Помогите с офрмлением.... - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите с офрмлением....


Рекомендуемые сообщения

Приму любую критику=)

Вообще, прошу совета насчет фона. Изначально хотела черный из ткани (бархат) на каркас.

Но кораллы эти (ветки) видно не будет - попробовали приложить крышку от аквариума (она матовая с одной стороны, плоская)...

Синий не хочется... вот очень хотела бы послушать ваше мнение.

P.S.: Справа каменюга, которая под фильтром прям - временно, предназначена только для того, чтоб фильтр не сполз....

Также жду общей критики по оформлению.

Изменено пользователем Мари23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-18705-042830000 1323716206_thumb.jp

простите за качество, сейчас попробую перезалить фото

post-18705-044440500 1323716300_thumb.jp

post-18705-047618700 1323716303_thumb.jp

Изменено пользователем Мари23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фон в виде камней, камни надо расставить по опорным точкам (разделите аквариум на три части, опорные точки располагаются на 1/3 от боковушек, надеюсь понятно изъясняюсь), одна точка должна быть выше и крупнее другой, при этом исчезнет неестественная симметрия и аквариум смотрится более натурально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если синий фон не нравится то либо чёрный ... либо объёмный покупайте! А я бы ещё поменял камни и убрал корралы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите-это моя работа по оформлению псевдоморя, может что интересное для себя приглядите.

738ed2f3bd87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-18705-042830000 1323716206_thumb.jp

простите за качество, сейчас попробую перезалить фото

я б весь песчанник вытащил. место занимает много а пользы на грош. разьве что мальку прятаться. поезжайте на Птичку и купите себе декорации под песчаник из керамики. выбрать с десяток деталей и дома уже сделать укрупненую сборку. герметиком клеется очень хорошо. Через месяц все плавненько обрастет и будет очень натурально. А главное не крадет такая керамика объем. что не деталька - грот для взрослой рыбы. на 3 тр можно отлично обставить банку до самого верха.

и ветки у задней стенки на фик!

вместо фона купите распылитель типа такого http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=11542

и добавьте к уже имеющимся. аэрацию на всю и будет стена пузырьков вместо фона, как на первой фотке. можно ещё заморочиться с подсветкой воздушных пузырьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, про пользы на грош я бы поспорил - не стоит забывать про то, что песчаник является буфером РН, так как поднимает КН, а это очень значимо...

Гроты и укрытия... Я, хоть может и не прав, но хочу со временем попробовать, склонен к тому, что достаточно погрузить в "банку" (исходя из её размеров конечно) несколько крупных камней или сделать несколько крупных горок, если нет одним камнем, дабы обозначить территорию и всё... Щели, ямы и проходы - это всё хорошо, но, как мне опять же подумалось, не является острой необходимостью. Наверное будет правильным сочитанием достаточно плотная посадка (для рассеивания внимания) + один-два или три крупных камня-разграничителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "псевдоморя" вообще отдельный разговор - конечно дело вкуса, но мне этот вид оформления никак не импонирует... Киркорова мне напоминает - "ч"удак в павлиньих перьях... Ну или детский рассказик есть (может кто помнит такой), когда гусь кажется ходил и менялся с другими птицами частями тела - в итоге получилось "псевдоморе" *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, про пользы на грош я бы поспорил - не стоит забывать про то, что песчаник является буфером РН, так как поднимает КН, а это очень значимо...

Гроты и укрытия... Я, хоть может и не прав, но хочу со временем попробовать, склонен к тому, что достаточно погрузить в "банку" (исходя из её размеров конечно) несколько крупных камней или сделать несколько крупных горок, если нет одним камнем, дабы обозначить территорию и всё... Щели, ямы и проходы - это всё хорошо, но, как мне опять же подумалось, не является острой необходимостью. Наверное будет правильным сочитанием достаточно плотная посадка (для рассеивания внимания) + один-два или три крупных камня-разграничителя.

Сань, ну тут же дело вкуса. *DRINK*:) а кН поднимать потерей объема и пространства - жалко, тем более это Питер-холодная Амазонка.

а про "Псевдо" уже говорено - переговорено. Пожалуй одно из немногих исключений Псевдотрофеусы *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так)) я фон вчера присобачила (правда на скотч, так как между стеной и аквариумом совсем крохотное расстояние...не наклеишь как надо). Вот фото...

post-18705-007429300 1323861026_thumb.jp

post-18705-078021700 1323861028_thumb.jp

post-18705-059943100 1323860656_thumb.jp

post-18705-032094900 1323861023_thumb.jp

post-18705-059847800 1323860673_thumb.jp

post-18705-059877100 1323860676_thumb.jp

post-18705-028425700 1323860680_thumb.jp

Изменено пользователем Мари23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет камней мне думается так:

если считать слева направо: 4й камень разбить на мелкие куски (примерно как под фильтром лежит). Убрать самый крайний слева. Увеличить расстояние между вторым и третьим камнем, а по периметру хаотично разбросать мелкие камни? сойдет?

просто где-то читала, что малавийцы любят плавать на уровне декораций. боюсь, что они по низу так и будут "тусоваться". Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы планируете чистить заднее стекло?

с внешней стороны я от пыли его протерла скребком длинным для чистки аква стекол. Внутренний также чищу.

А сильная разница, между прикреплением на скотч и "приглеиванием" на глицерин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я имел в виду, что если магнитным скребком, то с пленкой на скоче не удобно будет. пленка постоянно будет собиратся гормошкой от магнита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я имел в виду, что если магнитным скребком, то с пленкой на скоче не удобно будет. пленка постоянно будет собиратся гормошкой от магнита

ааа) поняла)нету у меня магнитного скребка.. кстати, читала отзывы, многие отрицательные дают, мол, плохо все равно чистит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я губкой для мытья посуды стекла внутри мою... разница от приклеивания фона на глицерин или скотч в том, что в первом случае фон будет темнее, как мокрый... а рыбы, у меня опять же, во всей толще воды плавают, а камни не выше середины по высоте расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я губкой для мытья посуды стекла внутри мою... разница от приклеивания фона на глицерин или скотч в том, что в первом случае фон будет темнее, как мокрый... а рыбы, у меня опять же, во всей толще воды плавают, а камни не выше середины по высоте расположены.

ну и отлично))значит, камешки постараюсь в ближайшие дни разбить, прокипятить (потому что буду на улице бить) и попробовать "раскидать красиво"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично))значит, камешки постараюсь в ближайшие дни разбить, прокипятить (потому что буду на улице бить) и попробовать "раскидать красиво"=)

Маленький совет, пытаясь разбить песчаник, рискуете получить песок. Я либо разрезал болгаркой, либо выдалбливал стамеской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгаркой будет лучше наверное - получить с одной стороны плоскую поверхнуть, на которую удобно класть, а с другой стороны рельеф... Да и пилится он легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгаркой будет лучше наверное - получить с одной стороны плоскую поверхнуть, на которую удобно класть, а с другой стороны рельеф... Да и пилится он легко.

Если камень большой, то круга не хватает разрезать камень полностью, поэтому приходится додалбливать стамеской. И ещё, когда песчаник полежит в воде, то он немного отмокает и часть "внутренностей" размягчается, вот тогда можно стамеской несколько расширить проходы, а иногда даже получить полости внутри камня, что тоже весьма интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм) насчет болгарки не знаю...я уже била камни))) вот тот, что под фильтром - один из кусочков))

а била просто потому, что болгарки нету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ломать стамеской и молотком. Можно примерное направление излома придать. Кипятить необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто круга по камню не хватает? вот уж не думал...

Проход  болгарки с кругом на 230 мм.(максимальный) всего 72 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм) насчет болгарки не знаю...я уже била камни))) вот тот, что под фильтром - один из кусочков))

а била просто потому, что болгарки нету))

Если болгарки нет, а распилить актуально, можно пойти в ближайшую камнерезку или ритуальную контору, где памятники из камня делают. Там как угодно распилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проход болгарки с кругом на 230 мм.(максимальный) всего 72 мм.

Ну проход понятно, я про износ круга подумал... Ну а так то - болгаркой задать направление со всех сторон, а дальше колоть - ровно должно получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот понравилось - единственное, может эти камни не на одной линии расположить, а как нить зигзагом... И чёрные ветки я бы убрал - не туда не сюда они там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот понравилось - единственное, может эти камни не на одной линии расположить, а как нить зигзагом... И чёрные ветки я бы убрал - не туда не сюда они там...

я б подвигала...только камни ровно по ширине аквариума...так поставить не получится (не в один ряд)...

может как-то растючкой разбавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))) надо купить)а в песке-то расти будет? или надо будет в горшок сажать с грунтом специальным?

я просто с растениями вообще не дружу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да я тоже с ними не особо)))  в данном случае, я бы посадил в горшок, в котором наделал дырок - для тока воды, положил бы в него питательный грунт, а сам горшок в левый дальний угол. Снаружи бы придвинул к нему камушек, чтоб горшок спрятался за ним и вуаля - травка в горшке, произрастает из-за камня... Должно красиво получиться. 

Изменено пользователем CONTROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))) надо купить)а в песке-то расти будет? или надо будет в горшок сажать с грунтом специальным?

я просто с растениями вообще не дружу)

Вы не понимаете.. цихлиды растения едят..

Изменено пользователем Invader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...