ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник. - Страница 11 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня \"по долгу службы\" оказались в таком месте, где растут огромные кусты одуванциков:)

Сорвал куст. Нащипал листиков. Нашинковал мелко. Ощпарил кипятком. Залил смесь в аквариум. Особо не надеялся, что трофеусы будут есть. А они видимо с голоду (с утра не ели ничего) сначала выплевывали, а потом ничего - стали жевать понемногу.

Завтра повторю процедуру.

Очень мелко резать не получается. Хочу попробовать через мясорубку пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Сегодня \"по долгу службы\" оказались в таком месте, где растут огромные кусты одуванциков:)

Сорвал куст. Нащипал листиков. Нашинковал мелко. Ощпарил кипятком. Залил смесь в аквариум. Особо не надеялся, что трофеусы будут есть. А они видимо с голоду (с утра не ели ничего) сначала выплевывали, а потом ничего - стали жевать понемногу.

Завтра повторю процедуру.

Очень мелко резать не получается. Хочу попробовать через мясорубку пропустить.

Одуванчикчик лучше срезать до цветения,крапивку тоже как можно молодую!

Рыбки оценят^/:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше делал такой микс:одуванчик,крапива,шпинат,салат(все ч/з мясорубку)+долька чеснока+циклоп....потом все в морозилку в форму для льда......при размораживании иногда добовлял Фиштамин!Трофы были всю зиму с отличной подкормкой^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый пообещал дать мне 4 штуки дубоиси размером 4 см. Как раз будет пополнение для пары оставшихся Днепропетровских первой партии.

Сразу сажать в общий аквариум не хочется рисковать, посидят в карантине несколько дней.

Вопрос ко всем: Что из химикатов добавляете в аквариум и в каких объемах в период карантина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала химикаты добавлять:umm: :umm::(

а просто бы наблюдала, да водичку подменивала бы им...если чему и суждено в период карантина вылезти, то за 3-4 недели всяко вылезет....:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Когда я рыбу беру у знакомых мне людей,сразу кидаю в общую банку:)

ладно, сформулирую по другому: если мы не знаем у кого берем рыбу, как тогда карантиним? Хотя это и знакомый, я не уверен на 100% в безопасности, а рисковать хозяйством как-то не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы у таких рыбу не берём :D

Конечно же в карантийник ничего добавлять без необходимости не надо. Если болезнь есть, то пусть лучше вылезет по-раньше. А если её сразу чем-то забить, то вылезет потом, уже в общей акве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,трофеус не та рыба,что бы брать,ну скажем, в магазине! У нас,практически вся шла от Арефьева,сейчас правда,появились еще несколько проверенных каналов!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я слышала, по непроверенным мной данным, если новой рыбе в карантиннике незначительно t понизить, то болячки повылезают очень быстро, если они имеются в наличии:umm: Не знаю насколько можно применить этот метод к трофеусам , повторюсь ...читала в инете, как совет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

а еще я слышала, по непроверенным мной данным, если новой рыбе в карантиннике незначительно t понизить, то болячки повылезают очень быстро, если они имеются в наличии:umm: Не знаю насколько можно применить этот метод к трофеусам , повторюсь ...читала в инете, как совет.....

Это называеться термической провокацией(у людей есть алкогольная пр-ция,скажем перед определенными анализами),но мне кажеться,все же,трофеус и так тяжело переносит \"переезд\",надо бы максимально приблизить параметры воды,корма ит.д. к тем условиям,к-рые были у старого хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Ну не знаю,трофеус не та рыба,что бы брать,ну скажем, в магазине! У нас,практически вся шла от Арефьева,сейчас правда,появились еще несколько проверенных каналов!:cool:

Ну да......... :umm:

Я вот тут случайно совершенно познакомился с человеком с отличным трофеусным хозяйством. У него больше 20 видов трофов. Есть очень редкие.... Держит больше для души.

На следующей неделе (как только закончим вывеску его торгового центра:D), у меня будут по стайке из 15 штук

- Chimba

- Ilangi

- \"black Kiriza\"

- golden Kazumba

- и еще десяток молеро обещал дать. Это если реклама понравиться:D:D:D

Вопрос теперь остро стал - куда это добро садить........:umm::umm: Придется в офисе хоз-во расширять...

Посмотрел я, кстати, на петрохромов. Мои впечатления такие: не особо они меня впечатлили:):) Трофеусы, по крайней мере смотрятся не менее эффектно.....

Попробую развести все это дело. Получил инструкции кого с кем сажать, чтобы не переё......:)

Очень понравились трофы голубого цвета (название не запомнил....). У него дикари, им три года и они только-только начали нереститься.

Трофы сидят в аквасах на 1,2 тонны, 450 - литровых и 900-литровых. Можно выставку организовывать.

Постараюсь отснять все это и выложить.

После таких аквасов на свой смотришь и тошнит - таким ничтожным и жалким смотрится это 600-литровое домашнее убожество......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lindrik76

Привет, Roland, а на продажу у него больше нет подростков или малька?

Пообщайтесь с Nazar-ом(Максим),он с Казани,мы у него раньше покупали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lindrik76

Привет, Roland, а на продажу у него больше нет подростков или малька?

Дело в том, что он специально не продает рыбу. Ему это незачем просто;) У человека есть ВСЕ, от рыб получает удовольствие... В аквасе длинной 2,4 метра у него сидит больше 100 штук иколы и еще какие-то черные трофы. Внутри специально для этого акваса сделанные реквизиты - скалы, грунт и пр. Зрелище - оторвать глаз нельзя...... В другом таком-же - три вида трофов и уже другой биотоп..... И так в десятке аквасов. :D

Еще есть очень редкие малави, есть немного америки (один аквас).

Обслуживает это все 2 человека, постоянно этим занимающиеся.

Он даже в африке был, откуда тоже привозил рыбу:D

А еще у него голуби, которые с вечера поднимаются в небо кувыркаясь и к утру возвращаются:D:D Я не любитель и не понимаю в них, но ему даже из Ирана привозили пару. Сколько стоит писать не буду - все равно не поверите (я лично не поверил бы 100%, если бы не знал человека лично:D:D). А еще у него есть куры синего цвета и без перьев. короче хватает экзотики.

Но, как понимаете, меня интересовали исключительно рыбы:D

Я этого человека знаю больше двух лет, знал что у него рыбы, птицы, но ЧТО ТАКИЕ!!!! Случайно, в разговоре затронули тему и........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Оригинальное сообщение от lindrik76

Привет, Roland, а на продажу у него больше нет подростков или малька?

Дело в том, что он специально не продает рыбу. Ему это незачем просто;) У человека есть ВСЕ, от рыб получает удовольствие... В аквасе длинной 2,4 метра у него сидит больше 100 штук иколы и еще какие-то черные трофы. Внутри специально для этого акваса сделанные реквизиты - скалы, грунт и пр. Зрелище - оторвать глаз нельзя...... В другом таком-же - три вида трофов и уже другой биотоп..... И так в десятке аквасов. :D

Еще есть очень редкие малави, есть немного америки (один аквас).

Обслуживает это все 2 человека, постоянно этим занимающиеся.

Он даже в африке был, откуда тоже привозил рыбу:D

А еще у него голуби, которые с вечера поднимаются в небо кувыркаясь и к утру возвращаются:D:D Я не любитель и не понимаю в них, но ему даже из Ирана привозили пару. Сколько стоит писать не буду - все равно не поверите (я лично не поверил бы 100%, если бы не знал человека лично:D:D). А еще у него есть куры синего цвета и без перьев. короче хватает экзотики.

Но, как понимаете, меня интересовали исключительно рыбы:D

Я этого человека знаю больше двух лет, знал что у него рыбы, птицы, но ЧТО ТАКИЕ!!!! Случайно, в разговоре затронули тему и........

обалдеть можно :o^/ здорово ^/

Андрей, если будет возможность и разрешение сфоткать его хозяйство, то было бы любопытно посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Голубой трф.-м.б. Chaitika или Zongwe,оба красиво-голубоватые:D

Да, точно, кажется Chaitika

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

обалдеть можно :o^/ здорово ^/

Андрей, если будет возможность и разрешение сфоткать его хозяйство, то было бы любопытно посмотреть :)

Да если бы фотоаппарат с собой был, то снял бы обязательно! Нужно обязательно снять и выложить здесь.

Но если честно, то с обеда настроение от увиденного угнетенное просто ........

Жаба простооо задушила...... хоть антидипресанты пей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно очень рад за тебя, что у тебя есть такой знакомый. Мне бы о таком только мечтать. Я взрослых трофов ни разу не видел. Вот рою весь интернет, выбираю по картинкам. Те виды которые нравятся по 50-70 евро, мне пока это не по карману, а у наших разводчиков пока не получается найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ступил, нужно было на телефон хотя бы видео снять............

Стоимость аквариума колеблется от 200 до 500 тысяч рублей в зависимости от наполнения.........

Продать машину, фирму что-ли....... и поставить себе такие.....:D

[Изменено 28-4-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, ровно месяц со дня заселения иколы и бембы в мой аквариум. Почему-то именно этот день считаю моментом начала содержания трофеусов, хотя до этого уже сидели Днепропетровские....

За месяц рыбы изрядно подросли.

Самец иколы плотно занял одну из пещер и уже второй день ее отстаивает.

Сейчас кормлю 3 раза в день. Циклоп даю ежедневно.

С момента появления Флюваля ФХ5 воду подмениваю 1 раз в 3 дня по 30%.

Для жесткости добавил мраморной крошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам жду икол и бембу,жду пока подрастут,мои дубоизи тоже подросли,уже по 4-4,5 см,посадил к ним 6 подростков циатофаринксов,сидят с трофами дня три,пока всё нормально,трофы не обращают внимания на циатофариксов,а те на них тоже полный ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...