ну подерутся. но родят кого-то, живут и живут. А вот в морском аквариуме постоянно что-то происходит. Жизнь кипит во всем, на всех уровнях- в воде, в камнях, в песке! А еще есть ночная жизнь, не менее интересно наблюдать как из камней по ночам начинают выползать всякие гады!Могу с уверенностью сказать, что морские рыбы намного интереснееи разнообразнее по поведению. К сожалению фотография sleepy не отражает, насколько та зверушка интересна по своим повадкам, это просто надо видеть. Попробую показать несколько забавных и не очень моментов из жизни морского акварима Например симбиоз рыб:http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=23756Губан-доктор переодически очищает рыб, причем каждая рыбка индивидуальна в общении с губаном. Разве в пресном такое возможно?Или креветки-доктора:http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=25460В своем пресном я креветок видел только два раза- когда запускал и второй раз когда случайно сифоном одну выловил. А тут они всегда на виду да еще и делом занимаются, что весьма любопытно и позновательно наблюдать. Вообще эти креветки довольно любопытны и обследуют вообще все что попадает в аквариум- начиная от пинцетов и скребков и заканчивая руками.Некоторые хотели драк и разборок? тоже постоянно случаются:http://yourtube.ru/video/view/?id=v217898109bПричем по скорости передвижения, морские рыбки намного быстрее даже моих неоновых радужниц!Много говорили про симбиоз клоунов и актиний. Причем в основном клоуны представляются такими милыми и забавными рыбками из мультика, и мало кто представляет, что на самом деле клоуны одни из самых жестоких и кровожадных морских тварей!:bad: По злобности они дадут фору любой цихлиде! А уж как маленкий клоун оцелярис (рыбка Немо из мультика) может защищать свою актинию - это вообще отдельная история.Хотите трагедий и жутких зрелищ- они тоже есть у нас. Как вам ужин на одну персону и одно деликатесное блюдо за 100$ ;)http://yourtube.ru/video/view/?id=v258368a74bКто-то писал что руку страшно сунуть в аквариум :), попробуйте притронуться к этому созданию::bad:http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=23330Про кораллы тоже можно много интересного рассказать. Говорите вот просто сидят и сидят, ну да, так и есть, вот тоже просто сидит:http://yourtube.ru/video/view/?id=v3146879c2ahttp://yourtube.ru/video/view/?id=v2972298955А еще заметил одну особенность- споры пресный vs морской аквариум почему-то возникаю только на пресноводных форумах, и совершенно ни разу не видел подобных тем на морском форуме (хотя бы аквологовский форум взять) ;) Наверное люди пришедшие в морскую аквариумистику, это более зрелые и умудренные опытом товарищи, в основном уже содержавшие пресноводные аквариумы, способные наслаждаться красотой в любом аквариуме, в не зависимости от того живут ли там цихлиды или сидит клоун с актинией.Извиняюсь, но тоже ссылками фотки вставил, что-то сходу не получилось[Изменено 3-3-08 ... dimych][Изменено 3-3-08 ... dimych]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч посмотрел фото и видео.Так сильно впечатлило,что завтра же завожу себе морской аквариум :bad: Прям вылью все свое в унитаз и заведу МОРЕ!А драки ну просто поражают своей брутальностью :bad: А как шевеляться актинии ну это же вообще супер восторг!А рачки и креветочки,это вообще другой вопрос ;) Ладно народ,получается у нас нелепый спор.Здесь просто дело вкуса.Одному нравятся гуппи,другой тащится от харацинки,третий от цихлид,четвертый от моря.И никто ничего не докажет.Попробуй скажи любителю гуппи,что лучше цихлиды,да он глотку тебе порвет;) Мне не нравится море,не нравится окрас рыб их чудаковатая форма,даже не вдаваясь в сложности содержания.Я равнодушен к кораллам,рачкам и креветкам.Поэтому вот так!А кому-то не нравятся американские цихлиды и этого им я тоже не запрещу.Итог такой-каждый занимается тем,что ему по душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу и свое мнение. Я пожалуй, при наличии лишних дез знаков и завел бы море, так как минимум любопытно попробовать. Но учитывая разницу в стоимости на сегодняшний день считаю, что мое любопытство дороговато. Думаю что у многих такая ситуация и категоричности в отдачи кому то предпочтения вовсе нет, а есть кроме хотелки еще и стоимость. Кому по карману, те пробуют. А дальше дело вкуса. Если нравится, то продолжают морскую тему. Думаю и таких и таких хватает.Я тут на днях заехал в офис аквалого. Там стоит здоровый морской аквариум. Размер и наполнение можно сказать мечта, море целое. Менеджер мне сказала, что такой стоит под ключ 65к уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`Я тут на днях заехал в офис аквалого. Там стоит здоровый морской аквариум. Размер и наполнение можно сказать мечта, море целое. Менеджер мне сказала, что такой стоит под ключ 65к уе.
Скажу по секрету, что то что у них там стоит в офисе, по сравнению с хорошими любительскими банками это "бедненько, но чистенько". Т.е. у любителей как правило всё значительно богаче, ярче, разнообразнее и в лучшем состоянии.Стоит риф от 10$ до 30$ за литр примерно. Т.е. сделать и заселить тонник обойдется от 10 до 30 тыс. $.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dimychПресный могу сравнить с пастбизем коров, с размереной жизнью, ну подерутся. но родят кого-то, живут и живут. А вот в морском аквариуме постоянно что-то происходит. Жизнь кипит во всем, на всех уровнях- в воде, в камнях, в песке! А еще есть ночная жизнь, не менее интересно наблюдать как из камней по ночам начинают выползать всякие гады!////
Димыч, ну ты тут разогнался со ссылками... Я ж говорю - не нагнетай обстановку. :bad: А то ты сейчас тут всех побьешь всухую по всем параметрам и от этого фанаты пресняка только еще больше море нелюбить будут. ;)
Оригинальное сообщение от dimychА еще заметил одну особенность- споры пресный vs морской аквариум почему-то возникаю только на пресноводных форумах, и совершенно ни разу не видел подобных тем на морском форуме (хотя бы аквологовский форум взять) :bad:
Это просто люди сами себя пытаются убедить и они в поисках аргументов обращаются ко коллективному поиску. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`Так точно не тонна была, а тонн 10. Получается дешево еще предлагали блин :bad:
Там порядка трех тонн. Но всё равно не дешево... На этих объемах формулу чуть корректировать вниз надо. За 65 можно было сказку сделать... Опять-таки - когда я пишу 30$ за литр - это значит нашпиговать под завязку самым блатным оборудованием из того что реально достать. Коммерческие фирмы будут делать не из того что можно теоретически достать, а из того что есть... и чаще всего "из того что есть у них"... Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Андрей74Ребят, а зачем вообще заводить аквариумы, если вы все на деньги переводите... - объясняю просто: вопрос денег - это основной вопрос в заведении аквариума в общем и морского аквариума в частности. были бы деньги - у всех бы пресняков стояли минимум тонники, а кто хочет море - завел бы море и не менее полутонны. ну правда же? и не искал бы никаких причин и оправданий.Некоторые вон даже прямую зависимость красоты от потраченной суммы выявили...- и она таки есть. потому что эту красоту не пошел и не наловил сачком в километре от дома. а тратишь на нее свои заработанные деньги и причем не маленькие. кто не согласен? И удовольствие от потраченной суммы зависит? - таки да. но обратно пропорционально - чем я больше денег потрачу на море - тем меньше удовольствия мне это принесет. у меня есть еще в жизни, куда их деть. хобби есть хобби. и оно должно быть легким и приносить радость ;)Дешевле то вообще никого не держать...- ну так и не держи :bad:;):) Ни тебе геморроя, ни тебе развода на бабло... - и это таки гуд :)Эстеты... - какие есть :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я по своим словам все ответил и разъяснил. Жду ответа на свои вопросы. А то как-то голословно выходит с вашей стороны. объясните свои высказывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-цены немного преувеличенымой аквариум - еще не все куплено правда из оборудования, но примерный ценник не выскочит за 100000 р. - объем 400 л., будет рифживность я не считаю, траты на нее меньше
округлим до 4 штук с учетом некупленного оборудования и живности.ну и что, мне некуда деть эти деньги? :bad::D:D тем более, что 400 литров меня никак бы не удовлетворили... извините, мой папа не Рокфеллер. так что я остаюсь при изначальном мнении - вопрос моря (я не говорю про аквасы до 400 литров) - упирается в деньги. лучше хороший большой пресняк, чем плохое море. а для меня хорошее море начинается от аквариума от 2 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sleepyНо прежде всего, я не понимаю зачем люди противопоставляют пресняк и море.... Точно также как глупо противопоставлять цихлид и харацинку...
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от sleepу :Димыч, ну ты тут разогнался со ссылками... Я ж говорю - не нагнетай обстановку. ;) А то ты сейчас тут всех побьешь всухую по всем параметрам - да прям там :) ничего не поменялось :)и от этого фанаты пресняка только еще больше море нелюбить будут. ;)- ну почему... море останется морем, а пресняк - пресняком. более того, скажу так - было бы море таким доступным, как пресняк - этой бы темы вообще бы не случилось :)Это просто люди сами себя пытаются убедить и они в поисках аргументов обращаются ко коллективному поиску. ;)- пытаться себя убедидить не нужно, у моря, при всей привлекательности, достаточно больших и жирных минусов, которые многих и останавливают. а красивый аквариум - это просто красивый аквариум. будь то травник, гуппешник, цихлидник, риф или просто морской рыбный. не могу сказать, что каждое море просто шедевр. эти мерзкие морские камни, покрытые какой-то слизью... вся красота держится на рыбах и некоторых кораллах (ой, счаз тапки полетят :D:D:D а, пофиг. имха у меня такая :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka- пытаться себя убедидить не нужно, у моря, при всей привлекательности, достаточно больших и жирных минусов, которые многих и останавливают.
Конечно есть... Цена, относительная сложность, более тщательное наблюдение и обслуживание за оборудованием...
Оригинальное сообщение от rusalkaа красивый аквариум - это просто красивый аквариум. будь то травник, гуппешник, цихлидник, риф или просто морской рыбный. не могу сказать, что каждое море просто шедевр. эти мерзкие морские камни, покрытые какой-то слизью...
Подошел к аквариуму... Осмотрел камни... Слизи на нашел... Если можно - фото что вы имеете ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomОчень понравились посты Димыча на обоих форумах.
Не понравился пост dimych'а на нашем форуме, другие я сейчас практически не посещаю.Мне кажется совершенно нормальным, когда цихлидоводы на цихлидном форуме говорят, что им нравятся цихлиды, а не голландский аквариум, гуппи или море. Мне представляется не нормальным, когда человек регистрируется на цихлидном форуме специально для того, чтобы сообщить, что "морские рыбы намного интереснее и разнообразнее по поведению" и уподобить пресноводных рыб коровьему пастбищу, а также давать свою оценку интеллектуальным качествам аквариумистов, увлекающихся пресноводным аквариумом..2dimych. Вы на нашем форуме человек новый… У нас тут существует одно неписаное правило. Скажем так, новичкам не рекомендуется участвовать в обсуждениях на свободные темы в разделе "Разговоры обо всем..." до тех пор, пока они не зарекомендуют себя в основных тематических разделах… Обычно с этим проблем не возникает, т.к. люди приходят сюда либо по делу, либо общаться с единомышленниками.Заранее благодарен за понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное правило - я не знал. По мне так пускай хоть кто пишет. Единственное, чего не люблю, это когда люди не по доброму общаются. [Изменено 3-3-08 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне камушки нравятся и очень даже, чего не скажу о корягах. Особенно когда их только засунешь в банку, плавает себе полено, такое привлекательное. Ну, какие кораллы могут соперничать с ним в красоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от maverickМне камушки нравятся и очень даже, чего не скажу о корягах. Особенно когда их только засунешь в банку, плавает себе полено, такое привлекательное. Ну, какие кораллы могут соперничать с ним в красоте.
и Вас тоже касается
Оригинальное сообщение от Grange2dimych. Вы на нашем форуме человек новый… У нас тут существует одно неписаное правило. Скажем так, новичкам не рекомендуется участвовать в обсуждениях на свободные темы в разделе "Разговоры обо всем..." до тех пор, пока они не зарекомендуют себя в основных тематических разделах… Обычно с этим проблем не возникает, т.к. люди приходят сюда либо по делу, либо общаться с единомышленниками.Заранее благодарен за понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomИнтересное правило - я не знал.
В свое время у нас тут имели место групповые флеймерские атаки со стороны завсегдатаев других ресурсов. В качестве наиболее простого и эффективного способа защиты было принято это правило.:D[Изменено 3-3-08 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейм (от англ. flame - пламя) - это процесс, который иногда возникает при общении в интернете, "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора... Интернетско-русский разговорник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно :D Тут похоже все эмоции пошли из за поста Андру, где он упомянает чешую летящую. А эмоции дело пустое, если кому то есть что сказать по делу, то другое дело бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Andru 29 постов, из них 14 (наиболее активный) в разделе "Аквариум для цихлид", т.е., п принципе, он вполне может себе позволить быть эмоциональным. Если он где-то перегнул палку, разруливай, ты модератор раздела.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GrangeНу у Andru 29 постов, из них 14 (наиболее активный) в разделе "Аквариум для цихлид", т.е., п принципе, он вполне может себе позволить быть эмоциональным :D
я даже боюсь представить, что позволено мне... ch7_11.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ожидал такого всплеска эмоций, просьба немного успокоиться :)2 rusalka: теперь я понимаю почему Ваши фразы вставляют в подпись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик закрыт, во избежание раздачи желтых карточек и перебора эмоциональных постованалогичный топик на форуме аквалого - закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...