Контент odpride - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

odpride

Пользователи
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент odpride

  1. Всем Привет, а я себе вот такого питомца Завел в Мае 2016г. Фото 04.05.2016, 25.06.2016, 28.09.2016 До фото с линейкой жил с соразмерными рыбами, но в виду конфликтов пришлось пересадить в более крупный Аквариум. Собственно когда пересаживал и делал Замеры. У меня собственно вопрос, ждать ли мне Линьки, или это за уши притянутое явление?
  2. Вот вам и Мирняхи Наваляли Лютому подростку Хорна! А я все гадал, кто ж ему шишку поранил... Пришлось пересадить задиру, т.к. своих соседей он уже явно перерос... Кстати Хорн вполне мирно в банке существовал, т.к. рыбы много, не кого не обижал, пока конкретные персонажи не нарисовались.
  3. я кормил Sera Granuar, брал гранулы, клал в ступку для размельчения таблеток и крошил. Потом заливал пыль водой из аквы, и настаивал несколько минут. Пылинки набухали и с удовольствием поглощались мальком.
  4. у меня сейчас около 30шт Взрослых половозрелых особей (Мирнях). К сожалению не кто не проявляет интерес и не берет)))
  5. если у меня нитраты в банке без рыбы накапливались при заполнении роголистником до 40-50% то о чем может быть спор? Зачем все эти сложные расчеты... И так понятно что овчинка выделки не стоит... Самое смешное что в Инстину довольно сложно поверить! Правда с трудом укладывается в голове, наверное это связано с диким желанием что-то делать, ковырять и пробовать. Ведь результат это как правило остановка, приходится переключаться и делать что-то еще...
  6. не стоит обольщаться, у меня Седжики так же вывели малька и выгуливали, а потом 2 недели спустя самка стала снова чистить кокос и между делом лопать своих мальков, так что если есть цель вырастить, лучше отсаживать.
  7. у меня это не единственный акваруим, основная банка на 500л, в которой я делаю подмены 2 раза в неделю по 60% причем в день подмен нитраты всегда 0! Вьехи там живут. Фильтрация Тетра 1200ЕХ + 24Вт стерелизатор и EHEIM 2078 И 2 внутренних мусор собирать.
  8. ну тут как бы речь о том что растения не справляются с нитратами и не способствуют их уменьшению, т.е. вообще! Нет даже смысла в сравнении что могло бы поглощать нитраты в большей, а что в меньшей мере ( если говорить о растениях) и все эти луковицы и корни в воду, это от глубокой веры, как ритуал... Просто в моем тесте улиток изначально даже не было, они видимо с роголистник туда попали и размножились. Да и с виду банка выглядить очень даже хорошо, но нитраты в ней 100... Растения в занимают примерно 50% объема.
  9. Короче все кому интересно, нитраты не выводятся растениями. В банке на 30л проводился пасивный эксперимент, Роголистник и Анубис. Установлен Донный фильтр и небольшой внутренник с губкой в спичечный коробок. При отсутствии рыбы, и заполнением улитками Милании ( улитки не кормились), уровень NO3 по тестам Сера показывает 100! Вода в Аквариуме не подменивалась в течении полугода, лишь доливалась. Отсюда следует. Роголистник не поглощает нитраты, или не делает это в должном количестве, что при замкнутом цикле способствует их накоплению.
  10. Хотел поинтересоваться, может кто пробовал Ломариопсис в Сампе разводить? Вот пару строк из описания: Параметры воды для содержания Lomariopsis lineata должны быть следующими: температура 18-30°C, жесткость dH 2-30°, кислотность pH 6,5-8,0. Растение гораздо быстрее растет в мягкой воде, чем в жесткой. Внесение минеральных удобрений не требуется, но желательна подкормка CO2. Освещение должно быть средней интенсивности, около 0,3-0,4 Вт/л. следует сказать, что нельзя допускать чтобы прямые солнечные лучи попадали на куст, благодаря которым куст мельчает, замедляется его рост и листья приобретают темно-зеленый цвет. При соблюдении всех требуемых условий растение хорошо растет в тени и служит прекрасным фоном для переднего или заднего плана в аквариуме. Кто что думает?
  11. Я своих Вьех кормлю Sera Granuar и Sera Goldy Color Spirulina. Иногда даю Куриную Печень охлаждённую, режу ножницами на мелкие тонкие полоски, как червячки, но у нее срок годности не велик.
  12. С Коридоросами и Боноцифалами Мирняхи не уживаются... Моим Штерба плавники спинные пообтрепали. Боноцефалов затюкали так что они на губках у фильтра сидели, пришлось отсаживать. Подсалил на данный момент Платидоросов.
  13. Да вы источники приводите а не примеры пищите, я уже показал что в разных источниках по разному пишут. Верить то кому? И вообще по хорошему, не кажется ли вам, что мы Вторичный рынок? Т.е. где-то что-то происходит а потом сливают нам. Отсюда и столько разных описаний. А потом такая же рыба начинает скрещиваться у нас, просто у кого-то есть условия растить Качественную рыбу, и допускать до Скрещивания Качественных производителей, а кто-то плодит суррогат. Лично выращенные мной Гибриды не чем не хуже, а местами и лучше производителей. Из того скрещённого малька что приобретал я Выросли Четкого по контру Красногорлые Вьехи, с наложенным поверх окрасом Радужной! Этих мальков я брал у Русалки и поднимал с размера в 2.5-3см
  14. ценю ваш юмор. Вот только вы бы привели более надежные источники, раз об этом зашел разговор.
  15. Вот очень интересный пример на видео! Обратите внимания как чешуя начинает переливаться когда рыба подплывает ближе к лампам! Спект имет место быть! https://www.youtube.com/watch?time_continue=110&v=RGb-1SuXWtg
  16. А еще я осмелюсь предположить что вполне возможно что привозных Вьех Краской накачивают! Т.е. малек в раннем возрасте с 10-15см только начинает краситься, у большинства видов, по этому чтобы заинтересовать покупателя, вполне возможно рыбу шприцуют краской...
  17. Опять проглядел... Во втором определении про Голубой вообще нет, хотя по ссылке на фотографии рыба его имеет..
  18. Прошу прощения за убогую клавиатуру, я не дописал, но и исправить почему-то текст не дает. Вот ссылка с описанием, причем фото везде разные! http://acrylicaquarium.ru/fishmap/america?id=527 А вот еще одно описание тут: http://www.american-cichlids.ru/soderzhanie-i-ukhod/vekha-fenestratum-vieja-fenestrata Внешний вид: Длина — самцы до 35 см, самки до 30 см TL. Тело высокое, плотное. Голова и грудь малинового цвета с перламутровыми разводами. Тело и плавники бело-серебристо-желтые с густым черным крапом и большими нечеткими пятнами (полосами). Концы непарных плавников — малиновые. Радужная оболочка глаза — золотистая. Половые различия: Самцы крупнее самок, с крутым лбом. У молодых рыб пол определить трудно. Вопрос! Чему верить то? Первое описание подходит под фото мое, второе под ваше... Я на самоме деле ориентируюсь не по фотографиям, я на Ютубе ролики ищу на латинице и смотрю что у наших инострахных товарищей в аквариумах плавает. Вот там более менее что-то правдоподобное. От сюда я и опираюсь что Фенистрата с Права а Хартвега с лева. + Уже говорил, что у меня предположительно от тогоже продавца эта рыба имеется, Была и Хартвега только не дожила...
  19. Я вижу фотографии, а теперь давайте посмотрим что пишут: Особенности вида:Тело высокое. Общий фон окраски серебристо-желтый, с черными точками и пятнами. Плавники серебристо-белесые, вершины спинного, хвостового и анального плавников алые. Передний конец тела малиновый с вкраплением перламутровых точек. Глаза золотистой окраски. Признаки полового диморфизма проявляются в более крупных размерах самца и наличии крутого лба. Я тут про сини
  20. мой фенистратум был абсолютно такой же, на моем фото нерестовой окрас. Отличительные черты, красный хвост, темный крап выше средней полосы. К нересту полоса пропадает крап усиливается по всему телу. У Хартвеги в таком возрасте слабо выражен окрас, много еще от питания зависит, окрас не нерестовой, отличительный показатель красная кайма на хвосте. И Хартвега у меня была точно такая же до недавнего времени... Основной показатель для меня это Москва на самом деле, есть предположения что конкретная рыба (моя в том числе) покупалась у одного и того же человека.
  21. Сразу не правильно написал, но что-то текст Изменить не дает... Короче слева Хартвега, справа Фенистратум.
×
×
  • Создать...