Пленка на поверхности!!! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пленка на поверхности!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня при кормлении сухим кормом на поверхности банки возникает пленка какая-то. Типа таких пятен коричнево-зеленого цвета. Если руку опустить в банку то вся эта хрень оседает на руке. Похоже на каее-то млкие водоросли которые нарастают вокруг плавающих мелких частичек корма и разрастающихся.Че делать?Может воду на поверхности выпуском из фильтра баламутить? Или кормить как-то иначе (например замачивать корм, чтобы не крошился и тонул? Или может что-то с водой не лады????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить наружнюю флейту.У меня иногда от сухого кома тоже образуется пленка там,где стоит диффузор.Я окунаю корм в воду и перемешиваю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слушай, я в такой совет как то прочла - теперь активно им пользуюсь, этот налет - бактериальная пленка.А чтобы помочь себе ответь на вопрос: может дно банки требует очистки, а вода - угольного фильтра? Совет был такой: при образовании на поверхности воды бактериальной пленки возьмите листы немелованной бумаги, опускайте на поверхность воды и как только лист приклеится, "отклей" его вместе с пленкой! :D Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Дабы не плодить темы подниму эту.Вообщем проблема из названия темы известна,хотел купить скиммер на внешник JBL,померил не встанет в угол банки,у dennerle макс размер 12/16 у меня 16/22.Вообщем присмотрел Эхейм skim350.Кто-нибудь юзал данный девайс,пленку он нормально убирает?Банка 250 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой девайс. Пленку убирает очень хорошо, только время от времени,как бы хлюпает. вот пожалуй его минус.можно подключить его на таймер, например ночью отключен, утром включен и т.д. много видео об skim 350 есть на You Tude.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы подниму эту.Вообщем проблема из названия темы известна,хотел купить скиммер на внешник JBL,померил не встанет в угол банки,у dennerle макс размер 12/16 у меня 16/22.Вообщем присмотрел Эхейм skim350.Кто-нибудь юзал данный девайс,пленку он нормально убирает?Банка 250 литров.

Стоит у меня такой скиммер,проблем с пленкой не знаю,а то что он не встал странно,в чем проблема?

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при кормлении сухим кормом на поверхности банки возникает пленка какая-то. Типа таких пятен коричнево-зеленого цвета. Если руку опустить в банку то вся эта хрень оседает на руке. Похоже на каее-то млкие водоросли которые нарастают вокруг плавающих мелких частичек корма и разрастающихся.Че делать?Может воду на поверхности выпуском из фильтра баламутить? Или кормить как-то иначе (например замачивать корм, чтобы не крошился и тонул? Или может что-то с водой не лады????

Вы уважаемый перекармливаете,недопустимо чтобы после кормления корм плавал на поверхности,да еще и успевал обрастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый перекармливаете,недопустимо чтобы после кормления корм плавал на поверхности,да еще и успевал обрастать.

на дату сообщения посмотрите)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит у меня такой скиммер,проблем с пленкой не знаю,а то что он не встал странно,в чем проблема?

В том что у меня в этом же углу выход от внешника(крючкообразная трубка и флейта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...