ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник. - Страница 16 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от игорр

Это так пахнет аптечная спирулина!

Да, но и еще какую-то траву сильно напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха поздравляю с кормом.JBL best за меньшие деньги,а запах-это запах водорослей,молодь трофов корми хлопьями,немного поламай их пальцами и замочи минут на 10-15,я заливаю по немногу хлопьев весь вечер,жрут отменно,а в гранулах больше для взрослых рыб,приезжай в гости

[Изменено 23-6-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Про петрохромов что скажете? Я так понимаю, в соседи к трофам они сгодятся..... Вопросик такой: можно ли держать 3-4 штуки или их как трофов толпой нужно (просто перенаселять аквас не хочется) и насколько эти ребята злобнее трофов?

Тут по случаю обещали мне подогнать в качестве подарка петрохромов, и трофов, вот думаю брать их или не стоит?

ну дожил уже и петрохромов!Конечно их можно держать с трофами,рацион полностью идентичен,у Пети петрохромы треваваза сидят вместе с трофами мура чаутика,приедешь посмотришь,зайди на youtube там полно роликов с трофами и петрохромами живущими вместе,вот например http://www.youtube.com/watch?v=mH9LjeVUv00

ZHbSn8TwSo.jpg

петрохромис фамула и трофеус мура була поинт вместе скребут камешек :D

петрохромы дороже стоят чем трофы,но не все петрохромы красивы

вот статьи http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=112&cat=1&igen=1 http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=113&cat=1&igen=1

http://aquascope.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=267

у Мариши (PJ) 7 видов петрохромов

[Изменено 23-6-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать все же,ИМХО лучше раздельно....по тому признаку,что петрохромам корма надо больше,чем трофам!...и забыть о нерестах последних....Но если банка тонна,можно рискнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Держать все же,ИМХО лучше раздельно....по тому признаку,что петрохромам корма надо больше,чем трофам!...и забыть о нерестах последних....Но если банка тонна,можно рискнуть....

ничего подобного,сидят вместе петрохромы и трофы,нерест регулярный,никто никого не объедает и не передает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам давно смотрю на петриков,но банка маловата!.....а судя по буржуйским сайтам, все же желательно раздельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

А какой объем?

600 л,петрохромы треваваза и трофы мура,а конкретно чаутика

[Изменено 23-6-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрохромис-петрохромису рознь! ...если,скажем ортогнатусы и будут жить,то Моши самок в таком обьеме кончают!(не из личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Петрохромис-петрохромису рознь! ...если,скажем ортогнатусы и будут жить,то Моши самок в таком обьеме кончают!(не из личного опыта)

надо будет PJ спросить,она петриков содержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже передумал петрохромов - 150*50*80 думаю слишком мало. Сейчас думаю о 240*65*65. Но подо мной 3 этажа и у всех евроремонт, подвесные потолки*NO*

К тому де не представляю даже как такую бандуру можно затащить в квартиру. Когда этот тащили в шестером чуть пупки не надорвали - там двойное дно и распорок от души напихано. %)

Остается офис... Вот туда думаю лучше три по 350 литров чем один на тонну. В любом случае выбор будет кого держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Я уже передумал петрохромов - 150*50*80 думаю слишком мало. Сейчас думаю о 240*65*65. Но подо мной 3 этажа и у всех евроремонт, подвесные потолки*NO*

К тому де не представляю даже как такую бандуру можно затащить в квартиру. Когда этот тащили в шестером чуть пупки не надорвали - там двойное дно и распорок от души напихано. %)

Обычно большие банки,делают на месте,т.е.мастера сами приходят к вам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предлагают 15 штук бесплатно размером по 7 - 9 см. темненьких в пятнышку (название ес-но не запомнил*JOKINGLY*). Как взрослые выглядят не помню честно говоря, я их пару месяцев назад видел. А малек в офисе у чела сидит, можно хоть завтра забирать. Но трофы не поймут наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Мне предлагают 15 штук бесплатно размером по 7 - 9 см. темненьких в пятнышку (название ес-но не запомнил*JOKINGLY*). Как взрослые выглядят не помню честно говоря, я их пару месяцев назад видел. А малек в офисе у чела сидит, можно хоть завтра забирать. Но трофы не поймут наверное....

Вот везет же некоторым!...это и есть треваваза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Вот везет же некоторым!...это и есть треваваза!

И что это значит? Ценятся как-то больше? Или редкие и красивые?

А знаете, я когда был в гостях у человека с кучей аквасов (писал раньше об этом), видел несколько видов петрохромов, но вот как-то не впечатлили они меня. От аквариумов с трофами оторваться не мог, а петрохромы не пошли как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Мне предлагают 15 штук бесплатно размером по 7 - 9 см. темненьких в пятнышку (название ес-но не запомнил*JOKINGLY*). Как взрослые выглядят не помню честно говоря, я их пару месяцев назад видел. А малек в офисе у чела сидит, можно хоть завтра забирать. Но трофы не поймут наверное....

эти?

SjQ5pZ0n12.jpg

из всех петрохромов эти одни из самых красивых

вот несколько роликов

http://www.youtube.com/watch?v=XJwJ5xlUSHM

http://www.youtube.com/watch?v=bhoXq4u6fOg&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=PywDc7LfIUU

мне и трофы нравятся и петрохромы

[Изменено 23-6-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю!...просто трофеусов держу давно(хотя были перерывы,потом вновь возращался именно к трофам)...а петрохромисов не пробовал,наверное если немного бы подержал,вновь вернулся бы к тофам,что то в них есть притягательное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Оригинальное сообщение от Roland

Мне предлагают 15 штук бесплатно размером по 7 - 9 см. темненьких в пятнышку (название ес-но не запомнил*JOKINGLY*). Как взрослые выглядят не помню честно говоря, я их пару месяцев назад видел. А малек в офисе у чела сидит, можно хоть завтра забирать. Но трофы не поймут наверное....

Вот везет же некоторым!...это и есть треваваза!

бери их с собой к нам когда приедешь,Петя будет рад,поменяешь на трофов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

эти?

Да вроде, не знаю... похожи.... Ну если других подобных нет, то наверное они.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Оригинальное сообщение от игорр

Оригинальное сообщение от Roland

Мне предлагают 15 штук бесплатно размером по 7 - 9 см. темненьких в пятнышку (название ес-но не запомнил*JOKINGLY*). Как взрослые выглядят не помню честно говоря, я их пару месяцев назад видел. А малек в офисе у чела сидит, можно хоть завтра забирать. Но трофы не поймут наверное....

Вот везет же некоторым!...это и есть треваваза!

бери их с собой к нам когда приедешь,Петя будет рад,поменяешь на трофов

...да не только Петя будет рад,любой бы обрадывался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

вот несколько роликов

http://www.youtube.com/watch?v=XJwJ5xlUSHM

http://www.youtube.com/watch?v=bhoXq4u6fOg&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=PywDc7LfIUU

Симпатишные... Желтенькие понравились... НО ТРОФЫ ЛУЧШЕ! :umm::D

А мордой петрохром чем-то сазана напоминает... Наверное тоже на удочку на кукурузу или перловку ловиться....

[Изменено 23-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,берите нераздумывая!..пока молодые, должно быть все нормально...ну а пристроить потом с легкостью можно,что тех,что других!Если ,что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да взять то можно. Но... У меня у одних людей 5 моих фронтоз сидит - отдал на время \"на месяц\" - уже три прошло, у других пара брюлей, никарагуанцев. Еще северумы просятся домой... И куда сажать все это хозяйство представления не имею.

Теперь вот нужно мбуну выселять. Опять таки куда?.... А через 10 минут еду на вокзал - Петя из Днепропетровска отправил Иланги и htl бейли. А тут еще завтра по месту привезут давно обещанный подарок за выполненную фирмой работу - 40 трофов. И что делать с этим хозяйством даже примерно не представляю. %)

Вот такая неожиданная трофизация произошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехали! Все живы!!!!

Петя отправлял 40 штук, но начальник поезда напуганный таможней согласился взять только 2 пакета.

20 штук живых и бодрых добрались

Начинаю процес адаптации с постепенным добавлением воды из моего аквариума. Сейчас сидят в ведре

c26a0685287c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь трофеусов у меня как у дурака фантиков. :) А завтра будет еще больше

Нужны еще аквариумы.

Решил так: в этом (домашнем) оставлю 10 иланги, 15 бембы (или иколы) и куплю 15 дубоиси. И еще ред бейли можно сюда же.....

А ред чимбу, ред чипимбу и остальных посажу в другой или обменяю на что-нибудь.

[Изменено 23-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Ну теперь трофеусов у меня как у дурака фантиков. :) А завтра будет еще больше

Нужны еще аквариумы.

Решил так: в этом (домашнем) оставлю 10 иланги, 15 бембы (или иколы) и куплю 15 дубоиси. И еще ред бейли можно сюда же.....

А ред чимбу, ред чипимбу и остальных посажу в другой или обменяю на что-нибудь.

[Изменено 23-6-09 ... Roland]

ну порядок,размер нормальный?возьми петрохромов не пожалеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

ну порядок,размер нормальный? возьми петрохромов не пожалеешь

Порядок, все нормально. Загрузил их в аквариум. Не могу сказать, что встретили их там добродушно. Мои трофы которые покрупнее подсадышей не трогают и внимания не обращают. А те что помельче (ред бейли) сразу гонять стали малышей....

Петрохромов рад бы взять, НО КУДА? Места то нет вообще.....=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только что заметил - начал здорово краситься один троф ред бейли! Наверное самец. Шикарная штука, я вам скажу, ребята! Просто красавец! Цвет очень яркий и необычайно розовый! Завтра попробую отснять и выложить фото.

А еще он занял угол, нарыл там яму и по всей видимости будет удерживать эту территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О РОЛИ МБУНЫ В ЖИЗНИ ТРОФЕУСОВ.

Хочу поделиться своим наблюдением по поводу совместного содержания этих двух видов.

Наступил период, когда трофеусы начали делить территорию и стала увеличиваться их внутривидовая агрессия. Так вот мбуна как раз прекрасно выполняет роль громоотвода мелькая между трофами и за счет отвлечения их внимания не дает разразиться дракам в полную мощь.

А самец демасони вообще является активным участником потасовок. Как только трофы начинают затевать драку, он активно включается в процесс и желание выяснять отношения у трофеусов пропадает.

Таким образом число стычек между трофеусами минимальное.

Тут я удумал все-же отсадить всю мбуну. Проверим мои домыслы и наблюдения.

Самое интересное, что танганикодусы, циатофаринксы и пр. танга-жители такой роли не выполняют - на них трофы ноль внимания!

Такие вот наблюдения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я еще раз петрохромов посмотрел, заодно спросил как называются. Да, это треваваза.

Брать не стал, попросил попридержать еще... Подарок все-таки, отказаться неудобно, обижу человека..*TIRED* и брать опять-таки некуда.

ИМХО, петрохромы симпатичная рыба, но не более того. Не пойму почему везде цена на нее такая большая? Есть масса малавийских крупных хищников, например, абсолютно не уступающих по красоте... Наверное дело в редкости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...