Вот и поменял 400 литров на 600. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вот и поменял 400 литров на 600.


Рекомендуемые сообщения

Вот и свершилось.Поменял 400 литов на 600 литов,а точнее 650..Скоро будет готов самп и все оборудование будет в сампе.В акве оставлю только помпу для мех.очистки.Готов выслушать критику за дизайн.Планирую еще подселить Cynotilapia spec. 'Gallireya Reef' .

post-975-064357200 1327433016_thumb.jpg

post-975-070434600 1327433047_thumb.jpg

post-975-052882700 1327433081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тож нравится, разве что камушков дырявых побольше подложить.

и вот еще: мне показалось или там еще и Юлики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,псевдоморе лучше с классическим белым песком,белыми скалами на Вашем синем фоне и светом в синеву поиграл бы.А почему юликов нельзя с малави,жесткость или корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут псевдоморе, нормальный ньясовский биотоп))). Вы видили юликов? Я когда от мбуны к таньге подхожу, мне кажется что там замедленная съёмка. И кормовая база диаметрально противоположная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы,плавает там один юлик и один маленький симилис.Просто пол года назад сменил все население аквариума.Была полностью танга(циприхромисы,ксены,милягрисы,симилисы) и песок естественно был.Из 7 юликов,остался(подохли почему то) только один и продать его не удалось,а симилисов наплодилось у меня тьма и когда вылавливал,то один самый маленький спрятался.Выкидывать жалко,вот и плавают они все вместе.Решил сменть т к мне не очень понравилась танга уж больно серая рыба.С песком тоже замучился,при сифонке как ни крути,а все равно часть песка засасывается,да и зеленеть начал он через месяц.На черном фоне грунта малавийцы лучше смотрятся.Правда с грунтом я накалолся,купил в техстрое за копейки габбро,а он зараза начал чуток ржаветь.Придется искать ченый кварц или ему подобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от черного грунта вода сивой кажется, будто цветёт. А когда в ванну, например, сливаешь при подменах то вода чистая и прозрачная. Да и на светлом грунте рыбка эффектней выглядит, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленеет обычно в молодых аквах. А насчет смотряцо тоже несогласный я.

не Жень. водоросля от избытка фосфата и нитрата + продолжительность освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже с песочком больше нравилось, а вот камни, на мой взгляд, удачно лежат...я б только синий фон убрал бы - он не вписывается...

А вообще, главное чтоб хозяину нравилось! Поздравляю с переездом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб много,но камней-укрытий кот наплакал.Аквариум кажется пустым(.Надо добавить укрытия до самого верха.Это моё мнение(.Низ чуток припорошен камнями-остальное-пустота(.Скучно(для видового аквариума.Простите,если ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это не видовой аквариум???Если смущает юлидохромис,то его просто выкидывать оч.жалко.Могу отдать,если кому нужен.

Изменено пользователем Виталек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это не видовой аквариум???Если смущает юлидохромис,то его просто выкидывать оч.жалко.Могу отдать,если кому нужен.

Видовой - это когда один ВИД, поэтому ВИДовым и называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня видовой-тот который всем своим друзьям и знакомым показать будет в радость(а уж наблюдать за таким аквариумом...) (а ещё попытаться биотоп нужный воспроизвести).Естественно для меня никогда не будет приемлемо смешивать мбуну с таньгой и тп.

Видовой-видеть красоту,а не пустой аквариум,где плавает стайка рыб-сори если что не так.

Изменено пользователем ТатьянКо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видовый это видовый, а который показывают всем - показательный наверное, по логике вещей... А то для меня так, а для тебя эдак :-) есть наверное общепризнанные понятия... Извиняюсь, если резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня видовой-тот который всем своим друзьям и знакомым показать будет в радость

Видовой это где один вид.

Смотровой-это так называемый show tank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал,что видовой аквариум это когда в аквариуме плавает один вид цихлид-малави группы мбуна или например разные виды барбусов.Ну как то так.Не думаю,что кто то захочет держать в своем аквариуме один вид и подвид малавийских цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что кто то захочет держать в своем аквариуме один вид и подвид малавийских цихлид.

напрасно вы так считаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ста литрах может быть.А если от 100 литов?

Да хоть в тонне! Чем больше стая, тем естественнее и интереснее поведение рыбы! У моего друга банка на 350 литров одними Еллохами под завязку забита с минимумом укрытий. Зрелище ещё то!!! Глаз не отвесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть в тонне! Чем больше стая, тем естественнее и интереснее поведение рыбы! У моего друга банка на 350 литров одними Еллохами под завязку забита с минимумом укрытий. Зрелище ещё то!!! Глаз не отвесть!!!

сомнительное удовольствие *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнительное удовольствие *JOKINGLY*

Бегать голым на морозе сомнительное удовольствие... а иметь видовой аквариум поверьте совсем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать голым на морозе сомнительное удовольствие... а иметь видовой аквариум поверьте совсем наоборот.

на вкус и цвет фломастеры разные B) для меня видовой аквариум из елоу очень сомнительное удовольствие: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет фломастеры разные B) для меня видовой аквариум из елоу очень сомнительное удовольствие: )

А с дискусами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или трофеусами, или например пс.демасони, или лампрологусами, или голубыми дельфинами, или 200 неонов!

по мне это высший пилотаж. признаюсь головой понимаю, но душой не наигрался в "объять необъятное", к сожалению *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Видовый это видовый, а который показывают всем - показательный наверное, по логике вещей... А то для меня так, а для тебя эдак :-) есть наверное общепризнанные понятия... Извиняюсь, если резко.

Демонстрационный, скорее. А видовой - для одного вида, общепринятый термин, еще по-моему Ильин употреблял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал,что видовой аквариум это когда в аквариуме плавает один вид цихлид-малави группы мбуна или например разные виды барбусов.Ну как то так.Не думаю,что кто то захочет держать в своем аквариуме один вид и подвид малавийских цихлид.

Если уж продолжать разговор о терминологии, то аквас с коллекцией мбуны или танги скорее подходит под биотопный или географический тип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и свершилось.Поменял 400 литов на 600 литов,а точнее 650..Скоро будет готов самп и все оборудование будет в сампе.В акве оставлю только помпу для мех.очистки.Готов выслушать критику за дизайн.Планирую еще подселить Cynotilapia spec. 'Gallireya Reef' .

Скал явно маловато - мбуна в толще воды как-то грустно смотрится. Я бы добавил камешков и поднял скалы как минимум до 2/3 высоты банки. Заодно и оборудование будет чем замаскировать - в глаза оно бросается в первую очередь, а уж потом рыбы. Сорри конечно, и не критика это вовсе, а так, рассуждения. Все равно самый лучший аквас - это свой и ничей другой! Изменено пользователем zuyonak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...