Цихлы - Страница 11 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
Гость eugene_truhin

Я не брал, но хочу попробовать, азулы что они мне прислали просто шикарнейшие растут.

Про cf я тебе отвечал, напишу еще может кто не знает:

 

cf. -  это аббревиатура в названии вида животных, означающая неполное соответствие этому виду, согласно морфологическим и таксономическим признакам, указанным в научном описании конкретного вида. Что касается рыб, то при импорте диких видов в разных размерных категориях, иногда бывает довольно сложно точно определить вид, так как в одном и том же размере, многие виды одного рода имеют и схожую форму, и окраску, ну а считать им косточки, конечно, никто не будет… Ну, если проще,и короче, то это означает, что на 80% - это тот самый вид, как указано, а на 20% - есть сомнения. Ведь среди дикарей приходят порой несколько разных видов под одним названием «Cichla». Вот немцам и приходится смотреть, отсортировывать и идентифицировать виды... Кроме того, этой аббревиатурой «награждают» и многие доселе научно неописанные виды, показывая близку принадлежность к какому-либу роду/виду….
 
более подробно про данную аббревиатуру в общем смысле здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Cf.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вхожу вашу компашку и жду в конце месяца мелких 5см  оцелярисов из Индонезии в кол-ве 40шт (пакет).

Не реклама, но с удовольствие избавлюсь от половины :)  по закупочной+доставка.(только Кр.край)

Жить будут в 1500л с арованой и паку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем цихловодам на заметку по поводу применяемых сачков.
Примерно после 40 и особенно 50 см питомцам потребуются особые сачки. Аквариумные не подходят по размерам. Пробовал различные рыболовные. Категорически не советую применять сачки с крупной сеткой - сильно секутся плавники о крупную сетку. Так как бьются в сачке Цихлы, не билась у меня ни одна другая рыба. Форелевый подсак изорвали в клочья.
В итоге выбор пал на нахлыстовый рыболовный подсак с прочной мягкой сеткой и мелкой ячейкой. Рекомендую.
view.jpg

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,любителей японского карпа,та же проблема.Одна чешуйка выпала или плавник посекся -хана цене рыбы.

Мы вот такие применяем.Он без "дна", его там рукой зажимаешь, так выпускать легче.

Костя я проверю его на своих, как вырастут.

post-898-0-82210000-1400526051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вхожу вашу компашку и жду в конце месяца мелких 5см  оцелярисов из Индонезии в кол-ве 40шт (пакет).

Не реклама, но с удовольствие избавлюсь от половины :)  по закупочной+доставка.(только Кр.край)

Жить будут в 1500л с арованой и паку.

OFF! избавился,проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[от оцелярисов избавился?  ;)

от 3/4тей  :), десяток то мой будет.

Вот 2500х700х900 потихоньку заселяю

post-898-0-25999000-1400595018_thumb.jpg

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Cichla piquiti. Красный цвет почти полностью исчез на хвосте.

57edd4b4f952.jpg

651f94574c39.jpg

a695bf1fb955.jpg

 

Сichla ocellaris “guyana“. Подросли, ярче окрасились, особенно самка

40949ac4db20.jpg

Самец

4b3f3929e262.jpg

Пара

d1971c42b73a.jpg

 

Cichla kelberi. Стали половозрелыми. Три самца по очереди играют с самкой и друг другу  не дают жизни)

38b97fe879c0.jpg

9f7c63335d98.jpg

19bcf6ae6c95.jpg

Самка

4b1864b4f7bb.jpg

Изменено пользователем vlados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cichla piquiti. Красный цвет почти полностью исчез на хвосте.

откуда родом азулы? не из индонезии случайно? в начале месяца из индонезии пришли мне азулы у мальков чуть заметна на хвостах краснота

Изменено пользователем jeyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда родом азулы? не из индонезии случайно? в начале месяца из индонезии пришли мне азулы у мальков чуть заметна на хвостах краснота

Не дикари точно, азиатский импорт. Думаю, что у большинства азулов в мальке или подростке присутствует красный.

Полностью или частично исчезающий по мере взросления.

У моих келбери было так же. Хотя некоторые люди настаивают на исключительной желтизне последних на всех этапах жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дикари точно, азиатский импорт. Думаю, что у большинства азулов в мальке или подростке присутствует красный.

Полностью или частично исчезающий по мере взросления.

У моих келбери было так же. Хотя некоторые люди настаивают на исключительной желтизне последних на всех этапах жизни.

у меня кельбери золотистого оттенка, сейчас примерно 10-12 см, приехали из Сингапура 22.04, как видео зальется на ютьюб выложу сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что из cichla cf. pinima получится но на вид копии азулов единственное как я их отличаю- они мельче и красноты на хвосте побольше. в принципе в поиске на ютьюбе в мальке они очень и очень похоже, можно сказать даже не отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень благодарен Евгению за ориношек!!!

post-29243-0-34401800-1403958668_thumb.j

ради интереса решил спросить у американских коллег об правильности идентификации, может что нового узнаем  http://www.monsterfishkeepers.com/forums/showthread.php?584937-Cichla-baby-ID-orino&p=6932913#post6932913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарен Евгению за ориношек!!!

 

Да ради бога, нам не жалко, главное чтобы росли росли и выросли в монстриков, а то ведь они щас 4-5 см всего.... ооооочень маленькие.

 

А "темензисы" из гляйзера итого меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы росли росли и выросли в монстриков

вырастут ;) уже час готовлю стекла для склейки нового большого аквариума, к получночи он будет склеен :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырастут ;) уже час готовлю стекла для склейки нового большого аквариума, к получночи он будет склеен :cool:

ну это класс, главное чтобы было на что ставить эту банку. скрестил за тебя пальцы и желаю разрешения ситуации с каркасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это класс, главное чтобы было на что ставить эту банку. скрестил за тебя пальцы и желаю разрешения ситуации с каркасом

спасибо ;) случился очень не приятный инцидент, надеюсь в понедельник его разрешить либо возвратом либо снова закажу на металобазе. никакая "нечисть" мне не помешает закончить мой проект, 2-3 недели в запасе есть пока сохнет банка *OK*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы как узнали что я русский перестали со мной общаться :umm: сначала "я думал что ты в путешествии там" пишу "нет я там и живу" и трындец отрезало \ \ \ \m/  вот так вот, дискриминация =]  аквариум склеил, рука отпадывает от этого чудо экпандера :)

Изменено пользователем jeyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Планирую банку 600 л. Имеет ли смысл заводить в ней цихл или маловата будет?))) Возможно какие то особенности по длине банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня келбери в 750л к 50см подбираются. Длина банки 225см. Но планирую переселять в объём в два раза больший.

Если бы мне убрать от них всех соседей, то для четверых келбери было бы впритык нормально.

Заметил, что объём практически не влияет на рост, только на комфорт движения.

Теоретически, при достаточной площади дна пару-две самых мелких видов цихл можно попробовать поселить и в 600л.

Но, но, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня азулы жили в 400 литрах почти год, выросли до 40 см, посадил в реку стали дальше рости. Но у меня протока и сампы мощные. Но вообще я думаю что 2-4 Цихлы в 600 литров запросто могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но конечно длина им нравится. У меня в реке 5 метров они активно плавают и растут как на дрожжах. Купил темензиса 20-22 см он за полтора месяца к 40 приближается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Планирую банку 600 л. Имеет ли смысл заводить в ней цихл или маловата будет?))) Возможно какие то особенности по длине банки?

Маловата будет. Цихлы в ней будут смотреть как слоны в посудной лавке. За 50 см легко растут все виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуру, как различить пол у орино? стало интересно... http://www.monsterfishkeepers.com/forums/showthread.php?585578-Update-amp-some-Sexing-Help-(1-Viewing)

post-29243-0-37507000-1404568028_thumb.j

post-29243-0-65211500-1404568035_thumb.j

Изменено пользователем jeyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно именно так выглядят мальки cichla pinima в размере 8-9см.

bdc9597f0b98.jpg

f834ce9f40bd.jpg

cb8ffe422dd0.jpg

Думаю сказать точнее, принадлежит ли малёк к заявленному виду, можно будет по достижению ими размера 15-20см.
А пока первое кормление после длительного переезда и голодовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Костя, твои очень неплохо набрали цвета с возрастом. Азулы стали реально синие!

Красный полностью исчез с хвоста? На интенсивность синего цвет фона влияет?

К стати у моего келбери несколько другой характер лба

678d4987fa97.jpg

893247e09da1.jpg

01a293998dfe.jpg

950befa7aba7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, твои очень неплохо набрали цвета с возрастом. Азулы стали реально синие!

Красный полностью исчез с хвоста? На интенсивность синего цвет фона влияет?

К стати у моего келбери несколько другой характер лба

 

У азулов голубые плавники, на теле нет голубого. Красный с хвоста давно уже пропал. Фон никак не влияет на цвет, угол падения света сильно влияет, если подсветить фронтально, ваще вспыхивают голубым.

Кельбери у нас стали довольно похожи. А лоб, он у каждого экземпляра часто индивидуален. У твоего он ярче выражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...