slide - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

slide

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    samara
  1. Ваше мнение имеет смысл, и, наверное, вы в целом правы, но мне сейчас нужно решить, что делать с отсаженной рыбой: избавиться или оставить? Есть вероятность, что пара акар восстановится или, если однажды "развелись", то обратно не сойдутся? Не хочется подвергать рыбу экзекуции повторно.
  2. Здравствуйте, снова! Опять нужен совет. Ситуация такая: аквариум 120л, свет, фильтр, грелка , камни, растений нет(кладофора не в счет)) - все как раньше говорил. Население взбунтовалось: были красный попугай-мутант (ок.10-12 см) и Пара окар бирюзовых (ок.6 см). Акары "развелись", самец стал забивать самку, потом подключился попугай. Выловил её обтрепанную, подлечил.. Вот теперь вопрос: что делать дальше? Обратно в аквар или отдать вообще? Кто как думает?
  3. тертагоноптерусы, наверное мне не подойдут, т.к. если верить этому http://akvafish.ru/fish/characidae/tetragonopterus.php , то нужны растения и темп-ра до 25 градусов. В моем она колеблется от 25 до 29 в зависимости от отопления и др.факторов, а заросли я не планирую, будет в лучшем случае мох на коряге.
  4. Вцелом согласен. По неопытности "клюнул" на привлекательность акар. Теперь сам вижу, что больше двух мальков акар в этом объеме - перебор, и даже не по размеру, а по поведению. Хотя не знаю, как взрослые себя ведут, может они и в 500л своих не терпят? Те двое, что у меня, между собой пока не агрессуют, попугая стороной обходят. Верояно, впоследствии перейду на меньшую рыбу, а пока - пусть растут.
  5. не, мои "ценители" паразитируют на мне - сами ничего не делают, только смотрят и пальцем показывают. Мелкий все время просит второго попугая.. К стати о поле попугая: там, где анальный плавник начинается, торчит какая-то закорючка )), похожая на запятую. Не пойму - то ли так плавник растет, то ли само хозяйство? землекопством балуется периодически.. Как ОНО должно быть у Него и у Неё?
  6. Вариант с Хорном лично мне симпатичен, но дома кроме меня есть и другие "ценители", с которыми в магазин лучше не заходить ) Да и не шутка ли - хорна в 120 л втюхать? В магазине, где попугая брал, взрослый хорн сидел в голых(без декораций и грунта) 270 литрах, так ему и там тесно было. С другой стороны, я своих акар и попугая не собираюсь навечно заточить в свой аквар. Вырастут из него - найду им кв. по-больше. Рассмотрю ещё варианты.
  7. да, скаляры - цихлиды, хотя уже так всем приелись, что никто об этом не думает.. года два назад жила одна скалярия - белый ангел, см. около 12 - любимая игрушка для ребенка была. Траур был, когда отошла. Но именно потому, что вырастит с тарелку, я не хочу их. Подождать, конечно, можно. Так и будет, если никого не подберу. Я вот подумал - может барбусов каких-нибудь? Или они слишком динамичные? Или тетр в пределах 7-8 см, чтоб не задрали.. Я не компетентен в этих вопросах - кто подойдет?
  8. "..можно северумов подселить.." цихлиды, ведь, все конкурируют за место на дне? есть ли смысл брать еще цихлид? Дно небольшое: 80Х35 см. примерно
  9. все как раз так, как вы сказали Но совсем наоборот! Была стая из подростков акар, из них двое выделились в "пару"(не рано ли при росте 5-6см??) и стали остальных жестоко драть. Выловил всех кроме "пары", добавил попугая.. Но это лирика, а вопрос в силе. хочу заполнить пустоту , но не слишком густо. Меня бы устроили 2-3 скалярии, но их наверное это не устроит? добавлю:между акарами и попугаем, конечно, есть конкуренция, но не критичная. Он старший по камере, но не лютует.
  10. Да, тема с бородой, но вопрос аналогичный: Есть аквариум 125 л. - Juwel RIO 125 в стандартном комплекте, длина его 80см., компрессор 200л/ч, грунт-речная галька, укрытия из камней, зелени почти нет.. Население: подростки бирюзовых акар 5-6 см - 2 шт., Red Parrot 8-10 см. - 1 шт. Пустуют верхний и средний слои. Хочется чем-нибудь их заполнить. Что посоветуете совместимого?
  11. Очень-очень большое спасибо! о таких тонкостях содержания даже не подозревал. постараюсь учесть.. Но в отношении Cryptoheros myrnae скорее всего не пригодится - в Самаре пока их следов не нашел. Возможно вместо них будут седжи или мееки(если найду).
  12. Жаль, понравились... Может посоветуете для моего объема что-нибудь внешне похожее, но подходящее? И, пардон, не знаю - буферная рыба? смысл не понятен
  13. А как насчет Меек - двое-трое уживутся в 60?
×
×
  • Создать...