Мелании жруть икру - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мелании жруть икру


Рекомендуемые сообщения

вот собственно суть вопроса :( так расплодились, собаки...что на всех корягах и иногда стеклах, на дне полчища меланий. Дискусов кормлю фаршем, который так нравится и меланиям. Как от них избавиться или хотябы понизить численность популяции. Руками собирать ? всех не соберу, только рыб распугаю... химию. лить не знаю какую и боюсь рыб попорчу. Может боции какие их жруть, тетраодоны отпадают или искать улиткоедов Хелен? У кого какой опыт был? поделитесь друзья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макраподы молодые, как вариант.Говорят неплохо справляются с этой задачей.Только как они с дисками будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди немного, популяция сама сократится в определённый момент. У меня так было. Грунт аж шевелился. В один момент у них что-то сработало, типа "вымирание нам теперь не грозит" и популяция вышла на нормальный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макроподы с дисками то нормально,но чтобы жрали не видел.Боции и некоторые цихлиды жрут с голодухи,но не так уж чтобы.

Я меланий ночью собираю горстями в 300л.В мелких банках где мало мусора их почти нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меланий ночью собираю горстями в 300л.В мелких банках где мало мусора их почти нету.

Также делал и кормил ими хорнов (после того как перемалывал их в ступе). Теперь же не борюсь с ними. Они удаляют лишнюю органику,грунт перемешивают - польза. Вреда не заметил...

Изменено пользователем Zuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно...тогда пусть живут...на нерест тогда отсаживать в чистую без меланий банку буду....проблема была в том, что меланьи залезали на вертикальный камень где кладка и жрали икру у дискусов, а дискусы их особо не сшибали(долбанут, а улитки крепко держаться), хотя икру от других рыб охраняли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя вывел, задолбали :)

Правда труда это стоило большого, хлорка их не всех убивает, даже в больших дозировках и длительное время, выползают после нее гады все равно, помогло промывание грунта через сито и всего что можно промыть в кипетке, ну то есть не совсем в кипятке, а просто в очень горячей воде из крана, ну и много хлорки :)

Изменено пользователем Тольятти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три года грунт стоял без воды, когда этот грунт залил водой, у меня грунт через время ожил (улитки по ползли и стали успешно размножаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мало вериться., не слышал о таком больше

они до сих пор, у меня в фильтрах (крупнопористая губка) живут, так как им деваться некуда, грунта нету, с той поры весь выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...