nickela - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

nickela

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Здравствуйте. Я в этом топике уже писал про свой аквариум. Еще раз хотелось бы обратиться за советом к уважаемому сообществу. Ожидаемой пары астранотусов пока так и не случилось. В аквариуме синий превдотрофеус начал террор всего и вся (особенно досталось попкам). В итоге был отсажен в ранее пустовавший 60л. После чего все упокоилось. После прикупил самку чернополоски и она с самцом отнерестилась. Сейчас уже плавают мальки (около 100-150 хвостов): фото http://nick.bel.ru/img/img_1913_1.jpg Чернополоски контролируют весь аквариум, построили малави и попок. На половину чернополосок они даже не смотрят. Мальков кормлю 3 раза в день кормом \"Акваменю Малыш\", развожу в кружке, набираю в шприц и выпускаю содержимое рядом с мальками (пока чернопоски за пальцы не покусали ) Прошу совета. Что делать дальше? 1) Отлавливать мальков (и как это сделать) и пересаживать в 60л (вернув террориста-псевдотофеуса в основной аквас)? 2) Поставить fish net breeder ( http://www.fantasea.co.uk/acatalog/netbreeder.jpg ) в основоной или в 60л и посадить туда мальков? 3) Оставить все как есть и подождать (а что тогда после)? 4) может еще какие варианты?
  2. Чистки раз в неделю. Сифоном перерываю гравий. Ракушечник не двигаю, он стоит на дне. За раз меняю 40-45 л. воды. Сейчас у нас жарко и температура воды 28 С, поэтому воду лью сразу из-под крана. После чего температура становится 26 С. Вода в нашей местности очень жесткая. Нужно ли что-нибудь дополнительное с водой делать? Если делать упор на малави + чернополоска, то попок нужно кудато определять? Или можно укрытиями обойтись?
  3. Эх. Спасибо на советы, фловер хорна брать не буду. Останется пока мечтой (до новой банки). Астриков держали все это время в сильно заросшей водорослями банке в 100л (объем точно не знаю). Таки попробую их подселить в свой аквас, если не приживутся буду искать кто примет (свою 60л банку буду рассматривать как крайний случай). По ссылке http://nick.bel.ru/img/img_1902_1.jpg - фото моего акваса (достался на шару, а то так бы и держал гурами в 60 литрах :-) ). Помпа Unistar POW 300-2L. Хотелось бы проконсультироваться у экспертов по поводу поведения рыб. На фото они все в левой части акваса кучкуются (по дальше от входной двери) - это они только что после подмены воды (и чистки грунта). Это поведение повторяется с момента старта акваса и после каждой чистки. Шугаются всех кто мимом проходит. Но через день они \"боятся\" перестают и на хозяина регируют как на кормильца :-) Собственно у меня вопросы к уважаемым экспертам: - не смотря укрытия, 2-х попок и шоколадницу загнали в угол. Почему они не хотят осваивать всю площадь акваса, при том что чернополоска и синий псевдотрофеус полностью \"разделили\" между собой левый ракушечник? - укрытий достаточно? - что бы вы еще посоветовали в аквас, учитывая грядущих \"бедных\" астранотусов? Спасибо :-) [Изменено 3-6-09 ... nickela]
  4. Спасибо. Да, именно 6-ти летние астронотусы и размер 15-18 см. Я когда сам их увидел - жалко стало. Окрас слабый, \"выцветший\". Сейчас сидят в другом городе в банке 20 л. максимум (прежний аквас разбился) ждут переезда. В прежнем аквасе несколько раз нерестились даже. В любом случае думаю им в 200л лучше будет, если не приживутся, то буду тут их определять, есть еще банка на 60 л.
  5. Доброго дня. Я тоже начинающий цихловод. Помогите с выбором рыб. У меня сейчас банка 110x40x45 в ней 2 красных попугая (8 см), 2 псевдотрофеуса (8-10 см), золотой леопард (7 см), цихлозома чернополосая (12 см). Аквариум стартанул недели 2 назад всего. Знакомые решили избавиться от акваса и где-то через недельку должны подогнать пару шестилетних астронотусов (около 15 см), видать тесный аквас был. Вот такой расклад. Если с учетом астронотусов никого более не подселять, нормально рыба будет себя чувствовать? Или можно еще кого-нить? А то вот в магазине присматримваюсь к молодому фловер хорну (13 см где-то). Посоветуйте, можно ли еще один раз слабость проявить и приобрести?
×
×
  • Создать...