Нужен совет. Поршневые компрессоры "Hailea" - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужен совет. Поршневые компрессоры "Hailea"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги.

Посоветуйте пожалуйста, кто использует поршневые компрессоры "Hailea" ACO – 208, 308 или 318.

Вопросы.

Шумный или тихий???

Сколько каждый из этих компрессоров могут обслуживать аквариумов???

Какой выбрать для себя???

Минусы и плюсы???

О себе 15 - 16 аквар. (2.500 лит. воды) от 80лит. до 300лит.

Изменено пользователем ВалерийS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которые рифлённые как батарея?Если они то гумно полное и шумит и доробатывать надо!Я другие купил и год как радуюсь каждый по моему 100л в минуту качает!Этой же фирмы НАР-100 называется модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которые рифлённые как батарея?Если они то гумно полное и шумит и доробатывать надо!

Да они, а люди пишут что вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят Hailea V20 и V10 на 22 аквариума общим объёмом 3 тонны. Работают тихо, воздуха качают дофига и запас ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которые рифлённые как батарея?Если они то гумно полное и шумит и доробатывать надо!Я другие купил и год как радуюсь каждый по моему 100л в минуту качает!Этой же фирмы НАР-100 называется модель!

Как-то всё скупо и одни эмоции...Вадим, расскажи по подробнее про плюсы и минусы и тех и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подробно не расскажу потому как лежит в гараже и я его не вскрывал но мужики расскзывали что качество сборки именно трущихся деталей отвратное надо самому всё полировать и дорабатывать а шумит как зверь качает пока свежий ничего а через полгода сказывается это самое качество!Который сейчас поставил работает много тише качает прсто жуть как много он содран и слизан с японского Хиблоу компрессора по первости были проблемы с мембранами но впоследствии их устранили пока год работают нареканий нет!Но считаю самый надёжный компрессор это от холодильника цилиндрический вот это почти вечный у меня лет 20 один точно работал другой лет 15 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже интереснее...На сколько банок у тебя работает НАР-100 и на сколько компрессор от того же холодильника? Та же проблема, хочется взять зверя чтоб 5тн прокачать хватило.Шум для меня вторичен.По-этому на поршневой тоже облизываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАР-100 с лёгкостью прокачает твои пять тонн и будешь даже излишек стравливать а холодильный в самый раз порядка 20-26точек прокачивает высотой в 50см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАР-100 с лёгкостью прокачает твои пять тонн и будешь даже излишек стравливать а холодильный в самый раз порядка 20-26точек прокачивает высотой в 50см

Вадим спасибо!Напиши как полностью он обзывается (НАР-100)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такое...

Около 40 точек глубина 40-50см....12тонн воды...вибрационка Hailea Hi-Blow HAP-100 105 Вт

Работают два - на замену, второй чуть слабее - 85вт. Основной воздуховод - металлопласт.

854488e5dfb9.jpg

Hailea Hi-Blow HAP-100 105 Вт

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень наглядно и доходчиво...)))Цена вопроса?

Если исходить из ссылки Компрессор , то чуть более 5 руб..

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но считаю самый надёжный компрессор это от холодильника цилиндрический вот это почти вечный у меня лет 20 один точно работал другой лет 15 !

Вадим, а про холодильный компрессор можно рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Поставил в бассейн 

Компрессор Hailea Electrical Magnetic AC 308 20W (45 л/м) профессиональный поршневой

 

 http://www.poisknemo.ru/cat/641/9730/ , работает как танк , я имею ввиду шумит, может кто-то , что-то делал - какую подгонку деталей?, что б уменьшить шум, хоть и стоит в тех/помещении, но так нельзя работать.... , жена  как зайдет туда...- в шоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Знакомая история)))) У меня такой же. Шум убрал очень просто - воткнул в патрубок всаса воздуха силиконовый бочонок от капельницы))) Работает как глушитель на пистолете, компрессор практически не слышно стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...
В 14.08.2011в18:48, turvg сказал:

Я подробно не расскажу потому как лежит в гараже и я его не вскрывал но мужики расскзывали что качество сборки именно трущихся деталей отвратное надо самому всё полировать и дорабатывать а шумит как зверь качает пока свежий ничего а через полгода сказывается это самое качество!Который сейчас поставил работает много тише качает прсто жуть как много он содран и слизан с японского Хиблоу компрессора по первости были проблемы с мембранами но впоследствии их устранили пока год работают нареканий нет!Но считаю самый надёжный компрессор это от холодильника цилиндрический вот это почти вечный у меня лет 20 один точно работал другой лет 15 !

Вадим привет!Как твой компрессор себя показал за эти годы?Как оказалось АСО-308 действительно теряет со временем мощность.Покупал его осенью,поначалу качал очень хорошо,сейчас мощность упала довольно ощутимо,к тому же работает как трактор.Встал вопрос о покупке нового компрессора помощнее и потише.НАР-100 для меня слишком мощный,а вот НАР-60 или V-60 вполне могу подойти.Вот только вопрос насколько долго и надежно они работают-все таки мембрана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 04.03.2016 в 19:40, rusl сказал:

Вадим привет!Как твой компрессор себя показал за эти годы?Как оказалось АСО-308 действительно теряет со временем мощность.Покупал его осенью,поначалу качал очень хорошо,сейчас мощность упала довольно ощутимо,к тому же работает как трактор.Встал вопрос о покупке нового компрессора помощнее и потише.НАР-100 для меня слишком мощный,а вот НАР-60 или V-60 вполне могу подойти.Вот только вопрос насколько долго и надежно они работают-все таки мембрана..

Руслан ты наверное уже купил))))пока я чухнулся с ответом но накрылись мои два НАР-100 всё с теми же мембранами!Холодильниковые пашут только в путь-тише них только лор врач шепчет пациэнтам проверяя их слух))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, turvg сказал:

Руслан ты наверное уже купил))))пока я чухнулся с ответом но накрылись мои два НАР-100 всё с теми же мембранами!Холодильниковые пашут только в путь-тише них только лор врач шепчет пациэнтам проверяя их слух))))

Привет!)Нет,не купил,я его вместо АСО-308 хотел взять,теперь не буду.Все таки мембрана вещь не надежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rusl сказал:

Привет!)Нет,не купил,я его вместо АСО-308 хотел взять,теперь не буду.Все таки мембрана вещь не надежная.

понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...