лелеупи - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

лелеупи


Рекомендуемые сообщения

Первый раз отнерестились Neolamprologus leleupi,самку икру отложила в одной из пещерок большого куска песчаника,саму кладку не видно,но самка уже второй день мечется возле норки,обмахивает плавниками норку,что то там склёвывает и постоянно вплывает и выплывает наружу из пещерки,видно,что у неё увеличен яйцеклад,самец нарезает круги чуть в стороне вокруг камня иногда подплывая к самке.С другой стороны глыбы песчаника поселилась пара Julidochromis ornatus :)

[Изменено 18-2-09 ... morbid74]

[Изменено 18-2-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сасибо Таня.Сейчас все по тихоньку нерестятся и малави и таньга,ципры так те бесконечно,правда дело до малька не доходит.Вчера нимбохромы фуски отнерестились,2 недели назад венустусы,на прошлой недели боадзулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Три-четыре года тому назад приобрёл в Mal-Ta-Vi стайку Neolamprologus leleupi Karilani F1. Выросли яркие красивые рыбки, начали нереститься. Всё бы хорошо, вот только малёк получился противного серо-жёлтого цвета. Кормил: артемия, креветка, каланос, сушка. В чём секрет, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелеупи меняют окрас в зависимости от цвета грунта, на белом песке яркие, на темном более грязный цвет приобретают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что цвет лелеупи зависит от цвета грунта, я в курсе. Читайте внимательней, вопрос в другом. Взрослые, ярко оранжевые, а мальёк бледного, серо-жёлтого цета. Почему так, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация была,однако со временем весь малёк приобрёл нормальный апельсиновый цвет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что цвет лелеупи зависит от цвета грунта, я в курсе. Читайте внимательней, вопрос в другом. Взрослые, ярко оранжевые, а мальёк бледного, серо-жёлтого цета. Почему так, кто знает?

Мимикрируют ,чтоб менее заметные были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимикрируют ,чтоб менее заметные были.

В таком случае получается, что яркими могут быть только дикари. Продаётся много разводных лелупи и они яркого цвета. У меня были F1, тоже не дикие, но яркие. Всётаки почему у качественных производителей малёк никакой? Вот в чём вопрос.

Изменено пользователем Алекс73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что малек изначально и не стремится быть ярким ,ибо в природе его сьедят быстрей . А если вы видели такого же размера малька ,который был ярче ваших ,то видимо это кормление спец.кормами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что малек изначально и не стремится быть ярким ,ибо в природе его сьедят быстрей . А если вы видели такого же размера малька ,который был ярче ваших ,то видимо это кормление спец.кормами . 

Вы видимо решили, что я спросил о совсем маленких малёчках. Малёк, точнее подростки 5 сантиметров, серо-жёлтые, взрослые ярко-ораньжевые. Отдал на корм cyphotilapia, всех съели один остался ( умело прячется ). Уже года два прошло, а он так серо-жёлтым и остался. Может кто-нибудь знает, почему так? Этот вопрос, давно меня мучает. Пытался искать ответ самостоятельно, но не нашёл. Может здесь, на форуме кто-то знает ответ?

Изменено пользователем Алекс73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 5 см. это много, у меня уже 1,5-2 см малек окрашенный был. Причем недоеденный малек в общей акве, кормленный чем бог даст и находящийся в стрессе. Может родители крашенные были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите! поплыл малек лелеупи,кто чем поднимает?

Стартовый корм с первых дней науплии артемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят умные люди - всегда есть место экспериментам. Другое дело не все эксперименты заканчиваются удачно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были многократные размножения у Лилиупи.........так как мне некогда ,да и нет опыта выращивать науплии артемию.......кормил сухачём мелко растирая  и мороженными кормами как и всех рыб ,малёк поднимался в общем аквариуме........Расцветка бледная держится очень долго .......оранжевыми как и родители становятся после 5 см......я даже не парился на этот счёт........я уверен что это в планах природы .......им действительно надо выживать .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также заказывал у Свена (MALTAVI), Karilani f1, слава Богу, все нормально, окрас в норме (в мальке,- желтый, взрослая рыба,- оранжевый) как и должно быть. Правда,  предварительно списывался со Свеном и популярно объяснил, что мне нужно.

gallery_967_415_3213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...