Танганьика, первые вопросы. - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Танганьика, первые вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Думаю, в любом общаке любые мальки активно поджираются всеми, в том числе и самими родителями :rolleyes: Исключение, пожалуй, составляют принцессы (кроме камаконде - я их не причисляю к принцессам, хотя их к ним и относят.. <_< ). У этих нервы железные! *JOKINGLY*

Кстати, держала оццелатусов отдельно, правда, гаремом - личинка также активно истребялась ими самими... :mellow:

Изменено пользователем Arina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rangrig, да, конечно, в первую очередь надо взрослых альтов с мальками–козявками оцелатусов заселить)))))))

подрузамевается что вся рыба либо подростки, либо маль 2–3см.

кальвусы вроде как микрохищниками считаются, добыча больше сантиметра их не интересует как пищевой обьект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальвусы вроде как микрохищниками считаются, добыча больше сантиметра их не интересует как пищевой обьект.

неее, гуппей-подростков 2-3 см жрут только дай;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, гуппей-подростков 2-3 см жрут только дай;)

я сильно сомневаюсь, чтоб такая крупная добыча кальвусу в глотку пролезла, может вы с размерами напутали? или у вас компрессицепсы?

моим такие же по размеру юлики рожи корчат и плавают под носом. казявок кальвусы едят, а подросших шукают от своей рапаны.

мой самец ~12см, спасибо Nic.51

http://www.youtube.com/watch?v=3PS6vrBe0gc

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rangrig, да, конечно, в первую очередь надо взрослых альтов с мальками–козявками оцелатусов заселить)))))))

подрузамевается что вся рыба либо подростки, либо маль 2–3см.

кальвусы вроде как микрохищниками считаются, добыча больше сантиметра их не интересует как пищевой обьект.

Я про то, что если оцеллатусов посадить две пары с например одной парой кальвусов, то популяция оцеллатусов не изменится в большую сторону. Чуть маль зазевается - и не успеет юркнуть в раковину. Согласен, что подросшими малями кальвусы мало интересуются, но они им подрасти-то и не дадут, а ещё мелкими подкараулят ))). То есть если человек хочет понадблюдать за развитием малька оцеллатуса, вырастить их в общей банке с альтолампрологусами по соседству, то такое вряд ли получится. Хотя вот даже у меня в тесных 200 литрах с неолампрологусами лелеупи мали ракушечников выживают, а зная кальвусов - то хоть и в 500 литрах они поохотиться не прочь.

Теперь более-менее я понятнее выразился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сильно сомневаюсь, чтоб такая крупная добыча кальвусу в глотку пролезла, может вы с размерами напутали? или у вас компрессицепсы?

ну разве 2-3 см малек гуппи - КРУПНАЯ добыча? *JOKINGLY* Нет, не перепутала, кальвусы у меня :cool: ну, может не 3см, но 2 - на раз! Взрослые самки уже да - в тяпку не пролезут, а вот некрупные самцы - могут :rolleyes: Малем гуппиево-меченосцевым подкармливаю регулярно (последних, правда, в размере 1см). Тангу, такую же по размерам они действительно не трогают - жесткая, наверно :lol: , да и поймать ее на так-то просто, как гуппеху...

Хороший у вас мальчик! А что у него с глазиком - выглядит как бельмо, или отствечивает? Мои жрачку из рук берут, они ручные, люблю :wub:

Изменено пользователем Arina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаз отсвечивает)) держал самку кальвуса с пецилиями, ловить маля у нее получалось только в сумерках, выслеживала их в плавающем роголистнике и хватала как щука с всплесками и брызгами. при свете пицилюги быстро смекали, что на них охотятся, пока кальвусиха долго прицеливалась, и неторопясь уходили. но за неделю слопала две генерации малька, выжило тогда 6шт самых осмотртельных, которые успели подрости и перестали интересовать кальвуса.

rangrig мне кажется что кальвусы всего маля не съедят, раз у апельсинов не получается(а апельсины намного активней охотятся, чем кальвусы). были у меня лелеупики, съедали маля подчистую у гомби и у себя, поэтому и отдал.

ps: модераторам, наверно надо обсуждение кальвусов перенести в соответствующую тему.

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои лелеупи на малей симилисов и юликов вообще не обращают внимания. Может и в самом деле от общего рациона питания зависит. Лелеупи заняты разборками только между собой. А симилисы дружной толпой ещё и сами задираются на лелеупов))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно не только от рациона зависит, а еще и от многих индивидуально-уникальных мелочей типа интерьера, освещения, формы банки, площади дна и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лелеуп самый жадный до еды, до того, как покормлю всех, успевает набить себе самое большое брюхо:). Малька ловит шустрее "микрохищников";), так как напорядок подвижнее и проворнее их. Но в отношениях с другой рыбой он - сама кротость O:-) , предпочитает все решать сугубо дипломатическим, а не силовым, способом, что реально прокатывает! :huh: Причем, эта его тактика не меняется, даже когда он заводит потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, что вы хотите от них (от сомов). Присоски могут хорошо чистить декор, но при определенных условиях (если нет рапанов и очень узких щелей в ракушечнике, иначе это грозит смертью как сомам, так и рыбам, которых они могут запереть в ракушках). А другие сомы... Мне кажется, он излишни... ИМХО, конечно. Кроме лишнего геммороя ничего особо не дадут...:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений.86 , сомов можно если уж так хочется, но толку от них немного, так...цихлидам на забаву погонять. в качестве подберушек объедков хороши улитки мелании, они и рыбные каки переработают. стекла проще губкой раз в неделю протереть. я наловчился так, что на стеклах почти ничего не растет.

Петрвч, смотря какой самец, мой легко прокусил кожу на руке.. дискусы с таньгой интересное соседство.. можно поподробней?

я пробовал бойца с танганиками держать, по темпераменту и поведению подходит идеально, но постоянно переедал из-за чего и помер..

http://www.youtube.com/watch?v=jp_AACBrmjo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальвусы отложили икру,самец на шухере :rolleyes: .Сегодня 3см дискусёнка за бошку потрепал здорово.Выживет ли незнай.

как-то это странно, мдя.... <_< это шутка, видимо?.. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то это странно, мдя.... <_< это шутка, видимо?.. :mellow:

Ну почему шутка,всё в реале :unsure: .Взял шестерых малей дискусов.Они кучкуются возле логова кальвуса.И его естественные действия предсказуемы.В др.место их пересадить у меня нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрвч, смотря какой самец, мой легко прокусил кожу на руке.. дискусы с таньгой интересное соседство.. можно поподробней?

я пробовал бойца с танганиками держать, по темпераменту и поведению подходит идеально, но постоянно переедал из-за чего и помер..

http://www.youtube.com/watch?v=jp_AACBrmjo

Китаес понравился,этакий Брюс Ли,в стиле петуха :rolleyes: .А кальвусы очень маленькие,но непокорённые.

Изменено пользователем Петрвч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве подберушек объедков хороши улитки мелании, они и рыбные каки переработают.

а как насчет ампулярий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет ампулярий?

Ну им рога укоротят быстро,потом они сами умнее будут.У меня они и плодятся и растут чудесно,а вот мелании почему то вырождаются.Анцитрусы тоже плодились,но мальки без спец.отсадки не выживали,съедались.

История содержания таньги с дискусами,пока очень короткая(неделя),незнаю чем всё закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в любом общаке любые мальки активно поджираются всеми, в том числе и самими родителями :rolleyes: Исключение, пожалуй, составляют принцессы (кроме камаконде - я их не причисляю к принцессам, хотя их к ним и относят.. <_< ). У этих нервы железные! *JOKINGLY*

Кстати, держала оццелатусов отдельно, правда, гаремом - личинка также активно истребялась ими самими... :mellow:

у альтоломпрологусов и лампрологусов главное вовремя забрать малька как поднять другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...