О тех, кто живет рядом с рыбками - Страница 8 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

О тех, кто живет рядом с рыбками


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и к нам они в окна бронзовики лезут, на работе пресекла попытку коллег скармить бронзовика астру:D....а сейчас открываю холодильник а там на выход ползет здоровенная ночная мохнатая жирная бабочка....полленам понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

:o Тань, а, что рыбам можно скармливать насекмых, вот так, поймать и в банку...?

А почему нет ? Мои с удовольствием гоняются за залетевшими под крышку бабочками и комарами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

:o Тань, а, что рыбам можно скармливать насекмых, вот так, поймать и в банку...?

Ленк, они еще и спасибо потом скажут человеческим голосом :D очень им такой разнообразный рацион, а главное натур продукт нрацца ^/ Поллен слопает. а потом еще так внимательно смотрит,жует, и будто спрашивает, и это все? Сегодня свежесваренный рис радужные на ура разнесли :)

ес-сно, что растительноядным я летающих жужелиц не предлагаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрам майского жука бросили...крутились-крутились...потом только крылья счастливчик выплюнул.

Даже хрущей хавают...

[Изменено 11-7-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

а кто такие хрущи? :o это личинки майского? :o

Нет...это целое семейство вредителей(жуков)....майский или бронзовка тоже к ним относится.

93fb06a28423.jpg

Запах у хрущей(не у всех) не сильно приятный, но рыбсам нравиться..

Хотя у рыбаков вроде и личинку так называют...

[Изменено 11-7-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно около офиса поймали жука-носорога.

Дизайнер возилась с этим жуком весь день. http://foto.rambler.ru/users/tozier/9/DSC03911/

А вечером я взял и кинул его в аквариум. Арованна сожрала. Думал подавится.... Не подавилась. Но после \"носорога\" озверела и в понедельник с утра при попытке кормления укусила сотрудницу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинки майского жука и сам жук - на ура! Никаких крылышек даже не выплюнули. Уже пора в тему про кормление переносить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу ребят, вы мне глаза открыли...:D

я то, \"тундра\", думала, что только рыбий корм им нужен, что, типа мухи-цекотухи, инфекцию разносят, ан нет, оказывается можно...[:-}

а обеззараживать насекомых как-то нужно, перед погружением в банку...?

да, все посты, касающиеся ЭТОГО корма, конечно нужно перенести в отдельную тему, думаю будет продолжение...;)

[Изменено 12-7-09 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока на четвёртый этаж поднимаюсь по лестнице, всех крупных крылатых в подьезде соберу......бабочки, жучки,стрекозки....Если дверь или окно в подьезде ночью были открыты - на свет много налетает(сам втихаря открываю иногда)...Для рыбс радость, за бабочкой, пока она по поверхности крыльями хлопает...целая охота, кто быстрее....

Обеззараживать не додумался, но не каких последствий не выплывало - не вылезало.

Пробовал давать колорадского жука....плюются, чем-то не нравиться(и астры, и малавийцы).

Зерновых хрущей,кузнечиков... лопают с большим удовольствием....

[Изменено 12-7-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

\"Не было у бабы хлопот\", так друзья с подарком в гости приехали... в общем, теперь и у меня очередной монстр завёлся...

3171073_3e337fef.jpg

3171074_1ea103a4.jpg

Чудовище сожрало половину тушки хека (и куда она влезла ?!) :cool: и в настоящий момент выглядит вот так :

3172066_8a666848.jpg

Сегодня этот демон разбудил ни свет ни заря - захотел ухо сожрать, а не шевелить ногами во сне я в первый же день научился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из него даже Бегемот не получится - он \"сильный, но очень лёгкий\". Зато даже когда спит, когти не убирает...

3187583_3ef044c6.jpg

[Изменено 24-8-09 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту:

ну вот как повернулся у тебя язык такое милое, нежное, трогательное и голубоглазое создание назвать чем-то жутким и демоническим???? O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka, если бы тебе \"такое милое, нежное, трогательное и голубоглазое создание\" каждую ночь не давало спать, пытаясь отжевать ухо, ты бы его своим рыбам скормила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тане:

да куда ж я денусь :) туточки я.

Коту:

мы это уже проходили. кормить на ночь не пробовал? ;))))) моему помогало *OK*

____________________________

случай про кота из жизни:

подарили моей маме как-то котейка, такого же цыплячьего возраста, как и у Андрея примерно. поздно вечером однажды приходит наш папа домой с рыбалки с немалым совсем уловом, маме ничего не оставалось делать, как идти чистить рыбу. ну, она села на кухне, давай быстро с рыбой разбираться, а ошметки на пол, на постеленную газету бросала.

котярО сквозь дрых учуялО рыбий дух, рвануло на кухню и давай набивать пузо. спохватились предки уже поздно - когда они заметили эту обжираловку, то котярО до такой степени напхал грызло, что лапы до пола уже не доставали. он лежал на своем огромном пузе и беспомощно барахтал конечностями.

дальше было следующее: пока мои предки в шоке таращились на обожратого кота и гадали, с какого конца выдавливать из него пережор, тому в голову пришла гениальная мысль. каким-то чудесным образом ему удалось перевалиться на бок и он начал выползать из кухни, цепляясь когтями передних лапок за дорожку, лежавшую на полу, и подтягивая пережратое тельце на выход.

таки допёр он по дорожке свой пухнастый зад до лежбища, спал почти без перерывов 3 дня, пока все не переварил. вставал тока воды попить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жрёт всё и всегда - мороженую рыбу, колбасу, курицу, отварной картофель, супы, китайскую гречку.

Не помогает... он играться хочет, сволочь, после того как поест, а не валится спать, как нормальные коты. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А вот наша кошка категорически отказывается от фотосессии, как только видит фотоаппарат, убегает, боится его, как пылесоса :)

[Изменено 3-10-09 ... Евгений.86]

3096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные две, фотографии, которые я смог сделать. На них очень хорошо видна эта недовольная морда :) а зовут её Катя :)

3097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

О мышке, которая жила рядом с рыбками... не долго...

http://videosostav.ru/video/b0843f22aac3f349e1b5f51e6172193d/

[Изменено 2-11-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...