Цихлида в Москва реке - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлида в Москва реке


Рекомендуемые сообщения

Мы с другом рыбачили на москва реке в нагатинской пойме это у завода зил в центре города. Он рыбалкой занимается очень фанатично ловит и летом и зимой. Он расказал что на днях кнему подошли мальчишки и спросили что за рыбку они поймали. Поймали там у завода зил где вода теплая. Он посмотрел это была цихлида, какая он не знает. У него есть аквариум и он ошибиться не мог, какого вида она он не разобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где была поймана эта рыба, вода теплая зимой не замерзает и чистая, ЗИЛ берет воду на охлаждение и теплу сбрасывает обратно. Такой аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел репортаж по телевизору,в Волге мужик поймал необычную рыбу,зеленоватого цвета,показали ее в ладони-это была бриллиантовая цихлозома!!!!так что такие случаи-давно уже не байки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно в любом цирканале возле какой-нибудь ТЭЦ или ГрЭС вовсю плавают хромисы красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот одно интересно - что мы тогда тут такие темы создаём как "фильтрация", "водоподготовка" и т.п. Оказывается вода из наших рек таких, как Волга и тем более Москва, вполне пригодна для цихлид... Кто там последнее время широкое распространение получил - это Ротан и никакая цихлида ему не конкурент... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Ярика из Краснодара на эту тему статьи есть. Не знаю как Волга, а Москва речка нынче чистая. У Мосводостока даже флот свой имеется для очистки воды, вроде как ни в одной стране такого нет ))). Да с другой стороны, чем наши речки, ручьи, да болотца хуже африканских, разьве что холодно. Опять же у Ярика есть статьи на эту тему. Чем отличаеться прудовое разведение африканской цихлы в Краснодарском или Ставропольских краях от Африки или Германии? разьве что у нас почти никто кто этим не занимаеться. Все застопорилось на разведении мотыля, да прочей "червячной" жрачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разведение есть разведение. а естественные условия другое дело.... Про Москва реку, её чистоту ничего не скажу - просто последнее что помню про всяких там генетических уродов якобы, хотя тоже возможно байки... Лет 10 назад она точна чиста не была (это когда я сам пару лет в Москве проживал). Ну а Волга, на которой мне жить доводится, далека от той воды, в которой мои малавики нынче плещутся... Загадили всё выбросами и т.п.

Маленькие родниковые речки да озёрца - другая тема, особенно, если они от человечества понадёжнее запрятаны - там и экология соответственная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва река стала чище. А то что в городе много рыбы это факт. Это тоже показатель. Не ротаны. Жерех судак щука окуньберш карась и тд. Да и проблемма аквариума что это капля воды и заставить в ней жить рыбу, даже не очень чистая река лучше чем самый чистый аквариум. А препятствие для аквариумных рыб жить в москва река это климат, а там где вода подогревается теплыми сбросами воды и этот вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно - не будем спорить))) Время всё расставит по своим местам - суждено цихлидам жить в Москва реке - стало быть мы скоро столкнёмся с этим не в едином случае, если таковой действительно имел место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,пожаллста,сёня утром репортаж по каналу россия-1,под Ростовом,в озере Солёное поймали пиранью,как показали,см 30 в длину,такие живут в амазонке.сказали,для нереста ей нужна температура 24 градуса.Сейчас выясняется,сколько особей живёт в озере и могли ли они дать потомство,чтобы решить,принимать ли решение о запрещении купания в озере.

Так что,я полностью поддерживаю создателя темы и не понимаю форумчан,которые в это не верят-слишком много случаев жизни цихлид и других рыб в условиях,совсем для них не подходящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто моя реакция в данном случае такова, потому что аналогичные сообщения уже проскакивали в СМИ и, как показало время, случаи данные были единичными, тоесть разведения посторонней рыбы не происходило... А так куда только этих пираний какие-то "энтузиасты" не выпускали и в Волгу кстати в том числе... Вообще конечно интересно проследить развитие событий в данном направлении, но по мне так природе и господу Богу виднее кому и где жить, а когда начинают завозить с других континентов и смешивать различную живность, то зачастую нарушаются звенья пищевой цепи и некоторые виды покидают нас навсегда, а что будет с цепью, из которой вырвано одно из звеньев, мы можем догадаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много животных и рыб завезено туда где их никогда небыло и они там успешно размножаются и живут много поколений, где то нарушая бывший баланс природы а где то нет. Примеров очень много состоявшихся уже. А цепь как вы ее называете конечно может из мениться, но этот факт совсем не говорит о том что поэтому вид который вызовет изменения прижится не сможет в новых условиях. Ну конечно же еслиб стояла такая задача заселить земли животными которых там не было, то очень многие животные прижились бы там где их небыло. Тем более изменение климата способствует и изменению мест обитания животных. Так что если будет постоянно жара как тем летом то и страусы в москве будут жить, и уже живут на фермах в подмосковье....да выж не поверете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про страусов и верблюдов верю *JOKINGLY* и про рыб верю... Вот не верю в то, что человек лучше чем природа-матушка разберётся где и кому жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поверить о наличии каких-то рыб в акваториях тех или других рек, сточных канав, сбросовых каналов, но верить нашим СМИ....это тяжеловато, так подносят что в каждой рыбсе видится стая кровожадных пираний или того хуже - нильских крокодилов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страус. Ну вы загнули. Страус - это что свинья. Фермы в Псковской области. Страус есть ест всё, поэтому я сравнил их со свинтусами. Мясо красное, без жира, похоже на говядину, что-то между говядиной и индюшачиной. На вкус тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic.51 -если про это в газетах пишут,это одно,а когда показывают вживую-это совсем другое!!!!там не приподносят,а показывают...вот только не надо писать,что это мол подстава...лохнесское чудовище-да,это сенсация,а пиранья в озере или брилиантовая цихлозома в Волге,это для нас тема на форуме,а для людей,так,необычный случай....так что не знаю,что видется Вам, Nic.51 ,а я верю своим глазам,когда телевизор сморю,или когда вижу у себя на даче в болоте красноухую черепаху,которая в наших краях не живет...

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хотелось бы обратиться к CONTROL,про верю и не верю вроде бы разобрались,но фраза '' Вот не верю в то, что человек лучше чем природа-матушка разберётся где и кому жить....'' безусловна верна,никто и не спорит...на мой взгляд,она риторическая,про звенья цепи тоже все ясно...к чему это все????это и ёжику понятно,что не стоит вмешиваться в природу...мы говорим про то,кто что видел...

CONTROL,не судите строго,но мне кажется,уходите от темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что загнули то? так и сказали...страус обосновался в россии как свинья))) а свинья обосновалась на некоторых островах, куда ее завезли матросы, так размножилась...что истребить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxxx - а в чём собственно тема? что кто то где то кого то вроде как бы поймал и это вроде цихлида))) ну классно - что тут ещё сказать))) какова реакция то должна быть или как должна тема развернуться? ну получилось так, что пошла она в том русле, про внедрение человеком, в своих интересах, видов в географические зоны, проживание в которых им не присуще и последствия... Страусиные фермы и т.п. это фермы, как рыборазводни и т.п. - это немного другое... Всё это натолкнуло меня на вышеизложенные мысли и высказывания.

А про СМИ... *JOKINGLY* зря иногда Вы верите своим глазам... Можно так нарезать и отмонтажировать, что перевернуть смысл сюжета до абсолютно обратного... Как вырывают фразы из контекста и т.п. Ну я думаю Вы поняли о чём я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....так что не знаю,что видется Вам, Nic.51 ,а я верю своим глазам,когда телевизор сморю,или когда вижу у себя на даче в болоте красноухую черепаху,которая в наших краях не живет...

А что? Красноухая черепаха в нашем болоте это повод продолжить наше познавательное общение,но вот с отношением к ящику, здесь перебор...глазам можно верить - ящику не всегда!Правильно CONTROL заметил, можно такого насочинять и намонтажировать, что сказки братьев Гримм отдыхают...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,о чём вы,но мантажировать сюжеты про 1 пиранью из урюпинска из неизвестного никому озера или про цихлиду,про которую знают ток аквариумисты,или про черепаху,допустим,которая живёт в подмосковье,а обитает намного южнее-согласитесь,глупо. Я не зря привел пример,про Несси,эт да,эт сенсация,а эти темы для сюжетов по телевизору настолько мелочны,что обманывать вас,нантажировать,делать макеты и тд нет никакого смысла!а когда в руке у рыбака показали брюля на крючке,я его 'узнал'.

Поэтому обманывать вас злые и страшные СМИ в этом случае,врятли будут!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,специально для вас заморочатся,поедут на рынок,купят пиранью см 30 длинной,придут на озеро,бросят её в ведро,пригласят ихтиолога,оператора,и отнесут на телебашню,чтоб вас,nic-51,обмануть.

Вы сами в это верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, что в СМИ может быть всякое, т.к. имею к ним некоторое отношение... И говорю про СМИ в целом, а не про один конкретный случай - не всё ложь, но и алеко не всё правда, а ещё им деньги платят за съёмки и сюжеты, а как закажут так и снимут... И то что Вам на первый взгляд может показаться просто обывательской мало кому интересной новостью, на самом деле может носит в себе скрытый смысл...

Оффтоп пошёл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,опять пошло-давайте обсудим сми в общем,современные тенденции развития сми,способы обмана простых граждан сми,степень точности инфы от сми в разные периоды жизни страны и в разных странах))

Я смотрю,в этой теме 2 форумчанам безумно хочется это обсудить,особенно скрытый смысл сюжета о бедной несчастной пираньи,вдруг её вылов в озере Солёное предопределил судьбу нашей планеты и обозначил конец света?наверно вот он-скрытый смысл этого сюжета-пиранье порушит все звенья цепи,умрут животные,люди начнут ядерную войну и мы все умрём,да!вот он,скрытый смысл сюжета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Воспользуюсь случаем)

Смерть американским интервентам! это их "первая волна"!

Надеюсь что в 2012, страна, где за издевательства над детьми даеться 2 года условно и 70 лет строгача кандитату в призеденты европейской страны по навету позавчерашней эмигрантки, уйдет первая под воды Мирового океана. И где её (Пиндосии) контрагенты будут намазаны на утренний бутерброд Чудо-Юдо (самой жуткой и ужасной) рыбе с тремя глазами!

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxxx - если Вы имели в виду меня, то я свою позицию высказал и мне обсуждать её более незачем - не вижу смысла... Останемся при своих точках зрения. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод такой: сми могут приукрасить и еще как, скажут наподение на рыбака, рыбак остался без ноги, последние его слова были - цихлида...передайте всем.... Поймали цихлиду или нет в москва реке неважно, я верю. И то что в теории это совсем не чудо а нормальное дело. Спорить то о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! у меня улитки периодически из унитаза выползают *JOKINGLY*)))) домашние привыкли уже *JOKINGLY*))) а как им от туда не выползать, если периодически и регулярно они туда мной смываються!

лет через 10 как выползет мутированная форма и хвать за .... ! и потащит к себе во свояси!

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что их не надо. Их окоянных туда , а они оттуда ))))

не стадом конечно, но бывает одна-две через день по утру после массового смыва. Но выше ватерлинии пока не забирались

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка то интересная собственно в дальнейшем обсуждении а не так как преподнесенна Имхо!Случаи такие бывают много встречал слышал и даже видел но тут иногда стоит углубиться в детали этих дел!Брюлика вполне могли выпустить в реку летом и в жаркую погоду при 20градусах вполне мог жить а в поиске пищи попался на крючок-сенсация что попался именно он-а углублённое иследование и что дело происходило летом ничего удивительного не преподносит особенно аквариумистам людям искушённым!Лично видел как рыбак золотую рыбку с солоноводного местного озера притащил в канне пластамассовой рыбацкой-длинна тела 30см хвост рассечённый вуалевый см 15 вода летняя градусов 20 была-запустили в бассеин с аквазолотыми ей не попёрло крякнула-случай был лет 20назад!

Вот если зимой из проруби достанут Брюлика Астронотуса или Пиранью-искренне удивлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка то интересная собственно в дальнейшем обсуждении а не так как преподнесенна Имхо!Случаи такие бывают много встречал слышал и даже видел но тут иногда стоит углубиться в детали этих дел!Брюлика вполне могли выпустить в реку летом и в жаркую погоду при 20градусах вполне мог жить а в поиске пищи попался на крючок-сенсация что попался именно он-а углублённое иследование и что дело происходило летом ничего удивительного не преподносит особенно аквариумистам людям искушённым!Лично видел как рыбак золотую рыбку с солоноводного местного озера притащил в канне пластамассовой рыбацкой-длинна тела 30см хвост рассечённый вуалевый см 15 вода летняя градусов 20 была-запустили в бассеин с аквазолотыми ей не попёрло крякнула-случай был лет 20назад!

Вот если зимой из проруби достанут Брюлика Астронотуса или Пиранью-искренне удивлюсь!

а речь и идет о том что удивительного то ничего нету, если из про руби достанут брюлика....брехня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...