Цихлы - Страница 14 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фото супер! Костя, а темпы роста впечатляют!!

Интересно, какой возраст у малька, что получаем с Азии в размере 4-5см?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото супер! Костя, а темпы роста впечатляют!!

Спасибо, Влад! Думаю по максимуму можно было около 5 см получить, я понизил температуру в двухнедельном возрасте и немного поэкспериментировал с кормами, это могло несколько снизить темп роста.

Интересно, какой возраст у малька, что получаем с Азии в размере 4-5см?))

По кондиции малька видно затянут или нет, глаза опять же выдают затянутость. Вообще качество малька с Азии бывает очень разным, у них и цена сильно от качества отличается. Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я или пропустил или не нашел - а производители, эта пара из гляйзера или откуда?

Производители выбирались из подростков, отобранных Тимофеевым Сергеем в Таиланде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наверно неизвестно дикари F1 или F2 и тд? внешне конечно хороши)

Неизвестно. Рыба была не дешёвой, но была возможность оценить её ещё в Таиланде.

Так они выглядели там более трёх лет назад, мне понравились:

view.jpg

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальки сохраняют темп роста. Уже за 5 см перевалили.

view.jpg

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотыля активней употребляют . 

На самом деле филе едят не менее активно, аж вскипает вода у поверхности при кормлении. Просто на видео не первая порция кормления заснята. Надо будет заснять первую порцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги услышали наши молитвы и так случилось, что после 5-той попытки, мне все таки привезли оцелярисов 6-7см 50шт.на данный момент проходят активный карантин у дилера.Сушку не жрут, а вот стрептоцефала за обе щеки.Так что я в теме.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Ярослав!

Вэлком в компанию цихловодов! :)

Давай фото малышей. Сушку в этом размере еще рано давать. Рыбное филе, креветка - оптимальный корм сейчас им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя будут, как у "наркодилера" заберу  через 10 дней.

OFF

А что бы не скучали, через недельку привезу фотоотчет из Венского зу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя будут, как у "наркодилера" заберу  через 10 дней.

OFF

А что бы не скучали, через недельку привезу фотоотчет из Венского зу.

сравним :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о размерах. В сети есть информация, что Цихлы Кельбери не растут крупнее 30 см. Это мягко говоря, не так. Сегодня пересаживал Кельбери в общак, измерил. Самец 53см, самка 44 см. Делаем выводы при планировании жилища для цихл.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видео банки с цихлами на 1600 литров.

Масштаб, конечно, не передаётся, но размер цихл можно оценить по взрослым астронотусам.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,а если их забыть покормить с недельку то астрикам хамбец ?

Нет, Ярослав, тут никто никого не жрёт. Недельные и даже больше голодовки случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Здравствуйте! Какой у Вас грунт? Сифоните или нет? Я просто хочу тоже уйти от песка, хоть и очень нравится, но запарился с фильтров доставать килограммами. Особенно со скатом, это просто не выносимо! На какую бы длину не выставлял заборники, когда скат начинает прыгать, песок летает у самой поверхности!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Грунт Zolux, не сифоню, но при желании его можно сифонить.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На момент приобретения малька, уже был наслышан,что кушать сушку он не будет, и гаденыши действительно оказались такими упертыми, что жуть.

Но я не сдаюсь :),перевожу потихоньку с мяса артемии, через стружку креветки,на Тетра дискус.

По трети этих компонентов стоят в мензурке минут 10-15 до насыщения запахом Тетры.Потом скармливаются. Хитрые морды хватаю гранулы,и бешено тараща глаза,их выплевывают,но так как вокруг кормовая истерия, опять хватают и опять выплевывают.Но с каждым разом все меньше выплевывают, а больше жуют.

  Конечно такие переводы надо производить,не сразу после покупки (скелетов), а надо чутка откормить малки на любимом корме.

Из 9-х купленных оцелярисов на данный момент осталось 4-ре  :(  Арована гаюдка оказалась, вроде мелкая 25 см а уже начала их приминать.Когда отдуплил уже было поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, баночка конечно шикарная!

Размеры теменсисов конечно зашкаливают, такое впечатление, что самка теменсиса закусит самкой азула.

Какая судьба все таки ждет теменсисов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, все верно, перед переводом на сушку, надо разогнать метаболизм, тогда легче перейдут.

Я своим малькам периодически кидаю сушку для теста, так вот примерно треть её ест без всяких шаманств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео банки с цихлами на 1600 литров.

Масштаб, конечно, не передаётся, но размер цихл можно оценить по взрослым астронотусам.

добрый вечер всем! Константин,не увидел на видео ваших боций,куда пропали?или пересадили от греха подальше в другую банку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем! Константин,не увидел на видео ваших боций,куда пропали?или пересадили от греха подальше в другую банку?

У боций не очень комфортные условия тут получились в основном по питанию. Пристроил их в более подходящие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео банки с цихлами на 1600 литров.

Масштаб, конечно, не передаётся, но размер цихл можно оценить по взрослым астронотусам.

Класс *GOOD* ,Пока не могу позволить себе таких масштабов,но очень хочется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являюсь счастливым обладателем Костиных келберят :)

я грануар крошу и в кусочки креветки добавляю. Жрут :)

банка

http://vk.com/wall5455261_137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Вот мои мальки от Кости.

f1921ba7d55b.jpg

 

Фотка на телефон не ахти, зато мальки меня радуют. По началу ели плохо, а сейчас вроде ничего хомячат нормально. Но в основном рыбу и креветку, тетрадискус пробовал ест приблизительно половина. Хорошо едят мороженую артемию и мотыля, но это в качестве десерта. Когда  рыбы или креветки наелись) Пока сидят в акве на 450 литров, подрастут переедут в 1200.

Изменено пользователем AndryDl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...