Помогите хорну - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите хорну


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста , что это такое . За фото сори, но поймать в объектив  тяжеловато да и качество не очень.  Буквально за вчерашний день вздулась, на ощуп как шарик с водой. Ест отлично.  Что делать? Вчера был ровно год от момента икринки. Еще раз извените за качество .

post-9288-076800600 1328015019_thumb.jpg

post-9288-019179800 1328015137_thumb.jpg

post-9288-053246400 1328015242_thumb.jpg

post-9288-072036900 1328015345_thumb.jpg

post-9288-049526000 1328015501_thumb.jpg

post-9288-009287000 1328015593_thumb.jpg

post-9288-044713000 1328015853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально после Нового года ездил к клиенту. У попугая (Red parrot) была точно такая же шишка на этом же месте. Взял шприц на 5 мл и откачал около 3 мл субстанции красного цвета (подозреваю на смесь крови и гноя). В воду добавил бактопур 2 раза по инструкции. Через неделю ни следа.

Изменено пользователем romannov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Затянутый гексамитоз, вы гяньте как у него губы вытянулись! Срочно ему в аквариум метронидазол и ципролет. 

Изменено пользователем Little_flea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уехал сегодня в 5 утра , и только приехал эта гадость сама прорвалась теперь ждать когда заживет , а на счет метра только 25 числа закончил 3-х недельный курс по методу   Kenst  в  теме  Лечение гексамитоза, и что теперь делать опять лить, а какими дозами , переодичностью  и сроками. И реально теперь это исправить? 

Изменено пользователем ixas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго он плавает с такими губами?

Метронидазол какого производителя использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один г Ирбит Свердловская обл. , а второго производителя не нашел даже в интернете *SORRY* может Вы знаете обычная бумажная упаковка бело-сиреневая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте трихапол,таже самая фигня,но я своего быстро выличил.

А какая доза и переодичность, что с подменами воды.  При изличении какие изменения, а именно   сообщения  от    Little_flea     Затянутый гексамитоз, вы гяньте как у него губы вытянулись!         Они, что уменьшатся? 

Изменено пользователем ixas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая доза и переодичность, что с подменами воды.  При изличении какие изменения, а именно   сообщения  от    Little_flea     Затянутый гексамитоз, вы гяньте как у него губы вытянулись!         Они, что уменьшатся? 

Лечу в отсадниках на 50 литров.Циплофлоксацин 1таб, метронидазол 4таб,соль 5стол ложек,температура 34град ,подмены каждый день 50%.Лечение 10 дней,через 5дней отмена циплофлоксацина.Если вовремя не пролечить, губы могут так и остаться.Совсем забыл,метронидазол утром и вечером.

Изменено пользователем Kesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго он плавает с такими губами?

Метронидазол какого производителя использовали?

так что второй курс и какой нужен метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что второй курс и какой нужен метр

Судя по состоянию рыба, его нужно однозначно лечить и лечить другим метронидазолом, раз от того которым лечили толку нет. Можите вместо метра использовать тинидазол, но он подороже, но лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрофлаксацин и ципролет добавлять . Дозы переодичность как с метронидазолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрофлаксацин и ципролет добавлять . Дозы переодичность как с метронидазолом?

Ципрофлаксацин и ципролет это одно и то же, любой из них 1т. на 50 литров в течении 5 дней, метр 1т. на 20 литров, хотя бы пару недель. Вносить лекарста каждый день в полной дозе после подмены процентов 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась у меня тоже неприятность с Тайсоном....., жуткая неприятность...(((

Плавал как не в чем не бывало, никаких признаков недомогания и тут вдруг на тебе, на утро вот такая картина у меня перед глазами...... у Тайсона разбарабанило до ужаса левый глаз(который и так не видит), цвета ноль у рыбы.

Закинул я ему по быстренькому соли в аквариум 1 кг. на 200 литров и метронидазол 1 т. на 20 литров. Метр вносил 3 раза с интервалом в 5-6 часов.

Вечером картина стала ещё хлеще, из под глаза попёрла кровь и перед тем как лечь спать я сел перед аквариумом...., поговорил с Тайсоном(в прямом слысле этого слова), уже простился с ним..... даже и не надеясь увидеть его живым на утро...(((

52f0b74d7a5b.jpg

d03f54eaf620.jpg

733a11d2f4c5.jpg

459e5d509226.jpg

На утро был шибко удивлен увидев Тайсона живым и бодрым...., мало того цвет стал проявляться:

50a5bf789b4d.jpg

В это день я внёс метронидазол ещё 2 раза с тем же интервалом, а на следующее утро подменил 60% воды.

Спустя ещё 4 дня Тайсон практически восстановился в цвете, глаз уменьшается в размере и выглядит сейчас вот так:

424e575d7580.jpg

5824698dab76.jpg

f48c47a54b2a.jpg

3601691d81cc.jpg

c6effb87a458.jpg

16a744e4293b.jpg

37c0a9f2c279.jpg

Я так пологаю у него гекс вылазил через глаз..... других мыслей у меня нет.

В последнее время он у меня сидел на разгрузочной диете, кормиль только мороженым мотылем.

После этой истории бросил куда подальше мотыль и вновь кормлю своим излюбленным Сера Грануар и Хикари.

Сейчас выглядит вот так:

f54ae1cda9f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е тинидазол 250мг на 15-20л

ципр 1г на 100л

нистатин 1г на 100л

пять дней все сыпать , тинидозол утром и вечером , дальше только тинидозол 1 раз

P.S реально с вами созваниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , жуткая история от этого товарища тащится весь форум , у меня на работе заставка на рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени сыпать лекарста напрямую зависит от сложности сутации, крепости самой рыбы и т.д. Как видите я Тайсону вносил лекарство всего несколько дней и всё на этом, при чем только метр и соль. Бывали случаи рыбу просто отсаживали в отсадник на 3 дня в лекарство и потом назад в общак и все на этом, все зарастало, заживало, рыба восстанавливалась.

Натораживает то, что был проведен курс лечения и после этого такое ...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролечил 25 дней , а заметил где то в начале декабря(по поводу рта)

Ну дык вот и затянутый гекс, если проблему со ртом ещё в начале декабря обнаружил, а лечить начал в январе.

Так и останется он теперь с таким ртом....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сейчас понимаю , что проблема со ртом , а тогда думал ,что с шишкой что то ни так. Так какую дозу вносить тинидозола , буду попробывать еще, ни выкидывать же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетра цихлид, фарш (креветки, кальмары, мидии, рыба, горошек , салат, перец, морковка, лимон , чеснок, яйца, чуть - чуть  говяжего сердца + биоАстин ) иногда креветки отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй перейти на сухой корм, типа Грануара или Хикари. Реально, за все время сколько кормлю этими кормами проблем никогда небыло, главное не перкармливать сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное хочу попробывать перейти на грануар, как я понял по имеющимся на форуме статьям большая часть склоняется к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счент перекорма знаком научен давно на скаляриях , а вот когда ездил к контре за рыбой брал у него хикари так как больше негде и они его как то ни особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот едят ни хуже чем у вас на видео не редко мокрый стоиш пока покормиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1т. на 20 литров, уже писал.

Метр видел , а тинидозол нету он же вы сказали сильней и масса таблетки не знаю

Изменено пользователем ixas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метр видел , а тинидозол нету он же вы сказали сильней и масса таблетки не знаю

Вроде писал что он лучше...)))

Можите вместо метра использовать тинидазол, но он подороже, но лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , я про то что дозу на метр писали , а на тинидазол нет, а что лучше я так и написал .Наверно не так знаки препинания поставил , и ввел в заблуждение. И если он посильнее значит доза меньше чем у метра или нет 250мг т.е. таблетка на 20 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...