я ската купила... - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

я ската купила...


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Patrik

или посмотрев себя и свое идиотское поведение со стороны на видео, тоже завязывают....

на видео не смотрела, но очевидцы ТАКОЕ рассказывали... с тех пор и не пью... :D:D:D

ладно, алконавты, уговорили... выпьем за сбычу мечт - я ската купила... :umm::o:o:o

[Изменено 21-8-08 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

обалдеть можно...Наташ, как я за тебя рада и за ската, что в хорошие руки попал ;) ттт на него пусть растет большим и нарядным красавчек :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а я и не знала, что наш флуд в отдельную тему выделили. тогда приглашаю всех СКАТовладельцев и просто сочувствующих присоединиться и делиться опытом, фотками и эмоциями :)

ок, вот эта хитрая мордаха. фоток на самом деле много, ибо снимать его - спрошной кайф, но что-то сейчас оба сайта, где я их обычно выкладываю (а заодно и ужимаю), не фурычат, так что пока одна будет, которую успела, позже собираюсь еще добавить.

2426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, и как же зовут эту \"летающую тарелку\"?:D

Он просто прелесть, по глазам видно, что очень умный:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки ты мой, какой хорошенький ттт на него, по глазкам видно, что умняша ну и красавчег ес-сно^/ Наташ, ПОЗДРАВЛЯЮ с сей интеллектуальным созданием, как скАтовладельца, мне скаты очень нравятся^/^/^/ расскажи, как адаптируется, в каком объеме сидит, никто не обижает? какой диаметр тарЭлки, ну и характер какой? что любит кушать. вообще все интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю :) :

тарелку назвали Шкот Кузя, брали как мужика, а оказалась девочка, но пока по прежнему ходит в Кузях.

девчонка действительно очень умная - после первого раза усвоила, что я ей в сачке креветку даю - не сматывается, а ждет и потом набрасывается, жадно трясется всей тушкой, пока ест :)

церемония кормежки выглядит так: тащу стремянку с балкона, в это время размораживается креветка, лезу на верх, окрываю банку, в сачке подаю креветку, пока даю ей креветку - приходится других обжор отпинывать, а то стащат. так что развлекаловка еще та, но есть один плюс - научилась кормить с рук блекери и кренку ;) ^/ , остальные боятся еще.

адаптировалась подружка очень просто - сначала она через пол Германии колыхала в коробке в 10см уровня воды, потом я ей подменила ведро воды и она еще часа два там сидела. а потом муж ее вместе с пакетом по приезду просто выкинул в банку. она сразу зарылась в песок, ночь продрыхла, а на следующий день я ее уже кормила.

сидит она понятное дело в самом большом объеме, который я ей пока в силах предоставить - в 840л. я вытащила все острые камни, положила только минимум булыжников по краям, чтобы подложка защищающая дно не всплывала. раздвинула по максимуму коряги в углы, чтобы ей было много места. она смешно очень плавает, особенно когда перекатывается через камни. ну и совсем весело - когда прыгает по переднему стеклу. у нее очень нежный сладкий животик и смефные \"ножки\" - задние плавники.

она никого не обижает, рыбы по ней просто на пузе иногда проезжают - она только глаза втягивает. иногда ее пытаются попробовать некоторые любопытствующие - она убегает или закапывается. иногда, если она заплывает на чью-то територрию (например, фенестрат) - то на нее нападает самец и отгоняет, а она смешно трепыхает краями мантии, убегает и опять туда ломится. потом все-таки отступает. надеюсь, что ее не будут сильно обижать, пока она и другие рыбы в основном игнорят друг друга.

диаметр где-то 25 примерно, точно не скажу, характер я бы сказала спокойный и мне очень нравится, но пишут, что у них характеры бывают самые разные и зависит от индивидуальности каждого ската. но если бы все такие спокойные (ттт) гарантированно попадались - то боюсь, что если придется делать выбор между цихлидами и скатами, то когда-нибудь, когда меня американцы достанут своей вредностью, оствлю только скатов ;)

сушняк не ест, но возбуждается, когда чувствует его запах при кормежке других рыб, начинает носится и искать корм. кормлю раз в день а то и реже.

вроде все :)

хотелось бы также чтобы другие скатовладельцы рассказали про своих любимчиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka, прикольную зверушку завела^/^/^/, а как же Кузминишна без музчинки?:D грустно ей будет наверное, придется тебе Наташ, паренька ей заводить, Кузьмича:D:D:D

Я читала, что скатики, очень воду грязнят, ну в смысле много какают, правда ли это?

[Изменено 25-8-08 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... и любят чистую воду, надо следить, чтобы вода была чистой и без остатков еды, это для них важно. у моих родственникров 2 ската в Москве жили в 300литров :umm: потом самка погибла от перегрева, у них нагреватель донный чтоли сломался...а потом и самец откинулся, думаю по причине жопорукости хозяина...:( Самец сказали поел всю мелочевку в акве...может не кормили его:(... Поэтому я и сказала, что у Наташки в надежных руках животинка, вон и из сачечка креветочку предлагают, классно....молоцец Натаха, так и придется ей муженька прикупить , чтобы не скучала :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Скока стоит?

Я уже будущий скатовладелец!:umm:

ну смотри, тебя за язык никто не тянул ;) (только наверное прийдется тебе грунт менять).

взяла за 75 евро, как поняла - крупно повезло, так как походила по нем. сайтам, где их предлагают - сильно удивилась ценам. но у меня он из простых, не сильно крутой :) хотя я в породах и названиях вообще не разбираюсь (вот еще, чердак засорять левой инфой :D:D:D ) но черные в точку - самые дорогие. и тигровые еще дорогие тоже. плин, красивые заразы!

Шкота купила совершенно случайно и не запланированно. друг поехал себе за рыбой, потом звонит и говорит, Натаха, ската хошь за 75? ну, я поломалась немного :D , потом говорю - бери, помотрим, что из этого получится. вот так и сбылась мечта, от которой я давно уже отказалась...

(не дай Бог друган в следующий раз аровану сосватает... :bad::D:D:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

а как же Кузминишна без музчинки?:D

так же, как и все :D:D:D перебьется как-нибудь (пока ;) ), хорошего мужика не так просто найти :D:D:D

Оригинальное сообщение от helen-a

грустно ей будет наверное

вот что я могу точно гарантировать, так это то, что в том колхозе, где она сидит, грустно ей не будет :D:D:D :cool:

Оригинальное сообщение от helen-a

Я читала, что скатики, очень воду грязнят, ну в смысле много какают, правда ли это?

какать больше, чем вот та вся толпа - это еще надо сильно постараться. боюсь, как бы у шкотенка попка не устала :D:D:D

по моему скромному мнению, каков в банке столько, сколько корма в нее кидаешь. поэтому пара креветок думаю особой погоды не сделает. а вот тот лист салата, который я им сегодня кинула (надо признаться здоровый такой лист) - вот с него каков будь здоров сегодня в банке :bad::bad::bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

самка погибла от перегрева, а потом и самец откинулся, думаю по причине жопорукости хозяина...:(

я бы даже сказала - жопоголовости, потому что догадаться запихнуть даже ОДНОГО ската в 300л, а потом коленкой придавить туда сверху второго - надо быть уж совсем добрым и чутким аквариумистом.

ну и с донным обогревом тоже молодцы конечно... вобще-то грелки из банок со скатами совсем убирают, потому что скаты, хотя и очень теплолюбивые, не чувствуют ожогов.

то, что скаты поели всю мелочевку - они правильно сделали :) любой скат, даже очень упитанный и постоянно накормленный съест любую мелкую рыбу в акве.

на то он и шкот :D^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю, мне просто случайно повезло. у нас скаты тоже по 200-300 евро. а черные и другие покрасивее - те по 750 малышня, а взрослые красивые пары и по 5000 могут быть. застрелиться... вот чем содержание одного ската отличается от другого??? ладно, я еще пойму если так дорого дикарей редких продают, которые к вывозу запрещены, а то ж местные тоже дорогие... :bad:

мне знакомый сказал, что у него такие как у меня - по 25 бывают малыши. так что приезжай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас! Завидую белой завистью! Говорят каждый владелец похож на свою скотинку...я вот вылитый самец фронтоза,а судя по скату,то Русалка очень симпатишная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно! тоже хочу поздравить с удачей и новой покупкой.

так же давно присматриваюсь к таким скатикам. но не верю что он долго продержится со зверюгами америкосами. попинают попинают и скат потиху загнется. вот ампулярию кинуть в акву- так её тут же объедать начинают, вскоре улитка просто перестает выползать и дохнет. всегда думала что со скатом также будет .. тут тюкнут, там тюкнут.. тут кусочек отгрызут, там об корягу обдерется убегая от обидчиков... удивлена смелости... Но если скатик будет прекрасно себя чувствовать с такими зверями, то и я попытаюсь., а пока не верю в благополучный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Niko

Наташ,поздравляю,классный рыбец^/,тоже мечтаю:(

спасибо, я знаю, что ты тоже его хочешь, помню как рассказывал. если желание не пропадет - ты мой телефон знаешь. свяжемся с моим знакомым, возьмешь молодого какого-нибудь попроще - будем вместе экспериментировать на тему \"у кого дольше продержится\" :bad::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от снайпер

Рад за вас! Завидую белой завистью! Говорят каждый владелец похож на свою скотинку...я вот вылитый самец фронтоза,а судя по скату,то Русалка очень симпатишная...

cпасибо за поздравление, за комплимент... э... тоже спасибо :D:D:D

но вообще из похожестей со своим шкотом я таки наблюдаю одну общую черту: после обеда мы оба заваливаемя отдыхать, я - на любимый диванчик, а мое чудо - в песок под корягу :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натика

это точно! тоже хочу поздравить с удачей и новой покупкой.

так же давно присматриваюсь к таким скатикам. но не верю что он долго продержится со зверюгами америкосами

спасибо за поздравление :)

Наташ, я тоже боюсь, как бы чего не случилось, морально готова к самым неожиданным последствиям, но, как говорится - будем посмотреть. если шкотенка будут сильно обижать - пересажу в полутонник, или кого-то уберу из агрессоров, кого-то добавлю из более мирных - варианты есть всякие. в крайнем случае отдам кому-нибудь... :(:(:(

или поставлю новый аквас :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наташ, ну что же ты нас новостями о \"скатерке\" своей не радуешь? Как Кузьминишна поживает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скат сейчас один в полутоннике сидит, если не считать панака. я его перед отъездом (уезжала на пару недель) отсадила, чтобы мужу было его удобно кормить. хотя в принципе, он сейчас уже практически с рук ест или просто ему кидаешь в банку, он находит и хомячит.

также отсадила по причине того, что цитроны стали его обкусывать. до механических повреждений дело не дошло, так как я вовремя кота отсадила, но наблюдала пару раз, как именно какой-нибудь цитрон доколупается до скотенка и тупо начинает за края мантии кусать, из песка выковыривать.

а в полутоннике котяра жирует один :), носится туда-сюда и почти не закапывается.

но все-таки думаю кого-то к нему подсадить, так что буду рада идеям. кого-нить, чтобы кота не обижал и чтобы кот его не слопал. ну и чтобы посадка не совсем плотная была.

да, и кому подходит плотная пища как у ската - креветки, мидии...

есть у кого идеи?

[Изменено 9-10-08 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада за котёнка, сама хозяйничает в полутоннике, красота!:)

Я может часто повторяюсь на счет аргусов, но я бы их выбрала в качестве соседей;) ну очень уж мирная рыба, и поведение прикольное, и размеры впечатляют, не \"потеряются\" в 500л, вот только окрасом они ярким не блещут, но их милый и веселый харрактер компенсирует это слихвой. А как они труться о хозяйские руки во время кормежки, просто котята^/

Кстати о пище - всё, и как можно больше:D:D:D

[Изменено 9-10-08 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

но все-таки думаю кого-то к нему подсадить, так что буду рада идеям. кого-нить, чтобы кота не обижал и чтобы кот его не слопал. ну и чтобы посадка не совсем плотная была.

да, и кому подходит плотная пища как у ската - креветки, мидии...

есть у кого идеи?

[Изменено 9-10-08 ... rusalka]

Именно сейчас маюсь этим вопросом. У меня пока нет ската, но будет. В результате приходят такие выводы - крупная неагрессивная америка - северумы, уару (я их уже прикупила для будущей баночки), я бы обязательно поселила мастов и полиптеров.

Встает вопрос грунта - скату надо песок, севы любят копать камешки.

Сама то чего думаешь?

Геофагов можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

севы любят копать камешки.

В природном ареале северумов нет камешков.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. а я как раз ската в 600 посадить хотел.. как раз предложили по не очень большой цене..

Жаль что плохо уживается с америкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Оригинальное сообщение от lena

севы любят копать камешки.

В природном ареале северумов нет камешков.

;)

в моем природном ареале тоже нет ананасов, а я их все равно обожаю :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Я может часто повторяюсь на счет аргусов, но я бы их выбрала в качестве соседей;)

Кстати о пище - всё, и как можно больше:D:D:D

да они мне давно нравятся. но если придется воду солить, и причем постоянно - как скату это понравится?

и вроде они травоядные - плотная диета им не будет во вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...