сочетание бредовое, но вдруг? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

сочетание бредовое, но вдруг?


Рекомендуемые сообщения

В общем смысл такой, что скорее всего мне нужны дополнительные аргументы для того, чтобы ЭТОГО не делать.

Захотелось к стае трофеусов (11, еще не взрослые Бемба) подсадить двух-трех тетрадонов - фахака или миурусов. Аквариум 500 л, грунта (если миурусам закапываться) хватает. Логично, что хорошим это наверное не кончится, но хочется.

Ни у кого не было плохих примеров, которые могли бы меня остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем смысл такой, что скорее всего мне нужны дополнительные аргументы для того, чтобы ЭТОГО не делать.

Захотелось к стае трофеусов (11, еще не взрослые Бемба) подсадить двух-трех тетрадонов - фахака или миурусов. Аквариум 500 л, грунта (если миурусам закапываться) хватает. Логично, что хорошим это наверное не кончится, но хочется.

Ни у кого не было плохих примеров, которые могли бы меня остановить?

Это дураки учатся на своих ошибках, а я надеюсь Вы к этой категории не относитесь. Сами подумайте: трофеусы кормовая база растительная, тетраодоны - протеин животного происхождения. Это в пионерском лагере девочки налево, мальчики направо, а в аквариуме так не получится, либо трофеусов перетравите, либо тетраодоны с голоду передохнут. Как говорится , выбор за Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!надежда на умственные мои способности слабая :). кормление аргумент, но преодолимая штука.

проблема в том, что решение принимает меня, а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вместо тетродонов - тритонов? *JOKINGLY*

Гоша правильно говорит!

что вы хотите услышать? какие аргументы и факты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно Ваше, но на 500 литров, я бы лучше трофеусов ещё штук 30 добавил (2-3 вида не скрещивающихся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то сразу вспомнился Пушкин: «В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную Лань».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем! общими усилиями разум таки возобладал. остальное больше уже в другую тему но все равно спрошу (хотя кажется тут что-то вроде есть подобное, но однозначности тоже вроде не помню в разборе полетов).

насчет нескрещивающихся - это как? ну то есть понятно, что пишут, что красные и черные не скрещиваются, ну или с разных углов озера там, но насколько это есть так?

знаю, что у некоторых людей они сидят вместе, но другие настоятельно рекомендуют не экспериментировать.

что делать? имею стаю бембы и стаю чимбы, держу отдельно по ряду причин, кроме скрещивания есть нюансы. конечно, попозже посадил бы их вместе, ибо лишних объемов не бывает.

и очередная бредовая штука - тут уже не я, а жена хочет докинуть в одну из банок с трофами некоторое количество лелеупи. исходя из логики им тоже будет голодновато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

чем бы дитя не тешилось :)

в общем, получилось не совсем удачно, пришлось миурусов отдельно сажать.

Хотя ни одна выше приведенная причина оказалась не при чем :)

Суть проблемы: 5 мая в 500 л к стае крупных подростков чимбы посадил 8 миурусов примерно того же размера.

1. С кормлением проблем нет вообще никаких (речь именно про миурусов - эти тетрадоны жрут в поверхности насекомых, у них и рот верхний, и незначительные ошметки сверчков, падающих сверху никак на здоровье трофов не сказывались)

2. По отношению к трофам если и была агрессия, то ничем не заканчивалась - миурусы медленнее намного и целенаправленно не преследуют, только отгоняют). Ни разу не видел, чтобы они охотились на рыбу, закопавшись в грунт.

3.Тетрадоны или закапывались в крошку, или барражировали у поверхности и особо с трофами не пересекались, за исключением пути туда-обратно.

Пересадить пришлось после того, как в третий раз увидел, что доминирующий самец ловко хватает миуруса за его огрызок и довольно далеко кидает. Типа развлекается. А ему соответственно не нравится, он боится к поверхности выплыть и пожрать. Так что вот так.

Теперь попробую тетрадонов раскормить побыстрее и еще раз подсадить :)

всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...