Осмотическая вода в Аквариуме с Таньганикой - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Осмотическая вода в Аквариуме с Таньганикой


Рекомендуемые сообщения

Не использую.

А зачем эту воду использовать? В чистом виде её не используют, так как это почти дистиллят.

Если разбавлять- то вода у нас в районе в водопроводе и так мягкая, для танги не очень. Да и потом замучаешься делать реминерализацию.

Вода обычно чистая - отстаивание несколько суток не дает совершенно никакого осадка. Правда бывало по весне в водопроводной воде тест показывал наличие аммиака 0,4 мг/л (тест JBL), но внешник такую концентрацию понижает до нуля в считанные часы, подмену никогда не провожу более 20% за раз, поэтому в моем случае пользование осмосной водой не имеет никакого смысла.

Хотя приятель успешно использует для травника, даже отоцинклюсы плодятся ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл использовать обессоленную воду для рыбы , которая в природе живет в сильно минерализованной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если по весне залить хоть 5% я видел как в москве и регионах рыба ложилась...но не всегда и не у всех ессно...

А так если меняю 20% по 10 из под осмоса и 10 отстоенной из под крана шансов положить рыбку поменьше все же...

В америке меняю из под крана и все ок.

В общем каждому своё =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу, вроде у меня такого ни разу не было. Параципрам сегодня подменивала четверть - ноль реакции, остальной своей танге (кальвы, лелеупи, марунги, лепидиолампролог) - треть, тоже самое. Вообще, конечно, по рыбе надо смотреть. Я хоть и лью, но на самотек никогда не пускаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас аммиак фильтры на станции не пропускают,визука =)

Я после двух неудачных подмен в разные периоды времени, стараюсь подстраховаться =)

Хотя в другом районе города меняю воду и фронтозам и лимнохромисам из под крана,но там рыба дубовая уже к воде этой и если что не так сразу по ней видно,подливаю кандей типа сера токсивек и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас аммиак фильтры на станции не пропускают,визука =)

Я после двух неудачных подмен в разные периоды времени, стараюсь подстраховаться =)

Хотя в другом районе города меняю воду и фронтозам и лимнохромисам из под крана,но там рыба дубовая уже к воде этой и если что не так сразу по ней видно,подливаю кандей типа сера токсивек и все ок.

самые чуткие к воде кальвусы чуть что нетак начинают постепенно ложится набок .по весне и по осени лью только отстояную воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю,зачем использовать осмотическую воду для танги.А с водой сейчас проблемы,большие.Не так давно после очередной подмены,сразу стало плохо некоторым(компрессицепсам в первую очередь,офтальмотиляпиям,циприкам кирица блэк,даже параципры чаще задышали).Отстаивать для меня не выход.Приходится сейчас подменивать через обычный бытовой аквафор.Аммиак(года два назад,примерно в это время,тест на NH3/NH4 показал 1,5мг/л),конечно,не остановит,но хлор и другую дрянь очень даже и сера акуатан всегда использую.С аммиаком внешники быстро справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...