ЭПРА - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

коллеги. подскажите, разъясните, научите.

какую ЭПРА купить для запуска двух ламп Т8 по 25Вт (74см)?

подойдет ли 2х18? или 2х30?

запутался совсем. с электричеством совсем туго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а если 2х36? не перегорит?

такое можно? http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1316_1215_1975_2289&products_id=13899

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, слишком фельдипёрстово по ссылке... Идешь в магаз электро товаров и берёшь ЭПРА какую надо одну или две. Чтоб максимально соответствовала лампам, т.е. на 25в надо 25(не знаю есть ли) или 30, если больше, то лампа сгорать быстрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, слишком фельдипёрстово по ссылке... Идешь в магаз электро товаров и берёшь ЭПРА какую надо одну или две. Чтоб максимально соответствовала лампам, т.е. на 25в надо 25(не знаю есть ли) или 30, если больше, то лампа сгорать быстрее будет.

Все правильно,но быстро сгорать не будет,современные ЭПРА все "думающие" после пуска они дают ток равный потреблению,конечно в известных пределах 30 вт ЭПРа 25 не пережжет а 36 будет велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пож.У меня ,скорее всего , сгорел дроссель ( или пускатель) незнаю от 2х ламп т5 на 24w от аквариума aquael . Сам пускатель называется aq-ebt5224c --- не подскажете чем можно заменить ? Я сам в электрике никопенгаген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож.У меня ,скорее всего , сгорел дроссель ( или пускатель) незнаю от 2х ламп т5 на 24w от аквариума aquael . Сам пускатель называется aq-ebt5224c --- не подскажете чем можно заменить ? Я сам в электрике никопенгаген.

как узнали что пускатель перегорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я проверил выключатель- фунциклирует(проверял подключением лампочки). Вставил запасную лампу во второй патронник(пользуюсь постоянно одной лампой из двух)-эффект нольь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе свет сам сделал на 2х25Вт, Т8:

1. обычный ЭПРА 2х36Вт (120р в элетротоварах)

2. патроны уже с проводами http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1840_1860&products_id=9982

3. держатели приклеил герметиком http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1840_1860&products_id=12300

итого светильник 616р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пускатель называется aq-ebt5224c --- не подскажете чем можно заменить ?

Ну по маркеровке Вашего пускателя очевидно, что это абревиатура, расшифровывающаяся как - aquael-electricballast(в написании мог ошибиться - не англичанин) t5(тип ламп) 2 (количество ламп, пускаемых от балласта) и 24(мощность ламп), а вот с - не знаю что)))

Идёте в магазин электрики и просите любой ЭПРА на 2Х24(25,30)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не смог найти эпра на 2 т5 лампы на 24.в одном месте советуют на 1 т 5 на54 w. Возможен такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не смог найти эпра на 2 т5 лампы на 24.в одном месте советуют на 1 т 5 на54 w. Возможен такой вариант?

http://www.lampa28.ru/c_a_epra.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не смог найти эпра на 2 т5 лампы на 24.в одном месте советуют на 1 т 5 на54 w. Возможен такой вариант?

Да можно, но лампы подключать последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

не забывайте что при последовательном подключении сгоревшая лампа обрывает цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, а как долго продержится лампа 24Вт с эпрой на 54Вт? может лучше последовательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...