Упс - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Упс

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Упс

  • День рождения 07.11.1917

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  • Интересы
    Рыбы, Птицы
  1. Грохнул не ципр. Я при каждом подозрительном поведении рыб,сразу кидаю ципрофлоксацин, 50х50. Сразу вижу изменения. Фильтр (внешник) не трогаю.Как работал так и работает. Так уже 3-4 года в каждой банке. А с мальком, подростками, поступаю так же. И не всегда при подозрении, а просто в качестве профилактики.
  2. Упс

    Дискусы

  3. Упс

    Нерестовик

    Мои мали
  4. Упс

    Цихлиды

    Вот этим по 3.5 месяца. Будут фото еще.
  5. Не грохнет, проверено! Но!!!При условии правильного применения (дозировка, замена, не подмена, а именно замена) + не кормить. 2 раза лечил бактериалку, причем очень сильную. Двух дисков не уберег. Хотя отдельно им делал и ванночки. Но это уже как у людей.Кому как карта ляжет. Но из 70 дисков вытащил всех, кроме этих 2. Так же вытащил и всех скалярий. Хотя говорят, что со скалярами это вообще не возможно.Первое подозрение было на азиатку. Симптомы один в один. Честно говоря до сих пор так и не понял, азиатка или бактериалка. т.к. 10 дисков были привозными, причем прошли карантин и там и у меня. Лечил в общаке, в двух аквасах. Внешники не отключались. Отключал только протоку. .
  6. Упс

    Мои аквариумы

  7. Не нужно усложнять! Диски прекрасно себя чувствуют и при более высоком ПеАш, например при 8-8.5. то же самое и с жесткостью. такое ПШ нужно только при нересте, да и то только при оплодотворении икры. С такими советами нужно быть поаккуратнее. А то сейчас человек начнет лить разную химию для понижения всяких показателей. А для диска важна стабильность и чистота в аквариуме. И это в первую очередь.
  8. Предыдущий оратор частично прав.Рыба почти вся привозная, но, в основном из Ростова и Питера. Есть и Азиаты. Вот Азиаты то как раз в основном, все с болячками. Кстати и вся рыба , которая берется продавцами на реализацию , тоже не в лучшем состоянии т.к. продавцу нужно только продать, а об условиях содержания многие даже не имеют представления. Ни на рынках, ни в магазинах разводчиков нет, только перекупщики.Разводчики местные есть. Но чистая линия у них-это большая редкость. Если берешь рыбу у хозяина, то стоимость колеблется от 350 рэ. до 850 рэ.. Все зависит, в основном , от размера, ну и, естественно, от количества. Цена 1200, это за подростка 6-7 см. Некоторые выдают Азиатов за нашу рыбу. и у них цена уже 2000-2200., но это опять же перекупщики.
×
×
  • Создать...